Перейти к содержимому


Фото

Prodigy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#31 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 03:01

Цитата(Ermac @ Saturday, 18 June 2005, 16:59)
А по-моему, тут и обсуждать нечего. Поп - он и есть... Хоть его "альтернативным дэнсом" обзывай, хоть "ню-металлом". Не тянет группа без нормальных гитаристов ни на что кроме, как на поп...

Плоское мнение... А классическая музыка - че, тоже?
  • 0

#32 Ermac

Ermac

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 13:18

Изображение Мы, Ермак, посовещались и решили:

Цитата(MrPinkFloyd @ Sunday, 19 June 2005, 4:01)
Цитата(Ermac @ Saturday, 18 June 2005, 16:59)
А по-моему, тут и обсуждать нечего. Поп - он и есть... Хоть его "альтернативным дэнсом" обзывай, хоть "ню-металлом". Не тянет группа без нормальных гитаристов ни на что кроме, как на поп...

Плоское мнение... А классическая музыка - че, тоже?
[snapback]140269[/snapback]



Не, Мы не думаем, что такое уж плоское. Во-первых, классическую музыку исполняют не группы. Во-вторых, Мы ввели (для Нас, естественно) критерий: если в эстрадной команде отсутствуют гитаристы, то скорее всего это команда относится к разряду pop. ИМХО самый наглядный показатель. Если у вас другие способы определить поп-музыку, расскажите.

Изменено: Ermac, 19 Июнь 2005 - 13:22

  • 0

#33 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 15:56

Цитата(Ermac @ Sunday, 19 June 2005, 14:18)
Если у вас другие способы определить  поп-музыку, расскажите.


Не инструменты, на которых исполняется музыка, определяют её направление. Творческую мысль можно донести разными способами. Гитары есть и у гр. "Корни". Так что здесь все не так просто. Раньше я определял поп музыку лишь по звучанию. Сейчас я считаю, что попса - это прежде всего стремление исполнителя к популярности у масс ("поп" - популярная), по-моему, изначально у композитора должно быть желание создать что-то Настоящее, а не звучный мотив. Я так утверждаю как приверженец электронной музыки (см. соотв. тему) и понимаю, что с подобным мнением тоже может возникнуть много несогласий, т.к. под такое определение попадает слишком большое количество исполнителей.

PS Не спорю, что Prodigy вполне можно назвать поп музыкой, я в первую очередь хочу оспорить мнение (на мой взгляд абсолютно нелепое), которое было выражено тобой выше.
  • 0

#34 Ermac

Ermac

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 16:08

Изображение Мы, Ермак, посовещались и решили:

2 MrPinkFloyd:

Понимаешь, стремление создать что-то настоящее присуще на самом деле почти любому исполнителю. Есть же термин "качественный поп". Боюсь, что звучание всё-таки имеет определённое значение. Вот я предложил некий точный критерий. Кстати, никто не писал, что если в группе есть гитары, то это Рок, Металл и т.д. Необходимого условия не всегда достаточно.

P.S.: Ну, раз все согласны, то и нечего спорить. Просто у всех своя система оценок, и единый стандарт тут не введёшь. Я ведь так и написал: "А по-моему..."
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 16:15

Ну а если продолжить этот в некоторой степени оффтоп, то замечу, что определять поп и рок и все остально вообще четко нельзя - есть какие-то крайности и соответствующие атрибуты в разных стилях, но на жесткое разделение это не влияет. Гитары у поп групп есть почти всегда, кстати, а вот в джаз-бендах я их что-то не всегда замечал =)
А так, говорить, что есть попса, что не попса... Есть просто откровенно коммерческие проекты с откровенно халтурным звучанием на массы - их вродь попсой и называем, но в то же время есть и очень качественные группы и исполнители (ну, Мадонна например) - вроде бы и поп, а вроде и уровень другой совершенно. Да и сам термин "популярная музыка" - под него какую угодно известную группу подставить можно. Так что не стоит эти пустые споры вести...
  • 0

#36 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 16:15

Цитата
Так что не стоит эти пустые споры вести...


Дельное решение, давайте так и поступим. Все равно, скорее всего, все останутся при своих мнениях...

PS offtopic.gif
Цитата(Ermac @ Sunday, 19 June 2005, 17:08)
Я ведь так и написал

Тебя ведь вроде было много!?

Изменено: MrPinkFloyd, 19 Июнь 2005 - 16:20

  • 0

#37 Ermac

Ermac

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 16:36

offtopic.gif
А иногда какое-нибудь одно ego начинает доминировать. Примерно так:

Изображение Мы, Ермак, посовещались и решили:

Не совещаться.

Изменено: Ermac, 19 Июнь 2005 - 16:37

  • 0

#38 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 11:36

Усе, хватит спорить... Конечно Продиджи популярны, но на попсу не тянут, т.к. их народу не так уж и много слушает... И еще, мы тут не говорим что продиджи метал, просто какие стили они в себя включают wink.gif.
  • 0

#39 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 17:19

Главная группа моего детства. Впервые услышал их на техно-сборнике в 95ом году. Это был трек No Good. Помню что он мне понравился больше всех на той записи. Потом чуть позже в 96ом мой друг познакомил меня с альбомом Experience и после этого началась тотальная продиджимания, даже футболку с балахончиком купил) Это было что-то новое для меня в музыке.
Со временем приелось конечно, но даже сейчас иногда с большим удовольствием слушаю их и не надоедает.
  • 0

#40 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 22:28

Неплохая музыка. Местами нравится.
  • 0

#41 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 22:53

я продиджи знаю в основном по двум вещам
по клипу smack my bitch up
и по альбому you're under my wheels, одноименная песня из которого была в саундтреке к nfs most wanted
  • 0

#42 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 10:32

Цитата
я продиджи знаю в основном по двум вещам

В обязательном порядке заслушай альбом The Fat Of The Land. Если понравится - откроешь для себя группу, у которой есть что послушать happy.gif
http://en.wikipedia....Fat_of_the_Land
  • 0

#43 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 17:50

Недавно наткнулся на винте, как же давно я их не слушал.

Не знаю слух или нет, но они вроде как собираются выпускать пятый альбом.
  • 0

#44 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 04:52

Кстати, кто-нибудь идет на их концерт в Москве в олимпийском 1 декабря? лично я себе билетик уже приобрел. smile.gif
  • 0

#45 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 16:00

буду пытаться проравться. билет пока ещё не купил.
  • 0