Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Невозможность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2005 - 08:08

Часть 1. In the beginning
22.08.2002

Это был тихий субботний вечер. Мы как обычно встретились, мило болтали. Как обычно я взял хорошего вина, купил цветы, её самые любимые. Она любила тюльпаны. Мы мирно посидели. Как всегда много смеялись - она была одним из немногих людей, которые были ценителями моих шуток. И после очередного бокала вина она сказала, что прошла тест и поступила в Питерский универ. Завтра вечером она уезжает. После лёгкого хмеля, я осознал, что мы расстаёмся. Возможно навсегда.

23.08.2002

Около 17:00 по местному времени мы стояли на перроне обнявшись. Стояли долго, и ... молчали. Потому что не было слов что-то сказать. Их просто не было! Но, поезд подошёл к перрону, по наружней связи объявили посадку. Последний поцелуй... Наше расставание не было незаметным для других. И первый раз, в этой железной женщине я увидел дрожащие губы и влажные глаза. Она не хотела терять, то, что у нас было. Не хотела... Я чувствовал её боль, она, в свою очередь, чувствовала мою. Я не мог что-то изменить. Только сейчас я понял, как я был слаб... Я был в силах всё изменить...


Невозможность.
Увидеть тухнущие глаза в зеркале. Это неповторимое зрелище. Пол-упаковки "Зонекса"... Увидеть их и закричать. Закричать так громко, чтобы услышали все. Абсолютно все. Только тогда, я понял что это был акт отмщения. То есть, мог бы быть...

Невозможность.
Перебороть себя. "Зонекс" в сочетании с кофе в течении двух суток. Сочетание хуже, чем тот-же "Зонекс" вместе со слабительным.

Жизнь\смерть - тонкая грань.

Невозможность.
Депривация...............

Боже, как я был глуп... Эта женщина была всем для меня. Мы быле не дополнением друг друга, мы были не половинками друг друга - мы были одним целым...
Я никогда тебя не забуду...
  • 0

#2 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 01:07

Цитата
мы были не половинками друг друга - мы были одним целым...

Так всегда и бывает ты начинаешь по настоящиму ценить то чего (или кого) уже нет...
Если чесно очень хорошо написанно
  • 0

#3 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 09:34

-------поступила в Питерский универ. Завтра вечером она уезжает. После лёгкого хмеля, я осознал, что мы расстаёмся. Возможно навсегда.----------

Расстояние... Боль.... Но надежда есть....

#4 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 08:34

Часть 2: Under deep dipression
На этих выходных было тоскливо. Нудно и тяжело. Всё надоело. Смерть/жизнь боролись друг с другом как чёрное и белое. Между ними была такая тонкая грань - едва ощутимая, прозрачная.
Ни хочу. Ничего. Всё надоело.
Сигареты уходили одна за одной. Много сигарет. Наверное за эти выходные ушло пачки 4. Бедные мои лёгкие.
В руках вертелся нож. Подарок одного знакомого мента - зеки, сидя на нарах, делают такие штуки - это самые качественны ножи, которые только есть. И самые острые. Я проверял периодически его острость - пальцами, языком - сразу вкус соли во рту... Он был таким острым, что им можно было разрезать волос повдоль.
Потестить его на венах? Хорошая мысль, но не хочется - жалко. Жалко ковролин - такой белый, пушистый, только что постеленный - ремонт был меньше месяца назад.
Я смотрел на своё отражение в этом ноже. Смотрел в свои глаза - они просто чёрные. Огромадные зрачки - то ли от невысыпания, то ли от постоянного похмелья.
Да, я алкоголик. Убей меня.
Можно об стенку.
неважно....
It`s just nothing...
. . . Н е в о з м о ж н о с т ь . . .
Боже, как это легко - расцарапать вены, залить кровью весь пол. Тихо мирно сидеть и наслаждаться моментом как всё вокруг тухнет.
А за окном шёл снег. Снег в июле? Бывает. Раз в сто лет. Видимо, это тот самый раз.
Я сидел на подоконнике смотря на эту прелесть - как на зелёную траву падают белые хлопья, и полежав немного, тут же тают. Незабываемое зрелище.
На столе стояли тюльпаны.
Они были всегда.
Всегда-всегда у меня на кухне в вазе стояли тюльпаны. Свежие, красные, аромат распространялся по всей кухне. Так приятно.
Появилась мысль - а не взять ли ещё вина. Взгляд упал в угол около мойки - там уже стояло порядка пяти бутылок. Пятница, вечер. Никого нет дома. Один. Совсем один.
Рабочая неделя закончилась - выходные будут завтра. Или не будут. Зависит только от меня.
Сигаретный дым распространялся по всей кухне. Мне уже надоело ходить и высыпать пепельницу.
А помнишь как мы познакомились? Да-да, я играл в бильярд. Я так люблю бильярд. А ты смеялась над моей игрой. Да. Я помню каждое мгновенье того вечера. Пойти, поиграть в бильярд, напоследок... Впрочем, в своём состоянии я вряд ли попаду кием по шарику. Звонок. Телефонный.
О нет!
Только не сейчас. Не надо портить мне вечер пятницы.
Пятница.......... Как много в этом звуке. Мы ждём этот день с самого понедельника. Потом никчёмно прожигаем выходные, понедельник, и опять ждём.
Цикл.
Телефон не прекращал свой трезвон. Боже! Я разобью его нах"й, об стенку. Нет, лучше выкину в окно.
А интересно - какая у него будет судьба? Его подберёт какой-то нарк, сдаст за копейки, получит новую дозу... Нет, не хочу. Ребёнок найдёт новую игрушку. Какой-нибудь студент обрадуется находке - симку в туалет, вставит свою, телетушную - дешёвая гавёная связь - и будет хвастаться сокурсникам. Ну его. Сейчас, только отвечу.
-номер неизвестен-
Судя по всему, звонят не из моего города:
-...Ало
-Алло! Здравствуй, милый! Боже, я узнала тебя по голосу. Сразу. Боже. Как твои дела? Мне так трудно было тебя найти...
ЭТО НЕ ОНА
-Привет...
-А знаешь. Вот у меня было столько всего. Слушай: ....
и она болтала, болтала, болтала....
Чёрт. Кто бы это мог быть? Кто меня так хорошо знает...
Я сидел и молча слушал.
Телефон запищал - садилась батарейка. Скорей бы она села.
-Алло! Ты меня слушаешь? Алло! АЛЛО!
Я молчал. Мне было просто наплевать, что она там несла, кто это был. Мысль была только об одном.
Телефон моргнул и отключился, показав напоследок заставку. Маленькая девочка показывающая фак. Очень мило.
Плевать.
А может пересилить себя? И поехать т у д а , в Питер. Найти её. Сказать, что я рад её видеть, прижать, обнять пробежаться руками по волосам. В таком состоянии....
Телфон летел недолго - четвёртый этаж всё-таки. Он упал ровно на отмостку рядом с домом. Я тихо смотрел как его осколки разлетаются в радиусе трёх метров. Да. Никакой ценности он уже не представлял. Планы потенциальных наркомана, школьника и студента рухнули. Разве что батарея осталась целой... Да и та севшая.
-----
Не помню как, но я уже сидел дома - с шестой или седьмой бутылкой дешёвого портвейна. Он такой сладкий. Как и тогда.
Нож лежал уже на столе.
Я взял его, ещё немного покрутил в руках.
Вот оно. Я нашёл лекарство от дипресси. Самое сильное, какое только есть!
Отпив из горла очередную порцию портвейна, я подошёл к телефону, закрутил диск.......
Нож мне уже не нужен. Я не настолько силён, чтобы так поступить.
-Алло. Это аэропорт? Девушка, здравствуйте. Забронируйте пожалуйста билет до Питера на ближайший самолёт...........................................
  • 0

#5 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 11:42

Ух ты, как прямо жизненно... Очень здорово.
  • 0

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 12:00

Спасибо ))
Продолжение будет.
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 15:29

Часть 3. Второй закон Ньютона.
-....Спасибо большое. До свидания.
У меня есть ещё целых 4 часа. В запасе. Нажраться и уснуть. Что-то так расхотелось ехать сразу. Вот именно, мы всегда боимся. Страх внутри нас. Настоящий герой - не герой ,если он никогда не испытывал страх.
Герой, ёптыть, в жопе с дырой.
Мда. (остатки портвейна вливаются в желудок)
Появилась мысль, как бы добраться до аэропорта. Глянув часы, они показывали три и сорок. Полуночник. Да, а когда то я вставал в шесть утра. А сейчас в девять еле-еле. Сколько уже меня пинал шеф за опоздания на работу. Ну и х#р с ним. Есть ещё два дня.
Позвонить сослуживцам? Сказать, что я уехал? Как-то несерьёзно. Пусть думают что я умер.
И ещё, заметил интересную вещь - как тоько скажешь кому-то о чём-то, сразу ничерта не получается.
Бред полнейший.
Как добраться до аэропорта. Такси? Нет уж.
На своей машине? В состоянии, близком к коме. Гммм...
А впрочем, терять уже нечего.
На ходу нацепив ботинки и одев свою чёрную джинсовую куртку, хватаю ключи от дома и машины и выхожу.
В ы п о л з а ю . . .
На улице было прохладно. И так темно. Сразу волной нахлынули воспоминания как мы гуляли в такое время.
Постою. Покурю.
Сотни, тысячи мыслей мелькали в голове. Более чем быстро. Я начинаю чувствовать, что земля круглая, и кажется, я с неё соскальзываю.
По дороге в гараж, ко мне привязались собаки. Продажные животные. Бездомные скотины - ещё вчера я кормил их остатками обеда, и они радостно виляли хвостом, получив халявную жратву. Но сейчас они были готовы разорвать меня. Впрочем, что могут сделать эти никчёмные шавки. Наверное их смутил запах алкоголя. Ладно, неважно.
Открыв гараж, и выведя машину, начинаю чувствовать, что мне не очень хорошо.
------
Holy shit.
Я наблевал соседу на дверь. Ладно, пусть думает, что это не я. В его глазах я был хорошим и дружелюбным. ООО!! Когда он мне начинал рассказывать про свою долбаную копейку, я был готов его убить. Перегрызть ему горло. Но мне становилось его жалко. Всё-таки одинокий дед пятидесяти лет... и я спокойно его выслушивал, и даже поддерживал разговор.
Мой, некогда новый "пассат" был грязноват. Впрочем, мне плевать на всё. Тем более что ночь. На ментов бы не нарваться. Главное сейчас - это закрыть гараж и сесть...
Я сидел и курил. Молча. прогревал движок. Вдруг стало так холодно.
В ПУТЬ
Улицы были пусты. Я мчался как обычно - не более 60ти. Надо же, оказывается пьяный я еду намного спокойнее, чем трезвый. Надо будет иметь ввиду. На будущее. Если оно, конечно, будет. В чём я сильно сомневаюсь.
Надо припарковаться. А вот и стоянка аэропорта. Вьезжаю, захожу в будку:
-Доброй ночи. Вам на сутки, на час? На какой срок?
-На неделю.
Парнишка покачнулся - запах перегара видимо ему был не по душе. Он был молод - младше меня лет на пять. И совсем один. И ведь не страшно.
-Д.. д... двести, - парень заикался - он не мог поверить, что человек в таком состоянии может так ровно загнать машину, да ещё и прийти расчитаться.
-Спасибо, до свидания - кинул ему я, забрав квиток.
Уходя, я чувствовал, что он пепелит меня глазами. Да. Смотри, смотри, не каждый день такое увидишь. Я встал и закурил.
До самолёта ещё час. Толчок в спину.
В темноте я его разглядел - кудрявый, тощий высокий. Шакал. Ненавижу. Убил бы сразу. Рука в кармане произвольно сжалась в кулак.
-Слы! У тя деньги е?
-Есть. А что?
Я уже чувствовал, что мой кулак сейчас раздолбит его лицо. Просто раскрошит.
Он начал ковыряться в кармане.
-Вот. Смотри. Хочешь? Отдам за две тыщи. Новый, непользованый.
Я посмотрел на мобилу. Удивленя нет придела - она как у меня. Точь в точь. Только цвет другой.
Чёрт, материализация вещей в природе. В одном месте убыло - в другом появилось. Второй закон ньютона.
Кстати, мобила бы не повредила.
-Нет, - улыбнулся я, - таких денег нет. Сказал я и пошёл. Он догонял.
-Ну давай за тыщу!? А?
Убъю.
-Ну ладно, за двести возьми.
Парень был готов на всё. Чёрт, на нарка не похожь. Такой же алкоголик, как и я? Нет, я выше его - у меня работа, круг общения, знатные вечеринки.
...впрочем, сейчас мы были в одинаковой ситуации.
Он радостно и неожиданно исчез, быстро сунув в карман две красные бумажки. А я остался с мобильником. И на кой я его взял. Зачем я разбил тот?
Мы прикипаем к вещам. Вещи надо периодически менять. Надо же. Работает. Странно. Только симки нет. Ладно, у меня в кошельке их штук пять.
Молча заходя в аэропорт и достав паспорт иду к кассе. "На предъявителя паспорта серия/номер/отпечатки пальце. Буагагага".
Тьфу, бля.
Протянув паспорт и получив вожделенный билет, я хотел было пойти уже на посадку, как вдруг слышу:
-Молодой человек, подождите!
Ну что тебе ещё надо. Деньги я тебе отдал. Паспорт ты мой видела. Отвали, оставьте меня.
-Ваш рейс задержится на час. Погода нехороша. Там циклон. Пройдите в зал ожидания, пожалуйста.
-Спасибо большое.
Сердце прыгало в груди как бешеное. От волнения. Чёрт. Это такой сладкий момент - ожидание праздника, лучше самого праздника. Я встречу её. Я её найду. Мы будем вместе.
Как она не упала от запаха перегара. Надо покурить. Только возьму пару пива.
"Туборг", грин. М... Моё любимое. Жадно влив в себя пол-банки за раз, я закуриваю.
-Мужчина ,простите...
О. Я уже мужчина. За несколько минут я из МЧ превратился в мужика. Гыыы.. Здорова, тётя.
-...здесь курить нельзя. Пройдите в туалет.
Ладно, ладно. Ухожу. Уже ушёл.
Надо же. Так вежливо. А я бы на её месте меня на х"й послал, алкоголика и тунеядца.
Время тянулось медленно медленно. Я через каждые пять минут ходил курить. Другие ожидавшие со стороны могли бы подумать, что у меня недержание - бегать через пять минут в туалет.
Пусть думают что хотят. Мне плевать......................
  • 0

#8 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 17:28

Давай дааальше...*жалобным голосом*
  • 0

#9 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 07:45

Часть 4. Самолёт
Мерзкий голос объявил посадку на самолёт.
Я практически уже заснул в своём кресле. Стало так тошно и сухо во рту.
Вдруг пронзило острое чувство голода.
Надо что-нибудь пожевать
Впрочем, я уже не успеваю. Ну и ладно. Успею. Алкоголь - штука калорийная.
Я плюхнулся к себе в кресло. Мимо пошла стюардесса - вах, симпатичная. Люблю девушек ф униформе. Практически в любой - особенно в военной. Красавица.
-Скажите, милейшая, у вас есть минералка.
-Только после взлёта - подождите немного.
Я опустил голову на кресло... и вырубился.
Даже не помню как я отключился. Проснулся я от того, что звучал мобильник. Дикой для меня мелодией, непривычной - блин, не помню, чтобы я это заливал. А, да. Я же преобрёл мобилу недавно.
Смотрю на экран - напомналка. "Зайти в ОБЭП". Слава богу, что звонил не человек - я же забыл его вырубить. Надо срочно это сделать, пока не запалили. Блин, как вовремя.
Интересно, у кого спёрли этот телефон? У прокурора? У адвоката, или рядового мента. А может у честного инженера, который копил на него деньги долго.
На откидном столике уже стояла минералка. Надо же - не первый класс, а обслуживают как подобает.
Стакан опустел за пол-секунды.
Сушняк...
Боже, как томителен этот полёт. Я посмотрел на часы - 11:30. Уже 2 часа в воздухе. Надо же. А меня даже не мутит. Меня всегда тошнит в самолётах.
Надо зайти в туалет. Курить хочу.
Естественно, в сортире было занято. Блин, вот уроды. Ладно, подождём, твою мать.
Благополучно опорожнившись и покурив, я вернулся на своё место и принялся изучать пассажиров. Абсолютно одинаковые лица - ни одного такого, кто бы выделялся. Стало зябко. Сразу вспомнилась Пинкфлойдовская "Стенка".
Я отключаюсь. Просто в отключке.
Во время полёта снился странный сон. Я помню его как наяву.
Я иду по площади - вокруг люди - много людей. А посередине фонтан. Около фонтана сидит, склонив голову, маленькая девочка - лет пяти. С бантиком. Её платье такое белое, что можно ослепнуть. Оно в кружевах и разных бусинках. Красивая малышка. Я замираю, чтобы посмотреть на это чудо, и вдруг она поднимает голову. C её лба течёт тонкая струйка крови. Но кажется, что она этого не замечает. Тут из толпы к ней подходит мальчик. Такого же возраста. Он берёт её за руку и уводит её в толпу.
Зрелище жуткое. Мне стало не по себе.
Такое ощущение, что их никто не видит.

I see the dead people
Я просыпаюсь в холодном поту. Чувствую что лоб мокрый. Где мой платок.
-Красавица, нам долго ещё лететь?
-Ещё два часа.
-Спасибо.
Утешила, нах.
Блин, что бы это значило, чёрт его побери. Мне часто снятся такие сны.
Пойду курить.
-Молодой человек, курить вредно!
Я поворачиваю голову налево и вижу (чёрт, как же я не обратил на неё внимание сразу). Соседка слева от меня оказалась настолько прекрасной, чёрт, где я видел её раньше?
-Леденцы. Они вам помогут бросить!
-Дохлый номер. Я уже бросал по меньшей мере 3 раза, и вновь возвращался к этой привычке.
-Попробуйте ещё. Рано или поздно вы всё-равно поймёте, что это вредно.
Блин, ты начинаешь меня раздражать. Следи за собой, дура и не лезь ко мне. Какое тебе дело до моих вредных привычек?
-Всё-равно спасибо.
Я встаю, и засунув сигарету в рот, не поджигая, направился к туалету.
На кой мне твои леденцы?
Скука. Она просто одолевает меня. Пожалуй, посплю ещё. Хотя, страшно - не хочу больше таких снов.
Пока курил, пришла странная мысль - во время полёта, то что смывается в туалете, идёт всё вниз, на улицу. А если оно упадёт на кого-нибудь? Представил картину - деловой человек, в строгом костюме с чемоданом....
FLASHBACK
...идёт по улице и на него сверху падает такое. Я усмехнулся, потушил бычок и направился обратно в салон.
Может самолёт разобъётся? Упади, сломайся, заглохни, двигатель. Залети птица в сопло.
Ооо....
Ничего такого не происходило.
Что это была за вспышка в памяти? Откуда пришла такая картина? А может это белая горячка? Я уже несколько часов в воздухе. И ни капли спиртного. Всё будет позже.....
  • 0

#10 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 20:58

Часть 5. Заключительная….
Прощай и здравствуй…

Громкий звук будильника заставил поднять голову и посмотреть на часы. Тут же дикий вопль – молодой человек, почему вы не выключили телефон? Кстати, мы уже прилетели. Пора выходить.
Дура, это не телефон, а часы.
Народ потихоньку спускался с трапа, я тоже потихоньку двинулся к выходу. Боже, как разламывается голова. Мне просто интересно. Кто-нибудь в наше время вообще высыпается? Или это только я такой один?..
Я на месте. Что дальше. В голову приходили только бредовые мысли – повесить на грудь табличку и орать дурниной: «Ты где?!». Я направился к ближайшей телефонной будке – справочника там разумеется не оказалось. Ну что ж, тогда будем действовать по плану «Б». Каков план «Б»? Не знаю, ещё не придумал.
Потихоньку я уже начинал сомневаться в содеянном – незачем было всё это делать, всё это глупо и безрассудно. Прошло уже столько времени. Как минимум глупо на что-то надеяться. Хотя, кто знает – взрыв из прошлого иногда бывает весьма эффективен. Хотя зачем давить на слабые точки – этим страдала одна из моих бывших женщин – она была психологом. Как только у нас отношения доходили до ручки, она сразу говорила- а вот помнишь, в старые добрые времена мы с тобой… (ходили гулять, купали собачку, пили вино) Вот было круто.
И я покупался на это. Я вёлся и всё продолжалось опять. Впрочем, недолго. Очень скоро наши отношения с ней прервались. Хотя, я извлёк из них много полезного. Во всём надо искать хорошее. Хотя, это не всегда получается.
Вдруг меня пробила мысль. Пробила как удар в 220 (это было как в тот раз когда я залез в разобранный зарядник для шуруповёрта – било недолго, но сильно). Чёрт, а ведь я живу прошлым. Глупо и гадко. Жить прошлым – удел слабых. Ведь то, что было в прошлом больше не вернуть. А я, наивный надеюсь, что когда-нибудь всё будет как в старые добрые времена. Вот дерьмо. Полезно было иметь девушку психолога – она открыла мне глаза. На всё…
Я посмотрел вслед улетающему самолёту и пошёл обратно.
Это не слабость. Это то, что я должен был сделать на последнем этапе этого безрассудного поступка. Я понял что всё это было незачем.

Я смотрел на небо. Оно было таким чистым и красивым – голубое, со слегка нанесёнными, как будто перьями, облаками. И оно было такое яркое.
Вдруг я почувствовал что не только я стою и тупо улыбаюсь, глядя на эту красоту. Я повернул голову направо – приятная, кудрявая, с русыми волосами, худенькая, в чёрном плаще и коричневых сапогах на шпильках – она тоже смотрела наверх. Глубоко и пронзительно.
Неожиданно она повернулась в мою сторону и произнесла:
-А ты знаешь, что при определённых обстоятельствах днём можно увидеть полярную звезду? А ещё Кассиопею? Знаешь? Причём невооружённым глазом… Представляешь себе, какое это чудо?
Она стояла и улыбалась – ямочки на щёчках лукаво блестели. Я тоже улыбнулся ей в ответ и почувствовал как шуршит щетина на лице. Стараясь не дышать на неё перегаром, я произнёс:
-Знаю. А вот ты в курсе, что через два дня солнечное затмение, а смотреть лучше всего через фотоплёнку или дискету…
Мы взялись за руки и шли по аэродрому, взявшись за руки и бесконечно разговаривая. Обо всём.
Спасибо тебе, солнце, ты вернула меня к жизни. Ты самое дорогое и ценное, что у меня есть…

-----
11.04.2006
Посвящается моей маленькой странной Н.

  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 08:06

Ничего себе! Промежуток между главами -- 5 месяцев! О_о

Прочитал... Понравилось specool.gif
  • 0