Перейти к содержимому


Фото

СХ1 --> СХ3 теория событий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 16:52

Всё-таки очень хотелось оживить Лизу...
Все дружно представили концовку Good+ из СХ1 и...

18 апреля.

Я не знаю что произошло. Жуткая головная боль не проходит уже который день. Мне снятся кошмары, и кажется, я скоро сойду с ума. Но не дай Боже этому произойти - мне ведь надо воспитать малышку. Шерил, где же ты, моя девочка.



Гарри и Сибил вышли на улицу, наблюдая как старая церковь рушится у них на глазах. У Гарри всё ещё мутило в голове ог запаха, царившего внутри церкви. Минут через пять, он пришёл в себя. Девочка мирно спала у него в руках. На улице немного потеплело и снег перестал идти. Однако, Гарри всё равно укутал малышку в свой пиджак и пошёл в ту сторону, где он оставил свою машину, в надежде, что её ещё можно будет заставить двигаться.
Дойдя до машины и осмотрев её, Гарри убедился, что машина в полном порядке, только изрядно помята. Отсутствие Сибил Гарри заметил только сейчас, и оглядевшись по сторонам, он у видел её, идущей в его сторону.
-Гарри, подожди! - крикнула ему Сибил и прибавила шаг, - Здесь больше никого нет, ни одной живой души, и монстры тоже исчезли, я видела только двух бродячих собак и стаю птиц.
-Ты уверена? - спросил Гарри у сибил и протягивая ей обратно пистолет.
-Да, - ответила Сибил, садясь в машину.

Минуты через две, в городе уже была уйма полиции - прибыло подкрепление, которое Сибил вызвала уже давно. Вскоре появились и другие люди. Пожарные тушили церковь, медики осмотрев Гарри, убедились, что с ним и с девочкой всё в порядке. Вдруг Гарри увидел, как от церкви везут носилки с женщиной, которая, судя по всему ещё была жива. Гарри устремился к ней. Это была Лиза. Судя по её лицу, ей было очень плохо, но умирать она не собиралась. Подойдя ближе, Лиза повернула голову к Гарри и прошептала: "Проклятые наркотики, больше никогда не буду с ней связываться... Гарри, возьми ключи, поживите пока у меня. Адрес на брелке". Гарри молча взял ключи и поехал по указанному адресу.

Через две недели Лизу выписали из больницы.

Далия Галеспи бесследно исчезла из города, но Гарри не давал покоя вопрос - что же всё-таки произошло, и что всё это значило. Он всё же решил узнать всё, и куда делась Шерил. Она была занозой в его сердце. Он вспоминал те минуты, которые он проводил с дочкой, вспоминал как она росла на его глазах, как радовалась, когда он покупал ей новые игрушки. И каждый раз он вспоминал это с тоской в сердце. Ему хотелось обнять её, прижать к себе, потрепать её чёрные короткие волосы.
Но шло время, время беспощадно стирает всё плохое, и оставляет только хорошее. На замену Шерил пришла Хизер - именно так Гарри решил назвать девочку. Хизер, означает вереск. Ведь именно мёд, собраный с вересковой травы является самым сладким, и не таким приторным, как липовый. Девочка действительно была хороша собой - уже с семи лет мальчишки проявляли к девочке откровенное неравнодушие - одни дёргали её за волосы, другие дрались из-за того, кто из них поможет донести ей сумку после школы или прокатит на своём велосипеде.
Лиза окончательно завязала с наркотиками, и решила уехать из города навсегда. Она помогла Гарри вырастить его дочку. Как только девочка подросла, Лиза решила, что Гарри больше не нужна её помощь. Очень плохие воспоминания были связаны у неё с Тихим Холмом.

-Ты собрала все вещи? Ничего не забыла? - крикнул Гарри из дальней комнаты.
-Нет есть ещё пара вещей, там в шкафчике, в моей комнате косметичка и часы. Принеси пожалуйста?
-Одну секунду, - через мгновенье Гарри принес Лизе, что она просила.
-Тётя Лиза, ты уезжаешь? Можно я поеду с тобой? - спросила Хизер.
-Нет, доча (Лиза уже спокойно называла её дочкой, можно сказать она была ей мамой), - я поеду надолго, но обещаю, мы обязательно ещё увидимся.
-Подожди, тётя Лиза, у меня есть подарок для тебя. Я сейчас его принесу, - и Хизер весело побежала к себе в комнату.
Лиза воспользовалась этим. она подошла к Гарри, и сказала ему шепотом:
-Гарри, обещай мне что выполнишь мою просьбу.
-Для тебя - всё что угодно, Лиза, я в необъятном долгу перед тобою!- сказал Гарри растроганно.
-Я очень люблю Хизер. Она для меня как дочка. Я желаю ей только добра и счастья. Я знаю, что она будет счастлива с таким заботливым отцом, как ты. Вот, возьми. Обещай мне, что ты отдашь это Хизер, но только не говори ей, что это от меня, - и она протянула Гарри медальон.
-Но...
-Прости, Гарри. Ты обещал. Я ничего не могу тебе объяснить. Просто обещай мне, что сделаешь это, и что она всегда будет носить его с собой.
-Я обещаю, - тихо сказал Гарри и положил медальон в карман.



21 августа
Лиза уезжает сегодня. Мне будет её очень не хватать. Она стала мамой для Хизер, и очень родным человеком для меня. Меня вот уже на протяжении восьми лет мучают кошмары, с того рокового дня, как я приехал в этот город. Это просто какое-то безумие. Я не знаю почему, но у меня такое суство, словно Хизер взяла частичку Шерил - та же походка, тот же приятный голос, таже непоседливость, и её не выманишь из города ничем. Почему? Как это объяснить?..



Прибежала Хизер:"Тётя Лиза, это тебе подарок на память", сказала Хизер и протянула Лизе маленького плюшевого медвежонка коричневого цвета.
-О, Хизер, он такой прелестный, большое тебе спасибо, - и с этими словами она горячо поцеловала её в щёку. - Ну что-ж, пора прощаться. Присядем на дорожку...

Все трое дружно присели на мгновенье, после этого встали и пошли на станцию.
Расставание было очень нежным, это было видно даже со стороны. Расставаясь, Лиза не могла удержаться от слёз. Хизер же напротив, вела себя очень сдержанно, и только когда поезд отъехал, она громко заплакала. Ребёнок ещё не знал что тётя Лиза уехала навсегда. Но она сама это с возрастом поняла, когда задавая вопрос Гарри "когда приедет мама", он уходил в себя или говорил неоднозначно.

Когда Хизер стукнуло 15, она пошла в колледж. Гарри решил, что она стала взрослой и начал готовить её во взрослую жизнь. Он обучил её приёмам самообороны, научил готовить, даже рассказал ей какие существуют методы контрацепции. На самом деле девочка вела себя очень по взрослому. Не суетилась, прежде чем что-то делать, тщательно обдумывала каждый свой поступок. В ней начали пробиваться первые признаки настоящей женственности, но тем не менее она была не робкого десятка, и могла запросто дать сдачи обидчикам.



.....На площади было много народу. Все куда-то торопились. Видимо, было около 12:00, и все шли с обеда, либо на обед. Посередине площади стоял красивый фонтан. Вовсю светило солнце. Погода стояла летняя. ОНА подошла ближе к фонтану. Поднявшись вверх по ступеням, ОНА увидела маленькую девочку, которая сидела около фонтана и играла. Голова у девочки была наклонена. На голове девочки были две косички, закрученые в "рожки". Одета она была в белоснежное кружевное платье. Вдруг издали показался мальчик - лет шести. Он был одет в строгий чёрный костюм с галстуком, пухлые щёки и стрижка под "канадку". ОНА очень удивилась, увидев таких маленьких детей без родителей. Тут девочка подняла голову, и повернулась в ЕЁ сторону, и ОНА увидела, что со лба у девочки бежит тонкая струйка крови. Но девочку это, казалось, совершенно не волновало. Мальчик молча подошёл к девочке, взял её за руку и повёл её в противоположную от НЕЁ сторону. Постепенно они скрылись в толпе.....



Хизер резко проснулась. Она заснула за лекцией на диване абсолютно случайно. Подобные сны ей снились очень часто, особенно когда она засыпала днём. Это был один из самых безобидных снов. Хизер продолжила заниматься, но она не могла сосредоточиться на конспекте - ей не давал покоя этот, и ещё многие подобные сны, которые она не могла объяснить.
Почувствовав урчание в желудке, Хизер вспомнила, что пора бы перекусить. Пошарив в холодильнике, и ничего подходящего там не обнаружив, девушка направилась в кафе, которое находилось в нескольких кварталах от её дома.
  • 0

#2 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 11:03

Лиза жива !Уря ! russia.gif
С такои концовкои я бы и хотел проити Сх1-очень жалко мне лизу :cryby: :cryby:
  • 0