Перейти к содержимому


Концерты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 22 Май 2005 - 13:43

Вот давно хотел создать такую тему... Я понимаю конечно, что она малоперспективна, но вот ходят-же люди на концерты... Так почему - бы свои фотки, отчеты, и просто впечатления тут не выразить?

Вот тема... Начинаем...

П.с. Как всегда прошу без флуда... Я не модер, и удалять все енто не могу, а засоренные темы читать неинтересно. Спасибо за внимание....

#2 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 00:59

Около часа назад приехал с концерта Deftones который был в ДК Горбунова(на Горбушке). Концерт был ох**нный!!!!! Парни жгли конкретно!!!!! Правда звук был не очень. В зале была плохая акустика, зал не очень большой был. По началу каждой песни не мог разобрать какую песню играют. Но все равно концерт был ох**нный!!! Уже на первой песне, passenger, начался слэм, я был в самой середине, была толкучка и тд, пи**ато было, но мне наступили на правую ногу, я был в кедах, мне отдавили палец, мезинец, до сих пор больно ходить, и тогда я потерял в толпе свой ботинок, но один парень нашел его и вернул мне. Больше не буду ходить на концерты в такой обуви. Потом я кое как выбрался, под конец песни, из этой толкучки, отошел в сторону и одел ботинок. А после концерта парни раздавали автографы, но я не знал что дать, чтобы подписали, и когда они уже садились в машину и начали отъезжать, то только тогда до меня дошло что можно было бы дать бейсболку, чтобы Чино или кто-нибудь еще из парней, расписался на ней. Короче вот такие дела. А когда ехал домой то очень было жалко что теперь фиг знает когда они снова к нам приедут. Но все равно концерт был офигенный! Они играли все мои любимые песни - и Minerva, и Bored, и Change, и даже свою новую песню - Beware the water. Короче было суперррррр!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда пришел домой, мать мне сказала - :"ну как, танцевал?", я говорю:"ага))))) если это можно назвать танцами))) конкретное мясо было!!!!!". )))))) beer.gif specool.gif specool.gif specool.gif
  • 0

#3 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 16:49

По-моему, немного offtopic.gif :
Цитата
Лучик, почему ты пишешь от мужского пола?

В этой теме такое не важно. Напишу о вечере 25/июня/2006:

...Большой Питерский Блюз....
..И грянул слэм...
Это был долгожданный (для меня) концерт группы Пилот в клубе Апельсин. Илюха просто жогг! Отлично пел и плясал.Он исполнил практически танец живота на песне Королевство. crazy.gif Называется, человек в порыве творческом... Новый гитарист отлично сыгрался с группой, но Андрей Иванов, помнится, выглядел уж больно эффектно на прошлом их выступлении.Хотя в этот раз тоже была масса забавных мелочей. Например. маленькая деврчка, подарившая Илье забавный шарф, сидя на плечах у какого-то дяденьки сорвала с себя майку и стала ей размахивать. Приятно,что на смену грядет новое поколение.
Мне досталось удивительно удобное место. Там, в клубе стоят такие столбики, а к ним приварены лавочки. Так вот, я стоял на такой лавочке, прыгал, кричал, веселился. Я видел, что творилось на сцене и разнообразный слэм у себя под ногами. Именно разнообразный:
МЕГА-слэм. Под песню Ершалаим. Прямо-таки вавилонское столпотворение.
ПРОСТО слэм. Даже скучно.
ЛАЙТ-слэм. Под песню шнурок. Часть народа пихалась, а часть пыталась оттуда выбраться.
ЛАЙТ-ЛАЙТ-слэм. Под песню Белая ночь. наро ритмично пихал друг друга попами.

Как всегда спер список песен. Вот тут и начинаются ложки дегтя.
1) Не сыграли 3 песни:Мама, Сибирь и Круговерть, заявленные в списке,
видать, потому что 2) не успели вовремя - их пришлось ждать полтара часа.
Но это не в коем случае не испортило впечатление от приятно проведенного времени. Спасибо группе ПилОт! specool.gif
  • 0

#4 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 19:28

15 сентября ходил на концерт Мельницы в Апельсин. Этот клуб просто не вмещает в себя всех поклонников сией замечательной группы и непоклонников тоже (которые были мною за это покусаны мною). сама же программа была очень интересной.
Сначала выступал сайд-проект Хелависы Clann Lir с ирландскими мотивами.
Изображение
Кстати, та засветился муж Хелависы и спел забавную песенку на своем родном языке.
Изображение
Затем шла небольшая инструментальная прелюдия, где Хелависе подыгрывал на гитаре Грюндель.
Изображение
А потом уже началось полномасштабное празднование ДР Хелависы. Тогда начался настоящий угар.
Изображение
Я потрогал Чуса! Он был совсем близко! Я не буду мыть эту руку!
Изображение
Остались теплые чувства от этого представления. Помимо старых хитов "Ночная кобыла", "Господин Горных Дорог" и т.д., группа исполнила несколько новых песен с их готовящегося выйти в свет альбома. Жду его с нетерпением.
Теперь группа надеется собрать Лужу, отметив этим концертом семилетие группы. Думаю, соберут!
зы Звиняйте за качество фоток.
ззыУдачи всем, кто собирается в ближайшее время посещать концерты! ^___^
  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 17:03

Ой, а я тут 15-ого на Мельнице был:
http://img125.images.../8923/02if4.jpg
Отличный концерт ребята дали, особенно песня Рацацы (девушку с сильдереем еще помним?) под арфу - отлично мозг разжижило. biggrin.gif

2Лучик
Так мы там вместе были! Гыыыым... помнишь, может: я после Королевны цветы справа Хелависе припер? Она еще просила их не кидать в нее, но народ все равно кинул.... :-) А слэм жесткач был - мы с девушкой туда на "на север" сходили, а потом по бырому уползли к своему столику справа-сверху - отпиваться пивом и ромом с колой...

2```TC.TanK
Лично я не иду. sad.gif

Изменено: V-Raptor, 20 Сентябрь 2006 - 17:11

  • 0

#6 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 17:09

хехе. а это вон мы с Лучиком %)
Изображение
а вы, похоже, на одном столбе с моей мамой стояли %))
  • 0

#7 Prisoner Of The Void

Prisoner Of The Void

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 13:11

Из концертов чаще всего бываю на Кипелове. (по тому что чаще всех приезжает) Честно говоря особых впечатлений там не испытываю, но могу сказать, что Кипелов всегда держит планку. Последний раз он давал концерт совместно с Rage, тогда я с творчеством Rage не был знаком и поэтому не особо обращал внимание на их выступление. Но потом я впервые (в живую причем) услышал Don't Fear The Winter - очень понравилось. Решил ознакомиться с творчеством, оказалось группа хорошая. Ещё понравилось то что на этом концерте то что Кипелов вместе с вокалистом Rage исполнили Judas Priest’овский Jawbreaker, а не как обычно слизанный с него Встань, Страх Преодолей. (Правда, суди по реакции зала, мало кто врубился, что это за песня)
Вообще два самых лучших концерта в моей жизни это: Gamma Ray и Kreator.
На Kreator’е мне понравилась агрессивная энергетика в зале.
На Gamma Ray общение Кая Хэнсона с публикой и атмосфера, которую только ему по моему под силу создать (I Want Out надо видеть, а точнее слышать)
Худший концерт – Определённо Marilyn Manson. Не знаю кем он себя считает… Но вероятно думает что одно появление его персоны должно вызывать восторг у публики. Никакого контакта с публикой всё просто отпел свои 40 МИНУТ!! и ушёл. Всё его шоу заключалось в том что он корчил рожи после каждой спетой фразы… Убожество короче говоря…
Скоро пойду на Helloween и Satyricon посмотрим, что там будет…
  • 0

#8 Prisoner Of The Void

Prisoner Of The Void

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 09:47

Был на Helloween. Ожидал большего…
Во первых плэйлист не понравился. Самые лучшие песни были Power и If I Could Fly и The King For 1000 Years. А я очень ждал I Can. Могли бы и побольше исполнить с The Dark Ride, Rabbit Don't Come Easy и Master Of The Rings. Дерис выступал неплохо, но с Хэнсоном ему не сравниться никогда. I Want Out так же хорошо спеть не дано. Больше всего не понравились зрители. Половине там вообще делать было нечего, явно пришли просто выпить. Не люблю людей, которые приходят на концерты только чтоб нажраться, а не послушать музыку. Но всё же что-то в этом было, надо отдать должное Дерису, он делал, что мог и на счёт его вокальных данных у меня претензий нет. Я бы оценил этот концерт на 6 из 10-ти. Посмотрим, что будет на Сатириконе…
  • 0

#9 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 17:29

Вернулся с концерта в стиле underground на котором сам же и выступал.

Спасибо Юргенну за фотки.

Завод, большой холодный зал, саморганизация, наступление темноты, и всего 2 неонки *обеспеченные вашим жутким слугой* освещавшшие зал...

Изображение

собственно баннер этого чуда который висел за спинками музыкантоф.

к сожалению я очень плохо помню все группы что играли до AmmoWaves, проекта нашего бассиста, да и фотки имею только с нас и 10 шагов тишины. 10 шагов молодцы ребята. все уверенно, неплохо сыграны. Чутка не хватает драйва но в целом они конечно были лучшими...
Изображение
Изображение
Изображение


Собственно мы.. Мы облажались=\ Меня было плохо слышно, а гитарист наш выпил чуть *ну естественно чуть =р* больше нужного для разгона крови, устроил нам стриптиз шоу, после чего долго мы его умоляли всем залом одеться чтобы он не подхватил чонить жоскаго...
Плюс на этой же песне далбайоп достававший меня, все бегавший по сцене с камерой, наступил на мой провод, вследствие чего у меня аццки свело ноги, и кения просто рухнул на заднетсу...
Это сидение на полу и боль в ногах совсем убили настроение..... Спасибо двум чувакам которые поддержали и помогли подняться...

Плюс в общем все лажали.. Как хедлайнеры, мы конечно провалились..

Ну ничего.. бывает и невезуха такая в жизни..
Изображение
Изображение
Изображение



все.... В следующий раз надо убить зал и тем самым отомстить за данный баг)
  • 0

#10 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 19:17

Ходил в воскресенье на менестрельник. Офигенное местечко ДК Маяк на ст. метро Улица Академика Янгеля. Играли Тэм, Джем и Лора Московская. Забавненько так было (главное душевное общение с публикой типа : "Я не буду это играть, черта с два вы это услышите! Кто все эти люди!". Я, честно говоря, первый раз на таком мероприятии присутствовал и пестрая толпа толкиенистов, фанов Гарри Поттера и просто двинутых на голову откровенно порадовала. Прилагаю фото Джема,Изображение которого фотать низя (хе-хе)
И вобщем вот: кто хочет в Табула Раса на празднование Самайна 28 октября - прошу составить нам с СВ компанию! Кампай!!!
  • 0

#11 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 22:21

24 числа этого месяца слушал "Пикник" в ЦДХ. Уже четвёртое их выступление там в моём активе, если не ошибаюсь. Это было здорово. Зал небольшой и "камерный"; и атмосфера на концертах очень спокойная и проникновенная. Хороший звук, хорошие песни - что ещё нужно? Обычно они устраивают некое шоу (каждый раз - новое) с участием мимов и прочих непонятных фигур, на этот раз обошлись без него. Не хватало, признаюсь.
Зато отыграли очень хороший сет со многими старыми вещами, которые давно хотелось услышать вживую, и новую работу - "Мракобесие и джаз" - тоже включили. Я очень рад, что был там.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По неподтверждённой информации (на www.piknik.info этот концерт не объявлен, но билеты уже продают .)), следующее выступление в ЦДХ состоится 11 ноября.

Изменено: the ptblza, 26 Октябрь 2006 - 22:22

  • 0

#12 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 23:49

Ыыыыыыы йа сделал это!!! biggrin.gif Сходил на концерт Jane Air в точку, а самое главное пришёл с него, сильно покоцаный но живой laugh.gif результаты:
-перед концертом славно раскурились :smoke:
- 5 раз прыгал со сцены под любимые песни - Стёкла, Париж, legalize, junk и вулканы
- первый раз неотжог, во время полёта я увидел что меня ловят милые дамы tongue.gif Не поймали.. спину разодрал =Р
- в слэме разбил губу =)
- посадил голос
- ну и как бонус - пожал руку Бурзику перед выступлением, встретили его на балкончике :lighten:
В общем всё отожгло просто жутко, и убитое состояние завтра будет вызывать только сумасшедшую радость и аццкие воспоминания smile.gif
specool.gif
  • 0

#13 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 16:32

не могу не процитировать, да.

12 ноября. Арт-Клуб СЦЕНА.
Презентация клуба.
День Третий.
Фестиваль «Фолк-Безумие».

Фестиваль рос и крепчал, со временем поставив организаторов в тупик – любимейший клуб ТОЧКА становился мал. Ведь на фолк-мероприятиях реальная вместимость зала оказывается раза в полтора меньше, нежели на прочих концертах, ибо для такого веселья и места надо больше.
Совсем неожиданное, а с тем и вдвойне приятное предложение поступило в конце сентября – открывается новый, ещё больший, клуб, который к тому же ориентирован именно на молодёжь (пиво от 40р). Звёзды легли правильно на небосклоне – дело за нами…
Предложение было неожиданным, потому сценарий мероприятия менялся в течение нескольких дней неоднократно. Итогом стало решение включить в состав именно эти 6 коллективов, а ознакомление широкой московской публики с новыми исполнителями оставив на потом…

Возможно «Безумие» начнётся с каких-то шоу-номеров… Задумка такая имеется, успеем ли осуществить – покажет время.

(группы приведены в порядке очерёдности появления на сцене…
ТГЕ и OSIMIRA по просьбе белорусов поменяны местами уже после начала рекламной кампании)

NazguL Band. (рок-фолк)
Откроет концертную часть этого события (а то, что это – СОБЫТИЕ, даже не ставится под вопрос) Дэн Назгул со своей Band. Хоть в музыке группы остаётся всё меньше фолка и всё больше становится рока, не позвать группу, не раз помогавшую в трудный момент, было б, по меньшей мере, некрасиво… После концерта 16 сентября кто-то окрестил коллектив «фолковый вариант Алисы».

The Hobbit Shire. (фэнтези-рок)
Изначально группа позиционировала себя приверженцем Толкиена, но не так давно они решили уйти от этого клише. Музыка Хоббит Шир замешана на классических традициях хард-рока с элементами кельтского и скандинавского фолка. Гремучая смесь жёстко звучащих гитар, классической скрипки, средневековой флейты и шотландской волынки. Венчает этот музыкальный коктейль голос солистки диапазоном в три октавы.
Сами «хоббиты» определяют свой стиль как Эпический Фэнтези-Рок.
Сайт группы - http://www.hobbitshire.ru

TINTAL. (кельтский фолк-рок)
Коллектив, исповедующий кельтскую музыку в хард-роковых и металлических аранжировках, посему и называют свой стиль то «кельтским роком», «то «шотландским роком с волынкой». Но названия стилей вряд ли может передать тот драйв, который несёт музыка коллектива. Напор и мощь гитар и ударных переплетаются со звуками волынки и скрипки, а также приправляются клавишами. А вокалист коллектива, нередко напоминающий шамана, порадует собравшиюся в этот вечер публику <b>огненным шоу</b> (если клуб нам это позволит)…Песни для безумных хороводов и «танцующих стен» сменяются медленными композициям… А теперь коллектив радует публику ещё и шоу барабанщиков и волынщиков.
Сайт группы - http://www.patrick.ru


Dом ВеТроВ. (фолк-рок-металл)
Музыка группы лежит в треугольнике – фолк, хард-рок и рок-н-ролл. Тексты о пиратах и наёмниках плюс звучание скрипок создаёт свой стиль группе… Драйв рвётся из музыкантов наружу, и они щедро делятся им со зрителями, музыканты стараются отработать на сцене на 200%… Стиль группы сами музыканты называют «приключенческий рок-н-ролл» – некая смесь харда и традиционных фолковых напевов. В песнях коллектива переплетаются древние мифы и легенды, сказки и просто небывалые истории – все это замешано на мощной энергетике и тяжелом звучании. Каждое выступление коллектива – это своеобразное шоу, некий театр.
Этим выступлением группа прерывает концертную паузу, связанную с записью альбома.
Сайт группы – http://www.houseofwinds.ru

OSIMIRA. (этно-шоу из Беларуси)
Коллектив за свои несколько визитов успел покорить Москву, ворвавшись вихрем на концертные площадки столицы. Музыка группы сражает своей энергией, а звуки народных инструментов (кстати, сделанных своими руками) завораживают. Бешеный драйв ни капли не уступает «троллиному»… ммм… а ещё две очаровательные паночки-скрипачки, в которых сразу влюбляется, как минимум, вся мужская часть зала. Наконец-то на огромных экранах клуба группа сможет показать в Москве видеоинсталяцию, сопровождающую концерты в Европе.
Сайт группы – http://www.osimira.com

Тролль Гнёт Ель. (пивной фолк из Санкт-Петербурга)
Их «хвойно-хмельные» песни являют собой синтез северных плясовых песен и тяжёлых риффов, чьё тяжёлое звучание разбавляют скрипка и вистл. И этот синтез пришёлся по вкусу как любителям фолка, так и поклонникам тяжёлой музыки… Немаловажным фактором успеха группы является ярчайшая харизма Кости Тролля, да, впрочем, и не его одного. Музыка ТГЕ заставляет людей бросаться в пляс, водить огромные хороводы и участвовать в бесконечных змейках…
Сайт группы – http://www.trollge.ru



Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер в Сцене будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.

…это будет безумие… «Фолк-Безумие»

Сайт фестиваля - http://folk.barbarians.ru

Билеты:
250р – предпродажа у Варвара (вт 18.00-20.00 м.Боровицкая)
270р - в предварительной продаже в кассе клуба и рок-магазинах
300р - в день концерта в кассе клуба
фотосьёмка – БЕСПЛАТНО (не забудьте прислать ссылки на мыло)


Начало в 17.30.

Адрес клуба: ул.Стромынка, д.6. м.Сокольники (2-3 минуты пешком)
Тел. 967 27 53
http://www.artclub-stage.ru

По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru
  • 0

#14 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 03:54

offtopic.gif
Цитата("Лунная")
Nevermind , здаецца, пара ствараць тэму пра беларускую музыку)))ёсць што абмеркаваць)

гэта сапраўды, але нешта мне падказвае, што абмяркоўваць будзем толькі мы) вось як.. не жадаю каб такая цудоўная тэма знаходзілася ў канцы форума=) але ўсё ж такі магчыма)

ЗЫ. Вот и пофлудили немного)

Изменено: Nevermind, 02 Ноябрь 2006 - 03:57

  • 0

#15 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 13:22

Nevermind, у іншым выпадку нас забаняць за флуд))
хiба два чалавека - так уж мала?)))
аа... таксама жадаю сабе бел-чырвона-белы сцяг)))

По теме.... наши организаторы опять почему-то хотят привезти Аматори... не прошло и полугода.... лучше бы разнообразие сделали axesmiley.gif
  • 0