Перейти к содержимому


Фото

Обзоры нового кина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#31 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 21:41

Миссия "Серенити"/Serenity

Режиссёр:
Джосс Уэдон

В ролях:
Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Джюэл Стэйт, Адам Болдуин, Шон Маэр, Саммер Глау, Рон Гласс

Краткое содержание:
Космический "морской волк" и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм "Мэл" Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров – молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту "Серенити".

________________________________________________________________________
Баффи в космосе. Всем лежать! Мега шедевр от создателей сериалов. История про более чем странный экипаж космического корабля под названием «Серенити»

О впечатлениях:
Эх жалко, что не сделали из этого фильма сериал. Видно что делал создатель многосерийного кино. Ну ладно, посмотрим то, что есть.
В общем не понравился только монтаж. Очень резкие смены планов, на маленькие эпизоды.
Ну дальше только хорошее. Во-первых юмор. Диалоги, действия и мимика – сносят зрителя наповал. Шутки лёгкие, понятные, типа той же «Баффи», только смешнее. Желательно конечно смотреть фильм в дубляже, чтобы не потерялся смысл. Этот юмор делает из третьесортной фантастики по-настоящему увлекательное действо.
Идём дальше. Очень понравилась длинная сцена в начале, когда камера не выключаясь и не переключаясь движется по космическому короблю, показывает главных персонажей, их общение. Сцена довольно длинная и тем она показывает профессионализм актёров и оператора вместе с режиссёром.
Понравилось, что в фильме нет ни одного лишнего спецэффекта, всё отточено до мелочей. Космическая сцена в конце делает «Звёздные войны 3» по увлекательности и зрелищности, хоть и сделана намного проще. Фильм не для тех, кто пришёл посмотреть на зрелище, с кучей бессмысленных взрывов и полётами под потолком, а для тех, кто пришёл наслаждаться отличной историей, которую нам преподносят, непосредственно.
Немного напрягла главная героиня поначалу, но потом, когда она открыла свой «потенциал тысячи трупов», она стала мне нравится («Нео – это прошлый век»).

И в итоге:
Хорошая история, о плохих дядьках где-то на краю вселенной. Поклонникам «Баффи» и «Космических яиц» рекомендуется к просмотру.
  • 0

#32 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 23:42

Цитата
Эх жалко, что не сделали из этого фильма сериал. Видно что делал создатель многосерийного кино. Ну ладно, посмотрим то, что есть.
BTW, сериал есть, называется Firefly, и именно по нему сделали Serenity. У нас его не крутили, но на DVD достать вроде бы можно. Актеры те же.
  • 0

#33 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 10:31

Цитата(Alucard @ Saturday, 22 October 2005, 2:42)
Цитата
Эх жалко, что не сделали из этого фильма сериал. Видно что делал создатель многосерийного кино. Ну ладно, посмотрим то, что есть.
BTW, сериал есть, называется Firefly, и именно по нему сделали Serenity. У нас его не крутили, но на DVD достать вроде бы можно. Актеры те же.
[snapback]170752[/snapback]


Да я уже скачал. Всё 15 пробных серий, а потом сериал накрылся. Фильм-то лучше получился. Я имел введу чтобы сделали сериал с тем же задором фильма
  • 0

#34 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 20:56

ДЕНЬГИ НА ДВОИХ/2 FOR THE MONEY

Режиссер:
Д. Дж. Карузо («Забирая жизни», «Море Солтона»)

В главных ролях:
Аль Пачино («Рекрут», «Адвокат дьявола», «Донни Браско», «Путь Карлито», «Запах женщины», «Крестный отец — 1, 2, 3», «Схватка», «Венецианский купец»), Мэтью МакКонахью («Сахара», «Как избавиться от парня за 10 дней», «Власть огня»), Рене Руссо

Краткое содержание:
Форвард успешной футбольной команды Брэндон (Мэтью МакКонахью), получив травму и навсегда распрощавшись со спортивной карьерой, вынужден искать иные способы заработка. Тут-то он и вспоминает знаменитого букмекера Уолтера (Аль Пачино), некогда предлагавшего Брэндону выгодные аферы, на которые звезда футбола всегда отвечал гордым отказом. Уолтер, знающий наверняка, как легко и быстро приумножить капитал, заключает с экс-футболистом авантюрный договор. Жонглируя миллионами долларов, Брэндон и Уолтер вступают в опасную игру, где проигрыш подобен смерти. К ним в руки плывут бешеные деньги, но выдержит ли Боливар двоих?..

Обзор от Gnom’a
____________________________________________________

Тяжело пророкам в наши дни. А особенно тем, которые не всегда говорят то, что сбывается. О судьбе спортивного Нострадамуса нам рассказывает фильм «Деньги на двоих»…

О впечатлениях:
В течение более половины фильма у меня возникало странное чувство «дежа вю». «Где-то я это уже видел», - вертелось в моей голове. А виделось мне это в фильме «Бойлерная» («Как в топке») с Вином Дизелем. Отличия, конечно, есть, но все они не в пользу «Деньги на двоих». Начну с того, что «Бойлерная» держалась не на одном актёре, а на очень многих, а этот фильм держится на одном Аль Пачино. Кстати он тут как всегда на высоте и крайне хорош. Далее разбираем…
В «Бойлерной» было очень много оригинальных идей, коих я не увидел в этом фильме. Всё те же «Мы играем, чтобы почувствовать себя живыми» и «удача не будет всегда с тобой». Словом ничего нового. Никакого намёка на оригинальность.
Фильм хорош, но явно не в кассу. Такое посмотреть разок дома по телевизору на ночь, подумать немножко и лечь спать. Сон ваш будет крепким.
Даже не знаю, что хорошего подчеркнуть, чтобы привлечь вас в кинотеатр… хм. Вот я понимаю, если б в фильме показали какую-нибудь захватывающую и интересную аферу, то тогда бы было за что ухватиться. А тут герои занимаются легальным бизнесом, и всё у них хорошо и замечательно. Даже трагичные моменты смотрятся вяло. Тоска, с парой интересных моментов… Ой, а я уже и забыл, что фильм-то смотрел… надо же…

И в итоге:
Фильм стоит посмотреть из-за отличнейшей актёрской игры Аль Пачино, и чтобы ещё раз вспомнить очень хороший фильм «Бойлерная».
  • 0

#35 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 18:09

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ!/Into the Blue

Режиссер:
Джон Стоквелл

В главных ролях:
Пол Уокер, Дуэйн Эдви, Джессика Альба, Джош Бролин, Скот Каан, Эшли Скотт

Краткое содержание
Группа дайверов неожиданно попадает в крупные неприятности, оказавшись в ненужный момент в ненужном месте. Всему причиной - обнаруженный ими упавший в море самолет, напичканный наркотиками…

Обзор от Gnom’a
_________________________________________________________

Прозрачные воды, жёлтые пески, экзотическая живность морских глубин, красивые катера, ну и конечно непревзойдённая попа Джессики Альбы, вот всё то, что ждёт вас в фильме «Добро пожаловать в рай!».

О впечатлениях:
Вообще я теряюсь в своих чувствах. С одной стороны фильм слегка скучноват, но с другой, к его концу начинается безумный экшн с отрубанием пальцев и съеданием акулами. Попытаюсь пойти по порядку.
Ну конечно всё красиво. Купальники – это да, есть на что заглядеться. А вот поцелуи главных героев смотрятся не натурально и местами как-то противно. Даже «цыганский» поцелуй Лютого и Воробья в «9 роте» смотрелся натуралистичнее.
Ещё один камень в огород Джесики Альбы – после шикарнейшей роли в «Городе грехов», она вполне могла взяться за ум и продолжить играть в серьёзных (и не очень)фильмах. Но вместо этого она решила вернуться к корням и снялась в очередном молодёжном «кинце», которое разок посмотреть и забыть уже через час после просмотра.
Что касается сюжета – претензий нет. Я не говорю, что фильм прямо блещет оригинальностью и неповторимостью. Нет, я совсем не про это. Мне понравилось, что сюжет построен по нарастающей – чем дальше, тем круче. С таким милым началом, мы имеем притягивающее «мясо» к концу. Если по началу хочется спать, то к концу просто невозможно оторваться от экрана.
Ещё один плюс этого фильма в очень хорошо подобранном саундтреке. В двух эпизодах музыкальный ряд отлично дополнял визуальный ряд и делал его ещё более динамичны.
В целом – 7 с минусом, по десятибалльной.

И в итоге:
Хороший фильм одноразового просмотра, для вечера пятницы.
  • 0

#36 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 19:16

DOOM

Режиссер:
Анджей Бартковяк

В главных ролях:
Дуэйн "Скала" Джонсон, Карл Урбан, Доби Опарей, Бен Дэниэлс, Разаак Адоти, Ричард Брэйк, Эл Уивер, Яо Чин, Дэниэл Йорк, Иэн Хьюз, Сара Хотон, Розамунд Пайк

Краткое содержание:

2145 год. После того, как из далёкой научной лаборатории был получен сигнал о помощи, на место Марс пребывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Уже вскоре обнаруживается, что на людей здесь охотятся полчища ужасных существ-мутантов…
Что-то нехорошее произошло в отдаленном научно-исследовательском центре на Марсе. Все разработки прекращены. Связь не работает. А те послания, которые изредка доходят оттуда отнюдь не радужные. Центр закрывают на жесткий карантин, и войти туда позволяют только Тактическому Отряду Быстрого Реагирования – закаленным в боях морским пехотинцам, несущим на себе столько оружия, что им любой враг нипочем... во всяком случае, они так считают...

Обзор от Gnom’a
____________________________________________________

...А вы Doom-Death сыграть смогли бы
с примочкой водосточных труб?

О впечатлениях:
Жаль. Очень жаль. Ах какие были прогнозы, ах какие были надежды. Но увы – снова провал. Даже такую игру, закрученную на сплошном насилии, и то извратили. Начали с сюжета и закончили экшином.
Началось всё в закрытой лаборатории, где проводились эксперименты над органикой. Здравствуй старичок Пол Андерсен и твоя «Обитель зла». Начала у этих, казалось бы разных по смыслу, фильмов один в один, да только в той же «Обители зла» было мрачнее и страшнее. Смутил невероятный пафос и штампованность диалогов спецназа. Что, не было сил придумать что-нибудь пооригинальнее, чем: «Значит так - [тупая кличка спецназовца] и [тупая кличка спецназовца] проверяете вот это помещение, [тупая кличка спецназовца] и [тупая кличка спецназовца] смотрите вот это, [тупая кличка спецназовца] идёшь со мной, держите связь, докладывайте лично мне обо всём подозрительном. Ух, ёх, мы всех круче!!!», а? Где-то мы это уже видели, неправда ли? Ну я бы этого, конечно, не заметил, если бы это не делалось с таким недюжим пафосом, из-за которого хотелось отвернуться от экрана.
Извратили, испоганили оригинальный сюжет, от которого фильм бы выиграл. Но нет, как же так: «Снимать по игре и ничего не изменить? Ха, это вы не к нам!» - каждый раз говорит нам Голливуд. Из-за такого глобального изменения в сюжете, пострадало действие. Почти весь фильм герои выясняют что, зачем и как. Уж лучше бы оставили «Врата в ад», там бы много думать над сюжетом не пришлось. Но, опять же, УВЫ.
Ладно, теперь о хорошем.
Саундтрек. Потрясающий и динамичный. Динамичнее картинки даже. Но и он пострадал. Из-за криворукости звукорежиссёра, даже столь профессиональный звукоряд, напрягает. Он то включается и заставляет зрителя думать, что «вот-вот, сейчас оно начнётся», то вдруг резко обрывается менее чем через десять секунд, что заставляет зрителя впасть в анабиоз и уснуть без снотворного.
Ой, я же о хорошем хотел!
Как ни странно, хорошее в фильме есть.
Но мало.
Но этого достаточно, чтобы перекрыть все промахи описанные выше.
Битва Разрушителя (ага, вот про это я писал насчёт «тупых кличек спецназовцев») и монстра (мутанта). Сцена красивая, хоть и слизанная с других боевиков. В общем, выглядит довольно приятно, на фоне другим битв.
А вот теперь, то ради чего стоит протерпеть всё и посмотреть фильм – 7-миминутная сцена с видом от первого лица, с кровавой баней из монстров. Тут, думаю, меня поймут все те, кто хоть раз играл в “DOOM”. Да, за эту сцену я готов простить и изменение сюжета, и тягомотину фильма, да и вообще всё. Я как будто снова перед монитором, с мышкой и клавиатурой в руках, бегаю по мрачным локациям «Doom-3». Кстати, а по количеству монстров это можно сравнить с классическими Doom’ами. Это по настоящему круто, ну и самое главное – ОРИГИНАЛЬНО!
Кстати, арсенал очень типично игровой, плюс B.F.G. (Большое Финальное Глушило) меня сразило наповал (в хорошем смысле).
И конечно же концовка. Вроде бы ничего выдающегося, НО из-за прекрасного звукового ряда она смотрится очень живенько и свежо. Порадовала. У неё есть ещё один плюс – в ней нет никакого намёка на продолжение. И ЭТО БОЛЕЕ, ЧЕМ ОРИГИНАЛЬНО!
В общем я горжусь тем, что создатели к концу фильма взялись за ум. Эх, вот если весь фильм был таким же…
P.S. С нетерпением жду российский фильм «Параграф 78», про группу спецназа, попавшую на базу, с которой пропали все жители. Я считаю, что он «уделает» DOOM, даже без присутствия инородной нечисти.

И в итоге:
Фильм рекомендуется к просмотру фанатов не слишком умных боевиков. А DOOM’ерам рекомендуется посмотреть последние 20 минут фильма. Вас там многое, что порадует и заставит по ностальгировать.
  • 0

#37 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 18:50

ЛЕГЕНДА ЗОРРО/ Legend of Zorro

Режиссер:
Мартин Кэмпбелл

В главных ролях:
Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс

Краткое содержание
Спустя 10 лет Алехандро Де Ла Вега обещает Елене и сыну Хоакину расстаться с маской и вечными приключениями, но воплотить эти планы в жизнь не удается, поскольку зреет новый заговор, бороться с которым может лишь всесильный Зорро…

Обзор от Gnom’a
-----------------------------------------------------------------
А начинался фильм так:
[Монах] Мальчик, ты почему не в школе?
[Мальчик] Но сюда же должен прийти сам Зорро!
[Монах] Иди в школу, иначе я попрошу Зорро вырезать у тебя на попе «Z»
[Мальчик] (радостно) Здорово!

О впечатлениях:
Несмотря на некий скепсис по поводу сиквелов, данная картина получилась очень даже не плохой. Сказать, что она хуже первой части я не могу, да и то, что лучше тоже. Просто в ней есть то, чего немного недоставало в первой части, а в первой было то, чего крайне мало во второй. По порядку:
Драк стало явно меньше. Следом за драками резко упало количество экшиновых сцен как таковых. НО. Акцент «Легенды» делался как раз не на экшин, а на сюжет и юмор. По поводу сюжета – ничего удивительного собственно. Сразу ясно кто герой, кто злодей, и никаких интриг по этому поводу не предвидится. А вот юмора стало на порядок больше. Очень отточенного и прекрасно исполненного. Собственно фильм стоит посмотреть, чтобы посмеяться, а не идти на него, как на боевик. Ну и правда – что нового может показать настолько постаревший Зорро? Показать не сможет, а вот насмешить – всегда пожалуйста.
(а Бандерасу не слишком идёт эта новая причёска)
Немного напрягла погоня на повозке. До сих пор не могу понять, как двойка лошадей снесла кирпичную подпорку здания. Опять же можно списать на прикол режиссёра.
Огромная ему благодарность за то, что снял хорошее продолжение отличного фильма.

И в итоге:
Кино для всей семьи. Лёгкое, местами очень динамичное, и всегда весёлое.
  • 0

#38 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 18:56

Gnom, а что за фильм "Параграф 78"? Расскажи поподробнее, плз.
  • 0

#39 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 19:10

Цитата(SericK @ Wednesday, 02 November 2005, 21:56)
Gnom, а что за фильм "Параграф 78"? Расскажи поподробнее, плз.
[snapback]173298[/snapback]


Придёт время расскажу как можно подробнее, а пока поищите в интернете, хотя там мало достоверной информации. Авторы дают скудные ответы, но и этого мне хватило чтобы забится в препадке и кричать "ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ!".
В этой команде спецназа все как на подбор известные российские актёры, а главным будет....та-дам...Юрочка Куценко.
Короче рано ещё пока о нём рассказывать, надо подождать ещё чуть-чуть.
  • 0

#40 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:47

ЦЫПЛЁНОК ЦЫПА/Chicken Little

Краткое содержание

В основе фильма лежит старая басня про цыпленка, который вопил о том, что небеса падают на землю каждый раз, когда ему на голову падал желудь. Вот уже год, как Цыпленок пытается преодолеть позор своей ошибки (про падающие небеса) и жить как ни в чем не бывало. Но – увы! - желающих дружить с неудачником немного, и поэтому в товарищах у него ходят такие же изгои, как и он сам. Но однажды действительно случается несчастье - пора бить тревогу! Но кто поверит Цыпленку , ведь он уже опростоволосился однажды…
Теперь будущее планеты зависит от скромных бойцов невидимого фронта: свиненка-акселерата, убогонькой уточки, золотой рыбки-мутанта и Цыпленка, с которым никто не хочет знаться
Обзор от Gnom’a
-------------------------------------------------------------------------------------------

Когда всем на планете грозит гибель, появляются они. Герои. Спасители. Пусть даже они пешком под столом ещё ходят, но храбрости немереной. Пришло время нового героя – «Цыплёнка Цыпы»…

О впечатлениях:
Отличнейший блокбастер без комментариев. Почему всё-таки блокбастер? Да по многочисленным составляющим:
- Экшин
- Ужас
- Любовь
- И конечно супер герой.

Отличный детский мультфильм, с прекрасным юмором и сюжетом. Немного напрягает линия отец-сын. Слишком много ей выделено времени, и поэтому некоторые моменты слишком затянуты.
Вот другое дело отношения Цыпы с друзьями. Отличная компания подобралась, один другого краше и смешней.
Немного смущает не к месту руссифицированный саундтрек, но к нему привыкаешь и к концу от него идут слёзы из глаз (в хорошем смысле). Одна кавер-версия «Я буду жить», в исполнении поросенка, едущего на бешеной скорости на пожарной машине чего стоит.
Всякий, кто не брезгует детскими мультиками и хочет расслабиться – не должен пропустить этот мультбастер.
Последняя сцена вообще шикарна. Она рассказывает о том, как бы эту историю сняли в Голливуде. Это потрясающе. Вот что значит самоирония!!!

Зы Это вам не "Вэлиант"

И в итоге
Лучший детский мультфильм этих каникул. Не пропустите рождение нового героя.
  • 0

#41 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 23:04

ПОСЛЕДНИЙ УИК-ЭНД

Режиссер:
Павел Санаев

В главных ролях:
Гоша Куценко, Иван Стебунов, Татьяна Арнтгольц

Краткое содержание
История юношеской любви переплетается с криминальной историей четырех ребят, решивших уничтожить тело случайно погибшего товарища. Два перекликающихся сюжета раскрывают тему морального выбора, определяющего людские судьбы.


Обзор от Gnom’a
---------------------------------------------------------------------------

Вся жизнь – железнодорожные рельсы. Повернёшь стрелку не так и ты уже катишься в пропасть. Эту метафору и скрывающуюся за ней истину прекрасно раскрывает фильм «Последний уик-энд».

О впечатлениях:
Постоянное действие и совершенно непредсказуемый сюжет – вот что ждёт зрителя в этом фильме.
Начался фильм как-то по-русски заштамповано. Также начинается добрая сотня наших молодёжных безликих картин. Уличный мордобой, разборки, ссадины, шрамы, и лысый дядька, который тоже не против помахать кулаками в пампасах столичных районов. Но дальше…Ах, дальше всё несётся по наклонной. Из-за одного подарка главного героя (тёски моего кстати) в начале, будет целый ряд совершенно безумных событий и смертей. Честно говоря, сам не ожидал и получил очень приятный сюрприз.
Но не думайте, что всё так противно и ужасно, концовка всё поставит на место, и вы облегчённо покинете зал.
По поводу того, что жанр фильма определили, как триллер, я мог бы поспорить. Да, что-то от триллера есть, но это больше походит всё-таки на драму. Прекрасно выполненную, закрученную драму.
Хочется бросить отдельный комплимент в сторону монтажа. Он придаёт картине ещё большую нелинейность, погружая зрителя то в прошлое, то в настоящее, постепенно посвящая его в сюжет. Прекрасная работа.
Отличный символизм прослеживается на всём протяжении фильма. Мелькающий мчащийся поезд, появляется тогда, когда главному герою можно сделать выбор своего направления. А вот какой выбор, это в должны увидеть сами.

И в итоге:
Отличный молодёжный фильм. Не чета многим трешевым однодневкам.
Всем рекомендую
  • 0

#42 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 21:52

КИНГ КОНГ/King Kong

Режиссер:
Питер ДЖЕКСОН


В главных ролях:
Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриэн Броуди, Энди Серкис, Джейми Белл, Кайл Чэндлер, Лобо Чан, Томас Кретшманн, Ивэн Парк, Колин Хэнкс


Обзор от Гнома
-----------------------------------------------

Ожившая сказка…оживлённая великим сказочником современности. Новое сверхтворение легендарного оскароносного создателя «Властелина колец» Питера Джексона – «Кинг Конг».

О впечатлениях:
Вообще сложно «говорить» о таких фильмах. Здесь можно только восклицать. Кино это воистину монументально. Фильм превзошёл своего предка (1933 г.) и все последующие свои версии (1975-1989).
Созданная прекрасной кинокомандой атмосфера старого «большого яблока» по настоящему цепляет. Костюмы, автомобили, дома, выглядят до того правдоподобно, что зритель начинает верить, что это кино и правда было снято в далёких 30-х годах.
Хотелось бы разобрать фильм по полочкам, и чтобы было понятней, разделю фильм на 3 этапа (по часу фильма на каждый):

I. Зритель знакомиться с главными действующими лицами картины. Здесь и нищая безработная и прекрасная (и внешностью, и душой) актриса. Здесь и гордый режиссёр, который добиваясь своей цели стремиться снять натурный и возможно провальный фильм, даже если для этого потребуется переступить закон. Здесь и сценарист-романтик, который находит свою музу, довольно таки далеко от суши. Не ждите в этом эпизоде экшина, не дождётесь, зрителя только лишь знакомят.

II. Прибытие на остров «Черепа». А вот тут уже знакомство идёт с виновником, как говориться, торжества. Потрясающие сцены погонь от динозавров, невероятная битвы Конга с доисторическими хищными ящерами и ужасными нетопырями, жалкие попытки команды вырваться из логова плотоядных насекомых, а самое главное – любовь Конга.
Невероятные спецэффекты и красивейшие пейзажи – вот в чём этот эпизод.

III. Конг в Нью-Йорке. Те, кто хотел увидеть как гигантская горилла разносит Нью-Йорк 30-х годов, получат много-много удовольствия. Всё, что киношники так тщательно создавали разлетается прямо на глазах. Но не это главное. Любовь Конга и Эн завораживает. Она заставляет сочувствовать им и сопереживать, не оставляя зрителя равнодушным.

Хочется ещё добавить ещё один хвалебных отзыв композитору. Музыка шикарная, и очень подходит к видеоряду.
Поставлю фильму 11 из 5. Лучший фильм Питера Джексона, лучший фильм зимы, а также лучшая экранизация «Кинг Конга» всех времён. Такое пропустить нельзя.

И в итоге:
Такое должны увидеть все. Тут есть и зрелища и любовь. Впечатлений хватит всем, главное приготовить к тому, что фильм идёт целых три часа.


By Gnom
  • 0

#43 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 16:19

ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ \ Harry Potter and Goblet of Fire


Режиссер:
Майк Ньюэлл


В главных ролях:
Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Робби Колтрэйн, Рэйф Файнс, Кэйти Леун, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон


Обзор от Gnom’a
------------------------------------------------
Верхом на метле… летя навстречу ветру… Летел Гарри Поттер в новой сказке не для самых маленьких «Гарри Поттер и Кубок Огня».

О впечатлениях:
Двоякие впечатления. С одной стороны спецэффекты захватывают дух, сопровождающая их музыка впечатляет не меньше. А вот игра актёров уже не та. Да и выросли они уже из своих персонажей. Местами даже переигрывают. В общем, я был за то, чтобы 4-ю часть всё таки сняли с новыми актёрами. Поздно продюсеры спохватились, нечего сказать, хорошо хоть в пятой части мы увидим нормальную команду «похожих» актёров. Ладно, отвлеклись. Сюжет книги изложен достаточно не плохо, но опять же был ужат в два часа. В этом второй минус фильма. Невероятные сцены битвы с драконом и русалками плавно перетекают в сцены бала и прочих унылых развлечений Хогварса, минут эдак на 40, отчего можно начать зевать.
Всё-всё, закончил о плохом, теперь о хорошем. Как я уже говорил, фильм больше не держится на актёрах и их игре. Теперь фильм ведут инженеры, декораторы, 3D-аниматоры и ещё добрый штат людей, трудящихся над визуальными эффектами. И правда, а зачем игра актёров-то теперь нужна? Сюжет явно слабее предыдущих, так что направление должно быть уже совсем другое. Фильм получился гораздо мрачнее предыдущих в плане сюжета, но и гораздо красочней в плане эффектов (Ещё бы! Такой бюджет!). Драконы очень реалистичны, подводная нечисть тоже.
Меня вот интересует – зачем изменили дизайн Воландеморта? В первой части он другим был совершенно. Здесь же его сделали похожим на Голлума из «Властелина колец». Он стал, мягко сказано, хуже.
Поттеровский юмор сохранился, и это радует. Музыка стала тяжелее, и это радует ещё больше. Особенна она хороша у болгар (которые больше напоминают мужиков из Сибири). Тут всё на высоте и придирок нет никаких.
Дам фильму 7 из 10 баллов

И в итоге
Рекомендую всем фанатам Поттера (которые и без моих рекомендаций уже сидят в кинотеатре) и любителям мрачноватых сказок без Хэппи Энда.
  • 0

#44 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 08:38

ДНЕВНОЙ ДОЗОР

Режиссер:
Тимур Бекмамбетов

В главных ролях:
Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Дима Мартынов, Жанна Фриске, Алексей Чадов, Галина Тюнина, Гоша Куценко, Алексей Маклаков, Александр Самойленко, Анна Слю, Николай Олялин, Игорь Лифанов, Сергей Лукьяненко

Краткое содержание

На ночных улицах опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. Там действуют те, кто называет себя "Иными". Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. "Мы все "Иные" - и Темные и Светлые. Мы берем свою силу у людей. Темные - темную, Светлые - светлую. Многие века между теми, кто готов на все ради этой силы, идет война. И никто не может победить. Мир стоит на грани...
И поэтому был заключен Великий Договор между Светлыми и Темными. Но "Иные" не безгрешны. И они нарушили Договор. И тогда Светлыми был создан Ночной Дозор, следящий за преступлениями Темных, а Темными, наоборот, следящий за Светлыми.
Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия… Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными нарушено. И чаша весов склоняется в сторону Темных. Но убитая - Темная иная, а значит подозрение падает на Светлых. Гессер срочно собирает команду: обвинение в убийстве - серьезная проблема. Он обязан реагировать. И, прежде всего, понять кто где был и чем занимался в указанное Темными время. Выясняется, что алиби отсутствует только у Городецкого…



Обзор от gnom’a

Текст данного обзора разрешён, как способствующий делу Света
Текст данного обзора разрешён, как способствующий делу Тьмы.

О впечатлениях:

Итак, первый фильм года. Первые впечатления. А первые впечатления, как говорится, самые стойкие. Запасайтесь, так скажем, на весь год…
Впечатлений будет масса даже у тех, кто холодно относится к «Дозорам». Это на самом деле «ДРУГОЙ Дозор», кардинально отличающийся от первого. Ничего подобного вы ещё не видели ни в отечественных фильмах, ни в западных. Все достоинства нового Дозора следует разобрать по порядку.
Для начала, обрадую всех рекламофобов. Рекламы здесь практически нет. Так только, немного «Старого мельника» да китайских ресторанчиков. Теперь бикборды занимает не реклама «Нокии», а реклама авторов фильма (титры). И даже пакетик сока «Добрый», заменили на сок с недвусмысленным названием «Злой».
Дальше - графика. Спецэффектов больше, спецэффекты лучше, спецэффекты глобальнее, чем в любом другом отечественном фильме. Летающие машины, уничтожение целого города и, к радости фанатов, расслоение Сумрака. В отличие от западных сородичей, в «Дневном дозоре» нет лишней графики, а та что есть – выполнена на высочайшем уровне, да ещё и очень оригинально применена (гоночная машина свободно едущая по стене гостиницы, например).
Сюжет. Оценивать с точки зрения читателя романов Лукьяненко тут невозможно. Сюжет изменён – было взято по чуть-чуть от второй и третей историй Ночного дозора, и добавлено много-много всего другого. Если вы хотите посмотреть экранизацию книги – фильм не для вас. Так что можете не перечитывать Дозоры перед походом в кинотеатр – не поможет. Лучше просто расценивать фильм как нечто совсем другое, не связанное с книгами, но всё также повествующее о войне Тёмных и Светлых.
И меж спецэффектов и постоянного экшена, разбавленного большой порцией юмора, очень красиво показана линия отношений «Антон-Егор», любовная линия «Антон-Света», и внутренние переживания самого Городецкого. Причём без лишнего пафоса, как это было в «Ночном дозоре». Но, к сожалению, мелодраматическим моментам уделяется в фильме совсем немного времени, отчего действие фильма идёт уж слишком быстро.
Саундтрек. Смотреть это следует только с системой DOLBY. Музыка стала более глубокой, а звуковые эффекты убедительней. Конечно, наши кинодеятели до сих пор не научились правильно записывать голоса актёров, отчего некоторые фразы не разобрать на слух из-за их скомканности и нечёткости произношения. Этот минус есть практически у всех отечественных фильмов.
Чрезвычайно расстроило меня то, что авторы в конце фильма поставили жирную точку. Сумеречного дозора нам, видимо, не видать, а если его и соберутся снимать, то имя Городецкого уже вряд ли будет там фигурировать.

И в итоге:
Первый фильм 2006-го года от Первого канала вы должны посмотреть Первыми, ведь это новый прорыв отечественного кинематографа, который никого не оставит равнодушными (если конечно вы не пришли в кинотеатр поспать после тяжёлых выходных).
  • 0

#45 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 19:30

Правдивая история Красной Шапки / Hoodwinked

Режиссеры:
Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс, Тони Лич

Роли озвучивали: Гарик Сукачёв, Ёлка, Роман Трахтенберг

Краткое содержание:
Вы думаете, что знаете эту историю наизусть. Но что если Красная Шапочка совсем не та, кем кажется? За детективное расследование принимается инспектор Лягушка. У него немало вопросов: почему Бабушка поселилась так далеко, кто отправил Шапочку через глухой лес, чем на самом деле промышляет Волк? Ответы на эти и многие другие вопросы в сумасшедшей комедии для всех возрастов.

Официальный сайт:
www.hoodwinkedthemovie.com/

Обзор от Gnom’a
-------------------------------------

Красная Панамка, обладательница 1-го ку по карате, летающего велосипеда, пухлых щёк и прикольных клёш, вместе с другими участниками классической сказки, готова рассказать вам свою версию всем известных событий, а потом поведать, что было дальше.

О впечатлениях
Сразу хочу сказать пару слов критики в адрес прокатчиков. Впечатлений от мультика я получил гораздо меньше, чем мог бы. А всё из-за того, что ещё до просмотра мультфильма посмотрел рекламный ролик к нему, в котором показали ВСЕ самые смешные моменты. По этой причины громкого хохота не было, только довольные улыбки, а ведь мог бы быть...
А теперь по сам мультфильм. Первая его часть была довольно нудной, ничего особого не происходило – был обычный пересказ старой как мир сказки про девочку, несущую бабушке пирожки. Но вот дальше пошло самое интересное, когда прочие участники (волк, дровосек и бабушка) поведали свою версию событий. Каждая история интересней предыдущей, и все переплетены и связаны, как в хорошем детективе. Но развязка перечеркнёт все ранние версии.
С сюжетом разобрались, а теперь о его исполнении. Претензий у меня только две. Первая – кому пришла в голову мысль о том, чтобы Красную Шапку озвучивала Ёлка? К музыкальному таланту этой исполнительницы у меня претензий нет, но вот её голос никак не подходит для маленькой девочки и к этому наивному взгляду больших голубых анимешных глаз. Получилось даже хуже чем, когда озвучивать девушку Салли из мультфильма «Кошмар перед Рождеством» пригласили Тутту Ларсен. Поют они не плохо, но голоса никак не подходят их героиням. Вторая претензия – некачественная анимация. Конечно не ДримВоркс снимал, но могли бы уделить больше снимания хотя бы основным персонажам. По сути, не «картонными» получились только Шапка и Волк. Но опять же дело вкуса.
Больше претензий к мультфильму не имею. Хороший звук, хороший юмор – отличное детско-подростковое кино.

И в итоге:
Хотите узнать правду об этой не в меру загадочной истории? Тогда направляйтесь прямиком в кинотеатр.
По моей скромной шкале мультфильм получает 5 из 10 баллов.
PS Остерегайтесь пиратских дисков. На данный момент продаются только американские экранки наиужаснейшего качества, снятые на сотовый телефон.
  • 0