Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Маленькая сказка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 11:45

СКАЗКА.

Основано на реальных событиях...

- Расскажи мне сказку, - попросила девочка лет шести, выглядывая из под одеяла и смешно моргая. Женщина погладила ее по мягким рыжим локонам и улыбнулась, - ты слышала сказку про Летающую Девочку?
- Нет, а ты расскажешь мне ее? - ребенок вскочил и с любопытством посмотрел на няню.
- Конечно, - она улыбнулась, - ложись и слушай...


- ... Она летала над нашим домом каждую ночь и пыталась освободиться, но у нее не получалось. Она была счастлива и каждый, кто видел ее, тоже становился счастливым. Но каждую ночь на нее охотился человек. Он всегда был мрачным и нелюдимым. Он тоже хотел научиться летать, но секрет знала только Она. И каждую ночь она уворачивалась от его черных стрел и пряталась следи обычных людей...
- Ее можно увидеть и сейчас? - с любопытством спросила Катя.
- Если сильно постараешься, - ее мама улыбнулась, - но ее можно увидеть лишь в темные, безлунные ночи, а сейчас светит луна.
- Мне нужно ждать? - девочка выглядела разочарованно.
- И поскорее заснуть.
- А ты ее видела? - вопрос дочери поставил мать в тупик.
- Конечно, доченька, ее все видели, - с улыбкой произнесла она. Девочка улыбнулась. На следующий вечер она долго смотрела в окно, но видела лишь ночное небо и звезды, следующим вечером было тоже самое. Катя каждую ночь смотрела на небо и ждала, но так ничего и не видела. Так прошло несколько месяцев. Со временем девочка забыла эту историю и продолжала жить так, как жила раньше, лишь изредка поглядывая на небо. Шло время. Катя выросла. Однажды она пошла к подруге, с которой недавно познакомилась. Поднявшись на нужный этаж, Катя уверенно позвонила в звонок и нацепила не лицо улыбку. Через какое-то время дверь ей открыл высокий мужчина.
- Что? - сухо спросил он, с неприязнью гладя на четырнадцатилетнюю девочку, стоящую перед ним.
- Свету можно? - наивно спросила она, внимательно оглядывая его. Одет он был черное и казался ожившей тенью, от которой исходил неестественный холод.
- Здесь нет таких, - злобно ответил он и указал на соседнюю дверь. Внезапно в полумраке квартиры Катя заметила бледный силуэт с цепью на шее.
- Спасибо, - рассеяно сказала она, и незнакомец захлопнул перед ней дверь. Катя судорожно позвонила в соседнюю квартиру, девочку трясло. Ей показалось, что она видела привидение, отдаленно напоминающее девочку из фильма "Звонок". Разве так может быть? Разве этот человек держит кого-то на цепи? Это ужасно...

- Кто твои соседи? - мрачно спросила она у Светы, докуривая третью сигарету.
- Придурок какой-то. Ничего я про него не знаю, - отозвалась Света.
- У него в квартире девушка на цепи сидит, - тоном сумасшедшей произнесла Катя.
- Он живет один, - возразила подруга.
- Я видела ее. У нее цепь на шее.
- У тебя галлюцинации. Ты же сама говорила, что у него в квартире было темно.
- Давай проверим.
- Как?
- Залезем к нему. Через балкон. Вы же соседи.
- Ты с ума сошла?
- А почему нет? Просто посмотрим. Он куда-нибудь из квартиры выходит?
- Каждый вечер. На все ночь, кажется. Но мы не полезем. Я не полезу.
- Да ничего не случиться. Он даже не узнает.
- Катя, - начала Света.
- Мы дождемся вечера и слазаем к нему, твоя же мать работает в ночную смену. Тише, вдруг он подслушивает.
- У нас будут проблемы.
Катя многозначительно посмотрела на Свету. Перед глазами был темный коридор и видение девушки с тяжелой цепью.
- Хорошо, - Свете было любопытно, - но я постою на балконе.

Катя со всех сил пнула ногой панели "Орто", которые загораживали проход на соседний балкон. Через несколько минут перед ней был довольно приличный проем. На соседнем балконе было пусто. Катя осторожно протиснулась вовнутрь и поманила за собой Свету. Девочка замахала руками и осталась стоять на месте. Катя вздохнула и сделала несколько шагов вперед. Она оказалась на темной и холодной лоджии, на окнах которой были толстые решетки. "Боже," - пронеслось у нее в мозгу. Она подошла к балконной двери. Дверь была приоткрыта. Катя сглотнула и открыла ее. Какое-то время постояла, сделала знак Свете и шагнула в квартиру. Ее обняла темнота и странная, пугающая тишина смешанная с холодом. Катя вздрогнула. Ей было страшно включить маленький фонарик. Она медленно шла, старясь ступать как можно тише, но от каждого ее шага громко, ужасно громко скрипели половицы. Она подошла к выходу из комнаты, осторожно выглянула в коридор, затем двинулась к следующей комнате. Обои на стенах были черными, на зашторенных окнах решетки. Мебели в обоих комнатах практически не было. Ей стало жутко. Человек живущий здесь действительно был сумасшедшим. Как он вообще мог жить здесь? Ведь здесь наверное было темно круглые сутки, а от этого еще более жутко. Она вспомнила его лицо - бледное, печальное, лишенное признаков жизни, но спокойное. Разве сумасшедший может замаскировать выражение своего лица? За спиной раздалось звяканье цепи. Девочка вздрогнула и остановилась, судорожно прислушиваясь. Ее сознанием полностью завладел страх.
- Зачем ты пришла сюда? - полное неясной грусти. Без капли укора. Только бесконечно прекрасная печаль, дышащая болью. Катя обернулась. То что она увидела было похоже на призрака. Бледная девушка в коротком белом платье. На шее у нее был ошейник с длинной теряющейся во мраке цепью. Кате захотелось закричать.
- Ты боишься меня? - печально спросило привидение девушки.
- Нет.
- Зачем ты пришла сюда, - снова повторила свой вопрос девушка.
- Я видела тебя. Я хотела помочь тебе.
- Сними его, пожалуйста, - Девушка указала на ошейник, - там только застежка сложная.
Катя дотронулась до ошейника, но тут же отдернула руку - ее обожгло холодом.
- Пожалуйста, - печально сказала девушка. Катя снова повторила попытку. Застежка не была сложной, просто располагалась неудобно для носительницы ошейника. Через несколько минут ошейник с тихим стуком упал на пол. Его бывшая обладательница потерла шею, - спасибо. Ее голос был тихим и печальным, полным нежности и странного ожидания смерти. Катя взяла ее за руку и повела к выходу. Рука незнакомки была тонкой и холодной как лед, словно была рукой трупа. Неудивительно, ведь она, наверное, долго сидела на цепи. Катю передернуло от этой мысли и она ускорила шаг. Когда они оказались на балконе Светы, незнакомка осторожно подошла к бортику. Катя чувствовала душевное облегчение, покидая темную квартиру. Она чувствовала себя воровкой и праведницей одновременно. Пусть этот печальный человек делает что хочет. Незнакомка пойдет в милицию и его посадят. Катя хотела что-то сказать застывшей в удивлении Свете, ободрить, успокоить... но... в глазах Светы отражалась девушка, вставшая на узкий бортик и слегка расставившая руки. Катя услышала свист ветра.
- Нет! Ты чего! - она попыталась схватить незнакомку за руку, но та сделала гак вперед. На минуту мир для Кати остановился, она лишь видела бледную фигуру девушки, медленно падающей с балкона. В свете окна угадывалась красная кромка платья, волосы и ногти. Все цвета свежей крови... Восьмой этаж - это не очень высоко, но Кате было все равно. Ее новая знакомая падала вниз. А потом... у нее словно выросли крылья. И падение сменилось полетом. Девушка пронеслась мимо. У нее были белесые прозрачные крылья, какие обычно рисуют ангелам. Огромные крылья, отражающие свет луны.
- Счастья тебе, Катя, - пронеслось в воздухе. Печальный и одновременно радостный голос, навсегда прогнавший страх и напомнивший сказку, которую рассказала мама много лет назад. И месяцы ожидания, и пустую грустную ночь, луну, звезды, которые теперь освещали белый дух.
Катя следила за белой крылатой девушкой, которая поднималась все выше к небу. Воздух наполняла какая-то мелодия знакомая с детства. Выше, выше, белый Силуэт танцующий в свете луны. Силуэт, небесный танец которого дарил ощущение свободы, защищенности и счастья. Мелодия стала громче. Тихая и легкая, как эта ночь. Как танец в небе. А по двору металась темная тень. И было тихое и печальное "почему?"...

- ...И каждую ночь она уворачивалась от его черных стрел и пряталась следи обычных людей... - закончила няня.
- А это правда? - девочка тряхнула рыжими кудрями. Няня не успела ответить - в комнату ворвался мужчина, одетый в ледяное черное и направил на нее арбалет. Его лицо на минуту исказила боль, которая тут же сменилась радостью. Женщина вздрогнула и девочка заметила, что она гораздо моложе, что все ее легкие морщинки лишь нарисованы косметическим карандашиком. А няня улыбнулась и кинулась к раскрытому окну.
- Ты хочешь снова запереть меня? - игриво и насмешливо крикнула она и исчезла в ночном воздухе. Девочка оказалась у окна быстрее "черного" человека. Там, над дорогой парила крылатая девушка. Она почти касалась крыльями проезжающих машин. Она купалась в лунном свете и полетом своим дарила видящим ее радость полета. Она танцевала, в ее танце была легкость. Ее полет слушался ее души и был ее душой. А еще в воздухе звучала мелодия... совсем знакомая мелодия.
- А знаешь, что Ее здесь держит? Для освобождения Ей нужна лишь кружка детской крови, - печально произнес над ухом человек одетый в черное. Девочка подняла на него глаза. Он был красивым и печальным. Он был тенью. Его злоба была лишь маской грусти. Неожиданно ей стало жалко его. Он печально опустил арбалет, тоже черный, - а я не могу помочь Ей.
Они вместе наблюдали за ночным небесным танцем. А потом в мире не стало еще одного живого человека, вернее ребенка...

Конец.


Огромная просьба не убивать меня
  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 15:51

Интерессно было читать, но конец какой-то совсем невеселый. И я так и не поняла, если он хотел ей помочь, зачем он держал ее на цепи? Чтоб она ждала пока он нароет кружку детской крови? О.о
  • 0

#3 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 18:53

Ээээ... думайте сами. (с)

Он сначала не хотел ее отпускать, а потом вдруг передумал. Он сам говорил. что не мог убить ребенка. Все когда-то случается.
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:02

На мне уже висят Кайе, которых я пишу по приходу вдохновения. На мне висит бескрылая, у которой опять проблемы с наивностью. Это тяжело и глупо. Все от вдохновения. А это Звери. Прошу любить и жаловать. Наш малееенький "дамский" романчик. Мррр....
Зверь.
Утро зверя.

Его первый рык был похож на шипение крыльев бабочки или стон лебедя. В липкой темноте ночи он не был слышен. Его глаза были закрыты, когда он впервые почувствовал землю под слабыми лапами. Его беспомощность вызывала непонятное умиление, когда Бланка, волчица, сбежавшая из бедного зоопарка, взглянула на детеныша. Он не был похож на других. Он чувствовал ее звериный взгляд в холоде света луны, ее страх, ее нерешительность. В своей слепоте он чувствовал ее дыхание и биение ее сердца. Он подполз к ней самым первым и ткнулся мягким носом в лапы волчицы. Этого хватило...

Когда, через месяцы темноты, его глаза открылись, и он вышел в ночной воздух, луна осветила его душу. Он не был волком. Волки не могут быть такими. Он еще не понимал этого, но он жил светом этой луны, он жил ночью. Что-то связывало его с ней. Он снова и снова ощущал свою беспомощность. Лишь тонкие нити света луны, пробивающиеся сквозь серые тени кустов и деревьев, лишь их серебряные брызги на его шкуре, лишь их отблески в его глазах заставляли его выходить в ночной воздух и жить в мире леса. Он рос вместе с этими деревьями, впитывая в себя повадки животных. Он был меньше, но во много сильнее своих братьев и матери. Он не был жестоким, не его жестокость и жажда крови просыпались только тогда, когда оживал инстинкт охотника. Но он не был охотником. Он жил в тенях, оставаясь незаметным и неприступным. А потом в лес пришли люди - охотники и убили Бланку и ее выводок. Он видел их сквозь деревья, но не решался подходить. Он вновь почувствовал слабость и интерес и пошел за людьми...
Он жил в окрестностях деревень и маленьких городков. Он заглядывал в окна и смотрел в лица спящих детей, стараясь найти и прочитать их мысли. Дети просыпались в бреду, но в окна смотрела лишь луна, белыми пятнами опускаясь на пол и складки одеял. Но где-то рядом, темнота еще хранила отголоски его неслышных шагов. Он искал смысл жизни людей, искал его в их речи и словах. Он знал, что палки, стреляющие огнем, называются ружьями, знал, как открыть засов, что держит двери хлева закрытыми, знал, почему люди смеются и плачут, но не мог понять, почему для других животных это кажется странным. Он не мог понять... но знал, о чем говорят люди. Он часто сидел в темноте и слушал печальные молитвы девственниц и вдов, пьяные крики завсегдателей таверн, сказки детей и шепот влюбленных. И часто говорили о нем, называя его чудовищем ночи. Люди боялись его осторожных шагов и договоренности с луной. А он не мог понять почему. Но больше всего на свете он хотел испытать это на себе, но он просто животное из леса, недостойное внимания и любви. И он уходил обратно, коронованный блеском лунного света....

День зверя.

Его рык пронесся сквозь ночь и заставил проснуться птиц. Их испуганные тонкие крики пронеслись над верхушками деревьев, и затрепетали черные листья. Ночь раздвинула занавес темноты, выпуская его под звездную сеть неба. И он понесся по лесу острием лунной стрелы, заставляя трепетать стебли травы и взлетать светящихся бабочек, они неслись за ним, бросая бледные лучи света на спящие деревья. А Он несся вперед, чувствуя красоту ночи вокруг себя, и каждый его прыжок был полон свободы, которую ему дарил холодный ночной воздух. И сквозь свое счастье он почуял страх. Но не свой, а далекий, но такой сильный, полный отчаяния и слез, но не страх умирающего оленя, нет... страх человека... Он бежал к этому страху по мокрой от ночной росы траве. Стебли ночных цветов ломались, и головки цветов беспомощно падали на землю, сквозь ветер его бега. Ему подчинялся ветер. Он сам был ветром. И стена деревьев расступилась перед ним, открывая круглую поляну, на которой не росла трава, лишь дерево со скрюченными ветвями. Оно зловещей тенью света луны нависло над маленькой девочкой, которая, прижавшись к холодной и грубой коре, плакала, спрятав голову в коленях... Он остановился.

***
Если понравилось, выложу продолжение. Это начало. Всего три части
  • 0

#5 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:46

*задумчиво чешет кончик морды руками-лезвиями, но молчит*

Хм... Интересно. Мне, несмотря на отсутствие видимого сюжета, понравилось. Буду ждать продолжения.
  • 0

#6 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 19:33

Зазвучал вой волков. Она боится их, хотя лес наслаждается их вечной и печальной песней. Он белой тенью выскользнул на поляну, неслышно ступая по холодной, но мягкой земле. Девочка подняла голову, и он впервые увидел свое отражение в человеческих глазах, постепенно расширяющихся от страха. На него из зеркальной черноты, опоясанной голубым ободком, смотрел снежно-белый зверь, отдаленно напоминающий волка. Зеленые светящиеся глаза с вертикальными змеиными зрачками, лапы с огромными когтями, удлиненные сильно выступающие надбровья, защищающие уши и переходящие в подобие коротких рогов. У него не было шерсти, у него была кожа похожая на чешую и огромные кожистые крылья. Но он не был уродлив, он был похож на отблеск лунного света. И он смотрел в ее глаза со всем возможным сочувствием, как человеческим, так и звериным. Он чуть расправил крылья и положил голову ей на колени, не зная, как успокоить ребенка, который боится леса. Девочка перестала всхлипывать, и он ощутил прикосновение теплой ладони. Вой волков прекратился. Они ушли от поляны, увидев его белый блеск, волки боялись, но никогда не нападали, чувствуя странную силу, что исходила от него. Девочка осторожно чесала его ухо и всматривалась в его глаза. Он не считал времени, он не заглядывал ей в душу... А потом закричали люди. Он забыл про мир и не сразу услышал их. Охотники обступили его. Он слышал их крики и проклятия.
"Я же не тронул девочку", - думал он, - "почему же они так злы на меня?".
Кто-то ткнул ему в морду вилами. Он услышал щелканье ружей. Шкура толста, но даже она не сдержит пуль и будет больно. Он заметался среди огня факелов, слушая крики людей.
"Кто я для них? Я пришел из леса, но я не желал им зла, но... я всего лишь зверь из леса".
Он понял, что из людского кольца нельзя вырваться не причинив боли охотникам.

Кто ты? Ты просто зверь из леса...

Люди сильны, когда они вместе, но так хрупки. Он почувствовал вкус человеческой крови и щелкнул челюстями, пробуждая жажду. Она стремительной птицей вырвалась на волю, и он бросился на следующего охотника. Вокруг была паника и страх, а купался в их крови, чувствуя, как жажда нарастает. Мускулы стали крепче, как хрупки кости людей. Нет. Они не имели права приходить сюда, как лорды, нет, это просто тупой и пугливый скот, который боится его когтей. Кровь, нет, ему не хватит крови, он не утолит того жара, который заставляет его прыгать среди метающихся силуэтов. Кто-то хочет убежать, но он настигает их, и его зубы вонзаются в плоть в поисках крови. Его шкура стала такой красной и блестящей от всей этой крови, совсем как шкура матери волчицы, когда охотники гнались за ней. Он ничего не сделала им, а они казнили ее по непонятным лесу законам...
Вилы прямо в глаза...
Он остановился, готовый покарать наглеца. Та самая девочка в разорванном платье снова посмотрела ему в глаза. Ее взгляд стал таким диким и безумным, или это его взгляд отразился в зрачках ребенка. Она снова грозит ему вилами. Неблагодарная. Ему хватило лишь одного движения, чтобы перекусить жердь. Девочка упала и забилась в истерике, ощутив его дыхание над своей головой. Он пару раз щелкнул челюстями у самого ее лица, наблюдая за сединой бегущей по ее волосам. Она зажмурилась, когда тяжелые капли человеческой крови упали с его зубов...

Кто же ты? Ты просто зверь из леса...

Он тяжело дыша брел сквозь лес, и ветви деревьев нежно гладили его спину, но их нежность не сравнится с той нежностью, которую дарила ему луна. Болели плечи и крыло. Люди все же задели его, посылая свинцовые камни в след прыжкам крови и жажды. Он застонал, печально извещая небо о своей боли. Свет звезд, казалось, стал ярче... На людей нельзя надеяться. Люди подводят и дарят боль. Ему больше нельзя появляться в окрестностях деревень. Теперь его ненавидят. Остается еще одно, он уже сделал так однажды и еще ни разу не пожалел...
Еще один печальный стон, переходящий в рык...
  • 0

#7 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 20:15

Вечер зверя.

- Госпожа Прорицательница, я все же не верю во все эти истории.
- Я не виню тебя, Ив, после смерти своих родных ты не появлялась у нас. Уехала в город, - зеркальные глаза Прорицательницы подарили ей добродушную усмешку, - и вернулась красавицей.
- Не говорите так, - Ив потупилась. Она почти никогда не смотрела в глаза Прорицательницы, она вообще старалась не встречаться с людьми взглядами, словно скрывая что-то.
- Когда тебя увозили, ты не была такой скромной, - мягко сказала женщина, поправляя белые рукава с множеством ажурных отверстий, - можешь мне не верить, но ты очень симпатичная.
- Мне было пять лет, - обиделась Ив.
Они замолчали. Прорицательница темная и таинственная откинулась на спинку кресла и, поигрывая тонкими пальцами, спокойно смотрела на Ив. Девушке стало неловко. Прорицательница знала о ней больше, чем другие. Она, казалось, смотрела ей прямо в душу своими огромными черными глазами, глубокими, как звездное небо.
- Вы сказали он не убивает детей, - робко произнесла Ив.
- Возможно, - туманно ответила Прорицательница, - девочку из этой деревни нашли на выжженном поле. Ее волосы были такими белыми, как снег, а все лицо было в крови. Зверь останавливается в последние секунды.
- А как он выглядел? - задумчиво спросила Ив.
- В глазах девочки я видела белизну и крылья. Я не хочу говорить об этом. Мне неприятно то, что люди называют это существо дьяволом. Раз оно пожалело детей...
- Вы так думаете? - в голосе девушки промелькнуло что-то похожее на свет.
- Он больше не убивал. Остальное выдумали люди. Люди очень жестоки. Так бывает всегда, - печально сказала Прорицательница и опустила голову. Тонкие пряди черных волос скрыли ее лицо. Ив поднялась. Женщина больше ничего не скажет сегодня.
- Ив? - Прорицательница окликнула ее, когда девушка подошла к порогу.
- Да.
- Я доверяю тебе больше, чем другим, хотя что-то в тебе поменялось. Ты так интересуешься зверем?
- Да.
- Их двое. Я сейчас видела еще одного. Он скоро придет к нам. Это он убивает, - она снова опустила голову, - Декстер тебя любит...
Ив кивнула и вышла. Прорицательница единственная из всех, кто не считает существо злом. За те несколько недель, проведенных здесь, она только и слышала о демоне, который прячется под сенью лесов и пьет человеческую кровь. Его искали охотники, но они умирали или возвращались ни с чем, его искали крестьяне, но бежали из лесов, его искали священники, но лишь черные птицы знают, где их растерзанные тела. И даже Декстер, Ив улыбнулась, когда вспомнила о нем, он самый лучший, но и он... его желание убить зверя, быть может, даже сильнее, чем чувство любви. Почему же все охотятся за тварью? Над лесом разнесся вой, похожий на вой сотен голодных собак. Ив вздрогнула... там есть что-то, что-то очень страшное и сильное. Декстер!

В дожде осени он сидел на коне и отдавал поручения охотникам. Существо в лесу выло уже два дня. И убивало. Убивало незаметно, тихо подкрадываясь к своим жертвам и нападая из темноты. Оно должно умереть. Зверь должен быть сожжен. Декстер оглядел охотников. Элита из столицы. Быстро летят вести...
- Ив, все будет хорошо. Я знаю, что делать. Жди меня, - снова повторил он девушке, нервно вцепившейся в поводья.
- А если ты умрешь? - она боялась. Сильно боялась.
- Не умру. Я обещаю. Я вернусь...

Он понял, что беспомощен, когда остался один. Декстер нервно оглядывался по сторонам, чувствуя чье-то присутствие. Все умерли, даже конь, в страхе бросивший седока и бежавший в тишину леса. Только вот тишина не спасла его.
Хруст ветки.
Декстер нервно оглянулся. Темный силуэт, скрылся в кустах. Человек впервые почувствовал, как по лицу медленно текут капли холодного пота. Послышалось шипение, и сверху на него спрыгнула крылатая тень... ружье выпало из рук...

"Ты ведь меня ждешь? Ведь меня хочешь убить?"

Белая тень, не дождавшаяся света луны, единственного, что любило ее по настоящему, неслась по лесу. Неслась в агонии бега, оставляя бледный след на ветвях деревьев. На фоне темной хвои зверь был похож на призрака. Зверь несся легким клинком туда, где, ежась от страха, сидел человек. И главным было лишь добежать, ведь там, в гуще леса бродит темная тень, которая больше всего на свете жаждет крови и боли. Солнце блестело на белой спине зверя, разгоняя тень. А зверь боялся этого сверкания и оттого бежал еще быстрее...
Декстер лишь услышал свист воздуха, когда бледный силуэт мягко опустился на траву перед ним, закрывая хрупкое человеческое тело. Его шипение, медленно переходящее в утробный рык всколыхнуло тонкие стебли. Черная тень впереди ответила воющим визгом. Они были одинаковы, но разных цветов. Человек видел огромные когти черноты и нечто, напоминающее крылья, на белой спине. Он видел, как звери сцепились, и как снежная белизна окрасилась кровью. Они кружились среди деревьев, ломая сучья и разрезая когтями кору. И Декстер потянулся к ружью. Звери не видели его. Для них мир утонул в урагане цветов осеннего леса... А он прицелился и выстрелил, почти не целясь. Черный злобно зашипел, но его шипение утонуло в победном вое другого зверя, который все яростней атаковал соперника. И чернота отступила, упав на землю истекающим кровью телом. Белый демон, измученно взглянул на человека. В его глазах Декстер прочитал страх смерти. Существо боялось умереть, оно уже было близко к смерти и оно из последних сил бросилось прочь, оставляя после себя кровавый след. А человек побежал за ним, и, уловив впереди белое сверканье, вскинул ружье.

Зверь оглянулся. Все болело сильно, страшно. Он не мог бежать. Он лишь печально смотрел на лицо человека, стараясь внести все свою боль в печальный и укоряющий взгляд. Инстинкт подсказал догадку, которая заставила Зверя упасть. Человек убьет. Обязательно убьет... Впереди ручей, слышно журчание воды... как хочется чистой воды...
Выстрел, совсем близко... все кончилось. Ничего не изменить...

Ив споткнулась и, запрокинув голову, упала, поднимая вверх звезды брызг. За спиной Декстер. Декстер не понял взгляда. Декстер убил. Ее тело медленно меняло форму и, сквозь холодный шепот смерти, она услышала испуганный крик Декстера. Он позвал ее, он опустился рядом с ней на колени и пытался зажать рану руками. А кровь все текла, окрашивая воду в красный. И вода в ручье превратился в кровь, унося далеко вперед два отражения - умирающей девушки и охотника, склонившегося над ней...

Кто же ты? Ты просто зверь из леса и навсегда им останешься...

Пламя костра жгло ее тело, но Прорицательница молчала, подняв темные зеркальные глаза к небу. Душа Прорицательницы улыбнулась, услышав далекий приступ боли души Декстера, а потом растаяла в паутине смерти, уловив далекое движение белой тени, выползающей из кровавой воды.
Конец.
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 20:40

Напомнило что-то... Может быть, вервольф, которым я всегда хотел быть, а может быть, двойственность и дуалистичное восприятие мира. Не знаю, снег падает на голову, я весь белый...

...and stillness...

Хм. Почитайте в мой библиотеке "Волчью зиму" - очень похоже, но даркестичнее.
  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 19:52

Ух, Винг, проресс. Это настоящий рывок вперёд. Сюжет+ динамика+ без банальных, и притом с отличным набором НУЖНЫЙ и жутковатых (в хорошем значении) описаний. Вообще - давай дальше, поездка на тебя хорошо повлияла.

PS Я вот только не пронял - я тут причём?
  • 0

#10 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 05:57

Без банальностей?
хммм... жил был зверь, перекинулся в девушку, любимый девушки его взял и убил, а потом начал рыдать над телом. Ну?
  • 0

#11 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:04

Давно подоревал, что тут что-то неладное. Сейчас я в этом убедился.
  • 0

#12 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 20:10

Я не умею писать стишки, но...

Зверь (к рассказу)...

Часть 1. Зверь.

В свете луны, в аромате цветов
Рождается белый зверь.
Его взгляд - в глазах тысяч волков
Бабочек лунных метель.
Поднимается он, сверкая спиной,
На ней отблеск света луны,
И несется острой белой стрелой,
Возрождая страх старины.
Несется сквозь тени светом звезды,
Стебли травы колыхая,
Его сильные лапы и белые крылья
Наважденья ночи разгоняют.
Сквозь боль леса к тебе он придет,
Надеясь понять человека,
Но жестокость почуяв снова уйдет,
Дружбе страх будет заменой.
Он пытался найти друга себе,
И пытался людей оправдать,
Но нашел только смерть, смерть от того,
От чьих рук нельзя умирать.
И вода в ручье превратилася в кровь,
Унося тело зверя обратно -
В тени ветвей, в вечную ночь,
В небесного свет океана.
В свете ночи, в аромате цветов,
Выживет белый зверь.
Его взгляд - в глазах тысяч волков
Бабочек лунных метель.

Часть 2. Поэт.

- Белый зверь, страж вечеров,
Зачем ты приходишь ко мне,
Отчего твоя песня - вой белых волков,
Печальна так при луне?

- Моя песня - боль белых волков,
Печальна так при луне,
Оттого что я - одинокая ночь.
Нет потребности больше во мне...
Те, кто дружил, ушли в темноту,
Мне так страшно за ними идти.
И любимый в меня пулю пусти,
Во всех смертных грехах обвинив...

- Белый зверь, ты свобода ветра луны,
Ты красота звезд океана,
Ты забытая боль старины,
Детских лиц немая отрада.
Белый зверь, дитя света луны,
Отчего ты не мстишь за обиды,
Почему ты слагаешь песни другим,
Ведь они природу ночи позабыли?
Белый зверь, мой сон и моя явь,
Твоя кровь - леса ручьи.
Белый зверь, отчего ты бежишь,
К поэту грешной земли?

- Кто расскажет другим о свете луны,
Так, как можешь высказать ты?
Кто еще не прогонит меня?
Только ты, только ты, только ты...

Часть 3. Любовь зверя.

Любовь зверя - поток белых звезд,
Что упали на земли людей,
Белый зверь где-то здесь, он придет,
Пропев звенящую трель...
Когда чувствуешь холод и боль,
Ночью взгляни ты на небо,
Там он гуляет в пыли луны,
В темноте белой кометой...
Звезды, ночь, снега сиянье -
Навек колыбель волшебного сна.
Сверкающим ливнем вернется на землю
Белый зверь - живая звезда.
  • 0

#13 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 22:34

Бли-ин
Цитата
Те, кто дружил, ушли в темноту

такая бяка частенько снится
так, пора завязывать с инетом и высыпаться

Изменено: ОбаГлаза, 26 Ноябрь 2005 - 22:38

  • 0