Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 [F-48]Hunter

[F-48]Hunter

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 13:56

Что-то я не понял, они будут проигрывать ДВД и обычные СД?
Эти консоли вообще можно будет использовать как обычные КПК?
  • 0

#32 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 04 Май 2005 - 22:46

ни двд ни сд....
DS вообще на картриджах и с нее в принципе уже мона читать книги надо только флешку специальную smile.gif
а PSP на спец дисках smile.gif

#33 Fallen angel

Fallen angel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 03:42

Тут ребята спору нет!!! Вы и понятия не имеете, что на самом деле творится за пределами нашей с вами страны! У нас двигатель торговли это-ПИРАТСТВО!!!! и попробуйте меня оспорить!!! Думаете почему у нас так непопулярен Game cub? Да все потому, что его просто не запиратили, из за нестандартных дисков!! Вы ваще в курсе, что PSP будет тоже на необычных дисках))) и что пираты хрен их скопируют! А DS на флэш памяти, которой завались! ну и кто теперь, по вашему мнению будет рулить в нашней стране!))) Да и еще один немаловажный фактор-срок работы PSP от литеонной батареи (а именно такая встроена в консоль) 3 ЧАСА!!!! И дело все в том, что вращающияся мини диск сжирает питание приставки! Да к тому же библиотека игр на DS уже превышает 1000 игр!!!! и это все благодаря обратной совместимостис Game boy advance. Ну и на последок о ценах. DS-150$ PSP-300-400$ (у нас так ваще 500!!!) так что ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА! biggrin.gif
  • 0

#34 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 10:45

Я за соньку. Пока на соньке выходит ФФ, Нинтендо катает вату, так им и надо.
  • 0

#35 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 23:47

Цитата
Вы и понятия не имеете, что на самом деле творится за пределами нашей с вами страны!
не беспокойся имеем.
Цитата
У нас двигатель торговли это-ПИРАТСТВО!!!! и попробуйте меня оспорить!!!
не думаю . у нас двигатель торговли - желание халявы. Пиратство лишь один из методов.
Цитата
Думаете почему у нас так непопулярен Game cub? Да все потому, что его просто не запиратили, из за нестандартных дисков!!
запиратили но производить образы диска и выкладывать в сеть это одно а наладить промышленное производство пираток для приставки на которой нету игр для "умных д######лов" очень сложно.... ведь основная масса игр для куба берут геймплеем а не графикой или насилием biggrin.gif
Цитата
Вы ваще в курсе, что PSP будет тоже на необычных дисках))) и что пираты хрен их скопируют!
во первых УЖЕ есть так вышла она ещё зимой smile.gif а во вторых уже спиратили... тока опять же промышленных масштабов нет - дорого....
Цитата
А DS на флэш памяти, которой завались! ну и кто теперь, по вашему мнению будет рулить в нашней стране!
нет. не завались совсем. по правде сказать достать именно ту память которую надо (обычные флешки не подходят нужны специальные....) проблематично а уж с обьемом и вовсе беда.
а кулить будут смартфоны и кпк...... и конечно ГБА - еще какое то время blackeye.gif
Цитата
Да и еще один немаловажный фактор-срок работы PSP от литеонной батареи (а именно такая встроена в консоль) 3 ЧАСА!!!!
чушь какая то..... откуда такая инфа? sad.gif

#36 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 17:31

Минус треть PSP

Издание Nikkei BP сообщает, что 12 миллионов карманных приставок PSP, которые собирается произвести Sony за год, - это примерно на треть меньше изначальных планов. Когда-то компания планировала выпустить 18 миллионов консолей, однако по каким-то причинам от этого плана пришлось отказаться. Аналитики считают, что дело либо в проблемах с производством (которые для Sony не в новинку), либо в переоценке популярности PSP. Что ж, хочется верить, что с PlayStation 3 у производителя не будет таких проблем.

Источник: 7Boлк
  • 0

#37 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 15:14

Европейский миллион Nintendo DS

На улице Nintendo очередной праздник - компания продала уже миллион карманных приставок DS в Европе, причем четверть их нашла своих покупателей в Великобритании. Чтобы преодолеть этот символический рубеж, DS потребовалось около трех месяцев, хотя половина приставок была сметена с прилавков уже за три недели. Что ж, теперь очередь Sony рапортовать о своих достижениях на этом фронте.
  • 0

#38 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 20:44

Microsoft делает игры для Nintendo DS

Хотите верьте, хотите нет, а только Microsoft на самом деле решила делать игры для Nintendo DS. Слухи об этом ходили и раньше, однако лишь сейчас появились полнокровные доказательства - и не где-то, а на сайте студии Rare, которая с некоторых пор принадлежит Microsoft. Оный ресурс обзавелся двумя объявлениями о приеме на работу. В первом требуются 3D-художники для Nintendo DS, хорошо разбирающиеся в пакетах 3D-моделирования (предпочтение отдается Maya), умеющие здорово обращаться с текстурами и моделями, обладающие воображением и мотивацией". Второе объявление утверждает, что Rare ни дня не сможет прожить без игровых программистов для Nintendo DS. Претенденты на эту должность должны лучиться энтузиазмом и мотивацией, но при этом не чураться программирования на C/C++. Навыки работы с 3D тоже активно приветствуются, поскольку трудиться придется над высокопрофильными играми для этой карманной приставки.
Вопрос о том, с чего это вдруг Microsoft решила делать игры для приставки одного из своих конкурентов, можно даже не поднимать - ответ на него и так ясен. Во-первых, компания уже как будто бы перестала считать Nintendo серьезным конкурентом (во всех публичных высказываниях упоминается лишь Sony), а во-вторых, выпуская игры для DS, Microsoft надеется отбить покупателей именно у Sony с ее PSP.
А что до выбора студии-разработчика, то кому как не Rare, которая долго и плодотворно сотрудничала с Nintendo (достаточно вспомнить Donkey Kong Country и уйму других замечательных игр, в том числе и для GameBoy Advance), возиться с ее карманной приставкой. Кстати, не исключено, что стараниями трио Nintendo-Microsoft-Rare на свет появятся современные ремейки классики вроде Sabre Wulf и той же Donkey Kong Country.

http://www.rareware.com/
http://www.7wolf.ru/
  • 0

#39 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 08:25

Э..эх! Я за Соньку.
  • 0

#40 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 14:05

PSP в инете.

Теперь и на экранах PSP!

После установки прошивки версии 2.0 в игровой приставке Sony PlayStation Portable (PSP) появляется браузер, с помощью которого вы можете читать любимые статьи и новости не выходя за пределы хот-спота.

Изображение

Версия сайта iXBT.com для КПК прекрасно работает на PSP, главное не забыть переключить консоль на русский язык и вы всегда буде в курсе последних событий из мира высоких технологий.

Изображение

Благодаря продуманному дизайну, конференцию forum.ixbt.com комфортно читать с экрана PSP, впрочем, участвовать в дискуссиях тоже можно, хотя и с меньшим удобством, если у вас нет внешней клавиатуры для данной консоли.

Изображение

Источник: iXBT.com
  • 0

#41 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 15:11

Стартовая линейка приставки Gizmondo

22 октября 2005 года - дата выхода новой приставки Gizmondo. Вчера компания Tiger Telematics представила стартовую линейку проектов для новой приставки.

С первого дня выпуска будет доступно 14 игр, среди которых потенцивльные хиты - SSX 3, FIFA, Richard Burns Rally и аркадная головоломка Sticky Balls от компании Gizmondo Studios.

Среди 14 стартовых игр будут так же Trailblazer, Toy Golf, Gizmondo Motocross, Hockey Rage, Pocket Ping Pong, Point of Destruction.

Так же, было подтверждено, что в ближайшее время планируется выход еще 7 хитов, таких как Chicane, Hit & Myth, Conflict: Vietnam и Carmageddon. Приключенческий экшн от 3 лица Colors, названный «первой в мире игрой для портативной приставки с поддержкой GPS», так же, появится еще до праздников.

Изображение

Все игры будут выпускаться на картах памяти SD по цене от $19.99 до $39.99. Сама приставка Gizmondo будет стоить $229. Подарочная версия со специальным програмным обеспечением будет стоить $329.

Программа для спутниковой навигации Gizmondo Navigator 2006, появится в продаже на этих выходных по цене $249.

Изображение


Источник: www.ixbt.com
  • 0

#42 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 12:48

Компания Nintendo объявила о запуске сегодня, 14 ноября, сети Wi-Fi для карманных консолей Nintendo DS. Взять быстрый старт новой услуге помогает известная сеть ресторанов быстрого обслуживания - около 6000 McDonald's оборудованы бесплатными точками доступа в сеть Wi-Fi.

Эта услуга будет предоставляться всем желающим на бесплатной основе, для игры через Wi-Fi сеть не нужно будет производить никаких настроек. Другие же точки доступа (не в McDonald's) планируются платными, и будут требовать официальный USB адаптер, который можно будет приобрести на сайте www.nintendo.com.

Когда в продаже появятся игры с поддержкой Wi-Fi, такие как Mario Kart (уже доступна), Animal Crossing, Tony Hawk, Metroid Prime: Hunters, наверняка, игроки будут приходить с несколькими приставками. Но, как будет на практике выглядеть картина, когда посетители будут сидеть в McDonald's и играть, а не покупать что-нибудь? Вопрос пока открыт.

Источник: www.ixbt.com
  • 0

#43 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 21:15

PSP и Nintendo DS – кто сегодняшний лидер по важнейшему критерию?

Изображение

Интересное исследование проведено сайтом About.com Целью стояло выяснение первенства одной из двух современных портативных консолей по показателю качества игр, которые выпущены для той и другой консоли.

В качестве критерия качества был выбран известный сайт Gamerankings.com, собирающий и усредняющий оценки, полученные играми на популярных сайтах Интернета.

Как выяснилось после обработки статистики, накопившейся за примерно год существования обеих карманных консолей, лишь 26% игр для PlayStation Portable получили оценки выше 79% (по стобальной шкале). Для Nintendo DS этот показатель составляет 56%. При этом, соотношение хороших и отличных игр к общей массе, выпущенной для обеих консолей в течение последних 6-ти месяцев и вовсе примерно 3 к 1 в пользу Nintendo DS.

Безусловно, оценка того или иного сайта – всего лишь субъективное мнение конкретного человека, да и жизненный цикл консоли гораздо больше года, однако, стоит задуматься – а не предпочесть ли необычное управление, интересные игры и широкий функционал Nintendo DS мощной графической системе PSP?

Однако, не стоит забывать, что с технической стороны разработка игр для PSP существенно сложнее в силу высокой технологичности, и цикл разработки игры должен быть существенно длиннее. Так что, вполне вероятно, что у PSP насыщение рынка качественными проектами произойдет в будущем, а вот улучшится ли визуальная часть игр для DS?

Источник: IXBT
  • 0

#44 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 20:11

Сервис Nintendo Trial Download

Компания Nintendo предоставила японским игрокам возможность скачивать для ознакомления новые игры для портативной консоли Nintendo DS.

Новый сервис Nintendo Trial Download позволит всем желающим ознакомиться с trial-версиями заинтересовавшей игры и решить, покупать ее или нет.

Раньше Nintendo предоставляла подобную услугу с помощью демонстрационных киосков. Теперь же услуга доступна в большинстве точек доступа Nintendo Wi-Fi hotspots. На настоящий момент доступно для скачивания уже достаточно много демо-версий игр, среди которых Sonic Rush, Nintendogs и Pokemon Dash. 15 декабря среди доступных игр появится будущих хит - Mario & Luigi: Partners in Time

Пока что услуга доступна только для жителей Японии, другие региональные представительства Nintendo хранят молчание по поводу сроков доступности сервиса в других регионах. Но, глядя на все набирающую популярность Nintendo Trial Download, можно надеяться, что в скором времени все желающие смогут воспользоваться новой услугой.

Как только появится новая информация, мы обязательно сообщим об этом.

www.ixbt.com
  • 0

#45 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:37

Хоть я никогда не играл ни в одно, ни ву другое, голосую за ПСП. Просто Соньку поддерживаю. biggrin.gif
  • 0