Перейти к содержимому


Фото

Фильмы ужасов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#196 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 18 Июль 2004 - 20:18

Хочешь увидеть? Тогда посмотри "Страх.com" wink.gif Убогая породия на "Звонок". Мне даже смешно стало... Смотрел кто-нибудь? Девочка с длинными волосами (только светлыми - разница), приводящая людей к смерти после того, как они заходят на сайт (еще одна разница, высокие технологии, интернет smile.gif ) до тех пор, пока кто-нить не найдет ее зверски замученное создателем сайта тело на дне какого-то, представьте, водоема (разницы кончились)... А сам сайт, конечно, с ужасами...

#197 k-7

k-7

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 03:51

неизгладимое впечатление оставил "МакХоланд Драйв"....после него открыл для себя Д.Линча и не пожалел.
  • 0

#198 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 13:59

Цитата
Хочешь увидеть? Тогда посмотри "Страх.com"  Убогая породия на "Звонок". Мне даже смешно стало... Смотрел кто-нибудь?

Ага... Отстой редкостный.

Вчера взял весь 2й сезон Х-Files на DVD. Я давно уже ничего не боюсь, но моменты со светом за окном (эпизод Little Green Men) меня до сих пор радуют smile.gif
  • 0

#199 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2004 - 16:33

Цитата
Вчера взял весь 2й сезон Х-Files на DVD. Я давно уже ничего не боюсь, но моменты со светом за окном (эпизод Little Green Men) меня до сих пор радуют 


Ух ты... chowa_si.gif crazy.gif А где в Омске можно достать подобное чудо???!!! Ты, наверное, должен знать? rolleyes.gif smile.gif

Цитата
Ага... Отстой редкостный.


Ну это уже от делать нечего пишете... Ну решили создатели наживиться на лаврах Звонка, но ведь сам фильм нагнетающий... wink.gif

#200 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 20 Июль 2004 - 16:55

Цитата
но ведь сам фильм нагнетающий...

Н-да, скуку он грамотно нагнетает... Страха за спецэффектами вообще не разглядеть. А из триллеров мне еще "Нечто" нравится. И психологично, и с "кошмариком" smile.gif
Добавлено @ [mergetime]1090331793[/mergetime]
А вообще люблю Хичкока. specool.gif

#201 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 20 Июль 2004 - 17:56

А как вам "Texas Chainsaw Massacre"? (sorry, если уже обсуждали)

#202 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2004 - 16:49

Цитата
А где в Омске можно достать подобное чудо???!!! Ты, наверное, должен знать?

Знал бы ещё бы в Омске взял... Нашёл в израильском дивидишном секондхенде совершенно случаянно. В инете такой 81 долар стоит на amazon.com
  • 0

#203 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 14:09

Хидео Наката, режиссер японского "Звонка" и голливудского "Звонка-2", взялся за римейк очередного ужастика под названием The Entity. Его сюжет базируется на одноименном романе Фрэнка Де Фелитты и повествует о женщине, которую домогается нечистая сила. Чтобы справиться с этой напастью, несчастная обращается к соответствующему специалисту - вместе они пытаются победить духа-насильника. Сценаристом поработал Дэвид Диджилио.
  • 0

#204 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 14:14

Вот недавно узнала, что выходит новый фильм ужасов "1 пропущенный звонок". Вот нашла инфу. Скудно, но всё же: rolleyes.gif
"Сообщение отправлено на твой мобильный.
Оно отправлено три дня спустя,
время отправления - момент твоей смерти.
Ты услышишь свой предсмертный крик."


Производство - Kadokawa-Daiei Eiga K.K.
Идея и оригинальное произведение - Ясуси Акимото
Продюсеры - Наоки Санно, Еити Арисигэ, Фумио Иноуэ
Исполнительный продюсер - Ютака Окава
Постановщик - Хисао Инагаки
Режиссер - Такаси Миике
Сценарий - Мивако Даира (по роману Ясуси Акимото)
Оператор - Хидео Ямамото
Композитор - Кодзи Эндо
Освещение - Синити Матсугива



Четыре основных элемента успешного фильма ужасов
Красивая женщина. Наличие красивой женщины, страдающей от страха или, наоборот, мужественно с ним борющейся. Например, пострадавшие в фильме "Пятница, 13-ое";
Элемент повседневности. Опасность или страх, исходящие от предметов повседневного пользования, имеющихся у каждого зрителя. Например, видеокассета в фильме "Звонок";
Непредсказуемая развязка. Например, неожиданный конец фильма "Крик";
Страх. Создание напряженных и страшных моментов. Например, как в фильме Уильяма Фридкина "Изгоняющий дьявола".
Фильм "1 пропущенный звонок" содержит в себе все эти 4 элемента.



Идея создания фильма
Смотришь на экран мобильного телефона — а там надпись "Получено сообщение". Сообщение, как ни странно, отправлено с твоего же мобильного. Но тремя днями позже. Если прослушать сообщение, то услышишь свой собственный голос. В нем звучит ужас, от которого невозможно спастись. И вот он, этот момент, тремя днями позже. Момент твоей смерти...

Новый фильм ужасов от компании Кадокава, продолжающий серию "Звонок". Высокое качество этих фильмов и огромное количество зрителей не только в Японии, но и в азиатских странах подтверждается цифрами. Кроме того, мировой успех голливудского ремейка фильма "Звонок" возродил интерес к японским фильмам ужасов. И вот новое, шестое произведение в этой серии — фильм компании Кадокава-Дайэй "1 пропущенный звонок".

Трудно найти человека, который не пользовался бы мобильным телефоном, и именно этот телефон, такой знакомый всем, становится воротами в мир страха.

Однажды подруга героини получает странное сообщение — крик, похожий на ее собственный, крик, от которого волосы встают дыбом. Сообщение отправлено с ее же мобильного телефона. Отправлено оно тремя днями позже. Девочки решают, что это чья-то шутка, и забывают о случившемся. Однако через три дня в тот момент, когда было отправлено таинственное сообщение, подруга героини погибает с таким же страшным криком. Подобное повторяется несколько раз с разными людьми. Каждый получает на мобильный телефон сообщение с предсказанием собственной смерти. И вот сообщение приходит на мобильный телефон самой героини...

Идея и оригинальное произведение принадлежат Ясуси Акимото — автору множества бестселлеров на разные темы. Эта история случайно пришла ему в голову, и на ее основе был создан фильм. Режиссером выступил Такаши Миике, создающий свои произведения одно за другим. Впервые он представил публике страх в своей работе "Кинопроба" (приз ФИПРЕССИ на 29 международном кинофестивале в Роттердаме), после чего оттачивал и доводил до совершенства свое мастерство в создании фильмов ужасов.

В главной роли — актриса Ко Сибасаки, известная своей деятельностью в кино, на телевидении, в рекламе, а в последнее время также и в музыке. Это ее первая главная роль в художественном фильме. Ее партнером по фильму стал Синити Тсутсуми, чье мастерство уже получило высокую оценку. Также в фильме снимались Кадзуэ Фукииси — в роли подруги героини Сибасаки, и Горо Киситани — в роли увлеченного исследователя трупов.

Созданный сильнейшей командой кинематографистов, этот фильм — вершина японских фильмов ужасов.



Подробности съемок
Легенда

8 апреля, вторник. Сбор всей съемочной группы. Оператор Хидэо Ямамото, постановщик Хисао Инагаки, помощник режиссера, продюсеры — все собрались вокруг режиссера Такаши Миике. Лучшая съемочная группа и прекрасные актеры мечтают о том, чтобы создать первоклассный фильм ужасов. Первые слова режиссера в черных очках — Такаши Миике, обращенные к съемочной группе: "Я хочу создать легенду". С именем Миике уже связано множество легенд: это "самый занятой режиссер в Японии", "один из 10 азиатских гениев, на которых обратил внимание Голливуд"... К чему он стремится теперь?



Холод

Съемки частично проходили в одной из заброшенных больниц в Токио. В подвалах этой больницы намного холоднее, чем на улице, и как-то страшновато. В перерывах Ко Сибасаки и Синити Тсутсуми, обычно не отходившие далеко от места съемки, постоянно старались выйти на улицу. "Как зайдешь в подвал, такое ощущение, что на плечи что-то давит...", — говорит Тсутсуми.



Красный леденец

Ключевой элемент фильма, потребовавший наибольшего внимания. Пришлось изготовить несколько образцов, пока, в конце концов, не получился леденец, сверкающий красно-черным. Большой красный леденец выпадает изо рта у всех, кто погибает загадочной смертью. Леденец, катящийся по полу. Леденец на путях. Леденец на полу лифта. Режиссер Такаши Миике уделяет большое внимание каждому движению простого леденца.



Ко Сибасаки

Без устали по несколько дней подряд снималась в роли Юми Накамура, выполняя все указания Миике. Одежда и аксессуары подобраны в соответствии с мнением актрисы, ее элегантный внешний вид отражает ее элегантную сущность. Сибасаки впервые работала с режиссером Миике, но они сразу же сработались. Одна репетиция, один прогон — снято с одного дубля!

"Мне страшно, когда она смеется", — расхваливает режиссер Такаши Миике внутреннюю силу Ко Сибасаки. Великолепная игра, демонстрирующая силу натуры, страшащейся тьмы и неизведанного. Ко Сибасаки — красивая и пугающая."
  • 0

#205 FREEMAN[D.c.]

FREEMAN[D.c.]

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 02:34

Цитата
А вот мой любимый ужастик "Оно". Он про клоуна - пожирателя детей. Прикольный фильм, тока старенький уже.

Как прочитал эти строчки сразуж детство вспомнил и заодно етот фильм, вроде даже руками глаза закрывал.
Цитата
Звонок (японский) все 4 части

И что же это за четвертая часть!?chowa_si.gif

А вообще то Звонок (jap.) 1, 2 и 3:cool:
Проклятие (JU-ON:theGRUDGE - вроде так) еще есть JU-ON и JU-ON 2 (видел рекламу только второй части) crazy.gif
Темные воды
Спираль
Фантомы (первая часть фильма, всмысле половина его)
Восставшие из ада (в детстве страшно было)
За гранью возможного (Мясное кино)
Добавлено @ [mergetime]1091576254[/mergetime]
А еще рекомендую - "Ежик в тумане" :
Офигенный мультик в духе Silent Hill'a.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ specool.gif

Ночью недавно посмотрел - чуть сердце не стало. crazy.gif
  • 0

#206 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 04 Август 2004 - 12:09

Цитата
"Ежик в тумане"
- один из моих любимых мультфильмов. Кстати, в Японии его очень высоко оценили, как один из самых лучших мультов вообще.
А мне вот "Тайное окно" с Деппом понравилось, очень даже приятное кино, в основном, правда, благодаря игре Джонни.

#207 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 14:56

Цитата
в основном, правда, благодаря игре Джонни.

Дааааа, Джонни форэва! specool.gif
Цитата
И что же это за четвертая часть!?

Не помню, толи их три части и еще звонок 0, то ли их три части вместе со звонком 0.
  • 0

#208 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 20:26

Последний РЕАЛЬНО страшный фильм, который я посмотрел - Слон.
  • 0

#209 24-25

24-25

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2004 - 00:01

Разве СЛОН страшный? Конечно всё это не приятно, но такова правда жизни. На западе сейчас модно расстреливать однокласников...
Одно непонятно: зачем их сделали геями (и ещё в фильме на эту тему проехались пару раз)
  • 0

#210 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 16:22

Кто-нибудь смотрел "1 пропущенный звонок"? Говорят, страшнее всех Звонков вместе взятых. Кто смотрел, как оно?
  • 0