Перейти к содержимому


Фото

Убить Билла / Kill Bill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 12:00

Фильм уже не новый, но насколько я знаю, активно на форуме не обсуждался. А обсуждать есть чего, ибо картина крайне неоднозначная и вызывает порой совершенно полярные отклики со стороны зрителей. Вот и хочу спросить, как вам оно? Оправдались ли ожидания?
PS Просьба высказываться аргументированно и только тем, кто смотрел ОБЕ части фильма.
  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 12:19

Да я увидел Квентина Тарантино! Немного другого какого то , но всё же его!
Фильм и пафосный, и смешной, и чернуха как всегда присутствует.
Очень был рад увидеть старого знакомого Девида Карадайна, которым восхишался в боевиках моего детства.
Немного смутило деление на две серии ... имхо не к чему оно. За то порадовала побоссовость, как в комп. игре уничтожение по списку от одно вредителя к другому.
Саунд на высоте как всегда, интересна находка с черно-белыми вставками в кровавых и не только моментах.
Над сценой обучения можно только ржать как никогда, через минуты фильм пробивает до слёз от горечи утраты и т.д можно сравнивать до усёру и искать аналоги в уже снятых фильмах, но это все таки Т А Р А Н Т И Н О russia.gif
На диалоговые рецензии от коллег по работе, на то что им фильм не понравился, была лишь легкая усмешка и обвинение в ламовитости и не понимании качественного кина biggrin.gif
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 13:31

Прусь от фильмов Тарантино, все его фильмы смотрел (почти) smile.gif И кил бил порадовал, те кто по серьёзности его засирают, те просто не воткнули в суть. Все фильмы его с юмором, а не серьезные.

Изменено: ```TC.TanK, 24 Апрель 2005 - 13:34

  • 0

#4 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 13:44

Цитата
просто не воткнули в суть


Это конечнео может быть, но все равно вторая часть получилась убогой. Эти бесконечные бессмысленные диалоги...
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 13:56

2 Alucard:
А почему в заголовке темы у тебя написано "4-й фильм Тарантино" ?
Ты ТУТ бывал?
  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 15:08

Вторая часть имхо гораздо интерестнее,а первая более в Тарантиновском стиле.
Кстати,тут упоминались черно-белые вставки:о моему, не очень хорошая идея,что кровь - белая.Должна бы быть черная,ну или если уж сАвсем следовать японским "традициям" - краснойЁ axesmiley.gif
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 20:05

```TC.TanK, потому что это четвертая работа Тарантино, кк режиссера, после Бешеных Псов, Криминального Чтива и Джеки Браун.

По поводу деления фильма на части - нет, его нельзя было выпускать в одном томе, недаром же первая часть так отличается от второй. Его структура немонолитна, разный настрой, разные подходы - суровая слепая месть противнику, не имеющему лица из первой части против грустной и безысходной лавстори второй, где Билл появляется в первой же сцене, но свосем в другом облике.
Вообще, в чем прелесть фильма - так это в его фантастической многогранности и отточенности. Он ассимилирует в себе целый пласт кинематографа, в каждом слове, каждом движении, каждом звуке чувствуется труд сотен других режиссеров, но между тем ни на что конкретно Тарантино не операется, он просто заносит на пленку свой особый взгляд на мир, взгляд через мозаичный витраж разных жанров и направлений. И кстати сказать, тут нет ни намека на пародию - только аккуратное любовное цитирование на высшем уровне. А между тем, в этой искрящейся форме представленна далеко не классическая и очень личностная история о непростых взаимоотношениях. В общем-то, посмотрев фильм, я понял, именно это вставило меня большего всего - такие чертовски естественные, хотя и странные диалоги между Невестой и Биллом. И несмотря на фантастическую оболочку, здешняя исторя любви рассказана куда естественнее и убедительнее, чем в какой бы то ни было мелодрамме. Просто под другим углом, с другой стороны. В других образах. Но воспринимать это нужно именно вцелом, именно так, как показал режиссер.
Ну а плюс, конечно, фан. Фан от классных актеров, от классных драк, музыки, юмора и общей стильности картинки. В общем, один из моих самых любимых фильмов по всем критериям specool.gif
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 21:05

Цитата
```TC.TanK, потому что это четвертая работа Тарантино, кк режиссера, после Бешеных Псов, Криминального Чтива и Джеки Браун.

Точно, я вспомнил, что чисто его - только 4 фильма. Хотя это не справедливо, по сути сценарий написал для кучи фильмов, можно считать такие фильмы его, там же его идея...
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 21:52

А где можно скачать "Джеки Браун" ftp-http ???
  • 0

#10 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 22:37

сойдёмся на том что 4 и 1\4 фильма К. Тарантяна. Кусок 4-х комнат ведь его)))
А ещё 1\3 фильма "Город Грехов"
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 23:13

Олег, офтоп smile.gif
Могу дать только ослиную ссылку.
  • 0

#12 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 03:36

Терпеть не могу.

На комедию не тянет - даже какой-нибудь "американский пирог 3" смешнее.
На экшн не тянет - дрищовых диалогов перебор.
На вдумчивое философское кино тоже не тянет - несмотря на обилие диалогов и их неуёмную пафосность, смысла в них мизер - "мы - убийцы, поэтому мы умеем только убивать. давай убьем друг друга".

Не говоря уже о том, что все эти вопли, визги, порубленные куски тел никакого эстетического наслаждения не вызывают.
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 05:39

А это кино делали так что бы ненормальным оно не нравилось!
  • 0

#14 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 14:44

Цитата(Temporal Distortion @ Monday, 25 April 2005, 3:36)
Терпеть не могу.

На комедию не тянет - даже какой-нибудь "американский пирог 3" смешнее.
На экшн не тянет - дрищовых диалогов перебор.
На вдумчивое философское кино тоже не тянет - несмотря на обилие диалогов и их неуёмную пафосность, смысла в них мизер - "мы - убийцы, поэтому мы умеем только убивать. давай убьем друг друга".

Не говоря уже о том, что все эти вопли, визги, порубленные куски тел никакого эстетического наслаждения не вызывают.
[snapback]124347[/snapback]


TD, не синефил, не просек фишку. Тут не комедия, не экшн и не вдумчивое философское кино - тут просто кино. В целом.
  • 0

#15 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 17:18

Лично мне фильм понравился своей особенной стильностью , эстетикой жестокости ... и спасибо Квентину за О-рен Иши happy.gif имхо самый рульный персонаж ... А еще ОСТ офигительный =)
  • 0