Перейти к содержимому


Фото

Всё для него...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Little girl

Little girl

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 01:31

Привет всем, это мое первое сообщение на форуме, и первое (ну очень маленькое) произведение. За основу взят сюжет СХ 4, но только за основу... Так что ногами не пинайте и по голове не бейте! smile.gif Вот:

======================================

Дверь со скрипом отворилась и Эйлин вышла из своей квартиры. Постоянно оглядываясь, она пошла к выходу на лестницу... Медленно, очень медленно, так как сломаная нога не позволяла большего... Но как хотелось быстрее оказаться там, увидеть того, кого с самого детства так и не смогла забыть. Все мысли в голове девушки окончательно спутались, и если бы её спросили, что она делает и зачем, она бы просто вызглянула на вас безумным взглядом и молча ушла...
Еще, еще несколько шагов... Быстрее, быстрее... Эйлин чуть ускорилась, но тут же пожалела об этом. Больная нога подвернулась и через секунду девушка оказалась на полу. Из её глаз потекли слезы, но это были слезы, вызванные не болью, а обидой... Снова, снова она не может дойти...Сейчас на шум придет Генри. Как она его ненавидит, его пустой, холодный взгляд, его шаблонные фразы, его фальшивые улыбки!! Как же глупо и жалко выглядит со своей показной заботой о ней! Нет, нет, нет, она не может позволить ему даже дотронуться до неё, сегодня она обязана дойти!
Эйлин с тяжелым вздохом села на пол и обхватила перевязанную ногу. Жуткая пульсирующая боль стала постепенно утихать, и, наконец, совсем пропала. Собравшись с силами, девушка поднялась с пола и прислушалась. Вот они, шаги Генри... Все ближе... Она должна... Должна успеть... Это кошмар не должен больше продолжаться... Сегодня или никогда....
И она встала. Быстро и легко, как будто она и не лежала в больнице, как будто только что не рыдала на полу... Что придало ей сил? Ненависть к этому живому мертвецу Генри или....?
Шаг, второй, третий... Осталось совсем чуть-чуть, вот уже...
- Эйлин! Стой, не ходи туда! Подожди меня!!!
Нет! Нет! Он не может и сегодня разрушить её мечту! Пожалуйста, нет! Эйлин толкнула дверь и буквально ввалилась в огромный зал... Дверь захлопнулась, оставив Генри в том коридоре... Наконец....Наконец она здесь...
Эйлин огляделась. Ну где же? Где?... Она в отчаянии сделала несколько шагов и остановилась. Где?...
- Эйлин, ты пришла...Ты пришла сюда ради меня?...
От неожиданности девушка подпрыгнула и резко повернулась. Перед ней стоял длинноволосый мужчина, чуть страше её. В одной руке он держал пистолет, в другой ржавую трубу.
- Уолтер... Да, я пришла... Пришла ради тебя.... - из глаз девушки полились слезы, - я готовая умереть. Ты можешь продолжать таинство. Ради тебя я готова умереть....
Уолтер улыбнулся и взглянул на Эйлин.
- Не бойся, мы будем вместе. Всегда. Эйлин, самое дорогое для меня - моя мать. Ты станешь ею. Я создам для тебя самый прекрасный мир... Ничто и никто не сможет мне помешать
Мужчина сделал шаг к Эйлин.
- Теперь обними меня...
Девушка повиновалась.
- Настало время совершить Двадцать Первое Таинство, - голос Уолтера громом пронесся по залу. - Получатель Мудрости сам придет сюда. Позже. А сейчас...
Он прижал к себе девушку.
- Время Возрожденной Матери!
Щелкнул курок пистолета.
- Навсегда.... - прошептал Уолтер.
- Навсегда... - чуть слышно ответила Эйлин.
Раздался выстрел.
  • 0

#2 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 08 Январь 2005 - 01:48

Хм... как то странно все это однако...
О_о

#3 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 11:40

Хорошо, но действительно странно и неожиданно.
  • 0

#4 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 11:59

хм, а в моём видении отношения между Генри и Эйлин совсем другие...
ну, а рассказ, собственно, неплохой. трудно оценить полностью, ибо мало написано, но стиль хороший. и я просто обажаю неожиданные концовки!! wink.gif
  • 0

#5 Little girl

Little girl

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 15:44

Спасибо за отзывы, народ! Полностью согласна, что странно, но вот так уж привиделось. И вообще, люблю я странное и неожиданное...smile.gif
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 01:05

Знаешь, это напомнило мне мой первый рассказ (http://www.silenthil...?showtopic=4332)
Он тоже был очень короткий и тоже не всеми однозначно воспринят. Потом был рассказ "Только мать..." и его тоже критиковали за неправильности и несхожести с оригиналом. Однако, имхо, недостаёт психологизма. В остальном - ничего.

Пост соединен(post merge)

Знаешь, это напомнило мне мой первый рассказ (http://www.silenthil...?showtopic=4332)
Он тоже был очень короткий и тоже не всеми однозначно воспринят. Потом был рассказ "Только мать..." и его тоже критиковали за неправильности и несхожести с оригиналом. Однако, имхо, недостаёт психологизма. В остальном - ничего.
  • 0

#7 Little girl

Little girl

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 01:44

Darkest, мне кажется тут много чего не достает... Не только психологизма. Но все же я только учусь:) Я бы попробовала еще что-нибудь написать, да идей нет...
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 14:18

Как я понял, одна из составляющих успеха - прошлое героев. Почему людям неинтересно читать "Похождения Святослава Лютого"?Потому что знают, что это отстой. А если у этого Святослава Лютого есть предыстория, которая толкает его на эти похождения, то читать становится уже интересно. В первом случае - безликий клон, во втором - личность, с которой можно себя сравнивать.
И потом - больше деталей и казалось бы ничего не значащих элементов - вроде болтающейся лампочки, дающей неровный свет или разодранные шины автомобиля, издающие визг при езде. Кроме того, эти детали могут очень многое символизировать - вроде пулевой дырки в виде сердца.
А идеи... Поверь, это самое трудное. Тут никаких однозначных рекомендаций дать не могу. Поиграй в любимую часть (у меня это третья) и попробуй зацепиться за место или персонажа, раскрыть их мотивы и/или историю. Например, в моём следующем рассказе объяснится, откуда в Брукхейвенской больнице (СХ3) взялся пустой автомат, кровавая лужа и изрешёченные стены.
  • 0

#9 Little girl

Little girl

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 22:23

Даа, сложно всё, однако... Ну не знаю, я думаю, все же попробовать стоит, уж больно хочется!))Спасибо за советы!
  • 0

#10 Cray

Cray

    Исчезнувшая

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 04:09

Первый рассказ... Как много в этих словах. tongue.gif
Чаще он бывает неудачным, реже - ну в общем, прочитают его человек 10, напишут пару постов, что не согласны с этой точкой зрения и все.
Для первого рассказа - очень неплох. В следующих обязательно будет лучше. Главное - писать. Дома, на работе, в дороге, в гостях, на природе, везде, где находишься. Нужно взять привычку записывать свои впечатления от того или иного события (причем, не только впечатления, но и чувства) и тогда твои рассказы будут намного интереснее и успешнее rolleyes.gif
А так как любые начинания надо поощрять - +
  • 0