Перейти к содержимому


Фото

Аниме игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#76 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 12:46

А аниме по ней дубовое sleep.gif.
  • 0

#77 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 02:22

Пожалуй, тоже о чем-нибудь отпишусь.

Сейчас играю в "Fragments Blue" - это новая игрушка от Kadokawa Shoten, а, значит, пропустить такое было бы просто преступлением. Сее чудо вышло в январе 2006 для Ps2 в Японии - так что, свежачок-с ^__^
По стилю - анимешный квест. Сюжет примерно такой: главный герой неожиданно получает таинственное письмо к которому приложен ключ и, чтобы узнать источник письма и разгадать загадку странного послания, отправляется на родину - позже становится ясным, что ключ является одним из набора ключей, открывающих коробку, ведущую к... счастью (!), и мы отправляемся на поиски всех ключей. ИМХО очень милый и классный квестик, который обязательно понравится всем анимешникам.
Хоумтаун, где вы сможете узнать поподробнее об игре (при условии знания японского языка, конечно же) http://pieta.jp/ (тут же вы, при наличии любимой валюты онемешнига сможете заказать себе игрушку - в том числе специальное издание гамы), а всякие вкусности в виде музыки и видео можно загрузить тут: http://pieta.jp/contents/down.htm

Проблем, которые могут помешать геймерам, ознакомиться с игрой, собственно всего две:
1) Японский язык - вся игра полностью на японском - т.ч. при прохождении вам придется полагаться на свои знания японского и японо-русский словарик в руках ~__^ К сожалению, пока не удалось найти перевод игры (хотя, скорее всего он существует - японские игры обычно потихоньку переводятся фанатами на английский - примером может послужить хотя бы уже давно переведенная фанатами ФФ12). Если найдете перевод Fragments Blue - не забудьте отписаться тут, плз!
2) Проблема с заполучением игры - чтобы найти ее, мне пришлось обойти добрую половину Московских точек, где вообще продаются игры для ПС2, в каждой точке матюгая продавцов самыми страшными словами за то, что они игнорят японские анимешные игры, продавая лишь всякую попсу вроде ГТА и Сайлентов. Но, да будет вам щастье - игра наконец-то была найдена на Савеловском рынке! (номер палатки писать не буду, чтобы не расценили за рекламу).
Чтобы помочь решить этот вопрос - вот маленький солюшн с перечнем способов, как можно заполучить игру:
1) Заказать через оффсайт или интернет-магазины
2) Купить в Масскве на Савке
3) Скачать с пиратских сайтов. Попробуйте зайти сюда: http://www.m2v.ru/?f...=name&Order=asc и прямую ссылку
http://www.m2v.ru/?i...JAP_PS2DVD-GANT - ссылка не проверялась, но надеюсь, что все работает (а также надеюсь, что меня не забанят за поддержку перадов ~__^).
  • 0

#78 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 04:45

http://www.klozz.com...ntai_games.html
думаю обьяснять не надо что это? specool.gif
  • 0

#79 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 12:14

Цитата
примером может послужить хотя бы уже давно переведенная фанатами ФФ12

ГДЕ?
  • 0

#80 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 14:34

Цитата
ГДЕ?
вот и я о том же..... ГДЕ????????? неужто то что лежит на Совке и есть уже переведенная?
  • 0

#81 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 19:51

Цитата
ГДЕ?


На ГеймФАКС - но пока лишь в текстовом варианте. С распечаткой такого файлика в руках даже самому нисекущему в джаплише юзверю можно спокойно смотреть заставки, прекрасно понимая, о чем разговор.
  • 0

#82 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 08:23

Хе, а я раньше заглядывал туда, подумал: "О, гайдов уже наклепали!". Но перевода тогда не было... Кста, два дня назад добавили новый...
А вот сайт, посвящённый переводу ФФ12...
  • 0

#83 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 04:16

Кстати, господа онемешниги, по вопросу анимешных игр требуется ваше внимание вот тут:
http://www.silenthil...showtopic=11080
Может, еще чего-нибудь удастся откопать.

Цитата
Хе, а я раньше заглядывал туда, подумал: "О, гайдов уже наклепали!". Но перевода тогда не было... Кста, два дня назад добавили новый...


Западные гайдописатели - ребята шустрые (почему-то чуть не напечатала "задописатели" ^^)
  • 0

#84 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 01:23

ммм вообщем тема такая - потерял я Heart de Roomate, одну из любимых извра-игр. Если кто знает ресурс или может выложить, поделитесь плиз!! biggrin.gif
З.Ы.: ГЫЫЫЫ biggrin.gif
  • 0

#85 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 10:37

А я вот что-то не осилил ее - она длиииннная...
  • 0

#86 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 23:01

зато класная))) я ее на все 100% прошел, и еще хотю поиграть (год назад играл в последний раз)
  • 0

#87 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 00:07

Нунезнаю. В ней хентая, кстати - кот наплакал :cryby:, и процесс игры какой-то затянутый. Такое лучше в аниме смотреть, чем текстом проклацывать.
  • 0

#88 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 00:19

Так в это весь смысл, это как хорошая книга или как вариант манга! У Angel Smile все игры такие!! И мну это нравится, действительно интересно играть, а точнее просто смотреть обалденную историю, и принимать участие в сюжете нескольео асоциируя себя с персонажем.. имхо в этом смысл!!!
  • 0

#89 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 11:59

А можно их де-нибудь качать, а?

Кста, тему переименуйте в J-GAMES как-нибудь, а то "аниме-игры" глупо звучит blackeye.gif.
  • 0

#90 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 12:52

Цитата
Кста, тему переименуйте в J-GAMES как-нибудь, а то "аниме-игры" глупо звучит .
Да, тему надо переименовать и время от времени лениво обсуждать в ней СХ.
  • 0