Перейти к содержимому


Повесть прощедших дней


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 04 Январь 2005 - 19:45

Это трейлер моей книжки, которую я сейчас усиленно пишу...
Это призведение я размещаю здесь, потому что образ главной героини этой повести - образ Алессы Гиллеспи. Именно фантазии на тему того что могло быть, не сотвори с ней мать самое страшное, и легли в основу этой книги...



Повесть прошедших дней.

Мы сидели с ней на берегу озера.
- О чем ты сейчас думаешь? Спросила она
- Да так… ни о чем…
- Ну нельзя думать ни о чем. Ну скажи пожалуйста…
- О том как быстро бежит время…
- Ты скучаешь по прошедшим дням?
- Да. Знаешь, иногда мне становится больно, когда я понимаю что все что было, уже не повторится…
- А что именно?
- Все те дни что мы были вместе, когда мы не думали о будущем, а жили сегодняшним днем. Когда мы не были такими большими, когда мы ничего еще не понимали…
- Не плачь. Главное что я рядом.
- Да, но ты это все что у меня осталось из тех дней.
- Будут новые, всегда найдется кто-то еще.
- Мне не надо никого кроме тебя…
- Льстец. Она улыбнулась, и мы продолжали под шум накатывающихся волн смотреть на садящееся солнце.

-------------------------------------------------------------

Я молча шел по улице. Сегодня был обычный день. Ничего не сделал я для мира, и мир не сделал ничего необычного для меня. Хотя я ничего и не ждал. Я просто устал, и шел домой…
Я думал о ней. О своей лучшей подруге. Она для остальных была обычной девушкой. Красивая, не по годам рассудительная, добрая… Я запомнил ее такой. Ни в последующей своей жизни , ни до встречи с ней, я не видел никого подобного. Она будто несла свет в заколоченные окна людей. Она была словно подарком бога для знавших ее. Но мало кто это замечал. Никто на свете больше не любил ее так как я. Это не была обычная любовь парня к девушке, нет… Это были скорее чувства, которые испытывает ребенок к своей матери. Для него нет никого ближе и лучше на свете. Также было и у меня.
Я прошел мимо нашей старой школы. Сколько раз она с улыбкой входила в ее двери, и я замирал. Сколько раз вместе смеялись над учителями, сколько раз вместе прогуливали уроки… Мое детство ушло, но не ушла память о ней. И никогда не уйдет из моего сердца.
Мы прожили за те четыре года больше чем жизнь…

Интерлюдия 1.

Огонь в темноте.

«Болезненный шаг,
Бессмысленный взгляд
Меня мои,
Никогда не простят»

7 раса. Первый круг.

Она лежала в тишине своего маленького мира. Ни пения птиц, ни крика людей, ни шума машин… Каждый удар сердца был слышен в тишине бесконечного коридора. Она молчала. Здесь не с кем было разговаривать. Тишина обступала ее со всех сторон. Она была не против. Все те семь лет проведенные ей здесь, были абсолютно одинаковы. Зачем нужен был ей тот мир? Там не было главного – покоя. Иногда она про себя смеялась. В ее мертвом теле не осталось души. О ком они так заботятся? Они, глупые, даже не знают как ей хорошо. Она здесь королева! Богиня! Она Самая главная из всех несуществующих здесь людей. В этом кошмаре, который убивал любого в него попавшего, не находилось места ни для подруг, которых у нее никогда не было, ни для людей, которые уже больше никогда не скажут ей ничего плохого… Здесь можно сойти с ума кому угодно, но только не ей. Ей хорошо здесь. Это и есть истинный мир. Ее мир. И в сердце этого мира горит вечный огонь. Она зажгла этот огонь. Огонь в темноте вечного кошмара…


1.Упавший ангел.

Она зажгла огонь.
- Кто тебя обидел?
- Ты обидела меня
- Почему ты так думаешь?
- Зачем ты убила меня?
- Вопрос на вопрос… Что ж, ответ ты найдешь в своем сне…

#2 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2005 - 14:33

По-своему трогательно, однако, как-то обрывочно. Выкладывай дальше - народ оценит. (самому себе: "Зачем я даю человеку ложную надежду?")
  • 0

#3 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 05 Январь 2005 - 15:32

Продолжение пишется...
А народ литературу просто не очень любит видимо =)

#4 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 21:03

Я вернулся!!! ХА-ХА!!! Anton_dy Снова в Литературе! smile.gif Чтож хотите оценки? Будет!


ignatius
И так по пунктам:
[COLOR=yellow]> -Все те дни что мы были вместе, когда мы не думали о будущем, а жили сегодняшним днем. Когда мы не были такими большими, когда мы ничего еще не понимали…
- Не плачь. Главное что я рядом.

Почему же идёт фраза "Не плачь"? Здесь нет вставки плача...так что эта фраза не удачна. Советую заменить на Не грусти или сделать вставку плача...
>Ничего не сделал я для мира, и мир не сделал ничего необычного для меня.
Хочу похвалить! Фраза очень хороша! Мне безумно нравиться...запомню, вдруг когда использую!
>О своей лучшей подруге.
ООО! Больная тема...я постоянно думаю о своей лудшей подруге. :-)
>«Болезненный шаг,
Бессмысленный взгляд
Меня мои,
Никогда не простят»

Сам придумал? Или где взял?
>Все те семь лет проведенные ей здесь, были абсолютно одинаковы. Зачем нужен был ей тот мир? Там не было главного – покоя.
О! Эта фраза мне тоже очень нравиться! Слушай, у тебя безусловно талант.

ХЕ...чтож...я хочу продолжения банкета ignatius ты 3 человек на форуме который мне понравился как писатель первые два это Гарфил и Леха.
Я скажу что мне понравилось прежде всего. 1. Необычное сочетание легкого и сложного слога...казалось бы должно напрягать, ан нет...всё хорошо. 2. Завязка сюжета...если так будет и дальше то это несомненно гуд.
Но, так же скажу что мне не понравилось: 1. Чрезмерная короткость...выкладывай по более текста...2. Излишнее преувеличение диалогов...да я понимаю стиль такой...он в диалогах почти нет описания героев, их настроений, кто и как одет...но образ складывается, но не чёткий...призрачный...хотелось бы немного конкретики...запомни это когда будешь дальше писать...не бойся перегрузить конкретикой...мы всегда можем исправить и её убрать.
Вот, надеюсь ты воспользуешься моими советами и в дальнейшем используешь их. Ждём продолжения.

P.S. Опечатка "Трагичная судльба Алессы Гиллеспи..." наверное имелось слово "судьба"? Я исправлю.
  • 0

#5 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 07 Январь 2005 - 00:24

Anton_dy, спасибо! Спасибо всем за отзывы...

Я почему не выкладываю продолжение... там в принципе должно все читаться так, чтобы тебя вдруг взяло, а потом резко оборвалась нить связывающая тебя и героя...
По этой причине, хочется все-таки выкладывать уже законченную повесть...

А стишок там-же написано...
Группа 7 раса.
Песня первый круг...