Перейти к содержимому


Фото

Пять Лепестков.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Grim

Grim

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 11:22

Убедительная просьба!!! Для того, чтобы почувствовать, что я хотел передать в данном рассказе, скачайте музыкальный трек The Poet Acts (http://allost.ru/sou...lish/The_Hours/)!!!
Данный рассказ не имеет ничего общего с сайлентом, но, всё же...
(Все стихотворения написаны мной и только мной)


Пять лепестков.
<И осыпали город стаи листьев, аккуратно спускающихся с растений, как будто с неба, и не оставляющих ни одного видного комочка земли на этом свете.>

Глава I. Виды лепестков на ножке.
(они вместе, но, в то же время, смотрят в разные стороны…)


лепесток первый.

Ох, моя семья. Как я их всех люблю. Мой-а-а-а! они меня любят, я их люблю.
Сегодня, как всегда, утром меня выгуливала Со-онечка! У пятнадцатого номера была такая злобная кошка…я чуть было её не съел! Ишь ты – не давала мне опорожняться! Плоха-а-я! Плохая. Потом мы всей семьёй долго-долго играли. Я, как всегда, бегал по двору за этой жёлтенькой тарелкой с обгрызенными краями! А почему они не бегают за ней? А потому что они – моя семья! Я их люблю – они меня любят! Все друг друга любят. Но что-то я за Сонечку переживаю – ей уж 16 лет, а мальчика то до сих пор нет! Бедная, она мне всё рассказывает. И про то, как ей тяжело в школе осиливать такое большое количество предметов в школе, и про то, как на неё чихать хотели подруги, потому что она у меня девочка впечатлительная, а любить – значит жить не по правилам. Да что я тут гавкаю, мне до их дел не дожить. Мне спать пора.
Они меня любят – моя семья! Я их люблю – мою семью!

лепесток второй.
Ой, как сегодня хорошо провела день: погуляла с Лакмусом, всей семьёй поиграли с ним на заднем дворе. Было так забавно!
Опять эта школа – одни неудачи и неурядицы! Эта химичка задолбала – чё ей от меня нужно? С такой гримасой на меня каждый день смотрит. Ах, да, «ну Вы что», не поздравила её с «Днём учителя», в отличие от всех остальных девчонок! Эх, а они совсем про меня забыли. Собираются в кафе – без Сони, идут к Машке делать уроки – без Сони, да даже идут и «пасутся» в мини - юбочках на остановке – да и то без Сони. А Сашечка.… О! Мой бог, до которого и впрямь не дотянуться. Ты их ласкаешь, целуешь, ты с ними гуляешь, а я…НУ ВОТ ОНА Я, ВИДИШЬ?! Не видишь…. Как-то всё…, ну не знаю,… хреново, что ли?.
***
Ой, сегодня впервые увидела наркоманов. Это были две девчонки. Ну до чего же они страшные… бр-р-! Идут значит такие, и одна другой говорит:
-Слыш, давай к «Пятачку» зайдём. А то «Коки» хочется…ой как хочется.
-Ага, пойдём, пойдём. Нам же налево! … Или направо?
И тут как заржут, что голуби, которым я, сидя на корточках, крошила хлеб, разом, стаей в шесть пар, взмахнули крыльями и растворились в голубом безоблачном небе. Красиво. Вот бы мне так улететь…
***
Начала рисовать. Да я и раньше умела, просто теперь зарисовываю всё, что вижу, что понравится. Все свои чувства. Ч/Б больше всего нравится. Так загадочно, и в то же время изящно. У меня данный цвет ассоциируется с душой: чёрное,… белое…. Мои тёмно-каштановые волосы в прошлом. Они начали выгорать. Даже порой дрожь пробегает по телу. Представляю, а какая я буду в старости? Этакая всем недовольная старуха, или же добрая фея? А второй бы хотелось быть. Раз – и он мой. Что-то у меня причувствие странное…. Что-то должно произойти? Такое ощущение в глотке, будто там выделяется адреналин, да и, причём, в больших количествах. Я осознаю, что это глупо, но… «Причувствие смерти», или какого-то события – так это называют, вроде? Ну, не знаю. Не верю я во всяческого рода чудеса. Бредни старых бабушек!
***
Он…курит?! О, господи, он курит! Сама лично видела, как он стоял на школьном крыльце, в «курилке», и держал зажатую между средним и указательным пальцами сигарету. Мне очень сильно дало в голову, как будто изнутри выпирал мозг. Будто это был солнечный удар, который заставил меня остановиться и смотреть на него, на него единственного, в окружении этого сброда. Я думаю, что у меня мания на него.
Кстати, написала своё первое стихотворение:

Я желтый лист, лежу на земле.
Как помятый глист, а люди ходят по мне.
Кидает волны ветра прибой,
Давай отправимся в странствия с тобой.

Я улетаю, а ты остаёшься,
Я убегаю, а ты не спишь.
Слепой зрачок снимает яркие косы…
Засыпа-а-й…

Я по мосту брожу и опять
Я ветер прошу, чтоб не ложился спать.
Меня уносит ветра тихий прибой,
Я улетаю, ведь я не твой герой.

Я улетаю, а ты остаёшься,
Я убегаю, а ты всё спишь.
Слепой зрачок снимает яркие косы…
Встава-а-й……

На меня наступил ветра прибой,
Прости, дорогая, я прощаюсь с тобой.
Рассыпятся горы в шуме моём,
И чистая линия в мозге моём.

Я улетаю, а ты остаёшься,
Я убегаю, а ты не спишь.
Слепой зрачок снимает яркие косы…
Улета-а-а-а-й…

Всё как-то странно.… Но в семье царит идиллия,…надеюсь...
***
Вот чёрт! Мама сегодня со мной поговорила на счёт «первого раза». Ну, я ей так и не сказала, что у меня ещё и парня то нет,…наверное, и не будет…

лепесток третий.
Ах, жизнь, чертовка! Сегодня играли с собакой всей семьёй. Было весело, но я там толком не присутствовала, а находилась в своём смысловом «мирке». Меня волнует Соня. Боюсь за неё, ведь сейчас всё так действует на психику подростков, не то, что раньше.
***
Ох, на работе так много проколов. Николай Семёнович горит огнём, что я ещё отчёты не сдала. Но в доме атмосфера хорошая. Похоже, что у меня одной проблемы. Ещё этот долг. Анька меня убьет, когда я ей скажу, что те 250$ я ей отдам со следующей зарплаты,…если меня не уволят. Толе я ни слова про это не сказала. Как я ему это передам: «Любимый, ты знаешь, я тут задолжала Ане 250 зелёных, за которые купила тебе эти прелестные наручные часики на твой день рождения!»? Глупо…
***
Сижу над белым листом вот уже третьи сутки. Полный ноль. Ничего на ум не приходит. А, вроде, только что была знаменитым писателем.…На одну зарплату не проживёшь, приходится выливать свои мысли и чувства на чистый лист - людское обозрение.
***
Поговорила с дочей о «первом». Ну, она у меня девочка умная, сама разберется. А эти чёртовы мысли.…Эх, сегодня поднялась на крышу нашего печатного отделения и смотрела вниз. А как же всё-таки хороши эти птицы?! Летели по небу: сначала в дали, постепенно приближаясь, приближаясь, и вот они прямо надо мной! Да, вороны! Чёрные кричащие существа…. Как бы хотелось улететь с ними, с этой прекрасной стаей! Ведь когда ты в полёте – это великолепно! Люди оттуда, с выше, кажутся такими крошечными и беззащитными, как будто был разрушен громадный муравейник, и все его обитатели разбрелись кто куда. Ведь с небес не видно ни их лиц, ни одежды – только маленькие фигуры с их ещё более мелкими проблемами. Не хочу я к ним обратно, обратно в эту суету, в эти помои.… Люблю птиц, впрочем, как и Сонечка. В меня пошла!
***
Я уже три месяца беременна. Ох…, до сих пор не соизволила всё рассказать мужу. Как он отреагирует? Сейчас и так туго, а тут ещё ребёнок! Уф-ф, даже не знаю, что делать?
***
Толя стал какой-то нервный, но я знаю, это кризис среднего возраста! Да, о нём ещё в женских журнальчиках вспоминают частенько!
Ну что я могу сказать, все в доме счастливы, все друг друга любят. Но что-то я себя так беззащитно чувствую…

лепесток четвёртый.
День ничего из себя не представлял. Но, кажется, я заболел. Тело ноет, как будто по коже разбросали множество колючек, глаза больно поднимать к небу. Все радуются, и я не буду разрушать их идиллию. Пусть в доме царит любовь.
***
Денежки капают в карман, правда, малые, но важно то, что капают! Работа уже поднадоела: каждый день я должен приходит в этот автосалон и работать каким-то продавцом-консультантом! Почему, когда я прихожу в тот же банк, мне не предлагают «Чашечку кофе?»? Ну да ладно, что заслужил, то и получил! Ну не каждый ведь может взять и прокатиться за городом на новеньком «Лексусе»?! Мгм, то-то… Ты несёшься по заасфальтированной трассе, вокруг тебя лес, а впереди – скорость. Вот спидометр показывает 90, зашкаливает за 100, уже 120, 130…хватит! А то, не дай Бог, что случится, так потом не расплачусь!
***
Такое ощущение, что Соня с Машей о чём-то говорили, но…это был, видимо, не серьёзный разговор. Так, пустяки, фальшиво звучали голоса, без особого энтузиазма. У дочки, небось, парней на отвал! Я то в её возрасте…ух, как за девчонками ухаживал!
***
Все как будто скрылись от меня! В доме, примерно в 16:00 не было никого, только я один. Да, именно я и видео архив нашей семьи. Мне ничего не оставалось делать, как взять первую же попавшуюся видеокассету с надписью «Свадьба». Похоже, что ей уже было лет так 14, но сам носитель был переписан уже несколько раз. Я вставил кассету в видеомагнитофон, уселся в тёплое и просторное чёрное кожаное кресло и, нажав стёртую кнопку «Play» на пульте по направлению к телевизору, принялся смотреть…

-Эй!!! Ты чего?! Нельзя видеть невесту до свадьбы, а ты вдобавок снимать её решил?! Ану ка вон отсюда! Ишь ты, чего за…
-Ты боишься? – спросил мужчина в аккуратном элегантном костюме, стоя перед камерой.
-Ещё бы! Вот пытаюсь успокоиться съёмкой, - ответил оператор, которым являлся Анатолий, наш выше поставленный «четвёртый».
-Да, вот уж не думал, что мой сын женится! Вроде, только я с твоей матерью вот так вот волновались, бегали, боялись, женились.… Да..., были времена…
Далее съёмка представляла собой Загс, ресторан «Сальвадор Дали и т.д.»

Анатолий не мог сдержать слёзы, просто выливающиеся необъяснимыми потоками из его глаз. Почему же всё в былом? Он выключил фильм, подошёл к оставшейся части кассет и пробежался по их корочкам глазами: «Свадьба 2, первый день, наша жизнь, первый класс…». Но у него не было настроения смотреть что либо еще.


Ах, отец, ну почему ты нас оставил? Почему ты МЕНЯ оставил? Что? Не молчи, скажи же хоть что-нибудь! Мама по тебе скучает! Я же вижу, она вспоминает о тебе. Хм, ты был моим лучшим другом, обещал, что я буду состоятельным человеком, что у меня будет собственная фирма. А кто я? Кто я сейчас? Несчастный продавец-консультант в автосалоне?! Ждать больше нет мочи….

лепесток пятый.
Ой, этот радикулит! Что же мне делать?! Ни разогнуться, ни согнуться! Да, дорогая Кирочка, ты стареешь, причём, с каждым днём с большими темпами и оборотами. А эта пенсия? Эта ничтожная пенсия? Я то ладно, у меня дети, но эти старухи, которые, сидя на трамвайной остановке, пересыпают из одной руки в другую и пересчитывают эту ничтожную звенящею мелочь. Им то, как быть…жить?
***
Каждый что-то скрывает…, что-то личное. Но почему не открыть всё семье, своей собственной, не чужой ведь?! Я – безобидная бабушка, почему бы Соне не рассказать мне, как у неё дела в школе, как обстоят дела с мальчиками? Почему? Я уже несколько раз говорила по телефону с Сониной классной руководительницей. Да, у неё всё хорошо, но почему бы не поделиться радостью с собственной бабкой? Молодые…все в делах!
У нас, в доме, опять сломался лифт. А я, как дура, ждала его эти несколько минут, которые с виду безобидны, но изнутри представляли собой целую вечность в круговороте жизненных вещей, безвкусных материй и этого ужасного чувства – одиночества, и тишина…
***
Я не могу оставаться одна! Была сегодня у Паши, он живёт неподалёку от меня. Это – старичок моего возраста. Мы с ним в детстве дружили, вместе играли. Ему пришлось мне рассказать о том…, о том, что он болен…, болен раком. Опухоль уже сильно развилась в его мозгу. Это ужасно, просто не поддаётся объяснению! Он что-то скопил со своей мизерной пенсии, но этого не хватит и на половину операции.
***
Ходила к Паше. Он увядает прямо на глазах, но, кажется, я… я влюблена! Мы, как два иона, один из нас – положительно заряжен, другой – отрицательно, но мы притягиваемся! Да, именно так всё и обстоит! Он не может подняться с постели, только с моей помощью, да и то, ему очень больно. Но почему? Он сам на себя кличет эту болезнь, я знаю. Он может подняться прекрасно, но зачем на себя наговаривать, что ты «никому не нужное, обречённое на погибель существо, которое не способно жить»? Это глупо. Я его даже брею! Да, именно так и есть, меняю ему горшки, но купается он только тогда, когда я с ним, так как сам он дойти до ванной не может. Печально, но факт, что я…я люблю его…! Да простит меня мой покойный муж, Виталик!
***
Виталик, дорогой, Виталочка мой, почему ТЫ меня оставил? За что ты так? Да…, прошло ровно десять лет, но, похоже, все забыли о тебе, никто не вспоминает об этой печальной дате в семье. Может, они просто боятся? Боятся слёз, вкуса горечи во рту, непрекращающегося звона в ушах…? Что? Ну не молчи, скажи же мне хотя бы слог, звук.… Эта семья может разлететься, как стая листьев на дереве. А что же остаётся делать мне? Падать вместе с ними…?

Глава II. Лепестки, парящие от неба к земле.
(и падали они в разнобой, и каждого уносили порывы ветра в разные стороны)


лепесток первый, парящий.
Я не понял? Почему со мной не гуляют, не играют? Где все? Куда подевались? Мне скучно…! Я от них такого не ожидал! За что? За что так со мной поступать? Я ведь…я ведь был их любимцем? Когда меня все-таки выводят погулять, я убегаю от хозяев и роюсь на помойке, в надежде найти хоть какую-то пищу. А меня и не ругают, просто не пускают обратно, домой, вот и всё! На бетонном полу спасть очень холодно, неприятно! Хоть бы лапу не застудить…. Но я,… но я ведь породистый лабрадор….

лепесток второй, парящий.
Так-так, попробовала много сигарет, но Parlament лучший! Причём, такие же пачки выкуривает Сашка! Да, я не постеснялась и подошла к нему на крыльце, оно же курилка, и мы подружились! Причём, очень хорошо! Ура-а-а-а!
Написала своё N-ное стихотворение.

Мир пуст в безграничном пространстве
Меняя свои поезда
Все люди уходят в богатстве
Уходят во сне навсегда.

И я сквозь порывы веков
Закрыв свои дряхлые веки
Несусь по каньонам ветров
В своей утопающей неге.

Мир пуст в безграничном пространстве
И с ним остаюсь только я
Все люди уходят в богатстве
Уходят во сне навсегда.

***
Он сводил меня сегодня в Imperia – вот это клуб! Музон – отпад, люди – то же самое! Ах, эти эмоции, они переполняют меня, и, кажется, вот-вот вырвутся из глотки и понесутся в безудержное будущее, минуя настоящее.… Это незабываемо…
***
Вот уже несколько дней в этом клубе просто живу, прихожу домой под утро, а на меня – ноль внимания! Может, это и к лучшему. Да, да, я сегодня попробовала. Ах, этот ЛСД… веллликоллепно. Но, как мне сказал «Пятачок», это только начало! Дальше – верх блаженства…
***
Да, да, он оказался прав! Героинчик…это вообще, что-то, неподдающееся описанию!
***
Пришла домой в надежде найти деньги, но безрезультатно! МНЕ НУЖНА ДОЗА, СЛЫШИТЕ?! МНЕ-Е!

(далее Соня не писала ничего в своём дневнике, у неё просто-напросто не хватало времени, да и память хромала).

лепесток третий, парящий.
Что же делать?! Надо срочно работать, но сил нет! Они просто иссякли, куда-то улетели. Ах, опять эти птицы. На каждом шагу хоть что-то, но напоминает мне о них. Ане пообещала вернуть долг через неделю…. Что же я натворила?!...
***
Шеф сообщил, что увольняет меня…. Ну что мне оставалось делать? Но за что? Я предложила ему…предложила ему… себя! А он сделал это и… и просто вышвырнул меня! Я ведь не скажу об этом мужу?! Как же это плохо. Какая я несчастная! Всегда мне не везло, всегда…
***
Так, дорогуша, долг отдавать надо? Надо. Деньги зарабатывать надо? Надо. Вот сегодня мне и пришлось на «Ставропольской», поджав ножку и зажав между зубов сигарету, ждать своей миссии, которая буквально в первые же минуты моей работы, да, именно «работы», тут как тут появилась! Большая выручка! Но эта бабка…, уф, как же она надоела!

лепесток четвёртый, парящий.
Как скучно. Жизнь надоела, все заняты своими делами, а обо мне кто-нибудь подумал? Обо мне, о занудной и жирной свинье? Говорить первым я не буду, пусть сами одумаются.
***
Пошёл, как на просторечном языке говорится, по бабам. Показалось, что на остановке видел Машу…нет, я просто обознался.
***
Я сегодня такую «снял», что просто отпад! Но к концу мне показалось, что это моя Машка была,…наверное, снова обознался,…а, может, и нет.
***
Ничего нового……….

лепесток пятый, парящий
Ах, мой дорогой Паша. Я для него всё делаю: и убираю, и читаю, и люблю. Мы друг друга любим, и он сказал, что наша любовь погибнет с ним. Но я накричала на него и… тут же извинилась. Уж больно я его люблю, моего мальчика…
***
Подслушала разговор Маши и Толи. Они…, как они смогли такое для меня…? Отдать меня в «дом престарелых»…какое унижение. Но в итоге страсти накалились, и они поскандалили и разошлись. Да и, слава Богу, что я им не нужна. Меня Паша ждёт…ждёт…
***
Время подоспело, я накопила денег! Немедленно сейчас же пойду к Паше и порадую его! Он будет жить, мой хороший, будет, БУДЕ-Е-ЕТ!!!

Глава III. Лепестки, лежащие на земле.

лепесток первый, лежащий.
-Ой, а где я? Почему такая боль в сердце, как будто его разорвало? … эта дешёвая колбаса… удар… Бульдозер...

лепесток второй, лежащий.
-Мама? Папа? Гд-д-де это я? Почему такая ломка по всему телу? Точнее, как будто в меня вкололи сотни игл, которые прямо таки излучают кокаин…? Мама!!!... Я признаю…, я признаю всё что было, все свои ошибки,…как мне хочется заплакать, закричать…но я не могу.

лепесток третий, лежащий.
-Я присела на край этого здания, надо мной опять пролетела стая ворон. И мне ясно показалось, что одна из них окликнула меня. И я спустилась по ветру, в надежде попасть к ним. Но я забыла про крылья, без которых улететь мне не удастся. Мои крылья, где же вы? Я по вам так скучаю…Сонечка, моя лапочке, где ты, дорогая?! Прости, слышишь меня, прости….

лепесток четвёртый, лежащий.
-90, 10, 120, 130, 140, 150…0, и вот я здесь. Хм, всё случилось в один миг, в один короткий, секундный миг, который и жизнью трудно назвать, и облит он был дерьмом, а приятного запаха я не дождался…, точнее, мной повелевала лень. Простите меня, кто слышит, простите, прошу вас…

лепесток пятый, лежащий.
Держа под мышкой железную упаковку от импортного печенья, в которой находилась скопленная долгожданная пенсия, Кира так же, как и раньше, спустилась с моста, повернула в «Аграрный переулок» и дошла до пятого дома, который представлял из себя какую-то двухкомнатную дачу, где жил Павел, тот самый, к которому так стремилась наша героиня. Кира уж было вставила ключ в дверь, как она сама отварилась от лёгкого толчка женщины. Она медленно зашла в дом и, не разуваясь, прошла в спальню Паши. И увиденное потрясло её до самого мозга. На кровати лежало бездыханное тело её возлюбленного, возле которого была расправлена окровавленная простыня, на которой величаво лежал «P88». Кира почувствовала страх, который бешено, прыгал в её животе, ударяясь о рёбра и, казалось, что он выходил наружу, такой мокрый и липкий.
-…Дорогой?!, - поспешно подойдя и сев на кровать, произнесла Кира, - дорогой, не-ет, за что? За что ты так со мной?
Она небрежно сквозь слёзы открыла коробку, из которой вывалились деньги, которые, словно листья, полетели кто на тело, кто рядом, кто на пол. И, положив свою туманную голову Паше не грудь, она продолжила.
-Мы ведь любили, любили друг друга, разве не так? Что ты молчишь, НУ СКАЖИ МНЕ, СКАЖИ! Надоело, прости-и-и, я недостаточно тебя любила? Я? Да я ...я забыла…, забыло про всех! Как меня гложет эта змея, выедает всё изнутри.
Кира протянула дрожащую руку к пистолету и, приставив его к своему виску, на котором виднелась пульсирующая вена, величаво, сквозь всхлипывания, сказала:
-Так значит «любовь погибнет вмести с тобой»? Я забыла добавить то же самое и для себя…, прости…

И осыпали город стаи листьев, аккуратно спускающихся с растений, как будто с неба, и не оставляющих ни одного видного комочка земли на этом свете.


____________________________________________________________

Большое спасибо SericK’у за помощь в стилистической доработке рассказа.

Изменено: Grim, 11 Апрель 2005 - 11:25

  • 0

#2 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 17:12

Цитата
Что-то у меня причувствие странное….

"Предчувствие", наверное, ты хочешь сказать..

А в общем, рассказ интересно читать. По стилю написания напоминает Джерома Селлинджера и его "Над пропастью во ржи"=)
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 08:40

Браш...вау...ну просто слов нету...
  • 0

#4 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 12:52

Gnom, я что-то не так сказала? =)
  • 0

#5 Grim

Grim

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 09:39

Да, извините за "причувствие".
Но на счёт "пропасти" я не знаю, но прочту!
И ,вообще, рассказ писался так: я сел перед монитором, включил вышеупомянотую музыку, раскрыл "атмосферу" ВМП на весь экран и смотрел, в надежде придумать что-то... И тут на мониторе, как будто цветок. Меня осенило! Ведь я очень хотел создать что-то на морально-униженную тему.
Спасибо за войсы и за отзывы! Можа, кому ещё понравилось...
  • 0

#6 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 13:54

Судя по кол-ву просмотров, твой рассказ и эта тема заинтересовали многих =)
  • 0

#7 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 16:00

Хорошо получилось - лирично с примесью трагики. Продолжай в том же духе.
Вопрос к модерам: а не забабахать ли человеку подфорум? И Иезуиту было бы неплохо...
p.s. сегодня заметил, что листьев уже нет - то, что вылезает из-под снега, напоминает грязные тряпки.
  • 0

#8 Grim

Grim

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 09:57

Да какой подфорум?!!! У меня только три рассказа (уже четвёртый пишу).
А у мя, в Краснодаре, уже как 1,5 недели +25! Всё цветёт...

И ещё. Мне просто интересно: кто-нибудь качал саунд?

Изменено: Grim, 16 Апрель 2005 - 09:59

  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2005 - 20:48

Цитата(Darkest @ Wednesday, 13 April 2005, 19:00)
Вопрос к модерам: а не забабахать ли человеку подфорум? И Иезуиту было бы неплохо...

Рановато будет, пусть человек вольётся в литературный круг (это означает писать на по рассказу в год и чтоб смысл был во всех) так что пусть человек освоится как Darkest например и тогда откроем мы ему личный подфорум.
PS всех касается biggrin.gif
  • 0