Перейти к содержимому


Фото

Cowboy Bebop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#16 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 13:35

имхо на 3 сериал и на 4 мувик (и то с - )
  • 0

#17 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 16:28

А по мне, так "СТИЛЬНО НАХЪ!". Бывает скучно, но если вдуматься, то это тоже некое соответсвие блюзу - замедляющего свой ритм в иные моменты. А блюз - это и само течение жизни, что может ускоряться и замедляться, быть скучным и интересным, то есть, одним словом, разным. А на тройку никак бы ИМНСХО не оченил бы просто потому, что там хорошая:
1) tv_horror.gif Графика
2) wub1.gif Музыка
3) alucard.gif Стиль
4) worthy.gif Персонажи
И я бы его оценил на пятерку уже хотя бы по этим параметрам ^____^

Изменено: Umnik, 15 Ноябрь 2005 - 21:10

  • 0

#18 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 16:54

Цитата
имхо на 3 сериал и на 4 мувик (и то с - )
А аргументировать?
  • 0

#19 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 20:23

Бибоп все-таки классика. И стал он ей совершенно заслуженно...В нем есть все - идея, стиль, сюжет, яркие персонажи, уникальный рисунок...и т.д. однозначно 10 баллов из 10.
Странная наблюдается тенденция - новое поколение любителей аниме совершенно не удовлетворено относительно старыми мультами, зато просто в восторге от новых работ.
Старичики же совсем наоборт - очень тяжело переваривают новую анимацию...я лично не выдержал и серии Chrno Cursade, которым все безумно восхещались какое-то время...
  • 0

#20 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 20:46

Я бы этому сериалу, да и фильму, пятёрки бы поставил) Потому что действительно хорошая вещь...
Цитата
Странная наблюдается тенденция - новое поколение любителей аниме совершенно не удовлетворено относительно старыми мультами, зато просто в восторге от новых работ.
Старичики же совсем наоборт - очень тяжело переваривают новую анимацию...я лично не выдержал и серии Chrno Cursade, которым все безумно восхещались какое-то время...

А бывают и те, которые и то, и то любят смотреть wink.gif

#21 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 20:55

Кстати, да... Мне вот и Наруто с Алхимиком и Ева с, допустим, тем же Бибопом очень даже...
  • 0

#22 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 21:12

Повторюсь, что скучно и невыносимо растянуто... и мувик даже на четверку не тянет ,или я со скуки заснул и пропустил самое интерестное? :dry.gif:
Цитата
Странная наблюдается тенденция - новое поколение любителей аниме совершенно не удовлетворено относительно старыми мультами, зато просто в восторге от новых работ.

А что еще можно привести в качестве примера старого аниме? Занятное, надо заметить, наблюдение ^^
  • 0

#23 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 21:33

Проснулися, началися дебаты! biggrin.gif

Cowboy Bebop - классика, как ни крути. Моя оценка: 5/5, или 10/10.
ИМХО, это аниме не подстраивается под зрителей, авторы, когда создавали его - не задумывались "О! Зрителю это может не понравиться! Сделаем по-другому." Они делали фильм для себя. Такое у меня возникло впечатление.
Я смотрел лишь сериал, и... Это ОСОБЕННОЕ аниме. Как Haibane, который тоже многим не нравится. Особенного аниме не так уж и много, его надо ценить, уважать и пытаться понять.

З.Ы. А чтобы понять Бибопа - дружно начинаем слушать джазовые и блюзовые композиции. ^^
Цитата
Странная наблюдается тенденция - новое поколение любителей аниме совершенно не удовлетворено относительно старыми мультами, зато просто в восторге от новых работ.  Старичики же совсем наоборт - очень тяжело переваривают новую анимацию...я лично не выдержал и серии Chrno Cursade, которым все безумно восхещались какое-то время...

Не могу согласиться. По-моему здесь нельзя четко разделить на черное и белое. Кто-то любит одно, кто-то другое. Среди моих знакомых-анимешников нет людей которые бы заявили "о, это старье я не буду смотреть, даже если там классный сюжет". Так что просто tastes у всех differ. happy.gif
  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 21:58

Хм, не знаю, почему многим скучно. Чего может быть скучного в сериале, где каждая серия - отдельная, причем очень целостная и завершенная история? О_о Причем и грустные и забавные моменты чередуются, так что однообразие ощущений не набивает оскомину. Наконец, оцените тамошний экшн! Лично я более качественно нарисованного и динамичного боевого действа нигде не встречал (ну... Да, в Samurai Chmploo не хуже. Правда это все равно все тот же Ватанабе ))
Впрочем, не спорю, некоторый затянутый ритм в сериале подстрочно присутствует, что-то навевающее тоску... Правда именно это "что-то" я, пожалуй, более всего в нем и ценю ) И впрямь блюзово.
  • 0

#25 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 10:09

Цитата
что еще можно привести в качестве примера старого аниме?

Подчеркиваю, относительно старого. Все работы, выпущенные ранее 99-200-гг.
Плюс я не собирался полинейно всех делить. Естесвенно все будут смотреть и то и то. Однако наблюдая за всеми своими знакомыми, увлекающимися аниме, делаю вывод, что тенденция такая прослеживается ~_^
  • 0

#26 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 23:19

Довелось мне на днях посмотреть сериал. И мнение мое однозначно - шедевр. В первую очередь, Бибоп подкупает своим потрясающим, необычным неторопливым стилем, атмосфера которого создается саундтреком. ОСТ здесь - вообще тема для отдельного разговора. Блюз, джаз (или здесь... бибоп? =) ) смешиваясь с космической фантастикой и качественным экшном дают невероятный результат. Космический вестерн! Ретро! И при этом действие происходит в будущем. Паропанк наизнанку? =)) Естессно, стиль - не все, что есть в Бибопе. Красивый рисунок не может не радовать глаз. А уж прорисовка характеров персонажей даст прикурить многим.
Единственное, что не очень понравилось - чрезмерная стремительность самой-самой концовки. Но несмотря на это, сериал оставил только самые теплые чувства. Пересмотр, наверняка, не заставит себя долго ждать. А сейчас на очереди ДВДшка с полнометражкой.
  • 0

#27 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 10:37

Недавно посмотрел его полностью (мувик)
Честно говоря скучноват, мувику оценка - 4\5. И только из-за банального сюжета глобального спасения мира - хотя есть много классных моментов (например, бесподобны самая первая сцена - взятия магазина, и самая последняя - драка на эйфелевой башне с Винцентом)
Но вот начал смотреть сериал - гм.. сегодня наверное удеру с работы пораньше, чтобы посмотреть по максимуму biggrin.gif
Как просмотрю все 26 серий - отпишусь. Но пока - очень впечатляет - 10 из 10
  • 0

#28 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:21

Ну, все же лучше с сериала начинать, конечно, что бы с героями успеть познакомиться =)
  • 0

#29 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:02

Смотрел я смотрел бибопа в свое время.. Ну что я могу сказать. Хороший сериал... Интересный, последние 2-3 серии заставили по-хорошему взгрустнуть... Но я честно говоря не заметил ни гениальности саундтрека, но пресловутого ретро. Ну где оно там? ткните пальцем.... В общем раз на баллы переводим, 7,5 из 10. Ни больше ни меньше.

П.с. - Все написанное - ИМХО.
  • 0

#30 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 09:33

Kenaya
Я всетки склоняюсь к тому, что ты не проникся атмосферой сериала. Которую, между прочим, саундтрек и создает. И ценность его не в гениальности - тут дело вкуса, а именно в нагнетании этой самой неспешной атмосферы.
А насчет рэтро... Если джазовый оттенок музыки из сериала не навевает тебе "настроения в стиле ретро" =р - вот факт:
Цитата
"Бибоп" -- название джазового стиля, появившегося в 50-е годы.
Часть музыки, звучащей в сериале, относится именно к этому стилю.

  • 0