Перейти к содержимому


Фото

Зависа-а-а-а-а.......


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:58

Вот с некоторого времени стал замечать за своим компом одну неприятную особенность - во многих современных играх вдруг начали происходить какие-то непонятные висы =\ Причем ничем не обоснованные - игрухи явно не занимают всю мощность системы и бегают резво, но вот почему-то подвисают на некоторое время (иногда на пару секунд, а иногда на 10-15). Иногда спасает снижение настроек (что обидно, тормозов-то и так нет), но не всегда. А собственно, почему пишу - на этом же компеоколо года назад никаких проблем с теми же играми и в помине не было - спокойно играл в Пейнкиллера, а сейчас он вот зависает каждые полминуты. И глюки эти остались даже после форматирования и переустановки винды. Вот и думаю, шо це такое? huh.gif
  • 0

#2 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 22:04

Хард плохой. Или видеокарта, но это, я думаю, маловероятно...
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 22:53

Я вот тоже на хард грешу... Блин, у меня один уже улетел таким же образом... Блин, че делать-то =(
  • 0

#4 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 23:07

Покупай новый. А всю инфу с этого на новый. =)
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 23:15

Ну, там вроде бы еще дефрагментацию провести можно с блокировкой поврежденных кластеров, это вроде бы помогает.. Тока долго. А не подскажите, проги какие-нить для ускорения сего процесса?
  • 0

#6 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 20:26

Если стоит FAT32, то для блокировки Багнутых кластеров может помочь Досовая прога Scandisk, для этого необходимо создать загрузочную дискету и с неё грузануться!
После загрузки в командной строке написать
scandisk c:
А если несколько логических дисков то может понадобиться
scandisk d:
scandisk e:
scandisk f:
и т.д.
но если жёсткий большой - это муторно и долго! Но вроде как есть и Виндовозные проги для этого дела! но я с ними не встречался!
Вобще сдесь можно даже поставить такой вопрос: А почему Жесткий накрывается?
1. Плохой сам жесткий диск
2. Подаётся на него завышенное напряжение
3. Сильно греется
А вообще для этого дела необходимо ставить на него Хорошее охлаждение да закупать Хороший(а значит не дешёвый) Блок питания(коим в ближайшее время сабираюсь заняться и САМ)!
Хотя здесь в основном играет фартуна "как повезёт", может попасться Жесткий который будет грется как утюг и подаваться на него завышенное до безобразие напряжение и он будет работать годами и ничего емё не будет, а может и наоборот!

ПС: В ХР есть функция скандиска - но вот тока она ни Х не делает в этом деле!
  • 0

#7 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2005 - 21:11

Вот и у мну проблема.
Во время работы, если очень долго работает, либо если много подряд картинок смотрю, то он начинает издавать странные потрескивающие звуки и виснет. Причем, снимается это многократным нажатием на С+A+D. Раз где- то 15- 20.

Есть мнение, что это битый винт. Но началось это не так давно, а винту год. Что это может быть?
  • 0

#8 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 15:41

Во-первых, тему стоит перенести в хард.
во-вторых, проблема более чем уверен не в харде вовсе, хотя ему и вправду не мало достаётся от таких глюков и в итоге действительно уже может сам хард накрытся... так вот, проблема скорее всего в блоке питания, такое очень часто бывает, у меня например тоже самое происходило. а всё потому что когда мы покупаем корпус к компу, зачастую не обращаем внимания на блок питания, ну может только смотрим сколько ват, если 300, то и нормуль типа... а на деле, год поработает примерно и начинается..
я не знаю покачто честно говоря какие блоки питания (по брэндам) хороши, так что перед тем как покупать его, надо посоветоватся с людьми которые в этом разбираются, или в инете поискать по характеристикам например. стоит нормальный блок питания обычно где-то в районе ~1000р. хотя видел и за 2000..
если нет возможности купить даже блок питания новый, можно попробовать следующее: от блока питания идёт как правило 2 ветки со штекерами питания, можно попробовать подключить хард на другую ветку, а так же, если у вас подключено например 2 харда и 2 сидюка, то стоит отключить хотябы один сидюк\хард, чтобы уменьшить нагрузку на блок питания. ещё стоит разобрать этот блок питания, да почистить от пыли, её там как правило не мало накапливается.

Пост соединен(post merge)

кстати, скандисками всякими не надо мучать хард =) от этого зачастую могут появится лишние глюки, ато и вобще файловая система полететь. скандиск отстой и я в этом уже не раз убедился...

#9 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 16:00

to Alucard
Не пробовал стандартные стредства: установка последней версии дравов, установка последней версии DirectX (на данный момент 9с), проверить охлаждение (причем везде)? Это вроде как проще wink.gif. Ну уж если проблемма не решится, то тогда уже тестировать хард, и колдовать с блоком питания.

Сними крышку с системника, и если есть возможность, перемести в место попрахладнее (например поближе к открытому окну), и погоняй в игры, так можно проверить охлаждение.

to Vanish
Неси его обратно где покупал, пока гарантия не кончилась.

Изменено: Fill, 18 Июнь 2005 - 16:04

  • 0

#10 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 16:57

Блоки питания на 300 ватт для современных компов - это просто шутка юмора... Особенно если учитывать что обычно 300 китайских ватт = 230 нормальным, не больше...

А вообще качество БП можно определить по его весу... Если порядка 1кг - значит китайская лажа и можно эти ватты уменьшать процентов на 20-25... А если порядка 2кг - значит скорее всего БП нормальный...
  • 0

#11 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 20:54

Цитата
Если порядка 1кг - значит китайская лажа и можно эти ватты уменьшать процентов на 20-25... А если порядка 2кг - значит скорее всего БП нормальный...


Вау! Вот не знал так не знал =))) Спасибо за полезную инфу =)
  • 0

#12 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 21:36

JCDenton

Эт абсолютно серьезно smile.gif
На всех хардовых форумах можно это прочитать smile.gif
  • 0

#13 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 23:16

Дык я серьезно сказал. я действительно не знал, за это и спасибо =)
  • 0