Перейти к содержимому


Фото

Эпидемия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 13:00

Кровь Эльфов,Вечный воитель,Час испытания-лучшее на мой взгляд,с других альбомов выделю песни- "Феникс","Черный Маг".Но у солистов сильно пафоса много, а музыка классная.Я умею играть все что можно сыграть на электрогитаре и акустической гитаре с этого альбома. Так ради интереса научился.
  • 0

#17 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 13:46

Цитата
Можно подумать за бугром весь пвер золотой какой-то.
Не стоит быть таким скептиком, времена меняются.


Ага, только у нас как играли метал на уровне Р-клуба, так и играют, и ничего с этим не поделать…))

Ну кто в РФ выдает вменяемый павер кроме Архонтас и ранних Катарсис? Никто, да и с прочим металом у нас более чем паршиво. Дэт? Покажите одну группу, если не равную, то хотя бы близкую к Death, или Hypocrisy. Симфо-блэк? Ну да, есть у нас Black Countess, но они скорее подошли бы для очередной серии Комедии Клаб, реши ребята состряпать сюжетик про CoF.
Метал с женским вокалом – это вообще клиника: в маленькой Голландии одни After Forever и Epica стоят больше, чем все наши фронт-вумен вместе взятые с Олей Романовой во главе. И это уже не говоря о титанах вроде Nightwish и Within Temptation...

Нет, если у нас и была хорошая музыка, способная тягаться с бугром, то это пост-панк 80-х вроде раннего творчества Алисы и Кино, да и те при детальном рассмотрении ужасающе вторичны…
Ну и, пожалуй, еще гении вроде Дельфина, но это явление единичное.

А что непосредственно до Эпидемии, то тут даже что-то говорить излишне, стоит просто послушать лирику, такое же даже по обкурке не напишешь, а они оное поют не для прикола (как например ребята из Эд Гай) а на полном серьезе, клиника…

Цитата
а музыка классная.Я умею играть все что можно сыграть на электрогитаре и акустической гитаре с этого альбома. Так ради интереса научился.

Любопытно, а чем она классная? Весьма посредственный павер, наши соотечественники Catharsis на своем дебютнике куда интереснее музыку играли.
А ради интереса попробуйте лучше прог поиграть, если не забугорые нетленки, то хотя бы отечественных Механикл Поэт, там гитарные партии куда интереснее...

Изменено: TheDarkSoul, 15 Ноябрь 2007 - 13:46

  • 0

#18 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:03

TheDarkSoul, да да да, очень смешно и остроумно, особенно от человека который понятия не имеет о реальном положении дела.
Приходи в Лушжники 3-го и одним глазком погляди какой там уровень Р-клуба.
Если познания отечественного павера ограничиваются Катарсисом и Архонтпс, ну что ж, соболезную. Отстали от жизни)
  • 0

#19 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:12

Цитата
Если познания отечественного павера ограничиваются Катарсисом и Архонтпс, ну что ж, соболезную. Отстали от жизни)

Ага, Эпидемия ясное дело покруче будет, какая лирика, какая техника... biggrin.gif ))))
  • 0

#20 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:19

Про технику я вообще-то не говорил ничего, но она вполне на уровне.
А что до лирики, она у них хотя бы своя, а не как у катаров, ареи, кипелова, маврина и прочих, которым всё Пушкина пишет.

Изменено: Abba†h, 15 Ноябрь 2007 - 14:28

  • 0

#21 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:43

Дык вот и отличный показатель нашей музыки: или пишут паршиво, или исполняют чужое, или (вспомним уж корифеев отечественного хэви) занимаются откровенным плагиатом.
Лучше уж играть инструманталки, если сказать нечего.
Просто когда речь заходит о концептуальных работах с привлечением большого количества известных музыкантов, хочется того, или нет, вспоминаются тексты Ayreon Арьена Лукассена, а сравнивать их с любой Рукописью просто смешно…

К слову, у каких-нибудь Shadow Host лирика хотя и не фонтан, но все же куда меньше отдает маразмом, а у Mechanical Poet (хотя коллектив несколько иной стилистической принадлежности) и вовсе хороша…
  • 0

#22 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:08

Не нравится мне эта группа. Глуповатые однообразные тексты (ну да, жанр обязывает), не запоминающаяся музыка, и, как уже говорили, ну слишком уж много пафоса. Плюс младшая сестра за стеной крутит этот альбом с утра до вечера sleep.gif axesmiley.gif axesmiley.gif
Цитата
А что до лирики, она у них хотя бы своя, а не как у катаров, ареи, кипелова, маврина и прочих, которым всё Пушкина пишет.

Вот именно что "хотя бы". Больше похвастаться нечем. "Реанимация" номер два

Цитата
Если познания отечественного павера ограничиваются Катарсисом и Архонтпс, ну что ж, соболезную. Отстали от жизни

Опять повторюсь - у Катарсиса (ровно как и у Маврина) хотя бы иногда встречаются необычные музыкальные решения (Катар вообще имхо клавишница вытягивает), Эпидемия же этим не страдает. Это при том, что сам по себе Катарсис мне также не импонирует - но они на порядок лучше.

ИМХОИМХОИМХО! AnLOL.gif

Spoiler

Изменено: Zim-Zum, 05 Декабрь 2007 - 16:11

  • 0

#23 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:13

Зашел не оскорблять, а высказать свое мнение. По моему полный censored.gif
Этож полный слиз с Арии. А Ария - полный слиз с Iron Maiden.
Мне кажется, что лучше послушать Мейдена, т.е. оригинал.
А эпидемия, ОПЯТЬ ЖЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - не достойна даже внимания...
Без обид. Я сказал свое мнение
  • 0

#24 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:27

Цитата
Этож полный слиз с Арии. А Ария - полный слиз с Iron Maiden.

Не соглашусь - имхо оно ближе по стилю к Блайнд Гуардиан и немного Рапсодия (которыми в далёком детстве увлекалась))).
  • 0

#25 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 18:40

Эх, было время - нравилась мне весьма "Эпидемия". Однако после энного прослушивания их рок-оперы я поняла, что она мне банально наскучила, стала восприниматься как сказка для нефор-кидов среднего школьного возраста. Да и пафос текстов стал как-то уж слишком слух резать...
Вообще лично я в последнее время пауэр слушаю только зарубежный - Stratovarius, Kamelot, Sonata Arctica, Royal Hunt и иже с ними. Ибо и музыка намного интересней и оригинальней, да и тексты явно получше будут.
  • 0

#26 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 19:04

Цитата(Monna STEW @ Wednesday, 05 December 2007, 18:40) [snapback]345209[/snapback]

Эх, было время - нравилась мне весьма "Эпидемия". Однако после энного прослушивания их рок-оперы я поняла, что она мне банально наскучила, стала восприниматься как сказка для нефор-кидов среднего школьного возраста. Да и пафос текстов стал как-то уж слишком слух резать...
Вообще лично я в последнее время пауэр слушаю только зарубежный - Stratovarius, Kamelot, Sonata Arctica, Royal Hunt и иже с ними. Ибо и музыка намного интересней и оригинальней, да и тексты явно получше будут.

если из пауэра, то
HELLOWEEN FOREVER!!!!!
Кроме последнего 2007-го альбома -____-
  • 0

#27 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 19:52

Цитата

если из пауэра, то
HELLOWEEN FOREVER!!!!!


угу.
  • 0

#28 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:23

Сходил 3-го на презентацию второй "Рукописи"
Потрясная постановка. В России подобно никто и никогда не делал.
  • 0

#29 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 18:59

Довольно добротный power metal. Один из лучших в России. Из моего прошлого... smile.gif

Цитата
если из пауэра, то
HELLOWEEN FOREVER!!!!!

Я всегда думал, что Helloween - это heavy metal.
  • 0

#30 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:13

Цитата

Я всегда думал, что Helloween - это heavy metal.


но все таки helloween это power metal =)
  • 0