Перейти к содержимому


Фото

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2005 - 02:08

*снесено, ибо так надо*

Изменено: Darkest, 23 Март 2009 - 15:47

  • 0

#2 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 13:36

Незря меня с первых строк заинтересовал этот рассказ... Первый рассказ Darka, от лица женской чувственности loki25.gif Чистая романтика точно разбивается фразой "Добро пожаловать в Silent Hill"..., как треугольник бильярдных шаров разбивается по запланированным лузам smile.gif Многие фразы... немного не те, какими хотелось бы их видеть, но дело не в них - история рисуется воображением без проблем. Лично Я уже говорил о том, что чувак с металлическими крыльями - это совсем другой сплав и тут и там не очень вяжется, и если бы его слова "..пока вот ты в себе мечешься, город ждёт. Он терпеливый..." произносильсь другим героем, или ей самой - было бы реальнее приближено к атмосфере. И финал выглядит как-то привычно huh.gif , знакомо...
С трудом вспоминается странная эльфийка... :blinksmiley: Вообщем - было интересно tongue.gif !
  • 0

#3 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 15:08

Вот люди иногда по настоящему реализовывают свой потенциал, что радует. Замечательный рассказ, и читался он намного лучше чем все то, что было у вас, ув. Даркест, ранее. Сюжетная завязка - второстепенна и не особо важна, как мне кажется - смысл имеют эмоции, чувства и сами персонажи. И кстати должен заметить что замечательно изображены люди. Ну и вообще все герои этого рассказа - с первых строк уже в голове формируется четкий образ той или иной личности, что плюс. Размер тоже радует, приятно что вы отошли от "пятиминутных" сеансов бубль гума, которые пытаются распереть и в который разпоказать читателю уже давно пережеванную тему "личного ада". Однако - по прежнему ждем сюжета. Не набора эмоций и череды "кадров", которые имитирует этот рассказ, а именно сюжета. Настоящего, литературного произведения. С возможностью замечательно изображать персонажей и весьма приятным литературным языком - я думаю это уже не составит проблемы, верно? Впрочем есть некоторые недочеты -___- Например , имнсхо, СХ тут как то приятнут за уши и абсолютно не нужен, ибо истинной СХ тематики тут и не наблюдается в помине. Создается впечатление что написано там пара строчек про СХ только для того, что бы оправдать нахождение рассказа в этом топике. Не стоит, у того же Алехи рассказы хоть и имели предпосылки с именно игре и её атмосфере, как правило имя города там не упоминалось. Просто имена - СХ, Эшфилд и т.д создают все же кое какие рамки, и не следование им ( в данном случае) ведет за собой полную не нужность этих названий как таковых. Рассказ соответствует духу сх, или хоть чуть чуть содержит в себе частичку той тематики? Пжлст, больше и не надо, и не думаю что стоит всегда писать "это происходило в СХ" - с тем же успехом можно было использовать "просто американский город"
зю. на данный момент, имхо, лучший рассказ из всего что тов. Даркест написал на этом форуме.
  • 0

#4 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 19:50

Цитата(DeadiX @ Saturday, 05 March 2005, 15:08)
Вот люди иногда по настоящему реализовывают свой потенциал, что радует. Замечательный рассказ, и читался он намного лучше чем все то, что было у вас, ув. Даркест, ранее. Сюжетная завязка - второстепенна и не особо важна, как мне кажется - смысл имеют эмоции, чувства и сами персонажи. И кстати должен заметить что замечательно изображены люди. Ну и вообще все герои этого рассказа - с первых строк уже в голове формируется четкий образ той или иной личности, что плюс. Размер тоже радует, приятно что вы отошли от "пятиминутных"  сеансов бубль гума, которые пытаются распереть и в который разпоказать читателю уже давно пережеванную тему "личного ада". Однако - по прежнему ждем сюжета. Не набора эмоций и череды "кадров", которые имитирует этот рассказ, а именно сюжета. Настоящего, литературного произведения. С возможностью замечательно изображать персонажей и весьма приятным литературным языком - я думаю это уже не составит проблемы, верно?  Впрочем есть некоторые недочеты -___-  Например , имнсхо,  СХ тут как то приятнут за уши и абсолютно не нужен, ибо истинной СХ тематики тут и не наблюдается в помине. Создается впечатление что написано там пара строчек про СХ только для того, что бы оправдать нахождение рассказа в этом топике. Не стоит, у того же Алехи рассказы хоть и имели предпосылки с именно игре и её атмосфере, как правило имя города там не упоминалось. Просто имена - СХ, Эшфилд и т.д создают все же кое какие рамки, и не следование им ( в данном случае) ведет за собой полную не нужность этих названий как таковых. Рассказ соответствует духу сх, или хоть чуть чуть содержит в себе частичку той тематики? Пжлст, больше и не надо, и не думаю что стоит всегда писать "это происходило в СХ" - с тем же успехом можно было использовать "просто американский город" 
зю. на данный момент, имхо, лучший рассказ из всего что тов. Даркест написал на этом форуме.
[snapback]112893[/snapback]



Тов. DeadiX, качество рассказов господина Darkesta видно даже в совсем небольшом размере, искренне сожалею что вам это не было суждено понять. :cryby: "Притянутые за уши имена" здесь не присутствуют, описанные события изображены именно "в жанре", и не будь этих слов была бы потеряна сущность действий, что привело бы к восприятию произведения как мутного детектива... Хотелось бы заметить, тов. DeadiX, что я невыразимо рад тому, что господин Darkest не стал подражателем всем извесного "Алёхи", и его литературные методы не второсортные клоны модных писателей B).gif
  • 0

#5 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 22:28

"Падко бабье сердце на ласку"
Михаил Шолохов, "Тихий Дон"

Отмечал ДР у друга (пьяненький слегка), так что заранее извиняюсь, если что.
Джозеф, сенк ю за лестный отзыв (Кстати, нет ли ссылочек на материалы по ролику, если есть - отправь в личку). Спасибо также и DoVoD за плюсик в репутации.
DeadiX: ну что тут скажешь? От лица женской чувственности... Дело в том, что, хотя через Интернет это не видно, но женщиной я не являюсь, так что о романтике мне писать затруднительно, т.к. мужики устроены по натуре своей проще, нежели женщины.

" Чувствую ли я что-нибудь, кроме иссушающей боли внутри меня? Да. Я люблю. Всех и каждого." ("Во имя Рая")

Одна моя знакомая пишет т.н. "женские романы" - сплошные чувства, эмоции, любовь-морковь итд. (Характерное название - "По ту сторону любви") Результат - девушки ещё могут это читать, парней начинает тошнить через 30 секунд. Такие розовые сопли, что это чтиво можно использовать разве что в качестве туалетной бумаги.
Подражать Алёхе не стоит - у него свой стиль, у меня свой. Свои дороги.
Про чувака с крыльями - дело в том, что каждый из них олицетворяет определённый этап в миросознании Элис - эльфийка-желание счастья, бизнесмен-стремление уйти от проблем в привычное, "чувак"-агрессия и злоба к городу. В принципе, даже распятого на микросхемах Джона можно рассматривать как принятие смерти в понимании Элис - желание убежать от города в Интернет, что есть сущий эскапизм. Также, по идее, намёки на обостряющийся сюжет должны давать радио и плейер - регулярные сообщение со всё повышающимся негативом, по идее "электризуют" читателя.
Эмоции... Давно всё выгорело и написанное - плод невыспавшейся фантазии. "Чувства - ложь, мешающая людям жить" Я стал циником и не чувствую любви и добра - я их имитирую, а вы и ведётесь - ха-ха, как смешно... Больно...
Сюжет? Что подразумевается под этим словом? Сюжет в обычном понимании (завязка-кульминация-развязка) у меня есть, а если имеется в виду сюжет, подобный сюжету любой из серии СХ, повторю - я не употр######ю столько влияющих на сознание веществ, чтобы сочинить что-либо подобное.
За лучший рассказ спасибо. Я рад, что оправдал ваши надежды.
P.S. На данный момент уже готов следующий рассказ размером в три тетрадных листа мелким почерком, повествующий о нелёгкой работе демона в бюрократизированном аду. Пара строк:

" - Не подходи, - говорит она.
- У меня должностные обязательства.
- У меня тоже. Назови своё имя.
- Демон третьего рода Канцер. Два-два-восемь-четыре.
- Пречистая мученица Наталья. Шесть-ноль-девять-шесть.
Мы одновременно телепортируемся в свои конторы.
Секретарша-суккуб обольстительно облизывает клыки змеиным языком в приветственной улыбке.
- Два-два-восемь-четыре и ангел шесть-ноль-девять-шесть. Проверьте.
- Ваше задание приоритетно. Договорённость 17/4, пункт А."
  • 0

#6 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 18:37

Знаешь, "чувства добра и любви" я не вижу, читая твои рассказы, потому что не хочу их видеть - без них рассказ не теряет идеи, и даже становится ярче за счёт "настоящих" чувств. И ещё... сюжет, подобный СХ у тебя почти получается smile.gif , реально тебе говорю, если не смешивать такие разные жанровые компоненты... wink.gif Такими экспериментами увлекаются в компаниях "по имитации" шедевров, сам СХ был создан как абсолютно уникальный жанр... И поэтому был не сразу признан. smile.gif
  • 0

#7 MAMAY

MAMAY

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 13:03

Darkest грамадный тебе респект за этот рассказ!!!!!!!!!!!!!!! Эпилог просто вымораживает правдай!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 23:55

Эпилог не мой. Это слова из рэпа диджея Anomaly, мною бессовестно стыренные с его сайта www.anomaly-zone.combats.ru (хорошего человека лишний раз прорекламировать не жалко. Кое-какие стихи - "Многоточие", кое-что - от себя лично.
Наш спецкорр из горячих точек Мамай tv_horror.gif всегда дойдёт до правды жизни, за что ему ответный респект.
  • 0

#9 Birkin

Birkin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 14:52

da...mne nravitsa eta vesh.. :rsc:
  • 0

#10 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 06:23

Красиво... очень. Серьёзно. На мой взгляд после АДАВНУТРИВЕННО - лучшая твоя вещь (извиняюсь за необьективность, т.к. все твои ассказы не читал)...
Все эти линзы и провода напомнили сцену из XXX. Была там девушка, погибшая от рук компьютера
"поклон"
  • 0