Перейти к содержимому


Фото

"НАСТОЯЩАЯ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 RECVIEM

RECVIEM

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 23:57

Кхм, Кхм. Позвольте занять у вас немного времени, чтобы рассказать одну историю, произошедшую не так давно. Я не очень хорошо умею рассказывать, но гораздо легче, когда ясно видишь перед собой всю картину произошедшего. Да, я был невольным свидетелем некоторых эпизодов, я лично слышал некоторые диалоги, ну, а впрочем, почти половину этой истории мне рассказал один из главных героев. Уж не знаю, что из этого выйдет, но я постараюсь передать всю реалистичность произошедшего. Я смотрю в ваши пустые лица и с трепетом жду того момента, когда они станут переполняться различными эмоциями. Все воспримут по-разному, а может и одинаково, кто его знает… Заговорился я. Думаю, пора начать рассказ. Какое бы сделать вступление? Я даже не задумывался об этом. Может, с описания персонажей, их характеров… Нет, всё это, как мне кажется, должно раскрываться по ходу развития событий. Ведь одно даже слово, сказанное с определённой интонацией, уже каким-то образом вырисовывает в воображении мнение об этом человеке, и это мнение и будет вашим отношением к нему. Об этом можно говорить бесконечно, находить множество аспектов, новых теорий, решений к ним и ещё бесконечное количество нюансов. К чёрту эту философию. Немного не та тема. Вы уже заждались, как я погляжу. Я сам слегка волнуюсь. Да, действительно, пора бы начать. О! Я придумал название своему рассказу. Думаю, он будет называться «Вспомнить, чтобы забыть». Хм. Это относится непосредственно к одному из главных героев… Нет, не то. Может дать название этому рассказу после того, как я освещу всю эту историю? Мудро. Так я и сделаю. Что ж, я буду рассказывать всё по порядку, начав, прежде всего с того, что мне не повезло. Хотя называть это так, мне кажется, не совсем правильно. Ну, подскажите тогда. Девушка, которую я любил, отказалась со мной потанцевать. Глупо? Но я огорчился. А она сказала «Прости». Печально. В душе, конечно, я разбился. Об асфальт. Вдребезги. Бррр… Озноб по коже. К чёрту… Я не стал сильно унывать и пошёл в один из наших лучших баров, чтобы голову освежить. Не вините меня за это. Вы считаете, что это проявление слабости? Идите вы… Каждый имеет право на ошибку, а также каждый имеет право на её исправление. Второго пункта никто не знает, а кто знает – тот идёт освежать голову. Это моя философия. Никто не вправе её отнять. Ко всему прочему, я пришёл ведь не чтобы напиться, а вдохнуть новой жизни. Нет, не так. Вдохнуть и почувствовать нового смысла и прилива в жизнь. Самое то. В чём же это выражается? Очень просто. В этом баре работают танцовщицы. Я вижу улыбку у вас на лице. Только вот что это, усмешка? насмешка? или же признак хорошего настроения? Как хотите, но это прелестные создания. Да, они показывают стриптиз. Но я не буду об этом долго говорить, а сразу же сделаю акцент только на одну девушку. Она моя муза, если можно так сказать. Думаю, не помешает небольшое описание, которое я сделаю с великим удовольствием. Что ж, начну, думаю, с того, что она делала это лучше всех, причём, практически не задумываясь, какое движение будет следующим. Подобно врождённому инстинкту, всё получалось необыкновенно красиво и эротично. Она откидывала голову назад, и в воздухе блестели её черные волосы, заворожив всех, кто тогда десятками раскалённых взглядов обжигал её красивое и горячее тело. Она знала это, и всегда любила, когда на неё обращают внимание. Её язык примыкал к блестящему шесту, полуоткрытые глаза словно подчиняли всех присутствующих, а её правая ладонь медленно скользила вниз по талии и, достигнув бёдер, плавно переходила к ягодицам. Завораживающее зрелище. Видели бы вы её глаза… В них целый мир, таинственный, необузданный, недосягаемый. Девушка изгибалась под всеми возможными углами, демонстрируя свои прелести в самых пикантных позах и делая это, как я уже сказал… безупречно. Она одна из тех, ради которой можно придти туда и пропить все свои деньги. Признаюсь. Я не пропустил ни одного её выступления. Забудьте про ту, которая отказала мне в танце. Больше она меня не интересует. Я буду рассказывать только про эту, про музу. Я хочу, чтобы вы в полной мере вжились в этот маленький мир, который я постепенно создаю, и прониклись душой в судьбы моих героев. Вы можете любить их или ненавидеть. Ваше дело. Надеюсь на то, что большинство из вас поймёт и правильно оценит поступки этих людей. Их судьбы очень непростые, тяжёлые и запутанные. Я продолжу говорить об этой девушке. Я уже сказал, и теперь вы знаете, что она танцевала стриптиз в баре. Стоит ли описывать само заведение? Впечатление только одно – всё розовое. По крайней мере, так кажется. Конечно, там преобладают и тёмные оттенки, но почему-то всё розовое. Не будем об этом. Жизнь этой девушки не совсем такая, о которой она, наверно, когда-то мечтала. Я знаю, что ей нравилось заниматься тем, чем она занималась, но если бы не тот факт, что она собственность. Жестоко, но это так. И название то, у её собственника самое, что ни на есть мерзкое – сутенёр. Да, может, озаглавить свою историю «Сутенёр»? Нет, нет, рассказ то совсем не про него. Это «существо» просто мразь. Он пользовался ей, и тем самым унижался, словно не замечая этого. Я не был свидетелем их бесед, но примерно догадываюсь, в чём они заключались. Танцовщица откладывала некоторую сумму его денег себе. Причём зарабатывала она их своим стриптизом. В чём же преступление? Ни в чём. Но только этому парню этого не понять. Он считал, что он сам решает, когда и сколько денег ей дать. В любом случае, всегда оканчивалось одним и тем же. Он отправлял её на панель. В ту ночь всё повторилось. Подтянув юбку, девушка медленным шагом прогуливалась вдоль дороги, кишащей стаями машин. Почему все так любят ночь? Впрочем, отвечая на этот вопрос, можно невольно написать книгу, и я бы с удовольствием написал книгу об этой девушке. Одна только её походка – целая глава. А как она шевелила своими ягодицами, как двигала плечами и облизывала губы именно в тот момент, когда возбуждение мужчины на пределе. Но это единственная ночь, когда к ней подъехал не крутой «Мерседес», а какой-то агрегат неизвестной марки. Но зато блестел и отдавал тёмно-синим оттенком не хуже, чем его «глазастые» конкуренты. Они встретились взглядами. Мужчина, казалось, задумался о чём-то, я это сразу заметил. И вы бы заметили и сказали бы по этому поводу гораздо больше, но я не хочу перегружать вас. Словно очнувшись от крепкого сна, девушка вдруг встрепенулась и хотела пройти мимо, как вдруг «Мария!» остановило её… Что это? Наваждение? Что бы это ни было, через некоторое время они уже вместе сидели в машине, но у каждого из них были свои причины. Мужчина, казалось, просто не знал с чего начать беседу, а девушка любопытно рассматривала его, стараясь припомнить эту личность в её жизни. Ничего.
- И насколько хорошо ты меня знаешь? Вернее… Как давно…
- Мария… Это твоё настоящее имя? – Совершенно лишний и глупый вопрос. Но для этого странного незнакомца ответ был очень важен. Девушка засомневалась в том, что стоит продолжать беседу, и захотела выйти из машины, как вдруг мужчина схватил её за руку с умоляющим взглядом. При этом его лоб морщился, а брови вставали «домиком», словно ему было душевно больно с ней расставаться.
- Отпусти, а то пожалеешь! – Она угрожала? Может быть. Хотя именно в тот момент к машине стали приближаться крепкие парни во главе с уже знакомым сутенёром. Страшно говорить, что было дальше. Нет, никто не открыл стрельбу, и никто не отличился героизмом. Девушку просто увели. Наедине с водителем остался только один субъект с длинным помповиком. Девушку насильно затащили в кабинет её работодателя, где швырнули на пол и заставили унижаться самым ужасным способом.
- Я понятия не имею кто он! Я впервые его вижу! – А что кричать то? Она же прекрасно знает, что ей никто не поверит, и именно поэтому её сразу же заткнули.
- Этот чёртов сукин сын уже третий день здесь ошивается и догадайся, за кем он периодически наблюдает? – Он никогда не отделывается просто словами, и именно поэтому его руки стали привычным движением расстёгивать ширинку джинсов. «Отрабатывай!» Девушка навзрыд завизжала и забилась в углу. Её «смерть» сделала всего пару шагов и уже стояла настолько близко, что она даже не сразу заметила, что произошло. В её ушах поселился невыносимый звон, и появилось ощущение, что выключили звук. Ударившись об стену, на пол свалилось бездыханное тело одного из присутствующих, всё помещение заполнило плотное облако дыма. Она разглядела в дверях того странного водителя, который сейчас держал в руках дробовик. Снова выстрелил и новый труп. Из длинного ствола вырывался огонь и смерть. Об пол рикошетили пустые патроны, запах горелого пороха забивал лёгкие. Как легко ему это удаётся, несмотря на то, что оружие было почти у всех. Девушка не кричала, не закрывалась руками, а, приоткрыв рот, с широко раскрытыми глазами наблюдала, как этот человек убивает тех, кого она ненавидела почти всю свою жизнь. Она проклинала эту жизнь и в тот момент ненавидела себя, прежде всего за то, что была слаба. Как красиво они падают… Как рвётся от счастья её сердце, и на лице проступает невинная улыбка. Как же всё просто… Он их убивает, вгоняя в их тела стремительную дробь и его лицо совершенно спокойно. Убивал ли он раньше? Кто он? Кто он, чёрт возьми? Зачем он это делает? Девушка вздрогнула, когда на её коленку брызнуло немного крови, но она не испугалась, а снова подняла голову, чтобы увидеть это невероятное пришествие. Она не заметила, как слух постепенно возвращался, и шум стрельбы и криков приходил откуда-то издалека, становясь всё громче и жестче.
- Эй! – Девушка вздрогнула. Она приподняла голову выше и увидела его лицо. Хмурое, с жёсткой щетиной, и тоскливыми глазами. Его голос был сухим и глухим, словно он выкуривал по четыре пачки в день. Он присел перед ней на корточки и провёл рукой по её голове. – Волосы чёрные… А ты никогда не думала стать блондинкой? – Из девушки вырвался короткий истерический смех.
- Ты… Ты издеваешься надо мной? Ты… Твою мать! Ты на моих глазах убил пять человек и глазом не моргнув, и теперь спокойным голосом спрашиваешь, хочу ли я быть блондинкой?! – Мужчина оглянулся назад, осмотрев небольшое помещение, стены которого были забрызганы кровью, а на полу лежали бездыханные тела с открытыми глазами, но с утерянной душой. Затем он снова посмотрел на недоумевающую девушку с первым нормальным вопросом.
- Напиться хочешь?
Наверно, спиртное сильно действовало на Марию. Видели бы вы её тогда. Они сидели друг напротив друга за столиком одного из наших кафе. Лично я знаю свою дозу, и всегда вовремя могу остановиться, но её понять можно. Как ни как, она пережила стресс. Проклятье, я снова вспомнил о своей девушке. Думаю, скоро мне придётся называть её «бывшей», если ничего не изменится. Хотя, зная её характер, она может впасть в депрессию из-за меня. Тот, ради которого она меня бросила, женат, и я знаю его немного. Надеюсь, что она не станет разыскивать меня именно сейчас, просто мне хочется рассказать вам, что же произошло дальше. Главное, чтобы нам никто не помешал. Не отвлекайтесь, и я тоже не буду. Итак, я начал говорить про Марию и спиртное. Что ж, я с ней солидарен в этом плане. Ей нужно, чтобы все мысли о том, что произошло, развеялись. Кажется, это удалось, и её сейчас волновал только один вопрос.
- Таак… Значит ты у нас… Джеймс? – Она улыбалась и поэтому была неотразима, но её собеседник отличался серьёзностью и в то же время пристальным и заботливым взглядом. – По твоим словам… мы с тобой… В общем… я что, похожа на дуру? – Она приподняла левую бровь.
- Не совсем с тобой… - Мужчина сам пытался во всём разобраться. – Но почему-то вас две… - Девушка удивилась и стала оглядываться по сторонам. Джеймс усмехнулся. – Тебе хватит… Поехали.
- Куда?! – Но мужчина уже помогал ей встать, что было очень проблематично. Водрузив Марию на правое плечо, Джеймс стал направляться к выходу. Я сидел за своим столиком в тот момент и созерцал свой счёт, когда рука девушки случайно дотронулась до моего плеча. Я поднял голову и заметил, как мужчина вынес её из кафе. Всё остальное я расскажу, основываясь на рассказе самого Джеймса, поскольку то, что происходило у него в номере, я не видел. Не думаю, что он где-то что-то приукрасил или выкинул, всё выглядело вполне достоверно. Мария лежала на кровати, забывшись крепким сном. Мужчина сидел рядом и наслаждался её присутствием. В тот момент она была ещё прекрасней… Невинное лицо, подрагивающие пальцы рук, пухлые губы и узкие строгие брови. Джеймс особое внимание уделил её талии. Он немного приподнял её кофточку, чтобы осмотреть её плоский живот, словно что-то пытался найти, но вскоре успокоился, убедившись в неверности своих догадок. Чёрт его знает, что Джеймс собирался там увидеть… Он убрал локоны волос с её лица и провёл тыльной стороной ладони по её щеке. Что с ним? Мужчина встал и накрыл девушку одеялом, после чего уселся за письменный стол и достал лист бумаги. Он долго смотрел на него, но вскоре принялся выцарапывать ручкой целые слова.
«Дорогая Лора, поздравляю тебя с тринадцатилетнем!» Не знаю, кто такая Лора, но мужчина смял этот листок, не успев поставить второй восклицательный знак, и швырнул его в сторону. Может быть это его дочь, или сестра, а может и племянница, понятия не имею, но меня самого интересует тот факт, что он никак не мог завершить это письмо и накидал на пол уже целую гору таких листков. Джеймс услышал возню сзади и обернулся. Мария переворачивалась на другой бок. Мужчина вытер рукавом пот со лба и уткнулся в стол локтями. О чём он мог думать в тот момент? Уверен, что обо всём чём угодно, но не о том, как он убил этих подонков. Мне всегда было интересно, есть ли совесть у этого человека? Кстати, мы познакомились с ним в том самом баре. Вместе пили пиво. Мы о многом успели поговорить, но когда я спросил его, приходилось ли ему когда-либо раньше убивать, он выронил стакан. Странный он человек. Тем не менее, продолжим. На чём я там остановился? Ах да. Трудная ночь была. Хотя может для Марии не очень. Её крепкому сну можно было позавидовать, но в то время Джеймс пытался смыть с себя свою сущность. Он снова посмотрел в зеркало, разглядывая своё мокрое лицо и взъерошенные волосы. Проведя рукой по жёсткой щетине, он недовольно покачал головой, после чего снова умылся. Я заметил, кстати, что целей у этого человека всегда очень много и он пытается достичь их все сразу, и поэтому не достигает не одной. Именно поэтому его жизнь такая сложная, хотя, это лишь моё мнение. То, что было дальше, трудно объяснить. Но я постараюсь передать всё как можно доступнее. После того, как Джеймс ещё некоторое время склонялся взад и вперёд по ванной комнате, его внимание привлекло то, что в зеркале внезапно исчезло его отражение. Он с ужасом отскочил назад, прислонившись к стене спиной, и дотронулся рукой до лица. Его глаза были широко раскрыты и выдавали лишь растерянность и страх. Он стал медленно приближаться к зеркалу, вглядываясь в него и пытаясь понять, спит ли он, или же это чёртово проклятье снова настигло его. Он не хотел в это верить. Он не мог в это верить. Он почти кричал это себе! Но никто не слышал и даже он сам. Что за бред? Что за чёрт в зеркале? Стало постепенно проглядываться отражение по мере приближения Джеймса. Оно слагалось из маленьких тёмно-красных точек и становилось похоже на изуродованное лицо. Мужчина разбил стекло кулаком и внезапно пропал свет. Не долго думая, он попытался выйти, но дверь не открывалась. Вскоре, деревянная преграда с треском вылетела и Джеймс увидел окровавленную кровать, где пару минут назад лежала Мария, а из темноты коридора стал выходить… Этот ублюдок пирамидный! Джеймс стал задыхаться, совершенно не понимая, что происходит, но потом он увидел, как знакомый враг замахнулся в него копьём. Мужчина закрыл глаза и вдруг встрепенулся. Он сидел за своим столом, заваленным смятыми листами бумаги. Из его носа потекла кровь, но он не побежал в ванну, а резко развернулся к кровати и увидел в ней Марию. Сон? Насколько я понимаю… да. Мне тоже всякая бредятина часто снится, но я стараюсь не придавать этому особого значения. Но Джеймса это явно встревожило. Он не сказал почему. Думаю, для него всё это что-то значит. В гораздо большей степени меня заинтересовал сон Марии. Что может сниться напившейся девушке? Её хреновая жизнь или же проблемы в её прекрасной жизни? Ни то и не другое не подходит к ней. Как, впрочем, и к моей «бывшей». Он глупышка. Неразумная шлюшка, гонимая только свежим и горячим чувством. Гоняясь за тем у кого больше, она вскоре наткнётся на того, кто просто её пошлёт и она больше не сможет думать о каких-либо вообще отношениях с мужской половиной. Мне жаль её, хотя я и жду её звонка. Прежде всего для того, чтобы сказать ей… иди ты к чёрту. Она будет плакать, зная, что я прав. Мне нравится наблюдать, когда девушки плачут. Это единственный момент, когда они полностью беззащитны и признают себя слабыми, проигравшими. Но стоит отличать настоящие слёзы от поддельных, а это уже целое искусство. Также, целое искусство – это видеть сны. Может это выглядит весьма парадоксально, но это так. Ведь мы сами строим наши сновидения, точнее, наше подсознание на основе собственных пережитых дней. Наши мысли – это наши кисти, а события пролетающих дней – краски. Это типично для всех людей, но не для Марии. Её сны создаёт не она сама, а кто-то другой, а может даже и другая. Она видела себя в тёмной комнате, где завешаны шторы, выключены лампы и запечатаны все двери. Она с трудом делала шаги, погружаясь в плотный воздух. Она видела Джеймса и пыталась дотянуться до него рукой, но он был настолько близко, и в то же время настолько далеко… «Джеймс… Почему моё сердце так бьётся, когда я вижу тебя? Откуда ты взялся, кто ты и откуда меня знаешь? У меня к тебе какие-то странные чувства… Словно… Словно… Мы виделись раньше… Но… Этого не может быть… Ответь на мои вопросы… Джеймс, кто бы ты ни был…» Мария проснулась от того, что почувствовала запах дыма то сигарет. Комната была пуста. Через окна пробивался утренний свет. Он встала с кровати и подошла к большому зеркалу на стене, заметив, что она отлежала левую щёку. Протерев глаза, девушка вышла из номера гостиницы и увидела Джеймса, сидящего на пороге и курящего какие-то ужасные сигареты. Мария присела рядом, обхватив коленки. Перед ними открывался замечательный вид на стоянку и на другие двери гостиницы. Солнце отражалось в асфальте, и слепило глаза. Девушка не дала Джеймсу очередной раз затянуться и отобрала у него сигарету, после чего сама взяла её рот и закрыла глаза от наслаждения. Мужчина удивился, но не показал этого. Зато снова перешёл на глупые вопросы.
- Ты никогда не думала о татуировке? – Девушка удивилась, а мне сразу стало ясно, что же он искал у неё на животе.
- Ты знаешь… - И она покрутила головой, снова затянувшись. – Ты странный… У меня складывается впечатление, что ты обознался. Возможно, ты искал девушку с именем Мария, блондинку у которой есть татуировка. Поправь меня, если я что-то перепутала. Прошу тебя. – Джеймс надолго замолчал. Он посмотрел на девушку, на её усмешливую улыбку и забрал у неё сигарету.
- Тебя ведь тоже зовут Мария… - Собеседница залилась приятным и добрым смехом.
- Ну нет… Это мой сценический псевдоним. А ещё меня называют Ночной бабочкой. Ну… называли…
- Значит, я ошибся… Ты не та Мария, которую я ищу… - В его голосе не было убедительного тона, как и уверенности. – В любом случае, я искал её не для того, чтобы вспомнить былые времена… Я бы всё отдал, чтобы их забыть.
- Так ты приехал, чтобы забыть прошлое? – Девушка снова усмехнулась. Джеймс встал.
- Я пойду на любые жертвы. – Мужчина вошёл в номер и смахнул со стола все мятые листки. Затем он выдвинул шкафчик и достал из него два патрона. Через некоторое время Мария тоже вошла в комнату и увидела, как Джеймс заполняет патронник уже знакомого дробовика. Она прошла в центр комнаты и остановилась, когда услышала шаги за спиной. Девушка развернулась. Мужчина быстро перезарядил дробовик и, почти не целясь, выстрелил в Марию. Её хрупкое тело не выдержало столь мощного залпа и мгновенно оказалось на полу. Кровать окрасилась в красный цвет, к ногам Джеймса стали медленно стекать ручейки крови. «Всё кончено? Нет…» Внезапно дверь квартиры с хрустом отворилась, и послышались повелительные голоса, пер######ваемые щелчками затворов и шумом раций. «Бросить оружие! На колени» Руки за голову!» Мужчина повиновался и всё исполнил, после чего грубым ударом в затылок был повален на пол. Джеймса посадили. Мне жаль этого человека, прежде всего за то, что он оказался слабым. Что он хотел доказать? Кому… Об этом никто не узнает. Может, он хотел избавиться от настоящей Марии, чтобы исчезла его подсознательная? Возможно… Для решения этой загадки есть множество решений. Помните я говорил о книге про Марию? Так вот, ответы ко всем возникшим вопросам, могут быть в качестве основного содержания второй главы. А первая глава – это её походка, не забыли? Очень хорошо. Вы замечательные слушатели. Но я ещё не совсем закончил.
«Дорогая Лора,
От всего сердца поздравляю тебя с тринадцатилетнем, прости, что я снова не смог присутствовать. Я не умею писать письма, и никогда не писал их, поэтому, мне вряд ли удастся передать всё, что я на самом деле чувствую. У тебя сейчас прекрасный возраст, перед тобой огромный выбор и я рад, что ты выбрала музыку. Ты великолепно играешь… Признаться, я никогда не любил пианино, но ты словно внушаешь мне, как это прекрасно. Возможно, мы увидимся не скоро, но я обещаю, что рано или поздно, это произойдёт. Прости, объём письма не очень большой, но всё же знай, ты самое удивительное событие в моей жизни.
Твой лучший друг, Джеймс»
- Эй, Сандерленд! – Послышался грубый голос охранника. – К тебе посетитель. – Джеймс спрятал письмо и неспешно встал. Он стал ощущать нехватку воздуха и сильное хаотичное биение сердца. Эти два шага до решётки длились вечно, словно дразня и не давая увидеть… Всё вокруг замолкло, но он чётко слышал одно лишь эхо, распространяющееся по всему коридору, такое звонкое и такое знакомое… Каблуки? Женская походка… Правильная… До хруста в суставах Джеймс сжал решётки камеры и уткнулся лбом между ними, направив только глаза в сторону приближающейся особы. В темноте коридора, такой холодной и родной, приближалась та самая… фиолетовая юбка… красная кофточка и… насмешливая улыбка… Теперь, думаю, всё… Я закончил свою историю, можете теперь встать и потянуться. Я сделаю то же самое. О! Я придумал название! Пусть рассказ будет называться «Настоящая». Я имею ввиду конечно же Марию. Что ж, кому понравилась эта история, прошу прямо сейчас высказать своё мнение. А вообще, пора уже расходиться. Мы тут целый день с вами разговариваем. Но оно того стоило, вы как считаете?

Изменено: RECVIEM, 16 Апрель 2005 - 19:11

  • 0

#2 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 01:32

Есть в этом что-то пелевинско-недосказанное, и, хотя вторую часть я не прошёл и подозреваю, что расхождения довольно сильные, но... по-своему интересно. Имхо, лучшая часть (почти по Паланику) - про фальшивые слёзы.
  • 0

#3 RECVIEM

RECVIEM

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 10:05

да ты и Silent Hill plot analysis от SilentPyramid видимо не читал. так что про расхождения не надо было тебе говорить.
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 12:27

Вообще-то читал, а расхождения - мои подозрения, не более того.
  • 0

#5 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 20:12

Класс! :rsc: В процессе чтения меня настигла страшная ностальгия по SH2 и это радует! Хорошая задумка и хорошая реализация! specool.gif
p.s. мой любимый эпизод - Мария и Джеймс беседуют утром на ступеньках. да ещё и эта сигарета... :bigsmile:
  • 0