Jump to content


Photo

"Апартаменты №9". Крепость 8 градусов...


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 10 July 2005 - 14:38 PM

Джеймс подошёл к воротам и посмотрел на здание. Из окон доносились куча звуков: бешенные вопли, смех, бульканье и скрежет. "Странно, почему оно не такое же как все? Почему именно в этом здании есть какая-то живность? Стопудов тут много интересного, надо прошмонать." Джеймс отворил ворота и вошёл внутрь.
На первом этаже было темно, но разглядеть местонахождения стен и дверных проёмов было возможно. Джеймс подошёл к стене и снял с неё мокрую карту, подозрительно попахивающую спиртом. "Хм. Однако." Пвернувшись к лестнице, он только собрался идти, и вдруг наступил на что-то мягкое. Джеймс посветил фонариком под ногу и увидел чьё-то ухо. Оказалось всего лишь чей-то труп. Джеймс пошёл дальше. Поднявшись на лестничную клетку он нашёл пустую бутылку пива. Взохнув, он поднялся на этаж. Как только Джеймс выглянул в коридор, он вздрогнул от неожиданности: с диким воплем и хохотом мимо него пробежали два манекена. Потом резко остановились, обернулись назад, и, заметив Джеймса сделали страшние рожи и с мычанием пошли на него. Как только Джеймс замахнулся палкой, один из них тут же упал, а второй остановился в раздумии, идти дальше на такого страшного убийцу или нет. Подумав, он сел на пол и заплакал. Джеймс сделал презренное лицо и пошёл за угол. Там тожу было не скучно - по полу ползал какой-то чудак и ударялся лбом в стены. Ударившись очередной раз, чудак заметил, что это не стена, а ботинок. Чудак насупился, за несколько десятков секунд встал, покачнулся, и Джеймса обдало мощной отрыжкой, с кошмарным запахом палёной водки и дешёвых консервов. Зажимая рот, Джеймс побежал в ближайшую комнату чтобы не сделать ЭТО прямо в коридоре. Ворвавшись в номер, он дёрнул ручку двери туалета. Было заперто. Спустя секунду оттуда донёсся блюющий звук. Джеймс понял что там происходит, и сделал тоже самое. Через пару минут, он вытерся платочком, и заметил, что звуки из-за двери ещё не прекратились. Тук-тук.
-Эй, мистер, вам плохо?
Прозвучал щелчок и дверь приоткрылась. На полу сидел очень тучный человек и, обняв толчок, непрерывно блевал. Радио на полке напевало "Как упоительны в России вечера..."
-Мистер, вы как себя чувствуете?
-Б..у...еееее... Замечательно.. Кхе.. КТО ЗДЕСЬ?!
-Тихо-тихо, спокойно...
-Кто.. бууууээээээ....!!! Кхе-кхе... кто такой?!
-Меня зовут Джеймс Сандерлэнд, я..
-А я Эдик. Очень приятно!
-Я понимаю, весь этот кошмар, запахи, звуки...
-Да нет, я просто сегодня перебрал слегка..
Джеймс заметил около сортира пустой ящик водки "Салют". "Бедняга.."
-И как она?
-Мерзость.. Но ничего другого нет...
-Понимаю. А откуда в этом доме столько трупов? Не знаешь кто их убил?
-Да, это я.. Ой, то есть не знаю кто, наверное они умерли. Что тут странного?
-Хм. Ну ладно. Пойду дальше.
-Куда?
-Ну как... Интересно, люблю я по таким местам лазить.
-Ааа.. Ну пи.. иди.
Эдик продолжил блевать, а Джеймс вышел из комнаты и пошёл налево по коридору. Ещё не дойдя до конца он заметил бутылку на полу в конце коридора и ускорил шаг. Оказалась бутылочка пива, целая и даже не просроченная. Холодная. Джеймс с бешенно радостным лицом открыл бутылку об железку торчащюю за решеткой и разом выпил всё пиво. Кинув пустую бутылку через плечо он услышал звон стекла и недовольное мычание. Он обернулся и увидел, что железяка, об которую он открыл пиво и разбил бутылку, была головой какого-то перца. Перец опустил руку которая тянулась к месту где стояло пиво, поднёс её к отверстию в пирамиде для глаза, и вынул оттуда осколок. Взгляд был настолько огорчённо-бешенным, что Джеймс невольно отшагнул назад. Пирамидоголовый затрясся, брызгая слюной. Джеймс повернулся, и быстрым шагом пошёл обратно в начало коридора."Ух ё. Видать я его пиво выпил. Бедняга."
Одного манекена уже не было, второй сидел, облакатившись на стену, и пел "Чёрный ворон". Завидев Джеймса (не сразу, после первого куплета), он заткнулся, поглядел на него, и протянул ему стопку. Джеймс демонстративно отвернулся и пошёл на лестницу, затем на третий этаж. Там как ни странно никого не было, кроме мёртвых тараканов и запаха дихлофоса. Прислушавшись он услышал женский голос. Джеймс обошёл пару комнат и нашёл в одной из них на полу женщину. Он что-то бормотала пьяным голосом и глядела в огромное, во всю стену зеркало, в её руке был нож. Когда Джеймс подошёл ближе, она его заметила, и грязно выругалась. "Бан" - подумал Джеймс, но вдруг женщина вновь заговорила:
-Вали отсюда...
-Меня зовут Дже..
-Мне плевать как тебя зовут! Вон отсюда крокодил!
Её рука с ножом поднялась и была наготове ударить.
-Эээ..
-Чё мычишь? Непонятно?
-Я могу вам чем-нибудь помочь?
-Своим исчезновением кретин!
-Ммм.. всё, ладно, ухожу.
Она перевела глаза обратно к зеркалу, а Джеймс потопала ногами, типа он ушёл. Вдруг он заметил у неё в другой руке прекрасную большую монету. "Ух ты.. Вот это да... Мне бы такую..." Джеймс подкрался к женщине, схватил её за обе руки и отнял монету и ножик. Затем быстро вскочил и побежал с диким смехом в коридор. Не вслушиваясь в аццкие ругательства в свой адрес, он бежал не останавливаясь, пока не долбанулся со всего размаху лбом в дверь. Джеймс потряс головой, и встал. Голова очень болела и кружилась. "Вот бы намочить башню мою.." Джеймс открыл дверь замер: на полу была огромная квадратная дыра, наполненая жидкостью. С глупой улыбкой он встал на колени и окунул свою грязную голову в жижу. Вынув обратно, он понял, что это была не вода, а пиво. "Ух ты, можно попить". Выпив одним запалом литра полтора, джеймс замер и почувствовал что пиво то, кстати, не очень. Совсем не очень. К горлу стало подкатывать. Тут послышался скрежет замка, дверь открылась и в неё вошёл тот пирамидоголовый, и тоже замер увидев Джеймса. А Джеймс в это время понял, что сдерживаться больше не может, повернулся к пиву и его начало сильно рвать. Полтора литра выпил, три стошнило. Пирамид просто офигел. Такой наглости он не видел никогда. Всё его сбережение, всё накопленное пиво, коту под хвост прямо в кишку. С бешеным воплем пирамид кинулся на Джеймса, но тот успел отскочить, и он полетел в своё заблёваное пиво, и с ужасным скрежетом пирамиды об стены и воплями полетел вглубь. Внизу раздался грохот. "Наверное он больше не пирамид, гыыы" Джеймс усмехнулся и вернулся в коридор.
А в коридоре горел яркий свет, всех мертвых тараканов убрали, пара убощиц мыли стены. Две медсестры несли Эдика на носилках, с которых стекала отвратительная на вид жидкость. Джеймс услышал разговор девушек:
-Ну что, в больницу его...
-Как в больницу? Ты не слышала, что с ней творится? Говорят там похуже чем было здесь!
-Что же с ним делать?
-Ага! - завопил Джеймс, - Вот куда мне надо! В больниицу!!!
Оттолкнув медсестёр он помчался по лестнице вниз.
-Псих ненормальный!
-Вот видишь, таким д######лам там и место!
-Наверное оттуда он и сбежал..
-Придурок...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
  • 0

#2 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Posted 10 July 2005 - 14:42 PM

ребята.. если честно, то сюжет сх уже достал.. в смысле не сам сюжет, а рассказы идущие по сюжету.. и не смешно уже даже...

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 10 July 2005 - 14:44 PM

Ну это же форум СХ smile.gif Рассказы так и будут по нему идти...
  • 0