Jump to content


Photo

Фильм который вы не стали бы смотреть во 2-й раз


  • Please log in to reply
246 replies to this topic

#136 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 19 July 2009 - 22:08 PM

Тарас Бульба - при всем моем уважении к Николаю Васильевичу Гоголю и нашему, наверное, на даный момент лучшему украинскому актеру Богдану Ступке. Столько фантастики и бреда в фильме я давно не видел. Да и сюжет с оригинальным гоголевским Тарасом мало где перекликается.
  • 0

#137 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 19 July 2009 - 22:35 PM

Кстати, диснеевская "Сказка на ночь". Вы предупреждены.
Ни-ни! Ни одного кадра не смотреть! censored.gif Рискуете отупеть и ослепнуть.
Эх... а трейлер был зазывной.

Edited by V-Raptor, 19 July 2009 - 22:36 PM.

  • 0

#138 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 25 July 2009 - 23:17 PM

Сходили сегодня на "Врагов Общества".
Очень красиво, очень точно с точки зрения эпохи, бюджет огромный, декорации эпичны, стрельба смачная... В общем, повторюсь, все очень красиво и приятственно для глаза.

Но кино совершенно пустое. sad.gif Ни вам многоходовок, ни запоминающихся типажей, ни крутого противостояния, ни морали (кроме двух: 1) плохие парни вне закона - умирают. и 2) Большие пушки делают большие дырки, а пушки поменьше - маленькие дырки, но смертельны и те, и другие ^__^ ). Для меня это кино провальное. Очень жаль, ибо ждал с нетерпением. Второй раз смотреть не хочу. Два часа в кино тянулись, как все пять.

Edited by V-Raptor, 25 July 2009 - 23:38 PM.

  • 0

#139 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,919 posts

Posted 26 July 2009 - 00:46 AM

Цитата
Два часа в кино тянулись, как все пять


Да уж, точнее и не скажешь. Совершенно ниочемное кино.
Вот знаете, бывают такие харизматичные герои, что какими бы они ни были преступниками и отморозками, зритель до конца будет держать пальцы крестом: "ну уйдет же, не поймают его?..", так вот, это точно не про Диллинджера, харизмы абсолютно никакой, и жалкие штришки типа "не, я беру только деньги банка" или "возьмите пальто, мадам, простудитесь" (заложнице) не спасают ситуацию. Впрочем, все остальные персонажи тоже совершенно плоские и незапоминающиеся, а уж Бэйл сотоварищи - вообще какие-то клинические имбецилы, ведущие себя совершенно идиотским образом практически все экранное время. Доходит даже до смешного - вот слезливая сцена гибели друга главного героя, а я все пытаюсь вспонить, как же его, черт возьми, зовут.
В итоге имеем поездушки-пострелушки с безликими болванчиками в роли героев, перемешанные с пафосными диалогами и любовной линией, собранной из набора самых расхожих клише.
А декорации и реквизит конечно роскошные, да. хотя эпоха все равно не передана так, как я того ожидал.
  • 0

#140 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 141 posts

Posted 26 July 2009 - 11:28 AM

О! Их много! " Корабль-призрак" ... Смысл этого действа примерно таков "грехи приведут вас к смерти"... Где-то я это уже видела... Единственное что понравилось - как женщину вешают за горло на крюк.... " Смерть советским детям" - Дибилизм с большой буквы Д... "Гвозди" - сильно заподозрила что половина съемочной команды не дружит с головой.... "Клеймо на мозге" - мозг режиссера явно был съеден до рождения.... "Бойня блюющих куколок", "Выблеванная жертва" - это на любителя, проживающего в комнатке с мягкими стенками.... Смысла там нет, просто тупо позырить, подегенерировать и все... "Хихикающий доктор" - бред какой-то, явно схалтурили censored.gif, "Святое место" - ну censored.gif оно всегда censored.gif ... даже на ранг "мочилова" не тянет... "Параграфы 72", "День мертвецов" - эту туфту снимали разные страны, но их объединяет содержание...Бееее... crazy.gif и такогоеще много....
  • 0

#141 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 26 July 2009 - 15:47 PM

Согласен со всем вышесказаным, кроме "Корабля-призрака" - в свое время зацепил не по-детски, да и сравнительно с ужастиками того времени оказался хорошей альтернативой им, сьемка очень понравилась. А остальное - извините, реально гуано...
  • 0

#142 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 657 posts

Posted 26 July 2009 - 20:03 PM

Бывший ударник. Не потому что плохой, слишком тяжелый и циничный.
  • 0

#143 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 27 July 2009 - 10:35 AM

Цитата
" Смерть советским детям" - Дибилизм с большой буквы Д...


вот уж не согласен.
не шедевр конечно, но смотреть интересно было.

а насчет корабля-призрака.. пожалуй я все-таки соглашусь что это говно. хотя первая половина фильма весьма интригует.

от себя добавлю вот - "после прочтения сжечь".
нет, фильм конечно хорош и все такое.
но он жутко уныл. в прямом смысле этого слова.
двое стареющих лузеров, одна стерва, один стареющий пекапер и один бредд питт инфантильный дурачок.
довольно тяжело смотреть.
  • 0

#144 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 27 July 2009 - 10:50 AM

Цитата
от себя добавлю вот - "после прочтения сжечь".
нет, фильм конечно хорош и все такое.
но он жутко уныл. в прямом смысле этого слова.
двое стареющих лузеров, одна стерва, один стареющий пекапер и один бредд питт инфантильный дурачок. довольно тяжело смотреть.

Сильно на любителя кино, снято в схожем стиле с Шон Среди Мертвецов - несерьезно в серьезном стиле. Я смеялся и много. crazy.gif Особенно, над Бредом Питом, креслом Клуни (а ведь показано, как будто он там ракету мастерил!), над ГГней и ее полным нежеланием сделать что-то самой без хирурга. По-моему фильм смешной, и унылая бытовуха только подчеркивает это. Повторюсь, сильно на любителя.
  • 0

#145 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 27 July 2009 - 11:07 AM

ну, не знаю - Shaun of the Dead мне понравился очень и очень сильно, тогда как "После прочтения сжечь" не понравился совершенно >_<
  • 0

#146 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 27 July 2009 - 11:19 AM

Потому что во втором не было зомби же! vertag.gif
  • 0

#147 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 27 July 2009 - 17:13 PM

А мне жутко понравились и "Шон" и "После Прочтения Сжечь". Тонкое интеллигентное кино. А вот нового Поттера пересматривать если когда-нибудь и буду, то только ради пейзажей и Луны Лавгуд.
  • 0

#148 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 posts

Posted 15 August 2009 - 13:31 PM

A.I. - Искуственный разум...
Не стал бы смотреть его ибо по своей мужской натуре мне было стыдно за то, что выплакал половину воды в своем организме.Грустный фильм, а так хороший
  • 0

#149 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4,444 posts

Posted 09 September 2009 - 22:53 PM

The Destination Point (4) / Пункт Назначения 4
Серия скатилась из неплохого потустороннего слешер-триллера в жанр черной комедии, конечно, не обьявленно. Итог - полная муть на один раз, а лучше на ноль.
  • 0

#150 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,091 posts

Posted 10 September 2009 - 13:01 PM

Цитата
A.I. - Искуственный разум...
Не стал бы смотреть его ибо по своей мужской натуре мне было стыдно за то, что выплакал половину воды в своем организме.Грустный фильм, а так хороший

Да, фильм действительно потрясающий. Но я как раз наоборот не устаю пересматривать, несмотря на слезы)

Edited by Brash, 10 September 2009 - 13:04 PM.

  • 0