Перейти к содержимому


Фото

Рецензии by sammer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#31 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 13:39

Блин !Написалбы пораньше-а то я уже почти ослом выкачал етот фильм(AITD) sad.gif
Обидно sad.gif
  • 0

#32 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2005 - 11:03

Самое наверно интересное что фильм"Alone in the Dark"вошёл в 20 худших фильмов всех времён :gaga: !
  • 0

#33 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2005 - 18:57

Изображение

-ПИДЖАК-

Год выхода: 2005
Производство: Mandalay Pictures
Жанр: Триллер Фантастика
Режиссер: Джон Мэйбери /John Maybury/
В ролях: Эдриэн Броуди /Adrien Brody/, Кейра Найтли /Keira Knightley/, Крис Кристофферсон /Kris Kristofferson/, Дженнифер Джейсон Ли /Jennifer Jason Leigh/, Дэниэл Крэйг /Daniel Craig/, Келли Линч /Kelly Lynch/, Брэд Ренфро /Brad Renfro/, Джейсон Льюис /Jason Lewi

О фильме:

1
Ветерана войны Джека Старкса, страдающего от периодических приступов амнезии, обвиняют в убийстве, которого он не совершал, и помещают в психиатрическую клинику, где местный доктор назначает ему интенсивный курс экспериментальных препаратов. Но лечение дает странный эффект: Джеку неожиданно открывается будущее, он узнает что через несколько дней будет убит. Изучая обретенный дар, Старксу надо найти способ продлить свою жизнь и доказать свою невиновность.

2
Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс (ЭДРИЕН БРОУДИ), поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу. Доктор Беккер (КРИС КРИСТОФФЕРСОН) использует экпериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опъянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки (КИРА НАЙТЛИ) и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе в Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.

Продолжительность: 1:43

Фильм хорош и добр по всей своей продолжительности. Он как то непонятно сделан :blink: Вроде и переживаний достаточно и лицо Броуди кроме как жалость и не вызывает, мимика у актёра суперская, но в то же время не тянет сочувствовать герою и не особо как то хочется знать в чём будет конец.
Но от этого не теряется интерес к просмотру фильма. Если в фильмах как и в играх писалось бы строка "похожесть" ой сколько много тут было надумать по отношению к ПИДЖАКУ biggrin.gif
Можно написать что это то же самое что и "лестница якоба" типа убили его в самом начале и всё тут, не было никакой больнички и всего происходяшего.
Можно сравнить с "эффектом бабочки" , да хэппи энд тут как ни зря кстати!

Фильм очень бодр, нет тут зловещей музыки, уродливых пациентов психушки, каких то заморочек, просто засыпаем, переносимся в будушее и меняем прошлое, переносимся в прошлое и узнаем, что же было на самом деле. Такая машина времени очень стильно и интересно смотрится на экране.
Если вам понравился "эффект бабочки" (немного позже пересмотрю ещё раз и отпишусь), то этот фильм просто рекомендован к просмотру!

Добрый, интересный и увлекательный фильм, немного романтики, немного любви, ни каких напрягов, просто плывёшь с героем по волне и постепенно проходят полтора часа не зря потраченного времени russia.gif

оценка

зрелищность - 4 (да всё на уровне и интересно и не скучно)
сюжет - 5 (старая перепевка, но от этого не кажущаяся навязчивой)
игра актеров - 5 (Броуди молодца, да и на Кристоферсона можно поглядеть на старость лет)
монтаж - 5 (всё вроде гладко, без провалов)
  • 0

#34 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2005 - 09:03

На днях посмотрела "Пиджак". Фильм оставил хорошее впечатление. Интересный сюжет, игра актеров отличная.
Цитата
оценка

зрелищность - 4 (да всё на уровне и интересно и не скучно)
сюжет - 5 (старая перепевка, но от этого не кажущаяся навязчивой)
игра актеров - 5 (Броуди молодца, да и на Кристоферсона можно поглядеть на старость лет)
монтаж - 5 (всё вроде гладко, без провалов)

С оценкой полностью согласна..
  • 0

#35 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 03:39

Цитата(knwlss @ Wednesday, 11 May 2005, 18:50)
После первых двух кубов, кто-то решил поиметь (именно поиметь) идею фильмов.


Не поверишь, но именно это слово лезло в голову во время и после просмотра. ИМХО, хуже снять предысторию было просто невозможно. Это просто издевательство какое-то над первой частью (вторая все ж не так чтоб очень понравилась (Секула, ИМХО, оператор, а не режиссер)). Фильм по "картинке" больше всего напоминает сериал. Актеры - просто смех.

Цитата
В итоге получилось нечто, что с трудом досматривается до конца.


Досмотрел только из-за названия. И очень сильно пожалел... Переход от предыстории к первой части с... другими актерами - просто кошмар (даже смотреть было стыдно).
В общем лучше бы не видели глаза мои этого позора... А еще лучше - не стоило снимать "это".
ИМХО, тем, кто работал над этим фильмом, надо в голову по гвоздю забить.

Изменено: MrPinkFloyd, 21 Июнь 2005 - 03:46

  • 0

#36 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 08:03

Вот кто вам сказал,что это предистория? :blink: Мне например этот фильм не знаю во сколько раз больше понравился,чем Константин,которого я посмотрел 20 минут и пошёл спать ИМХО Ривз опозорился по полной...И насчёт предисториии...Только здесь(на форуме) я об этом услышал.А вам не кажется,что это отдельная история показывающая нам очень многое и в тоже время очень малое...Вспомните хотя бы разговор мужика с искусственным глазом и главного героя в белом помещении...Что мужик говорил о жизни?Вот...Если у вас нормальный перевод посмотрите и задумайтесь...Может кому-то пора написать ПА по трилогии как по СХ
,потому что сюжет очень глубокий...А то что главный герой стал психом КАК в первой части ещё не означает,что он тот самый псих...Может за историю куба были тысячи психов=рабочих,затем взбунтовавшихся против власти...Режиссёр показывает,что кубом управляет какая-то странная высшая власть,которой служит мужик с глазом...Незнаю почему,но мне показалось,что это сам БОГ(в которого я не верю)...Так что это не такой простой фильм по моему мнению и Константин и рядом с ним не стоит... happy.gif
  • 0

#37 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 13:58

Отличная тема, автору респект :rsc: , продолжай в том же духе очень интересно.

Могу я влезть с просьбой написать рецензию на "Тьму" 2002, этот фильм тоже не надо обходить стороной, мне он тоже напомнил всеми нами любимый СХ.

Вот небольшой обзор для ознакомления.

Тьма (Darkness)
США-Испания,
2002 год,
102 мин.
Жанр: Мистика/Ужасы.
Режиссер: Хайме Балагуэро.
В ролях: Анна Пакин, Лена Улин, Йан Глен, Джанкарло Джаннини, Феле Мартинес, Стефан Энкуист, Фермин Рейксах, Франсес Пэйджес, Крэйг Стивенсон, Рэг Уилсон, Ферран Лаос, Педро Антонио Сегура.


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Американская семья из папы, мамы, старшей дочери Реджины и младшего сына Пола, переезжают из штатов в Испанию - на родину отца семейства. Заселяются в странный особняк на отшибе, по рекомендации деда. И вроде бы всё должно быть хорошо, но в доме начинают твориться странные вещи, свет внезапно гаснет без видимой причины, и в темноте раздаются странные шорохи и мелькают чьи-то тени. Первым неладное замечает младший сын, но на него никто не обращает внимания, делая скидку на обычные детские страхи перед темнотой. У отца семейства начинаются странные приступы, давно забытой болезни, и его поведение настараживает старшую дочь, вызывая болезненные воспоминания из детства, при этом она замечает и непонятные вещи происходящие в доме, Реджина прислушивается к своему младшему брату, но родители, мать, в частности просто закрывает на происходящее глаза и делает вид, что ничего не происходит. Но ясно одно - в доме обитают тёмные силы, которые только ждут подходящево момента, чтобы нанести удар. Реджина решает сама начать расследование непонятных событий происходящих в доме и с помощью своего друга - тренера по плаванию Карлоса начинает искать информацию проливающую свет на события происходящие в таинственном особняке.

Небольшой обзорчик от меня. Извините, что коряво, сам писал.

Изменено: LEX L., 21 Июнь 2005 - 13:59

  • 0

#38 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 00:26

Цитата(vytoz @ Tuesday, 21 June 2005, 9:03)
Вот кто вам сказал,что это предистория?


Ну, хотя бы название... Или, например, то, что сцена появления психа в конце фильма, точь-в-точь (не считая куба (более убогого) и считая актеров (что характерно, тоже убогих)) повторяется из первой части.

Цитата
потому что сюжет очень глубокий...


А тебе не кажется, что ты "очень" глубоко копаешь?
  • 0

#39 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 00:22

Не согласен не согласен и ещё раз не согласен! happy.gif
  • 0

#40 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 00:58

Цитата
другими актерами - просто кошмар (даже смотреть было стыдно).

Это да, довольно глупо, хотя фильм в общем мне понравился. Наверное под впечатлением от первых двух smile.gif

Изменено: ```TC.TanK, 26 Июнь 2005 - 01:00

  • 0

#41 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 02:28

Не, ну насчет вкусов я спорить не буду, но ведь по сравнению с первой частью это ни в какие ворота не лезет! Сравнивать их глубину - вообще, ИМХО, дело неблагодарное.
  • 0

#42 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 11:07

Зато первый и второй кардинально отличаются, тем не менее мне второй даже больше понравился.
  • 0

#43 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 00:29

Лично я считаю, что вторая часть - просто триллер, а вот первая - занятнейшая притча на фоне отличного триллера (все таки идея куба принадлежит первой части, а во второй просто "вариация на тему"). Меня первая часть в первый просмотр вообще захватила не по детски! Вторую оба раза смотрел с меньшим энтузиазмом...
  • 0

#44 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 23:26

Вчера посмотрел фильм "Тьма" порадовал довольнотоки...думал скучнее будет...концовка вообще зашибись...кстати там девчёнка симпатичная... wub1.gif
А фильм мне напомнил немного "Ужас Эмативиля"...что отец спятил...щас вот позырю"Дом смерти" вроде thumbsdownsmiley.gif ,но всё же... biggrin.gif
Кто видел?
  • 0

#45 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 16:35

Изображение
http://saw2.com

В американский прокат 28 октября этого года, в отечественном прокате фильм стартует 12 января 2006.

трейлер

тизер

Посмотрел недавно скелеттон кей очень понравилось, отнишусь попозже 6.gif
  • 0