Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#406 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 13:13

Grey Angel, Азра нинтендо-фаг. Все его высказывания в адрес псп надо делить как минимум на три. smile.gif
Мы с женой в Сочи ехали на поезде, на псп посмотрели три фильма на одной зарядке. Больше просто не смогли, надоело. smile.gif
  • 0

#407 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 14:00

Цитата
Азра нинтендо-фаг.
и при этом крайне человеку не советую брать DS для видео. Ибо честно понимаю что оно не для видео делалось
Цитата
От себя добавлю, что время пожирания батарейки в режиме игры\просмотра видое - 4:30 - 5 часов.
на моей было на полчаса меньше вроде.
Но, все познается в сравнении.
iPhone мне за глаза хватает на день, а я им пользуюсь и для интернета, и видео поглазеть и плеер постоянно слушаю ( у меня работа разьездная) и книги читаю. Ну и часто разгварвать/писать смс приходится - опять же разьездная работа...
у него единственный минус - здоровый он.
ПСП еще больше, доставать ее неудобно, она не очень подходит для просмотра видео в метро, кроме случаев когда надо ехать из одного конца города в другой по одной ветке. СИДЯ, ибо держать ее и стоять - задача акробата. Работает псп МНОГО меньше. Не спорьте, мне есть с чем сравнить.
В итоге - куча неудобств которые терпятся ради игр и графики.
Добавлю еще и тот факт что ЛИЧНО для меня играть на ней можно мало во что. Гораздо больше привлекает возможность играть в игры с PS1, нежели полтора десятка мастхевов.

iPhone/iPod Touch - меньше псп, удобно управляются одной рукой, удобно достаются/кладутся в карман. Работают дольше. Есть кучи дополнительных функций, легкий доступ к огромному количеству софта. Есть и много вполне приличных игр, но до уровня PSP немного не дотягивают они. До уровня DS - по графике, до ПСП по интресности.

Минусы - он все равно недостаточно стемителен для мобильника, интерфейс софта не располагает к работе с текстом "на бегу" что очень раздражает. В плане проигрывания видео есть спорный недостаток (в основном он не по вкусу пользователям Виндовс с их идеологией хаотичного нагромождения файлов по системе и девайсам) - видео для него надо кодировать и заливать через iTunes. Впрочем это так же просто как и для PSP.

DS в принципе рассматривать не буду, она не подходит тут вообще.

есть еще вариант посмотреть обычный видеоплеер с хдд, но тут помочь ничем уже не смогу
  • 0

#408 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 14:15

хммм, спасибо за советы - буду думать
  • 0

#409 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 15:26

Цитата
До уровня DS - по графике, до ПСП по интресности.

может, наоборот? о_О

Цитата(xmax @ Wednesday, 12 November 2008, 14:15) [snapback]399325[/snapback]

хммм, спасибо за советы - буду думать

а копирайты?^^
  • 0

#410 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 20:07

Цитата
может, наоборот? о_О
поясняю.
графика на iPhone ближе к DS, по интересности игры (ДЛЯ МЕНЯ) ближе к psp и ее игротеке.
  • 0

#411 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:58

хммм, спасибо за советы - буду думать
  • 0

#412 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 00:23

Цитата
Мы с женой в Сочи ехали на поезде, на псп посмотрели три фильма на одной зарядке.

Я в пустыню в армию ехал. Посмотрел в автобусе 3 Индинаны Джонса за раз. Это 6 часов. Но тогда я не играл.
  • 0

#413 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 01:53

Цитата
Но тогда я не играл.

Кстааати!!! А я еще потом в капком-колекшн соника гонял! И в сочи она еще работала!
  • 0

#414 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 08:06

Цитата
А я еще потом в капком-колекшн соника гонял! И в сочи она еще работала!

Ну, для моей консоли это уже из области мистики happy.gif
  • 0

#415 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 14:00

Так сказать, к слову smile.gif
Цитата
Изображение
Грег Джосвяк (Greg Joswiak), вице-президент Apple, возглавляющий подразделения iPod и iPhone, заявил, что Sony и Nintendo уперлись в стену со своими портативными консолями, которые уже оказались в прошлом.

«Для iPhone и iPod Touch уже сегодня выходит много новых игр, и мы уверены, что будущее портативного гейминга за такими устройствами. Портативные консоли, такие как Nintendo DS и Sony PSP уже оказались в прошлом».

«Вычислительные возможности, а также мощное 3D-ядро на сегодняшний день гораздо важнее [инноваций DS?], это позволяет разработчикам создавать игры значительно более высокого качества».

Интересно, Nintendo есть хоть какое-то дело до того, что у iPhone процессор мощнее, чем в DS?

  • 0

#416 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 18:35

Цитата
Грег Джосвяк (Greg Joswiak), вице-президент Apple, возглавляющий подразделения iPod и iPhone, заявил, что Sony и Nintendo уперлись в стену со своими портативными консолями, которые уже оказались в прошлом.

нуу, для вице-президента apple такие заявления кажутся вполне естественными - вряд ли он стал бы расхваливать продукты прямых конкурентов))
  • 0

#417 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 19:18

Цитата
Интересно, Nintendo есть хоть какое-то дело до того, что у iPhone процессор мощнее, чем в DS?
я щас подумал - из всех моих любимых игр на DS - только 3 в 3D причем одна - прямой порт с мобильников. ЯВОВСКАЯ игра.
и как то так не обламываюсь по этому поводу, да.

однако если честно - Apple это вообще не та фирма которой говорить об играх. У них с этим проблемы еще с тех пор когда волосатый Джобс работал программером за Воза в Атари smile.gif)))

Изменено: Azraille, 13 Ноябрь 2008 - 19:19

  • 0

#418 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 14:45

Про мелкософт тоже никто бы не подумал до бокса. Однако увы-и-ах, влезли же в индустрию. Скоро и яблоки влезут, вот увидишь. iConsole(йаПрестафко)®
  • 0

#419 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 17:22

ну была уже попытка - концепты до сих пор по сети бродят
есть пара лицензированных для консоли технологий, куча домыслов и пара фраз в интервью, мол "мы пока думаем что можем сделать в этом направлении"
кстати концепты жгут. очень красиво.

Но я как фанат и Apple и игр заявляю, что уж лучше пусть не лезут.
Это много сил и денег, это установка новых правил и стандартов.
И опять бесконечная морока выбора.
Кроме того, зная политику Apple - приставка будет очень эммм изолирована от остальных = минимум мультиплатформы, только свои девайсы инклудед, игры загружать по Wifi.
Уверен она будет дико недешевой, аксессуары к ней тоже.
Правда радует то, что реально возможен легкий взлом. Ибо Apple как и Sony сама поставляет баги кодерам - что iPhone что PSP взламывается только потому, что компании того хотят.
  • 0

#420 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 15:05

Imagination работает над GPU для PSP 2?

Как сообщает pspworld.com, британская компания Imagination Technologies Group опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о том, что она подписала контракт с очень крупным производителем электроники.

Различные индустриальные источники в один голос утверждают, что речь идет о Sony и о графическом чипе SGX55x для портативной консоли PSP2. То, что Imagination Technologies Group не предоставляет всех подробностей, кажется вполне логичным, потому как Sony вряд ли хочет преждевременно рассказывать о последователе PSP, тем самым ухудшая продажи совсем недавно выпущенной модели PSP-3000.

Изображение
Графический чип SGX55x должен быть значительно более мощным, чем GPU, использующийся сегодня в PSP. Напомним характеристики PSP GPU:

  • 166 mhz core speed
  • 2 MB VRAM
  • 33 million polygons a second
Для сравнения - спецификации PowerVR SGX530:

  • Direct X 9 Shader Model 3 support
  • 200 MHz Core Speed
  • 13.5 million Polygons per second
  • 1200 million pixels per second
  • 128-bit color precision
  • Multi-sampling and anti-aliasing
Обратите внимание на то, что речь идет о существующем чипе SGX530, а не о SGX55x, который все еще находится в разработке. По неподтвержденной информации, этот чип с поддержкой архитектуры унифицированных шейдеров и Direct X 9 будет значительно более мощным. Как утверждает источник, графический чип PSP2 по мощности будет сравним с чипом RSX, используемом в PS3.
Изображение
Данные скриншоты взяты из недавней презентации Imagination Technologies Group, которая показывала возможности существующего поколения SGX GPU.
©GameTech.ru
  • 0