Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#76 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:44

Цитата
Cowboy Bebop - во-первых анимация там простенькая, я как раз больше красивой анимации хочу.

*кхе-кхе*
ПРОСТЕНЬКАЯ???? о_О

Может здесь возникло недопонимание?
А что вы называете анимацией? =)
Ибо в бибопе именно анимация на высоте...
  • 0

#77 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:48

Цитата(trohl @ Friday, 27 October 2006, 20:34) [snapback]269898[/snapback]

Я правильно понимаю, что Ergo Proxy только до 14 серии с субтитрами аглицкими есть? Или где можно до конца найти?

Тут.
А Ковбой он не простенький, он старше да, проигрывает в сравнении с новыми сериалами, но он никак не простенький. У него собственный неповторимый стиль, и отличная детализация.
  • 0

#78 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:54

Кстати вот отличная графика у студии I.G. - Патлабор 2-3 и Джин Ро.
  • 0

#79 trohl

trohl

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:57

Да я смотрю за Ковбоя тут голову оторвут smile.gif А простенькая - это в сравнении с Самураями и с Призраком 2. Под анимацией я понмаю сами картинки и то, как они друг в друга переходят. Вобщем об этом не стоит спорить, я надеюсь, что понятно, что я в итоге в виду имею, когда говорю о Самураях и Призраке 2.

SplasH, Билл - спасибо.

Изменено: trohl, 27 Октябрь 2006 - 20:03

  • 0

#80 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 20:34

*Вообще не помнит аниме, которое бы по анимации и вообще по картинке било бы второй ГИТС. Совсем. Тотально*
  • 0

#81 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:46

Ну, уж что-что, но более красиво срежиссированых и проанимированых боевых сцен, чем в Бибопе, я практически нигде не видел (ну, в Самурае разве что). Другое дело, что без CG все это смотрится, может быть, менее гламурно ) Впрочем ладно, спорить не буду )
А вообще вот оч эффектно картинка в Karas'е смотрится ("Ворон"). Многие могут со мной не согласиться, но и Appleseed 2004 мне тоже весьма эффектным показался.
Ну и все, что советовали Серик и Сплэш, конечно. Да, если любите саамурайскую тематику и не чураетесь легкого хентая (не путать с легкой эротикой!), то могу посоветовать еще Shadow (Kage) скачать. Там небольшая ОВАшка про девушку-шиноби, весьма стильно выглядит и отличная динамика в сражениях присутствует (и кровища, кровища! =Е )
  • 0

#82 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 22:43

Посоветуйте полнометражку и сериал
1. Полнометражка - хорошая прорисовка, сложный запутанный сюжет где нужно подумать (фэнтези желательно), обязательно русская озвучка
2. Сериал - не слишком много серий (не более 50), хорошая прорисовка, сложный сюжет, сабы или русская озвучка. (как ориентир - понравилось: школа убийц, ФФ, ДМК)
Ну и просто любое аниме с самым офигенным сюжетом (остальные данные не важны)
  • 0

#83 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:14

1. Патлабор 2 (Patlabor 2). Перед просмотром прикрути к голове кулер, на всякий случай.
2. Деснот (Death note), как бы банально это не звучало. С русской озвучкой на анимереакторе или торрентзру.
  • 0

#84 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:15

насчет полнометражек, тем более с озвучкой ничего сказать не могу
а что из сериалов вообще смотрели?
Trigun к примеру, Cowboy Bebop? Тетрадь смерти опять-таки, ^^если еще не видели.
Билли опередил ))
  • 0

#85 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:22

2SilentFEAR
Если говорить про мозговоротный боевик, то попробуй осилить "Trigun" (26 серий). Вещица старенькая, но вставляет, сцука, неподетски smile.gif Антураж постапакалиптического вестерна.

Кавайно-пастельная "Azumanga Daioh" (простая история японских школьниц) заставит пустить няшную слезу умиления и обязательно поднимет настроение своим веселым норовом. Но предупреждаю! Эффект от сериала, как от расслабляющей ванны. Растапливает и размазывает мозг на 1 2 3...

А из полнометражек порекомендую вещь избитую, но от этого не менее милую. Смотри "Ходячий Замок" Миядзаки. И озвучка русская есть весьма недурная. Добрая и умная сказка, где многие сюжетные посылы идут слегка вскользь, и смотреть требуется внимательно.

А вот к Фури-Кури ("FLCL"), думаю, ты еще не готов. Еву смотрел? Багаж потребленного аниме уже приличный? (хотя бы 4-5 сериала) Если да - тогда ВПЕРЕД. И не жалуйся потом, что мозги выкипели. Кстати, серий всего 6, по 20 минут.
  • 0

#86 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:31

спс всем.
Цитата
а что из сериалов вообще смотрели?

и дьявол может плакать (понравилось), Финалка седьмая (правда там вроде 2 серии всего, уже не помню, но норм), школа убийц (любимое аниме из всех), покемоны (посмотрел более 100 серий и забил), ну и давно по телеку смотрел разные, названия не помню (штук 5)
Цитата
Багаж потребленного аниме уже приличный?

все что я выше перечислил из сериалов+пару полнометражек (например Унесенные Призраками (вроде так), корабль призрак (просто аниме детства) и чето еще)
Цитата
И не жалуйся потом, что мозги выкипели.

если ты имеешь ввиду что там такой закрученный сюжет, то это самое оно, жаловаться не буду)))
Цитата
Деснот (Death note), как бы банально это не звучало.

собираюсь вот посмотреть.....
  • 0

#87 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:35

Тогда FLCL Тебе пока смотреть рано. Дело в том, что это стеб на Аниме. Пока воздержись.
  • 0

#88 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:55

я бы и Азумангу точно так же не советовала, потому что не все воспринимают такую омегакавайную рисовку. А фильмы Миядзаки и пиратами выпускаются регулярно в сборниках по 6-8 штук ) так что можно прикупить и ознакомиться сразу с несколькими. AnLOL.gif
еще, мне кажется, может Gantz подойти.. (хотя сама я его не люблю) и, разумеется, Хеллсинг (если вдруг вы его до сих пор ни разу не видели ^^)
  • 0

#89 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:27

Поставил на закачку тетрадь смерти. Еще нашел какое-то аниме (по отзывам прикольное) Mushishi (тож скачаю)
  • 0

#90 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 23:10

Мушиши достойная вещь..Но весьма неторопливая, созерцательная. wink.gif никаких битв, супермонстров и магических школьниц нету. smile.gif
  • 0