Перейти к содержимому


Фото

-nVidia 5700 vs. ATI 9600 pro-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 12:32

Цитата(MerliN @ Thursday, 24 February 2005, 9:53)
Я за ГеФорс smile.gif У ати дрова были есть и будут кривыми,

Ну я еще согласился если бы ты это сказал года 2а назад, но щас дрова на новые карточки абсолютно нормальные, да и апдейтятся в 2а раза чаще...
  • 0

#17 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 15:38

Цитата
Я за ГеФорс  У ати дрова были есть и будут кривыми, да и под линухом ГеФорс себя лучше проявляет... Только лучше уж немного добавить и взять нормальную 5700 а не кастрированную LE.


Уважаемый MerliN у Ати драва вроде как сейчас нормалёк! а вот выбор конкретной карточки скорее всего зависит от того чего ты от неё ждёшь!
Для меня в принципе всёравно что Гефорс 5700 что Ати Радеон 9600про, но ближе почему то к сердцу(или кому там...) Гефорсы, но ценовая политика у них не очень хорошая и стоят достаточно не дёшево, по этой причине когда будут деньги на карточку буду брать ту которая стоит пусть хоть на 100 рубликов но дешевле!
  • 0

#18 ATI-мученик

ATI-мученик

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 13:50

Купил ATI Radeon 9600 XT и поставил на машину (XP Professional).
Учитываю немалую стоимость этой карты, очень жалею о такой покупке потому что не могу решить проблемы возникшие с изображением: сильно "тормозит" в играх (NFS Undeground), наблюдается "разрыв" даже при перемещении окна по экрану и т. п., вобщем работает явно неправильно.
Не думаю, (надеюсь) что это не есть конструктивные недостатки, а проблемы драйверов. Пробовал ставить на другую машину - безрезультатно! Всё тоже самое. Причём, что интересно, после удаления всех(?) компонентов АTI из системы и установки карты которая стояла на машине раньше (тоже ATI, но другая), эти проблемы не исчезли. Это странно т. к. до того, когда эта проклятая карта побывала на машине, всё было ОК. Не помогла ни ручная чистка реестра, ни обновление XP, директа... и т. п.
Ставил разные версии драйверов и разными способами, всё безрезультатно. Такое ощущение, что при установке программа прописывает какую-то корявую хрень в реестре, которая не удаляется при удалении карты из системы. Вот только, что это за хрень, я не нашёл. Чего ещё не делал так это не форматировал винт - жаль из-за этой гадости всё переустанавливать.

Если кто встречался с такой проблемой, то буду очень благодарен за информацию которая поможет её решить и добиться нормального режима работы этой карты.


i

ATI-мученик
Старайся писать в аналогичных темах;)[/mod]

Изменено: Fill, 08 Апрель 2005 - 15:14

  • 0

#19 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 14:45

Цитата
Не помогла ни ручная чистка реестра, ни обновление XP, директа... и т. п.
в каком смысле обновляли??? лично я после столь глобальных изменений в конфигурации как смена видео (или проца или мамы) переставил бы систему.... потом взялбы дрова посвежее и Директ Х поновее.... а не поможет хз чего такое но судя по экспериментам у друга это не в карте дело smile.gif если бы карта была - гамно то тогда бы с установкой старой все заработало бы:)

#20 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 15:23

2 ATI-мученик
От кого RadeOn?

почитай здесь http://www.radeon2.ru/faq.html#n7, на стриничке найдешь раздел "Как правильно очистить систему перед установкой новой версии драйверов к Radeon?" Скачай последнюю версию драйверов с офф сайта ATI https://support.ati....dge&folderID=27 На данный момент, последняя версия 5.4.
Если не поможет, тогда попробуй переустановить винду, и если и это не поможет, посмотри охлаждение, может память или чипсет сильно греются. Если идет перегрев, неси обратно по горантии.

Изменено: Fill, 08 Апрель 2005 - 16:12

  • 0

#21 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 16:21

От кого хоть карта то?
  • 0

#22 ATI-мученик

ATI-мученик

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 11:04

Видюха от ASUS.
Переустановка ХР "с чистого листа" не помогла. Дрова все последние, температуры нормальные.
Всё, иду "сдаваться" по гарантии.
На поверку такая же проблема обнаружилась у знакомого который будучи не очень взыскательным юзером считал, что всё нормально.
Кстати, тест в D3D RightMark проходит (PASSED) будто всё ОК!
Подозреваю, что такая проблема у многих имеющих 9600.
И вот ещё, что свидетельствует о "корявости" программы (драйверов):
При удалении карты из системы остаётся стандартный монитор, т. е. теоретически система возвращается к точке до её установки. При этом тормозит видюха дико, окно перетаскивается по экрану прыжками, частями, "переплывает" - вобщем нормально не работает. Если кто обращал внимание, ничего подобного не происходит если вы только что установили ХР и мать и не успели установить видеокарту - тем кто не играет и не работает с графикой, можно даже неустанавливать дрова на видюху - стандартный монитор вполне корректно работает. Зараза 9600 что-то изменяет в системе так, что уже к первоначальному варианту невозможно вернуться. Я даже ради эксперимента создавал контрольную точку восстановления системы и восстанавливал её - не помогло.
Всё это уже является доказательством корявости програмного обеспечения от ATI.
  • 0

#23 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 11:08

А режимы-скорость AGP 8x/4x/2x совпадает с маминой?
  • 0

#24 ATI-мученик

ATI-мученик

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 17:20

Цитата(sammer @ Sunday, 10 April 2005, 11:08)
А режимы-скорость AGP 8x/4x/2x совпадает с маминой?
[snapback]120711[/snapback]





да
  • 0

#25 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 09:52

Цитата
Всё это уже является доказательством корявости програмного обеспечения от ATI.
Я первый раз такое слышу, у меня было уже 3 карточки на ATI'шных чипсетах и проблем не было. ATI FURY II, Sapphire RadeOn 9000, и сейчас Sapphire RadeOn 9800. Бери если сможешь Sapphire, он отстает от Asus на 3-5% по производительности, а цена завлекательней wink.gif
  • 0

#26 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 10:12

Слушай опиши глюки ещё?
Не сможем решить эту траблу так хоть посмеёмся biggrin.gif
Только в NFS у тебя проблемы?
  • 0

#27 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 14:09

Уважаемый ATI-мученик, вы случаем вместе с дравами вирусняк какой нить не подхватили?
Окно при перетаскивании дёргается? - такое обычно у мня бывает когда драва на карте не стоят!
Пробывал Виндовоз 98 ставить?
А может быть ещё и сама карта с дефектом оказалась(ударили/уранили или что то там подобное при эксплуатации до того как вы её приобрели)!
Опиши модель карты, я мож посмотрю что об ней пишут знающие люди на разных тестовых страничках!
Да и к стати какая конфа компа? Не исключено что может быть несовместимость карты с железом, или нехватка ей питания!

Типа ДОБАВЛЕНО
У вас такая карточка????????
ASUS Radeon 9600XT

Изменено: Dimetrius, 12 Апрель 2005 - 14:15

  • 0

#28 ATI-мученик

ATI-мученик

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 15:11

Цитата(Dimetrius @ Tuesday, 12 April 2005, 14:09)
Типа ДОБАВЛЕНО
У вас такая карточка????????
ASUS Radeon 9600XT
[snapback]121063[/snapback]



Да, такая. Вирус? - нет - на разные машины ставил с разными дровами. Да и откуда на её родном диске могут быть вирусы.

В конторе включили дуру - не хотят назад брать, мол, тест проходит, чё тебе ещё надо? Тест на самом деле проходит, но визуально-то видно, что работает неправильно (не говоря уже про тормоза в игрушках). Впрочем, в старых играх (квэйки, вольфенштайн, nfs PU и т. п.) тормозов почти не наблюдается, но "перерисовка" картинки идёт с какими-то разрывами. Карта видно быстрая - поэтому эти разрывы не очень заметны неискушенному геймеру.
Нет повреждений - у знакомого тоже самое с такой же картой.
Вобщем, попал я конкретно с этой видюхой - похоже, осталось только продать её как б/у.
Больше всего мне интересно, как прграммисты ATI смогли обойти программу восстановления системы ХР из контрольной точки и зачем им надо проталкивать свои корявые дрова в систему "назад в прошлое" - в ту точку когда их ещё небыло в системе вообще, да ещё после всех процедур (стандартных и дополнительных) по их удалению! Не поверил бы если б сам не убедился в этом.
  • 0

#29 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 16:00

Цитата
Тест на самом деле проходит, но визуально-то видно, что работает неправильно (не говоря уже про тормоза в игрушках)

Надо было её на всё прогнать а не только синтетические тесты!
Пробывал ставить старые драва?
Попробуй её в этом же магазине обменять на Радеон 9800 или 9600Про(различие между 9600ХТ и 9600Pro только в частоте ГПУ)!

Добавлено
У меня знакомые тоже про 9600ХТ плохо отзывались!

Добавлено ещё позже(в порыве размышления)
- А блоки питания у компов(вашего и друга) Мощные(на мой взгляд для 500 МГц ГПУ желательно блок питания в 300 - 350 Ват)?
- Есть предположение плохой работы данной карты из за отсутствия дополнительного питания на видюхе!

Изменено: Dimetrius, 12 Апрель 2005 - 16:18

  • 0

#30 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 13:24

Походу дела уважаемый ATI-мученик отмучился и обменял! Но вот только финальных речей от него чего то не слышно, я ведь переживаю, насоветовал всякого а он не связи не появляется!
У самого на 5600 в 3ДМарке2001 в игровом тесте "В Натуре" [V Nature biggrin.gif ] показывает 40 ФПС но картинка дёргается как то нездорово, по ходу дела реально БП нужен мощнее? Хотя вставлял Celeron 333 SLOT1 и изображение о Боже, не дёргается...!???

Напминаю - у мня БП АТ, Чина, 230Ватт(предположительно тоже Чиновских biggrin.gif ), и вольтаж вместо 12 выдаёт 12,5... (Измерял это дело специализированным тестером, а не всякими шизануто-совместимо-несовместимыми прогами)! а проц Cel600@900 чрез переходник!
  • 0