Перейти к содержимому


Муз. Инструменты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#46 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 07:06

2 из 4-х... Пока цифровик не у меня....



Apollo Les Paul Flat
Изображение

Stagg Western Acoustic SW-201
Изображение



Пофиг что так наклонено, не обращайте внимания... Других фоток всё равно нет....

#47 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 01:12

Хочу электру купить, но ничего не знаю о хороших и плохих производителях. В интернете смотрел, везде разные мнения... Может тут кто посоветует? Это конечно смешно и глупо, но я хочу взять гитару за 3500-4000р. Мне не нужна студийная запись, и чистейший мощнейший звук, нужно только играть дома в комнате. Слышал негативное мнение о Samick, и более позитивное о Phil, Ibanez. Но почему и как не знаю. Посоветуйте только производителя ПРИЕМЛЕМЫХ дешёвых гитар, плиз не пишите что за такие деньги одно га*но, сам знаю что не клад. Также хочу взять комбик недорогой, но знающие комбики люди нашлись, так что главная проблема - выбор гитары... sorry.gif

Изменено: ```TC.TanK, 09 Сентябрь 2005 - 01:15

  • 0

#48 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 07:21

Цитата
Слышал негативное мнение о Samick, и более позитивное о Phil, Ibanez


Не представляю себе ибанец за 4 штуки=) Нет таких=) Можно взять б\у. А вообще Лучше Фендеровское дешевое подразделение Сквайер, Но у них тоько страты и телекастеры, или Как у меня, Аполло. ИМХО, аполло за эту цену выдает самый лучший звук.

#49 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 08:03

А если брать б.у., на что надо обращать внимание? Какие сюрпризы могут быть? Скажи плиз если знаешь о Phil'e.
  • 0

#50 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 18:19

Знаю что фил за четыре штуки не найти=) В питере уж точно.. Но сама по сибе гитара нормальная.. А про б\у.. Ну как сказать.. О внешнем виде сам догадался думаю (хотя не он главное.. можно взять весь облупившийся, и исцарапаный, но все также классно звучащий Гибсон), потом желательно снять все крышки, и посмотреть на пайку. Как все спаяно, не контачит чего.. Потом внимательно осмотреть лады на предмет протертости, а то если какие-то сильно стерты, гитара строить никогда не будет... Вот.. потом все изучить на трещины... Ну и еще желательно поиграть и послушать=) Вот так... А, да.. еще надо.. Ну блин.. на словах не объяснишь=) Кароче основное я перечислил...

#51 Доктор Alex eshford

Доктор Alex eshford

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 17:30

EУ меня Fender Squier Strat брал за 8000, малость ооббил его smile.gif, думаю сменить звучки, да и электронику... ЗЫ, менял струны - напортачил конкретно, струны на разной высоте...
  • 0

#52 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 19:12

Играл на Phil у одного знакомого, звук вообще никакой, хотя он брал ее не за 5000. Звучик как бревно, хотя стоит 2 сингла и 1 хамбекер.
  • 0

#53 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 20:13

Цитата
Играл на Phil у одного знакомого, звук вообще никакой, хотя он брал ее не за 5000. Звучик как бревно, хотя стоит 2 сингла и 1 хамбекер.

Хм :blink: Это плохо, потому как я был нацелен именно на такой Фил... Может надо без хамбакера брать? Просто мне звук в основном тяжелый нужен... Хмбакер самое оно для него... Что брать тогда?! В райное уж - возьмём повыше - тысяч 5.
  • 0

#54 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 20:16

тогда ибанез

#55 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 20:43

А флайт и сэмик? знаю что голяк, они хуже фила или нет? И ещё нащёт вошборна и стагга... говорят неплохие... из дешёвых которые
  • 0

#56 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2005 - 23:27

Для тяжелой музыки обычно подходит формула, чем больше хамбекеров, тем лучше. Особенно на таких гитарах как Ibanez.

Пост соединен(post merge)

Цитата(```TC.TanK @ Thursday, 15 September 2005, 21:43)
А флайт и сэмик? знаю что голяк, они хуже фила или нет? И ещё нащёт вошборна и стагга... говорят неплохие... из дешёвых которые
[snapback]162778[/snapback]


Дешевый Flight не рекомендую, тоже есть горький опыт общения, правдо с Бас гитарой, через 3 дня после покупки полетела ручка звука. Phil лучше Flight. Вообще из этого сегмента рекомендую посмотреть на Fender Square.
  • 0

#57 Доктор Alex eshford

Доктор Alex eshford

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 13:10

Менее часа назад менял струны, нелохо, лутше чем в первый раз!!!! Поставил prs-10-46guitarstringsACC-3105... Звучат неплохо, получше чем старые... Кстати каккие струны лучше???
  • 0

#58 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 16:16

Смотря для какого стиля.
  • 0

#59 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 18:19

Смейтесь...
Фортепиано. =)))
  • 0

#60 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 18:23

Гитара, бас, барабаны. Нервы.
Из личного инструмента только 3 гитары.
  • 0