Перейти к содержимому


Фото

Полный маразм...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 21:49

Рассказ несет непонятный маразматический смысл, и я сам не знаю, зачем я его написал. А так же в рассказе есть некоторые аморальные и, наверное, антисоциальные сцены. Так что сразу просьба слишком не быть жестким ко мне.. а Вот к произведению моему можно.
А так же хотелось бы выслушать мнение LORD_DEZARG’а по поводу ниженаписанного. Ибо я писал его так, как нравиться мне.
Не знаю, может этот рассказик больше подходит в раздел «психушка», ибо тут я написал ахинею (которую 3 дня в голове вынашивал), ну в общем вот Она:

***††† ,,ака Ентер Зе Маразм,, †††***

Темно и пусто. Ничего нет. Абсолютно. Ему было Всё равно что происходит вокруг. Он спал. Но пришло время проснуться. Какой то до боли знакомый голос в голове отчетливо, ясно и громко растягивал:
- Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой! С фаши….- Джеймс открыл глаза, и голос быстро исчез. Только он прилег опять и закрыл глаза - голос вернулся:
-Стской силой темною, С проклятою ордой! – Он снова открыл глаза и голос опять пропал.
-Что за хрень??? – нервно подумал Джеймс. – Наверное надо вставать, а то пропущу что – нибудь.
Он быстро оделся, по пути проглотив что – то непонятное, лежавшее у него на столе. Что это было, Он сам не понял, и подошел к окну. С пятидесятого этажа было все видно, как на ладони. На секунду в его голове промелькнула мысль, темная, гнилая мысль, но лишь на секунду он подумал о том, что было бы неплохо взять и покончить со всем этим. С этими долбаными танками, расстреливающими любого не понравившегося им человека, с этими проклятыми лестницами на 50-й этаж, по которым он каждый день забирался и опускался.
-Какие еще лестницы? Какой 50-ый этаж? Ведь есть люди, живущие на сотом и выше! Не все так плохо! – Сказал Он сам себе. Но тут же оговорился, - Какие на хрен лестницы, какие этажи? О чем это я вообще? Не, я наверное слишком сильно устаю на работе… С этими словами Джеймс вышел из своей четырехэтажной хрущевки на улицу. Он огляделся вокруг: Самый разгар лета, зеленые деревья колышутся, обдуваемые легким теплым ветерком, дети, играющие на площадке, молодые парочки, что нашли любовь… Всё это создало внутри него атмосферу полного умиротворения.
-Ээх, Какой чудесный город! Как тут хорошо!
Он уже хотел было продолжить свой маршрут на работу, как неожиданно сзади него раздался оглушающий грохот. От ударной волны Джеймс упал на необычайно мягкий и теплый асфальт. Он поднял голову. На теперь разрушенной детской площадке лежали искалеченные детские трупики, некоторые из обреченных детей еще шевелились. Джеймс почему–то знал, что им не долго осталось шевелиться. Какой то маленький мальчик, с глубоко порезанной около запястья рукой подбежал Джеймсу и, плача, начал что-то говорить Ему. Джеймс при виде этой ужасной картины начал отползать, но обгоревший малыш смело шел за ним. Вдруг мальчик визгливо, но отчетливо закричал:
-Да послушай же ты меня! Почему ты не хочешь послушать!!
-Я…Я… - начал запинаясь, Джеймс.
-Что Ты???? А? ЧТО????? – Вдруг мальчик резко перестал плакать и лицо его налилось ненавистью. Он раненой, истекающей кровью рукой, полез в карман своих обгорелых, равных шортиков. Резким движением и обливая все вокруг брызгами крови, мальчик выхватил из шорт довольно большой нож!
-Ты не хочешь меня выслушать?? ДА? – он уверенным, не свойственным маленьким детям шагом надвигался на Джеймса. –Ну так что? ОТВЕЧАЙ! – выкрикну мальчик и резанул Сандерленда ножом по ноге. Из свежего пореза ручьем потекла темно-красная кровь. Странно, но Джеймс даже не почувствовал боли.
-НУ так Почемууу?? – Завизжал окровавленный малыш и занес руку для удара ножом по лицу Джеймса.
-Нееет! –Заорал Сандерленд, поднял лежавший под рукой автомат типа МП-40, и нацелил на малыша. – Прости, ради Бога, прости! – со слезами на глазах прошептал Джеймс…И спустил курок…свинцовая очередь плавно вошла в маленькое обгорелое тельце мальчика, разрывая его кожу и раскидываясь кусками его плоти… Джеймс бессильно уронил автомат. Его взгляд был устремлен в никуда. Все мысли были о только что содеянном. Он медленно опустил глаза на свои руки, свои окровавленные руки. Какая то мысль вдруг пришла к нему в голову, но Он даже не успел ее обдумать, как рядом разорвавшийся осколочный снаряд заставил его отреагировать. Какой то человек, одетый в серую униформу, собирался кинуть в него непонятный круглый серый предмет. И кинул…В воздухе Джеймс узнал гранату. Но теперь ему было все равно. Он поднял недавно найденный МП-40 и прицелился. Одиночным выстрелом Сандерленд снес этому человеку половину головы. В ту же секунду, как сердце человека в серой униформе остановилось, его тело было разорвано на части еще двумя такими – же людьми. В такой же серой униформе, с такими же лицами. Два выстрела и на их мете уже 4 серых человека. Джеймс поймал только сейчас долетевшую гранату и кинул в Этих людей. Раздался взрыв. А вместе с ним тысячи криков, человеческих, молящих о пощаде криков. Джеймс отвернулся спиной и закрыл глаза. Крики исчезли.
Прошло несколько минут, прежде чем Он открыл глаза. Он стоит на незнакомо бульваре и ловит такси.
-Что за? – подумал Он, но его раздумья были прерваны остановившийся рядом машины. Джеймс, не долго думая, полез в машину.
-Куда? – грубым прокуренным голосом спросил шофер.
-На работу, кажется… - сказал Джеймс, сев на заднее сиденье и оглядев свою одежду.
-Слушай, я тебе тут не гадалка, - снова прохрипел шофер, - кажется, кажется, давай – кА говори куда или вали на хрен из машины.
-На работу… - увереннее сказал Сандерленд, немного пораженный таким хамством.
-Вот так бы сразу, – гаркнул шофер.
Машина тронулась. Спустя примерно пять минут Джеймс вдруг начал что то подозревать:
-Какая работа? Я ведь сам не знаю, кем я работаю…И работаю ли вообще??? И куда тогда мы едем?.
Шофер словно прочитал его мысли:
-Ты скоро умрешь, Генерал! – С этими слова Он обернулся а Джеймсу. Это был тот же серый человек, то же лицо. Сандерленд быстрым взглядом окинул свою одежду. Теперь это была зеленого цвета форма, с большим количеством медалей и четырьмя звездами на погонах. Он медленно поднял глаза на «шофера». Тот улыбнулся, холодно и коварно. Взгляд Джеймса случайно упал на лобовое стекло. Там шла дорога…ведущая прямо в стену дома.
-Следи за управлением – отчаянно крикнул Он, но человек даже не пошевелился. Он продолжал улыбаться.
-Черт тебя возьми! – Вскричал Джеймс и попробовал дотянуться до руля. Серый человек с той же злой улыбкой сильно откинул Его, и Сандерленд был вынужден сесть на место.
-Ну так умри же, сволочь!!! – чуть не плача от отчаяния заорал Джеймс, достав пистолет ТТ из кожаной блестящей кобуры. Он поднял пистолет так, что правый глаз серого человека был прямо на мушке. Джеймс безысходно нажал на курок. Пуля проломила череп человека и вылетела через лобовое стекло. Глаз перемешанный с кровью густой струей потек по лицу человека. Но он сидел в такой же позе, теперь уже одноглазый, и улыбался.
ААААААА!!!!! – В ужасе завопил Джеймс и разрядил всю обойму в лицо человека. От верхней половины головы ничего не осталось, весь салон был забрызган кровью, но все же Он по-прежнему улыбался.
-Господи, что – же это та…. – Он не успел договорить. Такси столкнулась со стеной дома…Джеймс вылетел через лобовое стекло автомобиля, прямо в стену дома. Вопреки всем законам, стена его не остановила. Он пробил Еще 3 стены и оказался над обрывом в море. Он успел посмотреть назад. Ничего даже напоминающего дом или стену не было. Просто бесконечная гладь синего моря. Он начал падать вниз прямо в это бесконечное море. Он летел долго и должен был разбиться об воду, но едва он ее коснулся, как тьма окутала его глаза.
Около нескольких минут он был в абсолютной темноте. Не было ничего. Просто пустота. Безграничная. Бесконечная. Безликая. И тут он ударил. Ударил по чему-то живому. Он встряхнул головой и тьма исчезла. Перед ним лежала женщина. Её лицо было залито кровью. Он чувствовал, что он знает эту женщину. Он не помнил, откуда, но точно понимал, что он ее знает. Она ненавистно посмотрела на него, и попытался кинуть в него каким-то первым под руку попавшимся предметом. Джеймс увидел это, и жестким ударом ногой по лицу пресек эту попытку. Было видно что женщина из последних сил пытается сохранить сознание. Почему то Джеймса это страшно взбесило, он с небольшого разбега снова ударил ей ногой по лицу. По сильному хрусту было понятно – он раздробил её челюсть. Вдруг она вскочила на ноги, и достала невесть откуда взявшийся автомат. Медленно, не спеша, оставляя за собой тоненький ручеек крови, она двинулась прямо на Джеймса. Она подняла автомат. И выстрелила. Джеймс увернулся от пули. Снова выстрел. И снова резкое Движение Сандерленда спасло ему жизнь. Сам не понимая происходящего, Он посмотрел на эту женщину…Он понял кто это такая. Это была Мэри. Та, которую Он всегда любил. Та, которую Он убил.
Вдруг снова раздался оглушающий взрыв. Джеймс упал. Он тут - же вскочил на ноги, но Мэри и след простыл. осталась только кровь и отстреленные гильзы. Он перевернулся на спину и увидел танки. Тысячи фашистских танков времен Второй Мировой войны, едущих по улице, и крушащих все на своем пути. Рев стальных монстров начал его оглушать, гусеницы фашистских "Тигров" и "Пантер" уверенно двигались прямо на него. Ему показалось что танки растут в размере. Вот они уже выше домов, все выше и выше. Он пытался бежать, бежать куда глаза глядят, только бы подальше отсюда. Стальные, лязгающие появившимися откуда-то зубами, чудовища неумолимо надвигались на Него.
Вспышка яркого света неожиданно ослепила его. Откуда взялся этот свет Он не знал. Да ему было все равно. Главное больше нет не танков, не полумертвой Мэри, ни того маленького мальчика, ни разрушенных горящих улиц. Никого и Ничего. Только свет. В этом слепящем свете начался вырисовываться человеческий силуэт. Тем четче становился он, тем менее слепящим становился свет. Наконец свет полностью исчез. Остался только человек. Или то что Джеймс считал за человека. Сандерленд поднял глаза и увидел человека во всем белов, с полупрозрачными голубыми глазами и светлыми русыми волосами. Из спины Его Росли пушистые и белые, как молоко, крылья.
Ангел? Джеймс не знал. Он тихим, как - бы скулящим голосом прошептал:
-Кто Ты??
Молчание.
-Что происходит? - не дождавшись ответа таким же тоном спросил Джеймс.
-Ты действительно хочешь знать? - после некоторого молчания громко и четко спросил "ангел". Джеймс молча кивнул головой. Ангел продолжал:
-Ты хочешь знать правду? Ну, впрочем, ты всегда хотел её узнать! - "Ангел" высоко над головой поднял свою руку и сжал кулак. - Ну так смотри на Нёё! Узри правду!
С этими словами "ангел" со всего размаху ударил кулаком по своей груди. Он пробил свою грудь...Кровь закапала на пол. Джеймс потерянным взглядом смотрел на все творившиеся перед ним. "Ангел" упал на колени, при этом прямо держа спину. Кровь остановилась. Из пробитой груди, переливаясь, вылетел ослепляющий свет. как только он попал на Джеймса, тот тоже встал на колени. Он закричал. Руками он обхватил свое лицо. Из его глаз текла кровь. Он кричал, он больше ничего не мог сделать. В его мозгу вставали картины, одна ужаснее другой. В некоторых их них Джеймс узнавал события, в некоторых - нет. Багровая жидкость реками стекала по его лицу, шее, телу, стекала на пол. Он был больше не в силах терпеть всё это, но по-прежнему оставался в сознании.
А потом...Потом снова наступила темнота...Бесконечная. Безликая.
Это был последний сон в жизни Джеймса Сандерленда. На следующий день он и некоторые другие американские солдаты были казнены фашистами в одной из газовых камер Лагеря смерти в Треблинке...Для многих это были лишь просто несколько очередных смертей...Но не для Джеймса...Для него это было началом новой Жизни...

Изменено: Turalion, 24 Май 2005 - 22:19

  • 0

#2 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 22:25

Хм.... Конец несколько неожиданный...

Вообще - неплохо smile.gif
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 22:27

Гыыы РУЛЬ!!! biggrin.gif приколюлушный маразматичный стиль с элементами траги. мне нравится)))))
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 23:32

Менее самокритичные и более самовлюблённые авторы (как я ,например) придумали бы этому "маразму" красивое и страшное название.
Никакие "Гы", имхо, тут неуместны. Да, действительно, несколько больное произведение (кто бы говорил...-внутренний голос Даркеста), но концовка! Ах, она искупает всё! К тому же моя любимая нацистско-коммунистическая тематика (мне, кстати, только что в письме один товарищ предложил вступить в молодёжную коммунистическую организацию - вступить или не стоит?).
Да, и вот ещё - похоже, что мы мыслим одинаково. Почитай кое-что из моего (серию "Убей врага") и удивишься явной схожести.
Одним словом, плюсик тебе за всё это.
ЗЫ: Блин, сам так начинал... Ностальгия...
ЗЗЫ: Зря конец поменял.
  • 0

#5 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 23:45

Прикольно huh.gif
Действительно маразматично... :upside:
  • 0

#6 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2005 - 18:05

Ну, не знал я как это назвать...Просто как гулять с собакой или просто че нить делать - так все время сюжет в голове придумывался..Записывал особенно понравившиеся фразы...там и т.д. Только я забыл перечитать это после того как написал и сам поставил оценку - Маразм...Ну вот че и получилось....
Кстати библиотеку даркеста я почти прочитал...Кроме Убей Врага:) Щас прочитаю...Весьма круто напсисано, мне бы хотя б капельку такого таланта...Но по фиг держи свой заслуженный плюс!:)

________________________________________________
Вот сижу, играю в варкрафт....А в голове все мысли какие то, там события всякие придумываються сюжет составляеться....Кроме как маразм не могу придумать называние тому, что у мя ща в башке

Изменено: Turalion, 26 Май 2005 - 18:23

  • 0

#7 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2005 - 23:52

А чё...Тоже клёва! specool.gif
  • 0

#8 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 09:21

specool.gif Аффтар жжот smile.gif Классно написал, нечего скромничать.

Изменено: Alexriga, 08 Июнь 2005 - 09:22

  • 0

#9 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 10:47

Реальный маразм ..... Но мне нравиться . Продолжай в том же духе.
  • 0