Перейти к содержимому


Фото

Побег из Тихого Ада


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 20:14

А вот собственно и Он…Мой рассказ (первый). Естественно он не лишен недочетов, но все же…

Все события имена и персонажи являются вымышленными. Любое Их совпадения с авторами других книг, фильмов, и произведений на форуме – чистая случайность.

***††† Побег из Тихого Ада †††***

Часть 1. •••Прибытие•••

Она бежала…Она была уверена, что её преследуют, хотя и не знала кто или что это. Она бежала по ночному лесу, спотыкаясь о невидимые в темноте палки и коряги, которые подобно рукам старались схватить её. Рукам чего-то, что её преследовало…Лес, словно всеми силами старался удержать её. Однако, ничто не бесконечно, разве только Вселенная, и вот уже она видит шоссе сквозь поредевшие деревья. Если бы сейчас был день, то можно было бы разглядеть, как в её воспаленных глазах заискрилась надежда.
Она увидела вдалеке свет одиноких фар, который выглядел словно лучик солнца в этой непроглядной тьме. Это еще более подтолкнуло ее, и, несмотря на всю усталость, Она начал бежать еще быстрее. До шоссе оставалось каких то три метра…два…метр.… Из последних сил рванув, даже как-то прыгнув, она оказалась прямо перед машиной. Железный, совсем новый, и очень мощный монстр мчался с огромной скоростью, и даже если бы водитель вовремя заметил уставшую, исцарапанную руками леса девушку, он бы ничего не смог сделать. За считанные доли секунды перед столкновением в голове девушки проскользнула мысль: «Слава Богу! Наконец то все закончиться!» Ход последних в её жизни мыслей прервал глухой удар. Сознание девушки окутала белая пелена, которая была спасением от всего того темного, что так долго пыталось поймать её. Эхом раздался визг тормозов по омертвевшему, холодному и необычайно черному лесу. Наконец и визг затих, поглощенный этим самым лесом.
Мужчина, лет 26-30, положив руки на руль, потерянным взглядом смотрел на вырываемое светом фар из темноты тело. Сквозь теперь уже окровавленное и растрескавшееся стекло мало чего можно было разглядеть, однако он мог прекрасно видеть её. Точнее её быстро остывающий труп. Девушка, сидевшая рядом с мужчиной, и, по-видимому, спавшая до этого происшествия, уже понявшая что произошло, испуганно смотрела в черноту, пытаясь что либо разглядеть. Она не могла ничего разглядеть, но по виду своего спутника примерно представляла себе, что могло произойти. Девушка что-то растерянно шептала, но так тихо, что половина её слов была неразличима, несмотря на открывавшиеся и закрывавшиеся губы.
-..Ты…Алекс, Ты…Человека….Ты что….Ты..Сбил...Ты..- путаясь в мыслях и догадках шептала Она.
-Кристи! Я еще сам не знаю .- соврал Алекс.
Он прекрасно понимал, что никто не сможет выжить после столкновения с восьмицентнеровым стальным чудовищем, несущимся на огромной скорости.
-Александр! Пожалуйста…Что происходит..?
Мужчина носил русское имя, несмотря на то что в его роду не было ни одного русского, по крайней мере живого. Чаще всего его называли просто Алексом, а имя «Александр» он слышал только из уст своей жены и только в крайних случаях. Сейчас, по её мнению и был такой случай.
-Александр!...Пожалуйста…Что происходит…Ты что, сбил…че..человека? – Она потихоньку начинала приходить в себя.
-Хм…э-э-э…Я думаю, что нам следует проверить, ведь человек может быть ещё жив…-снова соврал Алекс.
Они вышли из машины, хлопнув за собой дверьми. В другой момент им показалось бы странным, отсутствие какого-либо звука при захлопывании двери. Ровно как и отсутствие шума работающего мотора…Но сейчас, при виде лежащего метрах в 30-ти окровавленного тела, они не обращали на это никакого внимания.
-Алекс? Ты уверен, что она может быть жива? – Только теперь Кристи разглядела что труп был женского пола.
-Ну…Сейчас уже нет…
-И что же нам теперь делать? Александр! Что Нам теперь делать!? Ведь Нас…- У нее начиналась истерика.
-Перестань психовать! Сейчас, сейчас, что-нибудь придумаем…Надо доехать до ближайшего города и сообщить…В полицию, что мы….нашли на дороге мертвую девушку…
-Ты…хочешь солгать властям? – удивленно и с некоторым разочарованием спросила Кристи.
-А что ты предлагаешь?! Сознаться во всем и пойти мотать срок!? Не-е-ет – протяжно возразил Алекс - не-е-ет, так не пойдет!
-Но я думала…
-Неважно..Главное теперь - доехать до ближайшего города.
Они оба замолчали, напряженно о чем то думая. Никто не хотел нарушать молчания. Кристи первая нарушила наступившую тишину:
-Ну ладно. Доедем до Тихого Холма..но разбираться с полицией ты будешь сам, идет?
-Тихий Холм? Это еще что такое?
-Да вот же, смотри – Она показала куда-то в сторону - вот доска: «Тихий Холм открывает Вам Свои двери….Население: 1965 человек»
Алекс быстрым взглядом посмотрел по направлению руки своей жены и действительно, на ржавой, очень древней доске было написано, что в шести километрах находиться город. Алекс готов был поклясться, что минуту назад на этом месте не было никакой доски…
-А с чего Ты взяла, что население города 1965 человек? -удивленно спросил Он Кристи – Здесь возможно только прочитать «..ас..л…ние….», а дальше всё изъедено ржавчиной.
-Да нет же, - с упреком сказала Кристи – вот, ясно написано насе…
-Ладно, проехали – резко оборвал Он ее – пошли в машину, а то тут мне как то не по себе..
Они сели в машину. В кожаном салоне было намного больше шума, чем снаружи. Только теперь Они это заметили, но ничего не сказав друг другу, тронулись дальше по шоссе, в направлении Указательной доски. Они уже проехали метров сорок, как вдруг лицо Кристи стало бледным, а взгляд – испуганным.
-Стой!! Останови машину! – каким то неестественно визгливым голосом вскрикнула Она.
От неожиданности Алекс резко и до упора вдавил педаль тормоза, пожалев, что не надел ремень безопасности.
-Что такое! – Волнующимся, но немного раздраженным тоном спросил он – Что случилось?
-Где…ОНА??? – глубоко переводя дыхание спросила Кристи.
-Кто?
-Девушка, которую…ты…сбил…Мы проехали прямо по шоссе,…но я её не видела.
Алекс посмотрел назад. Было слишком темно, чтобы что-либо разглядеть. Не долго думая Он нажал на газ, крутанул руль вправо и остановился, развернув машину.
Они оба начали всматриваться в освещенную бледным, из-за подсевших аккумуляторов, светом фар шоссе. Алекс заметил на шоссе кровь и клочья стертой об асфальт одежды, но ничего даже напоминающего человеческое тело не было! По растерянному выражению лица жены он понял, что Она думает совершенно о том же.
-Слушай, поехали - ка отсюда…с дрожью в голосе прошептал Он.
Через минуту Они на полной скорости мчались к городу, имя которому – «Тихий Холм».
Продолжение следует….

На этом первая часть моего рассказа закончена. Хотелось бы услышать Ваши мнения по моему первому рассказу (первой части - дальше еще интересней надеюсь). А я тем временем приступаю к написанию второй части. (сколько их будет всего пока не знаю, зависит от настроения)
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 22:58

Вопли отчаяния:
"Было! Было!!! БЫЛО!!!" axesmiley.gif
Пока нет изюминки... страйся...
  • 0

#3 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 23:01

Ну уж стараюсь как могу, вот щас сижу пишу вторую часть...да я в принципе знал что тниче толкового не выйдет из этого...Допишу этот рассказ и снова за стихи возьмусь...
  • 0

#4 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 23:46

Вот и подоспела вторая часть моего произведения.…Надеюсь, она будет не менее интересной, чем первая (хотя слова гнома заставили меня задуматься над словом «интересно»). Но как бы то ни было вторая часть готова и представлена на ваш суд.

Часть 2. •••Красный снег•••

Снег. Иногда Он радует Нас, иногда он начинает надоедать, а иногда мы к нему просто равнодушны....Снег сыпал редкими, но крупными хлопьями, легко ложась на машину. Машину с треснутым стеклом. Кровь уже стекла, вместе с растаявшим из за не выключенного мотора снегом. Стекая она оставляла за собой тонкие полупрозрачные красные линии, которые несколько минут медленно капали на асфальт. Серый, истоптанный тысячами ног асфальт.
В машине спали двое. Утомленные ночным происшествием, Они спали как убитые.
Они спали как спало все вокруг них. Наконец, мужчина, тихо вскрикнув, проснулся. Он начал быстро осматриваться вокруг, словно пытаясь что-то найти. Однако поняв, что это был всего лишь сон, Он успокоился и с облегченным, но одновременно каким-то болезненным вздохом откинулся на спинку сиденья. Женщина, спавшая на соседнем сиденье, тоже проснулась. По её виду можно было догадаться, что её тоже не снилось ничего хорошего.
-О, Господи, как же трещит голова, – как бы ища помощи, сказал Алекс.
-У меня не лучше... – Кристи посмотрела в окно – Где это мы?
-Ты уснула раньше, чем я перестал искать хотя бы одного человека в этом чертовом городе! Черт знает что! Ни одного человека, ни одного горящего фонаря или окна, такое чувство, что город просто…вымер, что – ли…
-Просто была глубокая ночь.…Наверное, все разошлись по домам. А насчет фонарей то …
-Ладно. У нас бензин закончился, нам надо найти ближайшую автомастерскую. – В который раз прервал Алекс свою жену – не вечно же нам торчать в этой дыре…
Они вышли из машины. Только теперь, неожиданно для себя Они заметили Его.
-Снег? В это время года? – непонимающе спросил Алекс.
-Действительно, как-то странно…И так туманно вокруг….
Туман застилал всю местность вокруг. Видно было не дальше двух – трех метров, поэтому нельзя было сказать, есть ли в городе люди или нет. Однако по тишине, царившей в этом тумане, было ясно, что кроме них тут никого нет. Они оба прекрасно понимали это и старались об этом не говорить.
-Черт знает что… - Повторил Алекс, на этот раз каким то отчаянным тоном.
-Ну что ж, пойдем, найдем автомастерскую, заодно может кого из местных жителей встретим…
Они медленно поплелись в туман, не зная куда именно они пошли, но надеясь все же кого-то встретить. Так они шли минут пять, не меньше, пока Алекс вдруг не сказал:
-Все. С меня довольно. Я иду в ближайший магазин, там обязательно должна быть карта города. А то мы тут год ходить будем и ничего не найдем. – С этими словами Он побрел в другую сторону.
-Эй, стой. А как же я? Ты что вот так бросишь меня тут? В этом Злове… - И снова Кристи не смогла договорить. Но на этот раз её остановил какой тот громкий шорох, доносящийся откуда то из тумана.
-Алекс, ты слышал?
-Да… - прислушиваясь, ответил Алекс.
Шорох повторился. На этот раз он прозвучал ближе. Он прозвучал еще раз, и другой. Он приближался. Теперь Он уже напоминал не какой то бесформенный шорох, а напоминал чьи-то шаги. Алекс и Кристи настороженно прислушивались к каждому такому шагу, смотря приблизительно в то место, откуда доносились эти звуки. Чей то силуэт начал отчетливо вырисовываться в завесе тумана. Этот силуэт приближался, шаг за шагом, медленно, не торопясь.
-Ах, ну, наконец - то, хоть кто-то в этом городе! А мы уж думали, что тут никого нет! – Почти прокричав эти слова, Она пошла на встречу к расплывчатой фигуре. Когда до загадочного силуэта оставался примерно метр, Кристи вдруг закричала. Она увидела лицо этого силуэта. Точнее то место, где должно было находиться лицо. Всё существо было похоже на полуразложившийся труп, без лица и с одной рукой, в которой находилось что-то, напоминающее железную трубу. Существо размахнулось и нанесло удар по Кристи. Её крик превратился в какой то хныкающий стон. Она упала, и кровь тоненькой лентой заструилась по серому холодному асфальту. Из последних сила Она начала кричать, зовя на помощь:
-Алекс! Что ты стоишь??!!!!! Помоги мне!!!! Алекс!!! – Тут она увидела кровь, струившуюся по асфальту.- Боже, Алекс, помоги! Оно ранило Меня!!! Алекс!!! Что же ты стоишь!? Алеееекс!!!! – закричала Она, пытаясь подняться, но не выдержав второго удара трубой, рухнула на асфальт без чувств. Полусгнившее существо вплотную подошло к бессознательно лежавшему телу. Немного постояв над Кристи, словно раздумывая, существо занесло руку, или нечто похожее на руку, для третьего удара. Глухой стук удара железа об обмякшее тело девушки прозвучал неестественно тихо и отдаленно. Затем последовал четвертый и пятый удары. Алекс стоял в 3-х метрах от этого и отрешенно наблюдал за ужасной картиной того, что происходило у него на глазах. Существо продолжало бить уже мертвую девушку снова и снова, кровь залила все вокруг, куски одежды и мяса разлетались в разные стороны при каждом ударе. Вот уже вся улица залита кровью, Он стоит весь в этой красной теплой жидкости, а удары продолжают наноситься один за другим. В глазах потемнело, он словно очнулся от сна, он увидел весь ужас и непоправимость происшедшего. Алекс с воплем отчаяния кинулся на существо, но вдруг стальная решетка выросла из-под земли между ним и существом, снова и снова ударявшим по его жене железным обломком трубы. Он мог лишь бессильно наблюдать за происходящим, не в силах ничего поделать. Он беспомощно опустился на колени, а кровь Кристи продолжала стекать по его лицу…
Вдруг Алекс словно очнулся. Он вновь стоит на серой пустынной улице, а Кристи снова идет навстречу загадочному силуэту. Но теперь он знал что это. И он не позволит Этому убить Её! Он побежал, крича, чтобы Она немедленно отошла от Этого существа. Кристи повернула голову в сторону бегущего Алекса, и тут же сокрушительный удар обрушился на Её голову. Кровь фонтаном брызнула из рассеченного виска. Кристи, от удара отлетев прямо на руки Алекса, что-то шептала, однако ни одного слова не было слышно. Алекс извиняющимся взглядом смотрел в её глаза. Почему-то только теперь Он заметил, насколько они прекрасны, особенно сейчас, когда они были полны боли, болезненности, страдания. Кристи тихо сползла с его рук и замертво упала перед Его ногами. Алекс с ненавистью посмотрел на это существо…Гнев полностью заполнил его сущность. С воплем полным решительности, ненависти и отчаяния он бросился на существо. На этот раз никакой решетки не было. Существо взмахнуло трубой, но не успело ударить. Алекс повалил Его на асфальт и начал бешено колотить по нему кулаками. Он бил и бил, пока, наконец, существо не перестало двигаться. Поднявшись, он пару раз с размаху ударил по существу ногой. Затем подобрал трубу и, размахнувшись, как только мог, ударил по Нему. Багровая густая жидкость начала вытекать из под мертвого тела Существа. Одновременно кровь Кристи сменила направление и заструилась к крови Существа. Две красные жидкости слились в одну, неразличимую лужу, словно кровь Его жены была кровью Этого Существа и наоборот. Почувствовав, что вот-вот сойдет с ума, Алекс побежал прочь от этого места. Он не знал куда он бежит, да ему сейчас было все равно. Главное – убежать, и как можно дальше…А где то все так же тихо и не спеша падал снег, тая в теплой крови и равномерно ложась на два холодных трупа …

Продолжение следует…

Ну вот и закончил вторую часть…Скоро напишу последнюю(3-ю) и если снова получиться скучно и однообразно то вернусь к стихам 100%...А тем временем хотелось бы увидеть ваше мнение по поводу всего этого….

Изменено: Turalion, 21 Май 2005 - 23:49

  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 00:29

Начло было не плохое, очень даже - мыси есть и это главное! но вот когда начались диалоги... Вот над этим надо поработать

Цитата
-О, Господи, как же трещит голова, – как бы ища помощи, сказал Алекс.
-У меня не лучше...

Даже не знаю плакать или смеятся.

Короче поработай над диалогами.
В целом очень ничего
  • 0

#6 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 00:41

Мда че то реально смешно получилось...
  • 0

#7 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 16:20

буду краток.
во-первых, тема уже избитая. если собираешься писать что-то в этом духе, в первую же очередь нужно продумать весь сюжет, и позаботиться о том, чтобы он был как минимум оригинальным.
во-вторых, нет интриги. ну куда же без неё? ведь интрига - это не только то, о чём пока не знаешь, и что вот-вот должно проясниться. интрига это великая сила, которая удерживает читателя.
в-третьих, складывается впечатление, что ты сочиняешь на ходу. перед тем, как начать что-то творить, весь сюжет уже должен быть в голове.
ещё много можно ставить тезисов, но лучше всё перемешать: я не пытаюсь всячески обругать или посмеяться над твоим творчеством, ни в коем случае. на ошибках учатся. это твой первый рассказ и многое прощается. но если уж ты решил публиковаться, то ты должен быть во всём уверен, все баги и речевые ляпы должны быть стёрты. и ещё, кстати, складывается впечатление, что ты пытаешься угодить читателям. это совсем не обязательно. рассказ будет успешным, если он сам тебе понравится.
всё. желаю тебе хорошо провести день. (творческих успехов вроде бы уже пожелали. или нет?).
  • 0

#8 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 22:52

Да это ваще творчеством назвать то нельзя....Ваще фиг че...Ну, видимо не дано мне писать, что ж терь делать, придеться наврено вернуться к стихам....
Допишу тока 3-ю часть своей даже не знаю, как назвать .....
  • 0

#9 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 10:00

Ну последовав совету Дезарга, я решил написать так как мне нравится, хотя получилась какая то ахинея….Но все равно…

Часть 3. •••NameLess•••

Теперь Он брел по пустынным мертвым улицам этого гребанного города.
-Черт возьми, что же это такое!!?? – думал Он, полный злости от своего собственного бессилия. Иногда он слышал чьи то шаги за своей спиной, но, нервно оборачиваясь, он не мог что – либо разглядеть сквозь плотную завесу тумана. Шаги тут же затихали, и Он не мог ничего сделать. Тогда на Его душе становилось ещё хуже, и Он со всей силы бил окровавленной трубой по первому попавшемуся ему предмету.
-Да когда же исчезнет этот чертов туман!!!!! – В бешенстве заорал Алекс на город, в тишине которого эти слова пронеслись эхом по всем улицам. Туман не исчез. – АААААААААА!!!!! - снова закричал Он и опустился на колени…На коленях Он сидел может пять минут, может час, может два…Время тут текло не так, как Он привык. В этом городе было свое время.
-Нет, Я выберусь из этой поганой дыры! – Наконец решил Он.
С непробиваемой маской решительности Он встал и пошел куда глядят глаза. Мало – помалу темнело, и наступила ночь. Отовсюду послышались звуки, шорохи. Его начали окружать какие то бесформенные существа.
-Ну, нет. Только не на этот раз!!! - Глаза его сузились в маленькие злые щелки, Он задрожал всем телом. С криком, полным ненависти ко всему, он побежал вглубь улицы, размахивая трубой налево - направо. Куски плоти разлетались во все стороны. Иногда Алекс останавливался, и гневно избивал первое попавшееся существо. Потом, немного отдышавшись, Он бежал дальше.
Наконец, Он наткнулся на какое то неясное многоэтажное здание. В нем не было окон, оно выглядело как огромный кусок цемента с небольшой дверью внизу. Какая то непонятная сила тянула его открыть эту дверь, посмотреть, что там, внутри, подняться на крышу этого здания, посмотреть на все с большой высоты, быть безучастным ко всему.
И Он вошел в эту дверь.
Внутри было пусто. Темно. И сыро. Лишь тока винтовая лестница прямо посередине. Алекс на всякий случай еще раз осмотрел все вокруг, и, снова не увидев ничего, кроме этой самой лестницы медленно потопал к ней.
Он не знал, сколько именно времени поднимался по лестнице. Знал только что очень долго. Но вот, наконец, лестница позади, Он снова стоит на ровном полу, чувствуя холодную, липкую от крови сталь трубы. Снег сменился моросящим мелким раздражающим дождем, и кажется, немного посветлело.
Он увидел стоящий неподалеку силуэт какой то женщины. Подойдя поближе Он узнал в ней сбитую им девушку. Потом девушка начала изменяться в лице.
- Что за…. – Непонимающе спросил сам себя Алекс.
Девушка тем временем полностью изменилась и превратилось в какого то мужчину. Мужчину, которого 2 года назад зарезал Алекс своими собственными руками. Почему Он это сделал, не знал даже Он сам.
Силуэт мужчины тоже начал расплываться и превратился в какую – то женщину. Женщину, которую он в метро, года четыре назад, толкнул под поезд и скрылся в толпе.
Лица сменялись одно за другим, и в каждом из них Алекс вспоминал кого–то, кого он некогда убил. В очередной раз силуэт размылся и превратился в … Кристи. Она стояла прямо перед ним, снова живая. Только теперь Он увидел, что Она была очень красива. Её каштановые волосы, теперь смоченные дождем, Её прекрасные темно – зеленые глаза, её удивительно красивая фигура. Она смотрела на него, а он на нее.
-Кристи, а вот и Ты! Я долго тебя искал… - по его лицу пробежала еле заметная злостная улыбка.
-Александр. Ты всегда врал мне. Всегда. Ты никогда не любил меня.
-Кристи, Я… -но на этот раз она оборвала его слова.
-Нет, Александр. На этот раз ты за все заплатишь жизнью. Ты никогда Меня не любил, Ты ненавидел Меня, Ты врал Мне!!!!!!!!!
Алекс решительно пошел прямо на нее.
-Знаешь что, Кристи? – сказал он, не сбавляя шагу, и как - то злостно улыбаясь,- знаешь что?...Я думаю, что ты ПРАВА!!! – Он перешел на бег и в следующую секунду со всего маху врезал железной трубой по голове Кристи. – Ты жутко права, - ударяя во второй раз Её, - Ты просто смертельно права, - Еще один удар, - Я всегда, - еще удар, - Я всегда тебя ненавидел!!!!
Еще долго раздавались глухие удары под звуки моросящего дождя.
Тихий Холм снова погрузился в туман, ожидая новых гостей.

Ну вот наконец и Всё. Не знаю как вам, но МНЕ нравиться рассказ написанный в стиле третьей части. Но все таки я наверное больше к прозе не вернусь, так как у меня все – равно ниче дельного и стоящего не выйдет…

Изменено: Turalion, 23 Май 2005 - 11:31

  • 0

#10 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 21:28

Блин, мне понравилось. Собственно из-за названия, которое дало мне положительное впечатление))) biggrin.gif
  • 0

#11 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 11:42

Пиши дальше, очень интересно получается.
Хотя тема действительно избитая.
  • 0