Перейти к содержимому


Фото

Отаку ли вы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Отаку ли вы?

Отаку ли вы?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 08:52

20/5
Немедленно вали за аниме =)
  • 0

#32 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 14:44

48.5
40 - 49 Начинающий Отаку.

Няяяяя... ^__^

Вообще, для меня отаку - это человек, который:
а). Начал учить Японский ради просмотра аниме.
б). Не признает дубляжа, только сабы.
в). Готов потратить любые деньги на аниме.
г). Владеет не менее 100-й различных сериалов и аниме-фильмов.
д). Разберается в жанрах аниме (меха, седзен, сентай, семпай, хентай и т д smile.gif )
е). Владеет всеми ОСТами к аниме, которое у него есть.
ё). Говорит, что НГЕ - это фуфло, и он видел намного лучше smile.gif.
И такого человека я знаю smile.gif. У него 378 единиц аниме, из них 48 на ДВД. Так что я не отаку, я - светлый эльф, я воин смелый... ^__^
  • 0

#33 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 00:26

И как было в продолжении про эльфА - "я мастер лука и меча..." biggrin.gif

А если человек, который сказал то самое про NGE (рука не поднимется написать цитату) получит в челюсть от человека, который всё таки не видел "получше"? biggrin.gif

Лан, глючу я, глючу... Не кулаком же... Гриндером, гриндером... biggrin.gif
  • 0

#34 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 11:56

Цитата
Говорит, что НГЕ - это фуфло, и он видел намного лучше

Что ж, примеры? Создадим список "золотого" аниме =) Есть много аниме "на уровне" нге'шки (то же, излюбленный всеми, ФЛСЛ)... но лучше я не видел.
  • 0

#35 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 13:43

В примеры он привел две вещи, которые по его мнению намного сильней Евы. Он между прочим не первый, кому Ева не понравилась. ИМХО - она не может нравиться ВСЕМ. АМХ (Отаку тот) сказал, что она полна дешевой философии, а Сегал (редактор журнала ДПК [вам ни о чем не говорит, но все же..]) сказал, что это прям сборник детских комплексов по Фрейду. А вот примеры АМХ:

Berserk tv 1-25(25)
Saishuu Heiki Kanojo (Saikano) tv 1-13(13)
Saishuu Heiki Kanojo (Saikano) bonus 1

И насчет "аниме уровня НГЕ" - ФЛЦЛ никак не на уровне НГЕ happy.gif, это нечто совсем другое! А вот что б быть на уровне именно НГЕ... Ран Ксефон пытался... Не получилось, а вот про Берсерк и Сейкано - АМХ сказал, что они переплюнули Еву, и что Ева уже давно не является для него идеалом.
  • 0

#36 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 22:23

Dunpeal D
В их суждениях есть одно немаленькое заблуждение. Они совсем не берут во внимание духовное развитие человечества, которое в наши дни движется, как метеор, быстро...
Человеческое сознание постоянно в процессе синтеза новых мыслей, оно копает все глубже и глубже. Вещи, раньше которыми могжно было восхищаться, которые были воплощением неординарности - теперь обыденность. Ну взглянем к примеру на уважаемого писателья Достоевкого с его "Преступлением и Наказанием". Вот читаешь сейчас - банальщина же вроде, блин, но его все также УВАЖАЮТ и ЦЕНЯТ, потому что он был ПЕРВЫМ ( по крайней пере одним из первых в Росии), кто стал продвигать подобную тему филосовствования в литературу. Аналогия - НГЕ. Она было некой революцией в аниме, родителем нового жанра, а уже после появились вышеперечисленные тобой вещи(хоть я их и не видел, и ничего сказать за или против не могу, но это уже пост-НГЕ поколение). ИМХО точка зрения людей, которые не берут во внимание фактор времени, не особа ценна.

Цитата
И насчет "аниме уровня НГЕ" - ФЛЦЛ никак не на уровне НГЕ , это нечто совсем другое!

Говоря про хорошее аниме, я в первую очередь имею в виду его интересность, насколько сильные эмоции вызывает произведение. По такому критерию можно сравнивать любое чудо( разве что кроме пальца с жопой, и подобного ~_~)
Фури Кури меня зацепил не меньше Евы, а Раксефон имхо и гроша ломоного не стоит, в сравнении.
  • 0

#37 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 12:51

Цитата
Раксефон имхо и гроша ломоного не стоит, в сравнении.


Недавно на каком-то форуме прочитал что-то типа: "Посмотрел я пару серий евы и енд... говно како-ето.. все плачут, ананирует кто-то... копия разифона"

Б-ха-ха-хааа!! Это ж Ра Зефон жалкая парадия на Еву и вышел он позже!! smile.gif
  • 0

#38 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 23:16

Цитата
Недавно на каком-то форуме прочитал что-то типа: "Посмотрел я пару серий евы и енд... говно како-ето.. все плачут, ананирует кто-то... копия разифона"

Б-ха-ха-хааа!! Это ж Ра Зефон жалкая парадия на Еву и вышел он позже!!

Почти со всем согласен. Только вот RahXephon не пародия, это переложение Евы. Перепевка на новый лад. Конечно не совсем дотягивающая до, так сказать, источника вдохновения, но тем не менее по-своему уникальная, интригующая, таинственная, да хотя бы просто красивая!... имхо конечно.
  • 0

#39 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 15:02

Еву не видел...но мне непросвящённому аниме предложили рецепт по приготовлению Отаку - одного подопытного + 51 серия ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОГО АЛХИМИКА + саундтрэк к нему... и будь я чуть младше - сварился бы вкрутую axesmiley.gif
  • 0

#40 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 17:13

Цитата(jozeff_555 @ Sunday, 09 October 2005, 16:02)
Еву не видел...но мне непросвящённому аниме предложили рецепт по приготовлению Отаку - одного подопытного + 51 серия ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОГО АЛХИМИКА + саундтрэк к нему... и будь я чуть младше - сварился бы вкрутую  axesmiley.gif
[snapback]167601[/snapback]


Имхо, мало...Вот если бы ещё что-нибудь добавить...Например Лэин ^^

#41 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 17:28

или например технолайз=)
  • 0

#42 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 15:12

Если у кого-то есть что-то против Ра Цефона, прошу в одноименную тему. Я всегда готов в ней пофлеймить по этому поводу.

Цитата
К сожалению духовное развитие человечества движется гораздо медленнее технического прогресса.
Хм, если это развитие не отражается на уличных барыгах, и он нем не кричат по радио, то это не значит, что его нет.

Изменено: jBILL, 15 Октябрь 2005 - 15:14


#43 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 12:15

Некропостенк, да!!!
Вообще, просто не знал, в какую тему закинуть.
Думаю, владелец того, что на фотографиях - настоящий отаку happy.gif (хотя ХЗ, машинки, может быть, и просто так расписаны)
Изображение
Spoiler

  • 0

#44 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 21:53

Не отаку, просто люблю время от времени посмотреть, если что-то интересное попало в поле зрения.
Grey Angel, кавайно! =^.^=
  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:47

Добавляю ещё пару фоток.
Владельцы этого точно отаку
Pokemon-Avia AnLOL.gif
Spoiler

  • 0