Перейти к содержимому


Фото

Риальная тема


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Готов ли ты умереть ради друга?

Готов ли ты умереть ради друга?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2005 - 18:56

Ох позёры, а вы умирали?
Цитата
умирать не трудно...

Цитата
Ты права. Жить гораздо труднее.

Цитата
убеждаюсь в этом каждый день...

Со стороны все эти высказывания выглядят смешно и нелепо. biggrin.gif
  • 0

#32 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2005 - 19:04

Цитата
Со стороны все эти высказывания выглядят смешно и нелепо.

Да, пожалуй ты прав. Фигня всё это... Для кого-то.
  • 0

#33 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2005 - 19:04

не правда
  • 0

#34 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2005 - 19:24

K'[sx, нет, мной лично не практиковалось, но я знаю человека который был на грани. А еще у него было много друзей, которым повезло меньше. Смерть - это практически всегда меркзо, неприятно и очень очень страшно. А вы из этого делаете романтику
  • 0

#35 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2005 - 03:17

Цитата
Bygor, мож тебе не попадались просто такие люди, за которых можно не раздумывая сдохнуть - они реально редки...

Прочти ещё раз то, что я квотил в предыдущем посту.
Там ни слова не написано о друге, а только о том, как легко умирать.
Если хоть раз побудете "на краю", тогда и решите, что легче: умереть или жить, а со стороны в свете тупых американских фильмов действительно может показаться, что смерть легка. wink.gif
Цитата
Смерть - это практически всегда меркзо, неприятно и очень очень страшно. А вы из этого делаете романтику

wink.gif
  • 0

#36 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2005 - 06:24

Цитата
тупых американских фильмов действительно может показаться, что смерть легка.


МУЛЬТфильмов, повторюсь! Правильно! biggrin.gif Я столько их пересмотрел в детстве раннем, что у меня реально такие же были мысли... но как то они ушли потихоньку с возрастом. Потому что детскую психику легко приучить, особенно когда друг друга защищают маленькие смешные нарисованные человечки dontknow.gif То есть как уже говорили Deadix и Бугор, вы не понимате, что значит умереть, и не знаете, для чего умираете. Даже не ради какой-то высокой цели. А ради того что это правильно и, будь оно неладно, романтично huh.gif
Представьте, например, что умер кто-то из ваших друзей или родных (тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву. Не дай Бог что-то случится...), и как вы будете себя чувствовать. Это неприятно, по себе знаю. Такие мысли сразу отбрасываешь подальше. А ведь вот эта маленькая горечь в душе у вас в тот момент - минимальная часть горя об умершем. И умираете вы - что чувствуют ваши родные? Это страшно, жизни всех переворачивается sad.gif
Но я вовсе не говорю, что друзьям не надо помогать. Если он тонет - а вы хорошо плаваете - почему не помочь? Если кто-то на краю висит - почему не вытащить? Это будет правильно с точки зрения дружбы, взаимопомощи друзей.
Например, реальная история была. Парень с девушкой (лет по 12 им тогда было) залезли Бог знает как в лифтовой этот туннель (забыл как называется, в общем, пространство, по которому лифт ездит) и ездили, уцепившись снизу, за лифт. Мальчик (я его недолюбливал, он довольно неприятный в общении, да и постарше меня) спрыгнул вниз, девочка же дальше поехала. Будучи уже довольно высоко, она не удержалась и полетела вниз. А высота то большая, она могла разбиться. Мальчик поймал ее в руки, и от ударившего веса сломал себе то ли одну, то ли обе ноги, причем тяжелым переломом. Слава богу, все потом обошлось. Ноги срослись, и все было нормально, девочка тоже в порядке. Но вот какие мысли были тогда у мальчика? Страх за девочку, или из-за того, что ему попадет, или просто из взаимовыручки? Непонятно, что движет. Но точно не романтика. Ведь парень мог и позвоночник сломать, а это не лучше смерти.
Вот мой совет - спасайтесь все вместе, и оставайтесь живы biggrin.gif
  • 0

#37 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 22:08

да что-то тема грустной стала. с разговоров о дружбе мы перешли к разговорам о смерти... :cryby: :cryby: :cryby:
  • 0

#38 FRAG THE ORC

FRAG THE ORC

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 10:27

Ради четырех людей я, лично, готов перегрызть глотку дьяволу. Когда один из них уехал учиться в Москву, я ходил в двухмесячном депресняке, хотя может это и к лучшему, образование в Москве гораздо лучше чем в нашей, хоть родной, но помойке Уфе, ежели его не станет (тьфу-тьфу-тьфу), в течении недели за этим последует мой суицид :killme: . В принципе суицидальными наклонностями я НЕ страдаю, но этот человек мне очень дорог.

Изменено: FRAG THE ORC, 04 Июль 2005 - 10:28

  • 0

#39 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 11:34

Насчет себя я говорить не буду, так как ситуаций подобных не переживал и до конца не уверен в этом вопросе.

Кстати, о легкости смерти, вы в курсе, что люди пережившие кому не хотят жить? За ними даже круглосуточное наблюдение пристаивают, чтоб не покончили с собой.
  • 0

#40 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 18:25

Цитата
Ради четырех людей я, лично, готов перегрызть глотку дьяволу.

Это правильно! Ради настоящего друга я тоже готов на все, только у меня еще нет такого друга.
  • 0

#41 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 18:54

2 Guffy: Блин, ну вот почему ты так уверен в своей бесконечной самоотверженности? Уже были подобные моменты? Может тебя уже там пополам перерезало трамваем, потому что ты друга своего откинул прочь от него? Или чего-то подобное? Истинный характер человека познается в экстремальной ситуации (беде), хотя совсем необязательно, что проявившийся себя не героически и не самоотверженно человек - плохой человек, который своего друга не любит.

Цитата
В принципе суицидальными наклонностями я НЕ страдаю, но этот человек мне очень дорог.


2 FT Orc: Страдаешь, сам же сказал строчкой выше - что точно будет твой суицид О_о Я не понимаю, что за глупость то такая, а? Давайте теперь все друг за другом по цепочке будем прыгать с домов, просто потому, что только что прыгнувший - мой очень хороший друг, я сам ужастно страдаю по этому поводу и так далее. Это лишено смысла =/
Я не хочу, чтобы говорили "ты сам такого не чувствовал - почувствуешь - поймешь". Да, не чувствовал, но почувствую и буду очень страдать. У меня вся жизнь перевернется. Но зачем жизни себя лишать, тот человек, что умер, этого бы хотел?! Если хотел, то нахрен такого друга вообще...
Не нужно забывать, что все на этой планете только на время, когда-нибудь все умрут. Может, кто от старости, а может, кому то кирпич на голову упадет (опять же тьфу-тьфу-тьфу, постучим три раза). Но не нужно путать в голове понятие нежной дружбы с поспешным суицидом. Они никак не сочетаются rolleyes.gif

2 Genryard: DВо-о, заканчивать надоэти все эти разговоры. Это все пустозвонство, уж простите =/

Изменено: Umnik, 04 Июль 2005 - 18:57

  • 0

#42 FRAG THE ORC

FRAG THE ORC

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 16:23

Цитата
Что за тупой топик?
Не хочешь не пиши... тебе никто к клаве руки не привязывает и под урозой мордобоя, поножовщины и группового сношения не заставляет... biggrin.gif
Umnik, категорически с тобой согласен. :rsc: А по поводу суицида, да не страдаю, но хреново мне будет, хоть волком вой. И тогда я за себя и других не отвечаю! axesmiley.gif
  • 0

#43 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 17:47

Ну и замечательно =)
  • 0

#44 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:18

мне сейчас плохо, потому что приехав из санатория, я плачу почтоянно, потому что скучаю по жрузьям, но умирать не собираюсь, потому что пообещали приехать в гости)
  • 0

#45 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:54

Цитата(Apocalyptica @ Thursday, 28 July 2005, 18:18)
мне сейчас плохо, потому что приехав из санатория,  я плачу почтоянно, потому что скучаю по жрузьям, но умирать не собираюсь, потому что пообещали приехать в гости)
[snapback]151493[/snapback]


Извини конечно,но ты какую-то ерунду сказала...А если бы друзья бы не пообещали?Ты умерла бы?Как-то бредово это звучит-понимаю под впечатлением после санатория,но это слишком...
  • 0