Перейти к содержимому


Anime OST


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#1 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2005 - 17:31

Такой темы вот нет.. Хочется очень найти сайндтреки похожие на noir,
и Комплит к Green green.

#2 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2005 - 18:04

Есть такая тема в этом алфавите biggrin.gif, называется "FTP линки". Предлагаю перенести текущую в последнюю.
Просьба не путать с созданной мною, ориентированной на пересылку.




не надо её туда тут теория а линки там..... тут только на понравившееся, если хотите так сказать для заценки..... на конкретные треки....
blane

#3 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2005 - 21:13

мда? ну ладно...

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 03:14

Ну а раз так, то давайте в этой теме обсуждать собсна, какие саунды к каким аниме вас более всего зацепили ^^


Начнем с меня =) Итак, что у мну любимого... Ну
- во-первых, естессно ОСТ к Hellsing'у. Это что называется В ТОЧКУ - саундтрек буквально создает правильную атмосферу сериалу, заставляя прикрывать глаза на никакую анимацию, бессовестную переделку сюжета манги и прочие огрехи. Дикая помесь джаза, рока и готики, язвительные клавишные, звонкие ударные, а вот вдруг проявляется ремикс похоронного марша.. Да-а-а, ни к какому другому аниме про вамиров такой саунд не подойдет, что уж говорить, всегда, когда я читаю мангу Хеллсинга (я просто только недавно перевод до восьмого тома получил) я включаю этот ОСТ, ибо он просто НЕОТРЫВЕН от похождений Алукарда.

- во-вторых, ОСТ к неподражаемому FLCL. Я не скажу, что я большой любитель, как бы это так поудобней выразиться, японского брит-попа, но музыка The Pillows настолько четко интегрирована в каждое действие на экране, настолько правильно передает этот безумный драйв, что волей-неволей приходится тащицца от этого музона. А по-другому никак.

- ну и в-третьих, безусловно саунд к Cowboy Bebop. Тут и говорить нечего - джаз, джаз как первооснова всего сериала, этот стиль, этот ритм не любить просто невозможно. А тем боле, когда эта музыка сопровоздает такое великолепное зрелище ^^

Ну, это, конечно, весьма условная тройка лидеров - есть еще куча аниме, которые буквально сразили меня своими мелодиями, тут и лирично-ностальгические темы Gunslinger Girl (Ох, этот опенинг меня просто свалил. Ничего прекраснее я как будто просто не слышал) и великолепные истинно стимпанковские мотивы Last Exile (а здесь я валялся от эндинга happy.gif ), и готика Vampire Hunter D (только вот гадская финальная песня испортила все впечатление >_< ) и действительно классные мотивы Noir'а (жаль сам сериал не вызвал особых положительных эмоций), и.. НУ, короче, вы поняли ))

Жду ваших впечатлений.

PS И все-таки не могу не отредактировать свой пост и не упомянуть о бсподобном музсопровождении к Haibane Renmei. Такой не броский, но до слез трогательный ост... sleep.gif

Изменено: Alucard, 07 Июль 2005 - 03:26

  • 0

#5 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 10:09

У меня на диске... У меня на диске... sleep.gif Не то чтобы много, но разное - я в плане музыки ПОЧТИ всеяден laugh.gif
ОСТ к Hellsing само собой specool.gif
А еще ОСТы к FMP! и fumoffu - Shimokawa Mikuni - rules specool.gif
ОСТ к GitS INNOCENCE - весьма своеобразная вещица.
Ну и по мелочи кое-чего: из Last Exile, опенинг Onegai Teacher, Full Metal Alchemist, Чёбитов biggrin.gif , hack Liminality, Hunter x Hunter.
Из Love Hina трек Хаясибары Мэгуми "Beginning Starts Now" есть - очень атмосферная для Хинаты песенка ^^
А! И из Outlaw Star opening/ending - тоже очень понравились.
Сейчас собираюсь покачать Нуаровские ОСТы.
  • 0

#6 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 18:50

А мне вот, ОСТы к таким вещам нравятся:
Mobil Suit Gundam Seed
Hellsing
Dunpeal D
Evangelion
Princess Mononoke
FullMetal Alchemist ( Песня на русском, "Братья" - это вещь! )
Ну и ФЛЦЛ само собой =).
  • 0

#7 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 07 Июль 2005 - 22:19

Отлично. Я рад за всех russia.gif
А теперь может все-таки кто нибудь поможет с тем что

Цитата
Хочется очень найти сайндтреки похожие на noir,
и Комплит к Green green.
??? sleep.gif

#8 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 23:23

Нуар ТУТА

Мне тут сегодня подкинули ОСТ к Fullmetal Alchemist. Sugoi!!! Сижу и наслаждаюсь biggrin.gif
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 23:25

Типа.... Гм. Тут трудно что-либо "типа" посоветовать ) Игнат, попробуй послушать осты (особенно опенинг и эендинг естественно) к Wolf's Rain. Опенинг к Gunslinger Girl.. Опенинг к Serial Experiments Lain. Не скажу, что сильно похоже, но все-таки. В любом случае, темы очень приличные.
  • 0

#10 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 08 Июль 2005 - 01:38

Ок... Покачаю.. А нуар весь и так есть.. Там вообще чито-то неземное, лично для меня..

#11 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 08 Июль 2005 - 10:36

Wolf's rain - отличный саунд.. Мне понравилось... Теперь лэйн бу искать....

#12 qbik1

qbik1

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2005 - 23:56

Hellsing
Berserk
FLCL
NGE
Black Heaven
Lupin III


"Black Heaven - Cautionary Warning" zaboinaya vesh, kto ne slishal sovetuu, Heavy Metal vsotaki crazy.gif crazy.gif crazy.gif

http://www.ex.org/5....lackheaven.html - eto ob samom anime

Изменено: qbik1, 18 Июль 2005 - 00:35

  • 0

#13 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 01:41

Цитата
Outlaw Star opening

Мега-вещь. Я тащусь. biggrin.gif
  • 0

#14 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 22 Июль 2005 - 01:07

А существует в природе ОСТ к РацЗефону?

#15 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 21:37

Цитата
А существует в природе ОСТ к РацЗефону?

Существует. Здесь он: http://mp3.pasaran.ru/ost/RahXephon/

Наконец то удосужился скачать Нуаровский ОСТ. "Canta per me" - супер, впрочем как и многие другие темы сего сериала.
  • 0