Перейти к содержимому


Фото

Международный футбол


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1076 ответов в теме

#31 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 18:15

Цитата
не зря их клуб Порту европейский кубок взял


Дык в составе сборной 5 человек из Порту
Пауло Феррейра , Рикарду Карвалью ,Деку Соуза , Франсишку Коштинья , Манише Рибейру...
они игру не сделают...
  • 0

#32 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 15:17

Германия – Венгрия – 0:2

Голы: Торгелле, 7, 31

Германия: Кан, Хинкель (Швайнштайгер, 46), Вернс, Новотны (Бауманн, 61), Лам, Шнайдер, Хаманн (Эрнст, 84), Баллак, Фрингс, Бобич (Подолски, 74), Клозе (Брдарич, 46)

Судья: Беннетт (Англия)
36 590 зрителей

Германия опозорилась по-венгерски
Изображение
После разгромного поражения от сборной Румынии со счетом 1:5 команду Германии накануне отъезда в Португалию на Евро04 ожидал еще один позор – поражение дома от венгров – 0:2.

Апрельская игра с Румынией завершилась для немцев разгромом со счетом 1:5. Это поражение их серьезно задело, и на следующую игру они вышли с серьезным настроем. Несмотря на то, что соперник у команды Руди Феллера был не самый сильный – Мальта, команды ниже себя классом немцы умеют словно катком раскатывать по полю – 7:0. Особенно приятен немецким болельщикам был тот факт, что четыре мяча забил Баллак, от выступления которого многое зависит на Евро04.

Впрочем, восстановить былую уверенность в своих силах такой победой вряд ли возможно. Для этого надо побеждать противника посильнее и сборная Германии продолжила реабилитироваться за поражение от румын. На очереди оказалась Швейцария.

Вице-чемпионы мира забили два безответных мяча и со спокойной совестью посчитали, что теперь их никто не обыграет. Разговоры о кризисе в команде несколько поутихли. Впрочем, идеальной игры команда Руди Феллера так и не показала. В итоге в последнем контрольном матче в рамках подготовки к Евро04 немцы умудрились у себя дома проиграть венграм.

Дважды еще в первом тайме огорчил хозяев молодой нападающий сборной Венгрии Шандор Торгелле.
Сначала он «удивил» Оливера Канна на 7-й минуте точным ударом метров с 10-ти, а на 31-й сделал дубль. Защита немцев выглядела неуклюже, а нападение ничего не могло поделать с блестящей игрой вратаря гостей Габора Кирайа.

Таким образом, на чемпионат Европы подопечные Руди Феллера едут отнюдь не в приподнятом настроении. Тем более, что немцев в Португалии соперники поджидают посильнее Венгрии. Сборной Германии предстоит сразиться с чехами и голландацами (Латвию в расчет не берем), а путевок в следующую стадию только две.
  • 0

#33 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 15:22

Испания - Россия

Первые два чемпионата Европы выиграли сборные СССР и Испании. В этом матче сойдутся опытная команда России и испанцы, не побеждавшие в крупных турнирах с того самого 1964 года, когда они завоевали трофей Анри Делонэ.

Поражение смерти подобно
Обе команды пробились в Португалию через сито стыковых матчей - россияне одолели сборную Уэльса, а команда Испании оказалась сильнее норвежцев. Поскольку в группу А попали и хозяева ЕВРО-2004™, поражение в стартовом поединке в Фару и Луле может означать для любой из команд потерю шансов на выход в четвертьфинал.

Сложная задача
Конечно, неудачу в первом матче еще можно исправить - четыре года назад испанцы уступили в стартовом поединке норвежцам, но смогли опередить скандинавов в борьбе за второе место в группе. Правда, в группе А нет явных фаворитов и аутсайдеров, поэтому такая задача выглядит почти невыполнимой.

Первая встреча
В финале чемпионата Европы-1964 Испания одолела сборную СССР, а матч в Фару и Луле будет первой официальной встречей испанцев с россиянами. В составах обеих команд хватает опытных футболистов - в прошлом году московский "Локомотив", в чьем составе немало российских "сборников", попал в число 16 лучших клубов Лиги чемпионов, куда также пробились и четыре представителя "примеры".

Битва зубров
Что бы ни случилось в матче открытия ЕВРО-2004™, поединок россиян и испанцев наверняка соберет большое количество зрителей - обе команды истосковались по большим успехам на международной арене.
  • 0

#34 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 16:07

Цитата
Таким образом, на чемпионат Европы подопечные Руди Феллера едут отнюдь не в приподнятом настроении

Sammera им не хватает в защитку biggrin.gif

Суббота. 12 Июня
ОРТ 19.25 Открытие чемпионата Европы: сб. Португалии - сб. Греции
РТР 22.25 сб. Испании - сб. России specool.gif
СПОРТ 00.55 сб. Испании - сб. России specool.gif

Воскресенье. 13 Июня
ОРТ 22.35 сб. Франции - сб. Англии
РТР 19.50 сб. Швейцарии - сб. Хорватии
СПОРТ 09.45 сб. Португалии - сб. Греции
---------14.25 сб. Португалии - сб. Греции
---------16.55 сб. России - сб. Испании
---------00.55 сб. Швейцарии - сб. Хорватии

Как вы видите пропустить будет не возможно , почти каждый матч освещается несколько раз crazy.gif
По мере буду вешать расписание всех матчей и московское время их проведения smile.gif
  • 0

#35 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 17:38

Цитата
Суббота. 12 Июня

5 дней осталось!!!! crazy.gif
  • 0

#36 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 18:59

Ждём выходных!



P.S. Не много не по теме, не удержался. Сегодня 7 июня исполнилось 27 лет защитнику Лока Геннадию Нижегородову. Мои искренние поздравления!!!!!
  • 0

#37 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 19:27

Цитата
Сегодня 7 июня исполнилось 27 лет защитнику Лока Геннадию Нижегородову. Мои искренние поздравления!!!!!

Присоединяюсь !
С 11 до 15 выбил выходные , хоть начало чемпионата спокойно посмотрю . Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
  • 0

#38 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 23:00

Никто не знает сколько наших болельщиков поедет на чемпионат?
Официально 6000...
по слухам 9000?
  • 0

#39 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 12:19

Ярцев упал в рейтинге

Изображение
Сборная России опустилась еще на одну строчку в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Команда Ярцева теперь находится на 31 месте и опережает в этом списке лишь четырех участников предстоящего Евро04 – сборные Греции, Болгарии, Швейцарии и Латвии.

В новой версии рейтинг-листа команда Георгия Ярцева находится на 31-м месте с 645-ю очками. Таким образом, россияне вновь, как и месяц назад, потеряли в этом списке одну позицию. Если учесть, что ФИФА при составлении списков принимает в расчет результаты сыгранных сборной матчей, а также вспомнить, как российская команда играла в последние месяцы, то ее положение не удивляет. Поражаться скорее приходится тому, как такими темпами мы еще не вылетаем из первой сотни лучших футбольных сборных, став на один уровень с национальными командами, например Грузии, Молдавии или Литвы.

Ведь в декабре 2003 года, после того как команда, совершив маленький спортивный подвиг, получила путевку на чемпионат Европы, мы были 23-ми.


Впрочем, падение в рейтинге свойственно не только российской дружине, но и другим участникам Евро04.

Так, на одну строчку опустились Латвия (53 место), Чехия (11) и Дания (15). На две – Болгария (40) и хозяева чемпионата Европы португальцы (22). А вот остальные либо прогрессируют, либо как минимум сохраняют былые позиции.



Из соперников сборной России по групповому этапу лишь португальцы сделали шаг назад. Испанцы и греки сохранили свои места (3-е и 35-е соответственно).


Лидерство же осталось за действующими чемпионами мира сборной Бразилии, на счету которой 842 очка. Вторыми идут действующие чемпионы Европы французы – 812 очков.

Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 7 июля. Чемпионат Европы завершится 4 июля и, скорее всего, серьезно изменит в этом списке расстановку сил. В частности, сборной Франции, которая считается букмекерами одним из главных фаворитов предстоящего континентального первенства, по силам свергнуть с вершины рейтинга бразильцев, а сборной России – наконец ворваться в «двадцатку» сильнейших. Правда, для этого дружине Ярцева нужно выйти как минимум в четвертьфинал. А чтобы этого добиться, необходимо сыграть не хуже третьего номера мирового рейтинга сборной Испании и хозяйки турнира Португалии.

Скорее всего, российским болельщикам придется думать все-таки не о «двадцатке», а о том, как бы не вылететь из «полтинника». Впрочем, в отношении статистических показателей нашей сборной есть и один позитивный момент.
Дело в том, что положение российских клубов в мировом рейтинге еще хуже. Так в списке лучших футбольных клубов мира, опубликованном Международной федерацией футбольной статистики, московский «Локомотив» занимает лишь 51-е место. «Железнодорожники» стали не только лучшим клубом России в этом списке, но и всех стран бывшего СССР.
Московское «Динамо» занимает 92-ю строчку, столичный «Спартак» – 132-ю, а ЦСКА – 173-ю. Правда, клубов на планете гораздо боьше, чем сборных...
  • 0

#40 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 15:21

По сообщению из стана Российской сборной полузащитник Дмитрий Лосков востановился на все 100% и готов выступить за сборную.
  • 0

#41 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 21:31

Евро-2004 : Жены игроков сборной болеют за них душой и телом
Лариса -жена полузащитника английского «Портсмута» Алексея Смертина.
Изображение

Инга ОВЧИННИКОВА. Инга надежно прикрыта мужем - вратарем.
Изображение

Татьяна - жена защитника «Локомотива» Вадима Евсеева.
Изображение

Изменено: L.S.Kennedy, 11 Июнь 2004 - 21:39

  • 0

#42 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 12:09

И ведь осталось совсем недолго до начала :lighten:

до начала чемпионата 6 с половиной часов crazy.gif
  • 0

#43 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 14:12

Капитан сборной России Алексей Смертин сыграет против сборной Испании на позиции центрального защитника.
  • 0

#44 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 21:11

СЕНСАЦИЯ!!

Португалия 1 – 2 Греция(0 -1)
Голы: '7 Karagounis(0-1), (р) ’51Basinas(0-2), ‘90+3Ronaldo(1-2)


Разбор паллетов
Поражение сборной Португалии это плохо для нас, так как выход на “разъяренного зверя” это плохо, да и как играть против таких сильных греков…
Давайте рассмотрим первый тайм. Кроме двух опасных моментов, которые создали португальцы, мы ничего хорошего от хозяев не увидели. А вот сборная Греции это что-то. Около десяти ударов по воротам португальцев это вам не просто так!!!! Да и вообще греки заслуженно выиграли первый тайм, и больше моментов создали, вспомним хотя бы вторую минуту, если бы нападающий сборной Греции не промахнулся по мячу, был бы гол!!! Да и в защите не плохо сыграли. И конечно гол Карагуниса на седьмой минуте – это ошибка позиционирования вратаря, да и центральный защитник сыграл отвратительно. Владение мячом после первого тайма португальцы 63%, а греки только 37%.
Рассмотрим второй тайм. Вышли на замену у португальцев Дэку и Криштиану Роналду.
Калина не был бы Калиной, если бы не назначил пенальти, что следствие мяч в одном углу, в другом кипер. Без вариантов для вратаря, мяч снял паутинку на девятке ворот португальцев. Скалари выпустил на замену Нуно Гомеша. Издеваясь над португальцами, наставник сборной Греции Хагель, выпускает на замену нападающего. Греческая оборона подустала и моменты стали появляться у сборной Португалии, но это не день португальцев, мяч то и дело не хотел лезть в ворота греков. И запоздалый гол ничегоне решил для сборной Португалии. И поражение Португалии это не случайность, а действительно по делу.
  • 0

#45 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 21:13

Надесь про наших будет такой же обзор? biggrin.gif specool.gif
  • 0