Перейти к содержимому


Фото

В ожидании бога.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2005 - 13:57

Решила написать еще один рассказик по мотивам СХ.


В ожидании Бога.

- Мама! Что ты делаешь, мама? - Тоненький детский голос надрывался от страха, срываясь на хрип. – Мама…
Далия закрыла уши руками, пытаясь отрешиться от этого голоса.
- Мамочка! Выпусти меня…
Маленькие кулачки, барабанившие по двери, бессильно опустились, разбитые в кровь. Алесса прижалась к закрытой двери губами:
- Что ты делаешь, мама…
Далия проснулась. Конечно, все это только сон. Кошмар, который повторяется из ночи в ночь, едва она закрывает глаза. Алесса… Единственная дочь, которую она принесла в жертву Самаэлю, каждую ночь являлась к ней, не давая расслабиться даже во сне.
Далия села на кровати, пытаясь разогнать кошмар наступившего утра. Серый безжизненный свет лился сквозь неплотно задернутые шторы, придавая комнате какой-то нереальный вид. Большие напольные часы уныло пробили восемь раз. Но даже эти бодрые звуки захлебнулись в безысходной тоске, которая царила в этом доме.
Далия опустилась на колени перед импровизированным алтарем, который она устроила в углу своей комнаты.
- О, Самаэль! – прошептала она, неистово молясь.
Каждое утро Далия начинала с молитвы, призывая Самаэля. Но бога не было… Если бы он появился, если бы пришел, то избавил бы ее и всех на Земле от страдания. Но бог не был рожден, все было напрасно. Это причиняло Далии немыслимую боль. Она пожертвовала богу все! Свою жизнь и жизнь своей дочери…
Маленькая Алесса лежала в подвале госпиталя, обгоревшая, без права на жизнь, без права на смерть. Долгие семь лет боли и страдания. Бесконечные часы кошмаров, в которые она погружалась по воле матери. И нет спасения! Нет жизни, нет смерти, пока бог не будет рожден! Пока мир страха и ненависти, который окружал девочку, поглотит всех.
Далия взяла в руки карты. Все так, все сходится… Это произойдет сегодня. Наконец, все закончится… Больше всего ей хотелось как можно скорее все закончить, пока есть силы. В последнее время ей все сложнее было держать себя в руках, а кошмары не давали покоя даже ночью. Вера в Самаэля слабела, еще немного, и она уже не сможет провести обряд, не сможет подарить людям вечное спасение. А люди должны ее помнить! Имя Далии должны знать все! Она еще не так стара, чтобы….
Но почему-то странное чувство раскаяния змейкой заползало в ее грудь. Алесса… Она сожгла собственными руками свою дочь в припадке какого-то безумия! А бог так и не родился! Где-то в глубине души Алесса нашла в себе силы простить мать. Далия так и не смогла понять этот поступок. Она сломала жизнь дочери, унижала, била, наказывала, учила ее ненавидеть. Где? В каких уголках детской души могла родиться любовь? Семь лет назад Далия потерпела фиаско именно из-за этой любви.
Она помнила все.
***
Алесса поздно пришла из школы радостная, что-то напевая.
- Где ты была? – Холодно задала вопрос Далия.
Алесса поежилась, но решила не отступать:
- Мама, я разговаривала с нашим школьным садовником, он подарил мне котенка. Можно, я оставлю его у себя?
Девочка вытащила из сумки полосатого котенка и с надеждой посмотрела на мать. Далия нахмурилась. В последнее время Алесса стала какая-то скрытная, часто опаздывала из школы, улыбалась загадочно.
- Нет!
Алесса сжалась, словно ее ударили хлыстом, и приготовилась к наказанию. Но Далия хранила молчание, внимательно наблюдая за ней. Неожиданно для себя Алесса обняла мать.
- Мамочка, - прошептала она, - не сердись на меня. Я тебя обманула. - Слова мчались, обгоняя друг друга. – Я подружилась с мальчиком из нашего класса. Он новенький, не обзывает меня ведьмой, не бьет, не таскает за волосы. Он хороший, подарил мне котенка. Можно я его оставлю, мама?
- Ах, вот в чем дело! - Далия пришла в ярость. - Подружилась! Я запрещаю тебе, слышишь! А что касается котенка… Я утоплю его!
- Нет, мама, не надо! – Алесса залилась слезами. – Не трогай котенка, он не виноват! Отпусти его…
Далия оттолкнула девочку так, что Алесса упала на асфальт, разбив колени.
- Пошла в свою комнату, быстро!
Алесса поднялась и, не в силах ослушаться мать, побрела к дому, не обращая внимания на кровь, сочащуюся из раны на колене.
Котенок! Мальчик! Этого только не хватало! Далия испугалась. Алесса должна была страдать и ненавидеть, а не любить Разве она ее не этому учила? У девочки одна цель – родить бога!
Котенок жалобно мяукнул, и Далия отшвырнула от себя этот мягкий комочек, словно заразу. Нужно принимать меры. Впервые в жизни она задумалась, что будет, когда Алесса вырастет. Первая любовь, первая привязанность…Конечно, она забита, унижена, не уверена в себе, но не некрасива! Вдруг найдется какой-нибудь дурак, который ответит на ее чувства? Нет, она не может так рисковать! В жизни Алессы нет места любви, есть только боль и ненависть. Дочь не должна свернуть с пути своего предназначения и, если ей суждена боль, она ее испытает в полной мере.
Далия решительно направилась к комнате Алессы. Девочка лежала на кровати, листая книгу сказок, но, увидев мать, спрятала ее под подушку, приготовившись к скандалу. Далия присела рядом:
- Так ты дружишь с мальчиком? – Ровным голосом произнесла она.
Но Алесса больше не хотела откровенничать.
- Ты обманула меня и заслужила наказание.
Девочка покорно опустила голову, ожидал удара, но его не последовало.
- Сейчас ты сядешь за стол и начнешь читать молитвы. – Далия говорила подозрительно спокойно. – Сегодня сбудется твое предназначение…
Далия все также спокойно поднялась.
- Прощай, Алесса.
Когда щелкнул замок, Алесса испугалась так, как никогда в жизни. Мать никогда не говорила с ней так спокойно, но вместе с тем так устрашающе. Предназначение! Ее предназначение – родить бога! Так ей твердила мать всю жизнь. Алесса очень боялась бога и почти также сильно хотела поскорее выполнить свое предназначение. Больше всего ее пугала боль. Алесса приходила в ужас при мысли, что ей будет больно. Неужели сейчас все произойдет? Тогда завтра… Завтра она будет уже свободна! Алесса даже улыбнулась, но страх тот час же погасил улыбку.
Далия приняла решение. Нельзя позволить, чтобы Алесса перечеркнула все ее труды. Бог родится сегодня. Пока еще не поздно… Далия собрала в сумку кое-какие вещи и принесла из гаража канистру с бензином. Пора! Недрогнувшей рукой она облила дверь комнаты дочери.
- Молись, Алесса. Твой час пробил. – Прошептала она.
Алесса скорее почувствовала, чем услышала возню за дверью. Страх настолько захватил ее, что он потеряла способность рассуждать.
- Мама! Что ты делаешь, мама? - Тоненький детский голос надрывался от страха, срываясь на хрип. – Мама…
Далия закрыла уши руками, пытаясь отрешиться от этого голоса.
- Мамочка! Выпусти меня…
Маленькие кулачки, барабанившие по двери, бессильно опустились, разбитые в кровь. Алесса прижалась к закрытой двери губами:
- Что ты делаешь, мама…
Далия отошла от двери и зажгла спичку. Слезы жгли ей глаза. Алесса, ее кровь и плоть сейчас сгорит в очистительном огне, бог будет рожден, наступит рай! Не в силах сдерживаться она захохотала.
Пламя взметнулось обжигающей стеной по двери и в один момент сожгло эту шаткую преграду. Перед тем, как покинуть дом, Далия на мгновение увидела дочь, зажавшуюся в угол с перекошенным от страха личиком. Отогнав от себя видение, женщина выбежала во двор, чтобы насладиться видом рождающегося бога.
***
Далия вздрогнула и выронила карты. Последний крик Алессы все еще звучал в ее ушах даже по прошествии семи лет. Бог не родился, а в подвале госпиталя все еще страдала ее маленькая дочь. Далия не смела признаться даже самой себе, что жалеет о том, что сделала. Тогда, на руинах своего дома, она поклялась вызвать бога любой ценой, чтобы ее жертва не была напрасной. Фанатично следуя заповедям, Далия продолжала истязать свою дочь, не давая малышке спокойно умереть, и страдая от этого. Жизнь женщины превратилась в кошмар, преследующий ее и днем и ночью.
Далия твердой рукой собрала карты. Они приближаются… Мир Алессы поглотит еще одну жертву – Шерил! Нет сомнениям! Она принесет еще одну жертву. Бог должен родиться сегодня!

Изменено: LeKa, 10 Август 2005 - 14:02

  • 0

#2 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2005 - 18:41

Интересно, но мало. Почему хорошего всегда мало? Но хорошо....
  • 0

#3 PIRAT 2

PIRAT 2

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 02:54

слышаи мне ли4на понравелас твои разказ напешиш мне на ЕМАИЛ?какоинебыт ЕШЕ? НА ПИРАт205@маил.ру ...............ЕСЛИ 4есна КЛАСНИ РАЗКАЗ

Пост соединен(post merge)

mne ponravelsa tvoi razkaz.... esli est trygoi togda pereshli mne ego na PIRAT205@mail.ru.................
KRYTOI RAZKAZ......
  • 0