Перейти к содержимому


Фото

Роман по мотивам CХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 ViKtoR

ViKtoR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 20:30

Начал писать роман(!) по мотивам SH с оригинальным сюжетом. Пытался сохранить атмосферу игры как получилось судить вам, ниже нарезки из романа. Полностью пока не выкладываю, выложу когда будет готово, а пока жду ваших комментариев.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Он был один в своей палате. Совсем один. Здесь все одни, такова их судьба в доме скорби и отчаяния, смеха и слёз. Здесь рождаются безумные и гениальные идеи. Всё это образует сплошной водоворот нездорового, цвета грязного больничного халата гротеска.
Вернёмся к нему. Он уже давно проснулся, принял утреннею порцию отравы-рисперидона и занимался новым для него и увлекательным занятием. Он не хотел вспоминать, что было вчера и ещё за неделю до
этого. Он был талантлив, но понятия не имел в чём. Для него, талант - зерно, его надо закопать,
чтобы он пророс и давал плоды, но при этом его надо не забывать удобрять. Его зерно не прорастало.
Вчера, на приёме у врача он смог стащить ручку. Он тайно восхищался этим поступком, но для
себя решил, что сохранит это в тайне, хотя впрочем, рассказывать об этом ему было некому.
Ручка была красивой, явно подарочной с позолоченным пером. Ему она очень понравилась ещё
там в кабинете врача, что сражу же стало мотивацией к действию. Теперь же он нашёл ей достойное
применение.
Вот уже несколько минут он что-то каллиграфическим подчерком выводил на клочке туалетной бумаги. Это был его дневник. Его первый дневник - предмет особой гордости.
--------------------------------------------------------------------------------
Я проснулся. Снова это странное ощущение: знаете, когда "чувствуешь шум", странное жужжание в ушах. Чёрт,
как хочеться пить... Какая приятная утренняя боль во всём теле. Меня снова мучает совесть... За что?
Ладно пора вставать. Итак, раз, два, три... Нет, не могу. Раз, два, три... получилось... Как холодно.
Опять не закрыл окно на ночь - вот и насморк в подарок. Смешно как сказал: насморк в подарок. Обхохочешься.
Приступ сарказма... У меня бывает. Главное, в зеркало не смотреть: ненавижу видеть своё уродское лицо по
утрам, впрочем, как и в любое другое время суток... Боже, как у меня наверное воняет изо рта, я даже ощущаю
эту горечь. Тошнотворно, надо бы зубы почистить. Тихо как... Я так давно один и не как не могу привыкнуть.
В этом есть что-то приятное - быть одному, как же всё-таки холодно. Чёрт побери, забыл про окно! Вот, так-то
лучше. Всё равно холодно.

-------
Дневник 26.09.01
-------

Это моя первая запись.
Я был сегодня на работе и так устал от них. Коллектив - красивое слово. Мы одновременно так близки и так далеки друг от друга.
Все далеки от меня. Интересно, у меня есть друзья? Наверное, нет. Их ни у кого нет.
У нас новый замотдела. Хороший дядька, лысый, седой и с усами. Я всегда замечал странное доверие и некую жалость
к мужчинам на склоне лет и с усами. Чушь какая-то лезет в голову...

28.09.01
--------

Время застыло. Его нет. Нет мира. Меня нет.
------------------------------------------------------------------------------------

Изменено: ViKtoR, 18 Декабрь 2004 - 20:35

  • 0

#2 ViKtoR

ViKtoR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 00:54

Приятно когда твоё творчество ценят smile.gif Комментариев и критики просто завались...
  • 0

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 06:14

ИМХО читать интересно , написано отлично , правда я лично сюжета пока не понял =) Будем ждать продолжения.

Цитата
Приятно когда твоё творчество ценят  Комментариев и критики просто завались...

У меня та же проблма smile.gif .
Теперь я знаю , что общего у всех фэнов СХ - все чего-то пишут , но никто ничего не читает laugh.gif - т.ч. творить приходится даже не то что на чистом альтруизме , а исключительно из соображений умпрямства , с полным осознанием бессмысенности написания чего-то объемом более полутора страниц. Мое ИМХО всерьез можно не принимать.

Изменено: SilentPyramid, 23 Декабрь 2004 - 06:17

  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 14:30

Присоединяюсь к предыдущему мнению: упрямство - великая сила. Просто что-то хорошее видно сразу: возле него стоит как минимум 150 просмотров. Имхо, ты неправильно сделал, т.к.:
1)Скучное название темы - оно должно интриговать и завлекать: например, "Добро должно быть с кулаками - похождения Святослава Лютого"
2)Ты выложил отрывок. Не стоит так делать! Положим, роман выкладывать полностью тоже не стоит - влом будет читать, но хотя бы главу, а не пару абзацев. По этой причине "Войну и мир" бы здесь не оценили.
3)Никто не смотрит - рекламируй себя! Шли письма, обращайся в приваты, стучись в аську итд.
Теперь хватит основ политтехнологий и маркетинга, оценим рассказ. (Кстати: ты это творил, случаем, не после прочтения моих рассказов? А то стиль очень похожий...)
Написано действительно неплохо, чувствуется некая атмосферность, но непонятно, в чём действие и в чём завязка. Не знаю, что из этого получится - давай продолжение.
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 00:25

Что ж, судя по моим впечатлениям намечается что-то психологичное.
Ждём-сс продолжения. Всё-таки писать более-менее объёмное произвдение довольно таки сложно, а уж тем более роман, но всё таки надеюсь, что у тебя получится. Удачи тебе в написании!
  • 0

#6 ViKtoR

ViKtoR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 00:39

Я пока ЭТО допишу наверное сам умом тронусь smile.gif Кстати по структуре роман будет чем-то напоминать "Мастера и Маргариту" товарища Булгакова. Думаю что чмогу закончить где-нибудь к марту 2005. Кстати это всего лишь вырезки из романа.
  • 0

#7 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 06:16

Не знаю.. Меня почему-то даже эти нарезки чем-то зацепили. Есть в них что-то неординарное, непохожее на обычную манеру написания. specool.gif И правда немного напоминает стиль Darkest'а, но это и хорошо! Считай потоянный читатель у тебя уже есть так что выставляй продолжение!
  • 0