Перейти к содержимому


Фото

Там,где тишина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 07:18

Сама считаю, что получилось плоховато, но все же, выложу, может, понравится кому)))


Там, где тишина
Слепая ночь легла у ног
И не пускает за порог
Брожу по дому как во сне
Но мне покоя нет нигде
Тупая боль пробьет висок
И пальцы лягут на курок
А в зеркалах качнется призрак
Призрак любви
Возьми мое сердце
Возьми мою душу
Я так одинок в этот час
Что хочу умереть
Мне некуда деться
Свой мир я разрушил
По мне плачет только свеча
На холодной заре
Ты умерла в дождливый день
И тени плыли по воде
Я смерть увидел в первый раз
Её величие и грязь
В твоих глазах застыла боль
Я разделю её с тобой
А в зеркалах качнется призрак
Призрак любви
Я слышу утренний колокол
Он славит праздник
И сыпет медью и золотом
Ты теперь в царстве вечного
сна Я слышу утренний колокол
Он бесов дразнит
И звоном небо расколото
На земле я любил лишь тебя...
... Возьми мое сердце

(Ария «Возьми мое сердце»)




Дэн вошел в холл клиники,
предчувствуя что-то недоброе. Ему позвонил доктор Мэйсон, сказал, что это срочно. Дэн и сам догадывался, что он сейчас услышит от врача, но всегда хотелось верить в лучшее. Даже сейчас, когда юноша знал, что хорошего уже не будет.
Тяжело вздохнув, он подошел к окошку регистратуры. По ту сторону сидела молоденькая девушка, похоже, ее взяли совсем недавно, так как Дэн раньше ее не видел
- Доктор Мэйсон у себя? – спросил парень
- Да, конечно – сказала она, улыбнувшись.
Дэн не ответил на ее улыбку, и ничего не сказав прошел налево по коридору до кабинета главврача клиники. Постучав, дождался приглашения и вошел. Сердце бешено колотилось от волнения
- Что с Алин? – с порога спросил он.
Мэйсон покачал головой и предложил Дэну присесть
- Говорите!
- Она умирает, Дэн. Я сожалею. Алин говорит, что в ее палате кто-то есть и он пришел за ней. Поэтому я позвонил вам в такую рань.
- Нет… - прошептал Дэн, - неужели ничего нельзя сделать?! – почти закричал он, как в тот день, когда впервые услышал, что его любимая умрет. А все начиналось, как обычная простуда. Алин долго не хотела обращаться в больницу из-за кашля, думая, что простыла, пока однажды посреди лекции в колледже не потеряла сознание. Ее отвезли в больницу, где она пробыла почти месяц, но диагноз так и не был поставлен. Дэн решил, что ей лучше будет в частной клинике. Для него это было дорого, но парень шел на все, кроме него у Алин никого не было. Она пребывала в одной из палат уже больше трех мясяцев, находясь между жизнью и смертью. Часто она видела какие-то сны, про озеро в Сайлент Хилле, где любила бывать, когда еще ребенком они с родителями жили там. Поначалу сон был обычным, даже хорошим, еще до того, как Алин заболела, но потом там стало появляться что-то странное. Черное существо без лица, оно хватало ее цепкими когтистыми лапами и не отпускало, как бы Айлин не пыталась вырваться… Тогда же ее начал мучить кашель, а сон становился все страшнее и страшнее. В последние дни девушка совсем не хотела спать, зная, что снова увидит ЭТО.
Дэн каждый день приходил к ней, приносил что-то, старался как-то развеселить ее. Иногда ему это удавалось, и Алин снова улыбалась, но эта улыбка не была прежней, как и глаза девушки. Когда-то, казалось, что очень давно, они были полны задора, радости, счастливых искорок, а теперь в них читалась тоска и безысходность, глаза Алин больше не блестели, подобно ярким звездам на небе в самую темную ночь.

- Ты здесь… - прошептала Алин и взяла Дэна за руку. Он опустился на табурет у ее постели, погладил ладонью некогда красивое лицо, теперь покрытое словно шрамами – так проявлялась болезнь. – я знала, что ты придешь прежде, чем я умру… - голос девушки звучал тихо и почти безжизненно. Глаза, будто, заволокло пеленой тумана.
- Ты не умрешь… - Дэн поднял глаза вверх, чтобы не заплакать. Он знал, что эти слова только пустой звук, знал, что Алин умрет.
- нет, Дэн… Кого ты хочешь обмануть? Мы оба знаем, что меня уже нет… Я умерла четыре месяца назад… Она замолкла и с минуту в палате стояла тишина.
-Помнишь, Дэн… Помнишь, то место в Сайлент Хилле? Тот колодец в лесу и узенькая тропинка, колодец…
- Конечно, милая.. – ответил он. Сразу вспомнились те дни, которые они проводили в Сайлент Хилле, приезжая на каникулы. Они останавливались в старом доме, который достался Дэну от покойного дяди Милдреда. Милый маленький домик, рядом со странным камнем с высеченными на нем надписями… Вспомнилось, как они часами проводили в парке у озера или в лесу, устраивая пикники у колодца. Как хорошо им было. А теперь…
- Я хочу, чтобы меня похоронили на старом кладбище рядом с озером – попросила девушка – пообещай, что устроишь… Я хочу быть там, где тишина…
- Конечно, что хочешь… - Дэн вздохнул и крепко сжал руку Алин. Как много хороших вещей он не успел сделать для нее, как много красивых слов не успел сказать…
- Оно снова здесь… То существо… - она сказала это полностью равнодушным тоном… - Прощай Дэн…
И в этот момент ее не стало…

***


В тот день умерла не только девушка, вместе с ней умерла и часть души Дэна. Огромная часть его души. И мир вокруг тоже умер.
Ее похоронили на старом кладбище в Сайлент Хилле, у самого озера.
Дэн заперся в доме его дяди, где они с Алин останавливались, приезжая в город. Он почти не выходил на улицу, оставаясь в полуголодном состоянии из-за недостатка еды в холодильнике, не отвечал на звонки обеспокоенных друзей , однокурсников, коллег по работе. Ему было все равно. Он умер вместе с ней.
Он сидел на холодном полу у открытого настежь окна. Свет в доме не горел, как и все время его пребывания здесь. На свету ему становилось еще больнее – Алин не любила темноту и по вечерам оставляла его включенными во всех комнатах.
Вновь зазвонил телефон. Дэн не отреагировал на звук, нарушивший идеальную тишину, он продолжал сидеть неподвижно, словно статуя, высеченная из камня. На том конце провода не спешили вешать трубку. Телефон продолжал навязчиво трещать, пока не сработал автоответчик.
Послышался взволнованный мужской голос
- Дэн, куда ты пропал? Я все понимаю, тебе тяжело, но нельзя ведь заживо себя хоронить! Дэн! Начальство уже рвет и мечет, я уже не знаю, что им говорить, тебя уволят! Эй, парень, я знаю, что ты дома! Возьми трубку.
Дэн по-прежнему был неподвижен.
Голос продолжал: Не могу тебя так оставить. Я выезжаю, к утру буду у тебя.
Все вновь стихло.
- Я, все равно, уже не живу – сказал Дэн, глядя на телефон.
Он поднялся на ноги, подошел к письменному столу, не включая свет вырвал чистый листок из блокнота, нацарапал что-то на нем, достал какой-то пузырек из шкафчика, и вышел из дома, даже не закрыв дверь.
***


-Вот и я, - произнес парень, опускаясь на колени возле надгробья Алин, -
где ты сейчас? Я так хотел бы знать…Мне так плохо без тебя, Алин…
Знаешь, пожалуй, пора заканчивать, я не брошу тебя….


***

Его тело нашли ближе к полудню. Он лежал, обняв одной рукой могильный камень своей любимой, в другой был зажат измятый блокнотный листок .
На нем было написано «В этом мире меня больше ничто не держит. Я не могу без нее. Мы будем вместе там, где тишина…»
  • 0

#2 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 09:00

УХТЫ, здорово!
  • 0

#3 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 12:53

Спасибо!
  • 0

#4 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 11:42

Ещё, ещё хочу!!
  • 0

#5 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 13:44

Будет! Ща пишу один рассказ, так он гораздо лучше. biggrin.gif
  • 0

#6 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 18:41

Мило, коротко и красиво.
  • 0

#7 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 10:17

Всем спасибо! Сегодня еще что-нить выложу.
  • 0