Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#31 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 30 Август 2005 - 16:02

Посоветовать? Revolutionary Girl Utena и Rah Xephon - стопудово!

#32 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 20:55

Azumanga Daioh - и Вы поймете, почему все вокруг любят кавайи =) а также узнаете, что сериал про школьниц может быть интересен не только если это хентай или фан сервис. Сам так считал, пока не посмотрел =)

Изменено: Lovecraft Lover, 07 Сентябрь 2005 - 20:57

  • 0

#33 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 16:40

Любите пошловатый аниме-юмор? Устремляйте взгляд на Oruchuban Ebichu... А ведь большинство его так не любят... и напрасно.
Стеб? Тогда смотрите Abenobashi Mahou Shotengai. Наследник FLCL по мнению многих...вот так в кратце
  • 0

#34 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 02:27

Цитата
Abenobashi Mahou Shotengai

Когда-то давно (см. 39 страницу основного форума Аниме/Манга), я выкладывал рецензию собственного сочинения. Придётся повториться:

"Коротельнкий, по анимешным меркам, сериальчик от команды под таким знакомым именем Gainax... Только не ждите от Abenobashi евангелионовских мотивов и прочей глубокой философии - её тут нет и в помине. Точнее... Впрочем, речь не об этом.
А о том, что пара одиннадцатилетних детишек - мальчик и девочка, всю жизнь прожившие в некоем райончике Абенобаши и не особо задумывающиеся о том, что же на самом деле задумывалось его создателями, - неожиданно начинают попадать в разные странные и забавные миры, каждый из которых на самом деле представляет собой их родной Abenobashi Shotengai, только каждый раз странно перевёрнутый с ног на голову. То это мир космооперы со всеми атрибутами типа гениального учёного, кучи роботов, злобных пришельцев и защищающего этот мирок эдакого "Вольтрона", то это чёрно-белая нуар-история о гангстерах тридцатых годов, где, как и положено, стреляют из томми-ганов и слушают джаз... В общем, результат - развесёлая пародия на самые разные анимешные (и не только) жанровые штампы. Впрочем, снято всё это, пожалуй, не для массового зрителя (по крайней мере так получилось), так что можете и разочароваться. А можете зафанатеть."

Собственно...
  • 0

#35 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 19:57

Abenobashi - нечто! Поспокойней чем фури-кури, но очень весело.

Ура! Азуманга на подходе! И Excel Saga!

По-теме: я уже рекомендовал Гасараки? Нет? Тогда любителям меха - рекомендую.
И еще: Tenchi Muyo. Пока посмотрел лишь до половины, но уже готов рекомендовать. Непритязательный, но оч-чень забавный гаремник. biggrin.gif
  • 0

#36 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 02:30

Хотел бы попросить... Не забрасывайте тему. Пишите здесь свои рекоммендации, ну, типа, краткие версии постов из темы anime/manga.
  • 0

#37 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 12:56

Цитата
мне посоветовали посмотреть "Ковбоя Бибопа", а он совсем не катит - одну тоску наводит, депрессивный до жути
О_о О_о О_о это Бибоп-то депрессивный??? А вы ничего не перепутали? Он как раз жутко веселый, по крайней мере по-началу...

А вообще на эту тему говорили в аниме-манге 2.

ЗЫ. мы уже работаем над составлением ТОП-списка аниме по версии СХ Аниме Коммьюнити crazy.gif russia.gif .

Изменено: SericK, 06 Май 2006 - 12:59

  • 0

#38 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 13:08

Подходящая для такого вопроса тема уже есть.^^
(а если про вампиров, то после Хеллсинга обычно смотрят Vampire Hunter D: Bloodlust).
Может сёдзё какое-нибудь? Все-таки специально на девушек жанр ориентирован.^^
  • 0

#39 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 14:18

Цитата(Alenka @ Saturday, 06 May 2006, 13:22)
Цитата
Может сёдзё какое-нибудь? Все-таки специально на девушек жанр ориентирован.^^

Давай-ка поподробнее о сёдзё и с чем её едят? мне просто названия хороших мультов скажите, жанр, и пару слов о сюжете, дальше я сама разберусь

Адназначна Икс и Descendants of DarknezzZ vertag.gif

Утену не предлагаю
  • 0

#40 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:21

Посты из темы "Аниме для новичков" были перенесены сюда, продолжаем обсуждение

Значит, по теме.. Сёдзе - это жанр аниме для девушек про девушек, как правило романтического характера, часто про обладательниц каких-либо магических способностей (махо седзе). Наиболее известный пример - Сейлормун ) Так же на девушек рассчитаны жанры яой и сёнен-аи - про однополые романтические отношения среди вьюнош (увы, в яойном тиме у нас пока сплошь представители сильной половины Х_х)

Вот, ну в седзе я не силен, вряд ли могу что посоветовать, а вот Descendants of Darkness (он же Yami no Matsuei) и Gravitation - это да, поглядеть определенно стоит. Красиво, романтично и вообще весьма занятные сериалы. Это из сенен-аи (сразу предостерегаю от всяческих предрассудков - ничего такого гейского в этих фильмах нет, есть просто довольно интересные взаимоотношения и некоторая специфичность в графике: цветочки там всякие и все такое).

А еще есть Angel Sanctuary - тоже прекрасный выбор для начинающей смотреть аниме девушки. Про падших ангелов, вознесшихся демонов, любовь и вообще.

Если еще не, то очень советую Spirited Away и My Neighbour Totoro Миядзаки. Жанр - сказка. Красивая и добрая.

Цитата
Да, но эта весёлость с каждой серией всё больше идёт в разрез с грустной атмосферой...
Да-да, в этом вся прелесть сериала ^^ Но если не катит, то можно предложить беспрогрышный вариант - Samurai Champloo. Примерно то же самое, только про самураев и куда в менее минорных тонах. Нравится, как правило, всем.
  • 0

#41 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 16:43

Насчет вот седзе и прочего. Надо б словарик по жанрам аниме написать... Как идея? wink.gif
  • 0

#42 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 17:00

Все уже написано до нас )
  • 0

#43 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 17:05

Арукардо раньше меня разъяснил.^^ Добавлю только парочку примеров сёдзё:
Ayashi no Ceres который мне как-то не понравился.
И весьма популярная Fruits Basket которую я пока не смотрел.

Из сёдзё мне помню еще понравилась Alice 19th, но это была манга.

Изменено: SplasH, 06 Май 2006 - 17:05

  • 0

#44 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 22:50

Цитата(JCDenton @ Saturday, 06 May 2006, 16:43)
Насчет вот седзе и прочего. Надо б словарик по жанрам аниме написать... Как идея? wink.gif
[snapback]219786[/snapback]


А у меня был на старом сайте... конечно, я его не с нуля писал, взял готовый, но переработал основательно. Найду - скину.

Цитата
Все уже написано до нас )
Это не повод не писать свой. Если посмотреть на то, что лежит на большинстве сайтов, то местами ржать хочется.
  • 0

#45 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 20:31

Цитата
Все уже написано до нас )

Не, ну это и ежу понятно. Я имею ввиду тут, на форуме запостить)
  • 0