Перейти к содержимому


Фото

Первые подробности об Internet Explorer 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 ‡Lord Corvin‡

‡Lord Corvin‡

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 15:40

Цитата
В интернете начали появляться первые подробности о готовящемся к выпуску браузере Microsoft Internet Explorer седьмой версии. О намерении софтверного гиганта выпустить очередную версию IE в качестве самостоятельного продукта стало известно ровно месяц назад. Об этом на открытии конференции RSA Security 2005 в Сан-Франциско объявил основатель и главный разработчик Microsoft Билл Гейтс. Ожидается, что бета-версия Internet Explorer 7 выйдет нынешним летом, а окончательная модификация браузера появится не ранее конца 2005 - начала 2006 года. Основные нововведения в браузере коснутся безопасности. Билл Гейтс, в частности, пообещал, что пользователям будет легче бороться со шпионскими модулями, вредоносными программами и уловками фишеров. Кроме того, как сообщает Microsoft-Watch, в Internet Explorer 7 появятся и ряд других усовершенствований. Не исключено, что разработчики встроят в браузер возможность работы в многооконном режиме (подобная функция уже давно имеется в альтернативных браузерах, в частности, Opera и Firefox). Встроенный RSS-агрегатор позволит собирать и индексировать новости. Кроме того, должна появиться поддержка международных доменных имен (c нелатинскими символами) и полупрозрачной графики в формате PNG (Portable Network Graphics). Наконец, будет улучшена поддержка протокола SSL (Secure Socket Layer). Впрочем, следует подчеркнуть, что данная информация является неофициальной, и комментариев относительно возможностей будущего браузера со стороны представителей софтверного гиганта пока не поступало.
www.compulenta.ru


Что сказать --- ждёмс...
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2005 - 17:37

Мелкософт хочет себе отвоевать снова всю ту часть рынка браузеров, которые оно потеряло... Ну да, мило, только все равно гамно получится =)_ Так уж повелось
  • 0

#3 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2005 - 21:37

Цитата
Что сказать --- ждёмс...

Уж этого добра я точно ждать не буду.
Кому он нужен - движок же всё равно останется прежним...
Правда... Лонгхорн, думаю, его будет автоматически навязывать. Но до этого ещё ждать и ждать...
  • 0

#4 quicksilver

quicksilver

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 16:05

Правда, IE глючит меньше все остальные, он бесплатен, в отличие от Opera, на его движок ориентируются почти все web-дизайнеры.
Я его буду ждать лишь потому, что меня не устраивает сегодняшняя версия, которую иногда просто необходимо использовать, так как выбора нет.
Насчет безопасности браузера могу сказать следующее: как только перешел на Mozilla Firefox, отпала необходимость ежедневно удалять кучи мусора, троянов и data miner-ов посредством Ad-aware.
  • 0

#5 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 22:23

Цитата
Правда, IE глючит меньше все остальные

?????
Цитата
он бесплатен

Mozilla тоже, причём изначально и абсолютно!
Цитата
на его движок ориентируются почти все web-дизайнеры

Это их проблемы.
  • 0

#6 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 01:11

Цитата
Это их проблемы.

Ты прав именно наша проблемма wink.gif. Только одно я тебе могу сказать по поводу Mazilla, в ней очень криво реализованна поддержка некоторых тегов и таблицы, приходится писать лишние теги и тем самым засорять код. А в IE хоть он и немного тормоз, зато все четко реализованно, она хоть и поддерживает только CSS1, но все теги как будто под него и писались, какую ты ему дал команду, такая и будет.
Скорее всего в IE7 будет включена поддержка CSS2 specool.gif

Цитата
Mozilla Firefox, отпала необходимость ежедневно удалять кучи мусора, троянов и data miner-ов посредством Ad-aware.

Переходи на MyIE. Постоен на удре IE, но быстрее его, есть многооконный режим, отключение графики и еще куча-мала настроек. Его юзаю и очень счастлив.
  • 0

#7 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 05:52

Вроде тема про IE7, а развели как обычно споры о том, какой браузер лучше...
НЕТ самого лучшего браузера - у каждого браузера есть свое собственное предназначение, для которого он наиболее подходит...
Например когда я хочу залезть в онлайн игру или чат - я беру MyIE2.... Потому что с динамическим контентом ничто не работает лучше ИЕ.... А когда лезу на форумы и т.п. - юзаю Оперу... Очень удобно...
  • 0

#8 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 00:55

Уже не MyIE2, a Maxthon wink.gif
  • 0

#9 ‡Lord Corvin‡

‡Lord Corvin‡

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2005 - 18:49

Цитата
Изображение
Весной этого года достославная Microsoft объявила о выпуске новой версии Internet Explorer за порядковым номером 7.0. Удивительно, что он выходит отдельно от новой операционной системы компании, Longhorn, но по видимому выхода этой системы ждать нам еще очень долго, а вот новый броузер нужен позарез. Ведь конкуренты, главным образом Firefox, с каждым днем все больше и больше отбирает пользователей от устаревшего и не безопасного Internet Explorer-а. Что же нас ждет в новом броузере от Microsoft?

По заявлению официальных лиц компании, новый броузер с кодовым названием Rincon будет заточен прежде всего на обеспечение максимальной безопасности и хранения приватных данных. На прошедшей буквально вчера конференции TechEd, представитель Microisoft Гордон Мангионе сказал буквально следующее: "Мы полностью переработали архитектуру IE для защиты от эксплоитов". По его словам новый обозреватель совершенно по новому будет запускать файлы, у него будут новые механизмы анти-спуфинга и анти-фишинга для того, что бы пользователи могли совершенно точно определить поддельные сайты. Кроме того IE 7.0 будет активно бороться с такой напастью как Cross-Site-Scripting, улучшится работа с SSL (Secure Sockets Layer) и, возможно, появится новая система борьбы со шпионским софтом, которая будет реализована в сервисе Windows AntiSpyware, который именно сейчас проходит бета-тестирование. В ходе презентации Гордон упомянул, что борьба со spyware находится среди главных приоритетов Microsoft. "Около девяти месяцев назад мы начали получать жалобы от наших партнеров информацию о все возрастающей угрозе шпионского софта. Наши собственные данные о падениях систем (полученные через службу Dr Watson) позволяют нам утверждать то, что около 30 процентов из всех машин уже заражены каким-либо шпионским софтом. Мы достигли той точки когда уже пора что-либо делать." Что еще? Говорят, что по умолчанию в броузере будет включен режим минимальных привилегий, что позволит пользователям сразу приступать к работе не боясь заражений.

Помимо серьезных улучшений в безопасности, в Rincon появится поддержка IDN (International Domain Names), встроенный RSS агрегатор и поиск, который даже не будет заточен под MSN, а позволит выбирать поисковую машину по своему выбору. Наконец-то в самом распространенном броузере появятся привычные уже для всех закладки. Улучшится печать и в конце концов появится опция fit-to-page. Вероятно будет частично реализована поддержка Cascading Style Sheet (CSS) 2.0.

Выход бета-версии Internet Explorer 7.0 планируется на нынешнее лето, так что появления его осталось ждать совсем не долго. По видимому работать он сможет только на Windows XP SP2, Windows 2003 Server SP1 и Windows XP x64, так что некоторая часть пользователей останется за бортом. Каким он будет на самом деле - увидим и обязательно расскажем. Хотя если вспомнить весть долгий путь уязвимостей в предыдущих версиях... Так или иначе, Microsoft большинству пользователей выхода все равно не оставит и IE 7 обязательно снова станет самым распространенным броузереом на планете Земля.



Уже заждались )
  • 0

#10 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 12:54

Цитата
Уже не MyIE2, a Maxthon


Maxthon мне не понравился... Я как привык к MyIE2 так и юзал его... до тех пор пока не вышла Opera 8... теперь юзаю только оперу - пока не было ни одного сайта, который бы в ней некорректно работал specool.gif И работа с динамическим контентом наконец то стала в ней нормальной.
  • 0