Перейти к содержимому


Фото

Земля мертвых / Land of the Dead (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 18:29

Четвертая глава зомби-цикла Джорджа Ромеро ("Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "День мертвецов"). Фильм рассказывает историю о городе, забаррикадировавшегося от окружающих пустошей, населённых зомби. Легуизамо, Ардженто и Бэйкер играют солдат, отправившихся бороться с угрозой распространения эпидемии зомби на грозном, похожем на танк броневике, названном Dead Reckoning. В российском прокате с 4 августа.

Ролики и трейлеры можно заценить:

http://www.kino-govn...d=landofthedead

или на оф. сайте http://www.landofthedeadmovie.net

Изображение
  • 0

#2 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 18:38

Не хочу ничего утверждать,но о предедущих фильмах я ничего хорошого не слышал...Но это абсолютно субъективное мнение,так как сам ни одного фильма не смотрел... sleep.gif

Изменено: vytoz, 22 Июль 2005 - 18:44

  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 18:44

vytoz, ты что Ромеро это отец жанра ужасов, ты ему молиться должен worthy.gif
  • 0

#4 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 18:47

Извини-не знал... :(Если представится случай,то посмотрю...А предыдущие фильмы очень старые и в какой последовательности смотреть?В которой ты написал? dontknow.gif
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 19:02

Да советую посмотреть ("Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "День мертвецов") с этих фильмов началась не побоюсь сказать эра Survival Horror, в не давнем времени сам пересмотрел эти хиты.
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 19:20

Ромеро тру форева ) Первый режиссер, поставивший вопрос о зомби ребром - не то, что отдельные локальные ужастики, а целая эпопея о падении человеческой цивилизации перед не таким уж опасным, но многочисленным противником. Минимальные бюджеты, а какой культ! Не ожидал, кстати, что маэстро вдруг так неожиданно в преклонном уже возрасте снимет очередную часть своей саги. "Ночь мертвецов"-то аж 68-го года была, сорок лет назад почти... Надо сходить обязательно ^^ Кстати, никто не в курсе, можно сейчас где-нибудь достать на ДВД все части трилогии?

vytoz, для ознакомления можешь посмотреть довольно неплохой ремейк "Рассвета Мертвецов" (2004), там из известных актеров Винг Реймс (Марселлос из Криминального Чтива) играет.
  • 0

#7 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 19:28

Цитата
Кстати, никто не в курсе, можно сейчас где-нибудь достать на ДВД все части трилогии?


Я в прокате брал на VHS смотрел =) раритет же ведь.
  • 0

#8 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 03:14

Цитата
Кстати, никто не в курсе, можно сейчас где-нибудь достать на ДВД все части трилогии?

Я тож на дивиди хочу достать - Ромеро крутой мужик!
А кто-н смотрел фильм Дом 1000 трупов? Не лучше Ромеры но ниче кино.
PS. На Землю мертвецов нужно идти.

Изменено: Nicholas, 03 Август 2005 - 03:16

  • 0

#9 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 11:22

Цитата(Nicholas @ Wednesday, 03 August 2005, 3:14)
А кто-н смотрел фильм Дом 1000 трупов?
[snapback]152858[/snapback]



О,да!Безбашенный фильм,абсолютно безбашенный!Кстати,режиссёр-Роб Зомби...У меня какое-то странное ощущение было после просмотра,но насколько я знаю у Ромеро фильмы про зомби,а там про другое... :fear2:
  • 0

#10 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 20:58

Я ждал этого.... ёмаё...я ждал!
А некоторые ждали этого фильма около 15-ти лет!
ааааааааа!!! Завтра иду на премьеру. Как посмотрю отпишусь

2 vytoz
Ромеро - великий режиссёр. Отец ужаса, почти такой же как. Лукас для космической фантастики. Он придумал все концепции зомби-хоррора (типа убийства пулей в голову). Его идеи используются в таких фильмах и играх уже добрые 40 лет (не помню когда "Ночь" вышла, где-то в 60-х).
А "1000 трупов" Имхо, отстой
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 17:58

О вдохнул он в него жизнь…(с)
Нет, правильнее сказать в них! Да, ваш покорный слуга сходил сегодня на премьеру «Земли мервякофф». Впечатления разные. Впрочем как и от любого другого ромеровского кина. Ну дело в том что фильм мне напомнил скорее «Обитель зла -2» и «Шон живых мертвецов», чем старые работы мастера. Ну нету атмосферы человеческой обречённости, как это было раньше, ну просто нету. Идёт сплошное мочилово. Тут вы не увидите простых людей, которые воюют с мертвяками, тут только подготовленные вояки. В течении первых сорока минут вообще честно говоря скучно. Это были минусы. А теперь ПРИОГРОМНЕЙШИЕ ПЛЮСЫ.
Внимание спойлеры
С первых кадров после титров мы понимаем, что зомби уже не те что были раньше. Зомби начинают мыслить и соображать, а главное у них появляются (внимание) ЧУВСТВА. Да не просто какая-нибудь ярость, хех, появляется чувство мести, чувство обиды. Да, в этом фильме вы скорее будете жалеть зомби, чем алчных людей, совсем не понимающих, что за приделами города «Зелёные деньги» уже ничего не значат. Следующий плюс это то, что Ромеро сохранил «мясо» (ну вы конечно меня поняли). Отрывание пирсинга, доставание языка и внутренностей через рот – это всё было и будет, пока Ромеро есть на свете. Красиво всё, мясисто! Но местами почему-то смешно.
Короче ставлю фильму 8 по десятибалльной. Но ИМХО ремейк на «Рассвет мервяцофф» мне понравился больше.
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 17:58

О вдохнул он в него жизнь…(с)
Нет, правильнее сказать в них! Да, ваш покорный слуга сходил сегодня на премьеру «Земли мервякофф». Впечатления разные. Впрочем как и от любого другого ромеровского кина. Ну дело в том что фильм мне напомнил скорее «Обитель зла -2» и «Шон живых мертвецов», чем старые работы мастера. Ну нету атмосферы человеческой обречённости, как это было раньше, ну просто нету. Идёт сплошное мочилово. Тут вы не увидите простых людей, которые воюют с мертвяками, тут только подготовленные вояки. В течении первых сорока минут вообще честно говоря скучно. Это были минусы. А теперь ПРИОГРОМНЕЙШИЕ ПЛЮСЫ.
Внимание спойлеры
С первых кадров после титров мы понимаем, что зомби уже не те что были раньше. Зомби начинают мыслить и соображать, а главное у них появляются (внимание) ЧУВСТВА. Да не просто какая-нибудь ярость, хех, появляется чувство мести, чувство обиды. Да, в этом фильме вы скорее будете жалеть зомби, чем алчных людей, совсем не понимающих, что за приделами города «Зелёные деньги» уже ничего не значат. Следующий плюс это то, что Ромеро сохранил «мясо» (ну вы конечно меня поняли). Отрывание пирсинга, доставание языка и внутренностей через рот – это всё было и будет, пока Ромеро есть на свете. Красиво всё, мясисто! Но местами почему-то смешно.
Короче ставлю фильму 8 по десятибалльной. Но ИМХО ремейк на «Рассвет мервяцофф» мне понравился больше.
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 19:07

А ремейк рассвета вообще очень приятным таким фильмом был - саспенса немного, но интересно. Особенно под конец круто было, когда зомбей мясили на втобусах ^^

А чего, в "Земле.." зомби из оружия что ли стрелять научились? Что-то я в трейлере такое увидел О_о
  • 0

#14 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 19:31

Цитата(Alucard @ Thursday, 04 August 2005, 22:07)
А чего, в "Земле.."  зомби из оружия что ли стрелять научились? Что-то я в трейлере такое увидел О_о

ага. их самый умный зомби учил.
Они кстати общатся между собой начали.
  • 0

#15 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 20:14

Изображение
  • 0