Перейти к содержимому


Фото

Маааленький рассказик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2005 - 09:34

Итак, люди, вот мой рассказик. Конечно, это полный бред, но не судите строго, я плохой писатель. И не говорите мне, типа, раз плохо пишешь, чего вообще за это дело берёшься? Я тренируюсь. И ещё. Это НЕ ТЕОРИЯ! Это просто рассказ, не надо его анализировать, типа «могло так быть, не могло», какая разница? Просто, я бы хотела, чтобы перед всеми событиями всё было примерно так. В общем, вот:
В городе было очень тихо. Повсюду клубился густой, влажный и очень неприятный туман. Девушка смахнула с лица длинную, красивую прядь своих тёмных волос. Её симпатичное лицо немного нахмурилось, выразительные глаза уткнулись в дорогу…
« Неужели я опять здесь? В это место меня тянет, словно магнитом, но я не знаю почему. И главное, что не могу с этим ничего поделать. Зачем я здесь… Я чувствую какую-то пустоту внутри себя, когда нахожусь в этом месте. А повернуть назад я не могу. Я хотела всё забыть, но это тщетно. В этом месте я всё вспоминаю, эта картина стоит передо мной, словно всё было вчера. Я очень боюсь, что всё повторится снова, я очень боюсь…»
Так думала она, оказавшись в этом месте, мрачном, тихом, безлюдном. Но она решилась, сделала шаг вперёд. Потому что не могла остановиться.
Сквозь туман виднелись очертания домов, в некоторых местах окна были заколочены, крыши поломаны… Людей на улице не было вообще. Не было машин. Никого. И как такая красивая девушка могла оказаться в этом городе, что она может здесь делать? Здесь делать совершенно нечего… Но она ведь пришла сюда, зачем-то…
Каждый её шаг был всё увереннее, но с каждым шагом её лицо всё мрачнело, глаза опускались вниз, и она глубоко задумалась. Что-то мрачное она вспоминала, то, что всегда причиняло ей боль, и она была готова закричать. Но она не сделала этого, точнее, она закричала, но этого никто не услышал. Этот крик был внутри её и она сдержалась, не выпустила его. Её глаза заблестели, но слёз не было. Она злилась, явно злилась и на лице виднелась обида.
Быстро и незаметно она подошла к какому-то дому. Может она жила там? Может она надеется что-то там найти… Он был почти развален, но она вошла внутрь. Шла по длинному коридору, тёмному, не предвещавшему ничего хорошего. Но она шла, и никто не знает почему. Почему именно туда. Зачем…
За спиной послышались странные звуки, непонятные, пугающие… Они всё приближались, нарастали, достигли её и начали оплетать её отовсюду. Она обернулась и увидела странную фигуру, всю… не похожую на человека, в крови, лица не было видно… Но она не успела рассмотреть получше, существо нанесло ей очень сильный удар и она упала на землю, корчась от боли, которая окутывала её со всех сторон… Она закричала так громко, как не кричала ещё никогда в жизни, но её никто не слышал. Только монстр, продолжавший наносить ей удары с такой силой, что её глаза начали слезиться, потекла кровь. Она была и на лице. И теперь она вспомнила… Вспомнила всё в мельчайших деталях, слёзы лились ручьём, смешиваясь с кровью и грязью, она продолжала кричать и рыдать, выговаривая какие-то непонятные слова. Но она поборола себя, свою боль, которая не давала ей шевельнуться, разъедая её изнутри… Она встала и с яростным криком набросилась на монстра, всё ещё наносящего оглушительные удары. Она ударила его ногой с немыслимой силой и злостью, обидой, рыданиями… Все самые ужасные воспоминания смешались в одну кучу, вызывая смешение чувств. Она била его, пинала, и он, наконец, упал на пол, издавая странный рёв. Она быстро успокоилась и вытерла слёзы, кровь. Медленно, она побрела по коридору и вошла в единственную дверь. В комнате было почти пусто, на стене висело зеркало. Девушка подошла к нему и начала всматриваться.
«Сколько времени ты находишься здесь? Посмотри на себя. Ты уже не такая, какой была, когда пришла в этот город. И зачем только ты это сделала, ведь ты почти забыла обо всём, но ты одинока… И вероятно, именно поэтому здесь, да?» Так говорил её внутренний голос. Глаза отекли и стали какие-то… пустые. Розовый румянец пропал, теперь она бледная, губы тоже стали такого же цвета, как и вся кожа лица. Волосы больше не блестели, потеряли форму. Она теперь не та, и всё из-за того, что какие-то воспоминания… Она нашла ножницы на столе, и обстригла свои волосы, они ей мешали. Длинные пряди упали на пол. Она никогда не считала себя красивой. И у неё всегда была низкая самооценка. Пусть падают, ей ведь всё равно. Они её не красят, зато так удобно.
«Что это было? Может я сплю или сошла с ума? Я никогда не встречала такого… Странного. К тому же, он заставил меня вспомнить…»
Она медленно опустилась на пол. «Я хотела всё забыть. Хотела жить дальше, но я не могу больше. Это слишком глубокая рана. И мне слишком больно, я не смогу выдерживать эту боль и не знаю, как от неё избавиться. Куда теперь мне идти? У меня никого нет. Совсем. Я так одинока. Но ничего не бывает просто так, я наверное, этого заслуживаю…» Она думала, что заплачет, но не сделала этого. В последнее время она перестала себя контролировать. Просто не могла.
Куда теперь ей идти, она не знала. Просто встала и пошла обратно по коридору. Еле плелась. Она вышла из здания, обернулась, окинув его печальным взглядом, тревожным… Она пошла обратно по улице, так же задумчиво, как и сначала. Куда ей было идти? Она хотела покончить со всем этим, но как?.. Может она найдёт ответ. Может она найдёт кого-то, надо просто надеяться, верить… Она всё шла по улице, окутанная мокрым туманом, клубящемся над ней, шла очень долго. Неизвестно, сколько прошло времени, уже стало темнеть. На небе виднелись звёзды, потому что туман рассеялся. Надо найти место, где переночевать. На улице ночевать опасно, вдруг и здесь будут шататься эти монстры. Она нашла маленький домик с лестницей, поднялась наверх. Дверь была открыта. В коридор проникал лунный свет, в комнате было мрачно и в углу стояла пустая незаправленная кровать. Кто мог здесь спать? А хотя какая разница? По крайней мере, здесь есть, где спать. Всё равно в этом городе никого нет…
Утром она проснулась, но дверь была заперта. Кто был здесь? Это странно. Но она вылезла через окно, это был первый этаж. На улице всё было, как и вчера, опять этот туман и мрачные мысли… Где люди? Если людей здесь нет, тогда… где монстры?
Это существо, которое избило её в том коридоре, всего одно? И почему именно там, где была она? Почему не в другом месте? Почему после того, как он её избил, она поняла, что эти раны не заживут?.. Как бы всё было хорошо, если бы не он. Может и правда?..
Теперь она знала, куда идёт. Она брела по скользкой дороге, засыпанной песком. Она открыла ворота и побрела опять, вперёд. Это было туманное место, такое же, как и весь город, но сильное обросшее травой. Из земли торчали памятники… Кладбище.
«Мамочка. Ты никогда не заступалась за меня. Вдруг ты жива? Я так хочу тебя найти. Я очень одинока, мама…»
Анжела заплакала горько, вытирая слёзы рукавом своего свитера. Она опустилась возле могилы и замерла.
  • 0

#2 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2005 - 10:17

ГОТИЧНА! мне очень понравилось!!!
  • 0

#3 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2005 - 22:23

Нормуль! biggrin.gif Я кстати не сразу понял что это Анжела. )
  • 0

#4 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 11:50

Я специально так сделала. Чтобы все узнали об этом только в конце.
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 14:20

ОГО, как всегда меня сразила!!!
Изображение
  • 0

#6 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 14:40

А почему как всегда?
  • 0

#7 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 15:23

Angela, рассказ очень хорош. Почему бы вам нас и дальше не порадовать?
  • 0

#8 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 12:41

То есть, ещё что-нибудь написать? Не знаю. Я работаю сейчас над кое-чем, но к СХ это не относится. Впрочем, я подумаю. Мне понравилось писать!
  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 16:48

Пиши в Гамбургский счёт!!!
  • 0

#10 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 20:32

Даже не знаю... Там наверное, все такие крутые biggrin.gif
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 20:55

Цитата(Angela @ Wednesday, 20 July 2005, 23:32)
Даже не знаю... Там наверное, все такие крутые  biggrin.gif
[snapback]149534[/snapback]


Главное участие!
А самые крыте чё-то не учавтсвуют в этот раз так что в пятёрку наверно попадёшь, правда всё зависит от рассказа, думай только быстрей - 29-го сдавать
  • 0

#12 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 09:39

Ладно, я согласна. А как это сделать? Ну, сдать?
  • 0

#13 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 10:04

Читай его подпись, заходи в тему и читай правила. Их Иезуит в 3-м, или 4-м посте выдал ещё разок.
Любая проза и/или по теме "Смерть всегда надёжнее любви", сдаём работы анонимно на спецфорум, а потом расставляем баллы и срываем маски. работы сдавать 29-го числа, объём от 1 до 10 вордовскихс страниц. Я ничиго не забыла?
  • 0

#14 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 12:06

Нет, я думаю, что не приму в конкурсе участие. sleep.gif
  • 0

#15 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 07:40

Цитата(Angela @ Thursday, 21 July 2005, 13:06)
Нет, я думаю, что не приму в конкурсе участие.  sleep.gif
[snapback]149695[/snapback]



:gaga: Жаль. Я вот всё-таки попробую. За тебя. Только рассказик допишу. Жуть какая-то получается huh.gif
  • 0