Перейти к содержимому


Фото

Nightwish


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#16 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 00:55

Nightwish… Актуальная тема для форума SH.
Ну ладно, вот вам ложка мёда…
Всё это ИМХО, разумеется. А как ж иначе? Демократия…
Хе… Фанател я от N 3 долгих года назад в течение года. 1 альбом был просто сказкой для того, у кого кроме патетично-детских песенок Роксеттки ничего не было. Фанател ребёнок, значт, а потом попался мне от одного знакомого алкаша с вечнокрасным носом «Over the Hills and Far Евей». Я про себя немного удивился, как это на альбоме могут быть всего 2 (два) оригинальных трека + кавер + ремикс, а всё прочее – просто живухи. Такие вещи я называл халтурой. И щас называю. Ну ладна, простил, умеет она петь, оперуха маститая, да и подыгрывают ей качественно. Ну а потом началось самое интересное. Получил я от доброго продавца мп3шник и прослушал Осеанборн и Вишбластер. Очученья сначала были аховые. Особенно я люблю (до сих пор) Unce upon a Trubadour или как там его из 2 альбома. В общем, продолжали они вроде свой стиль, но чего-то не хватало. То ли тексты какие-то навороченные, то ли музыка немного упростилась… А в третьем альбоме я вообще нить потерял. Ну, скажем, могу я ещё выслушать бессмысленный Fantasmic аж в трёх частях, но вот при Dead Boy’s Poem у меня каждый раз зубы скрежетали. Наверное, у их текстовика каждый вечер мальчики кровавые в глазах… После бокала. Ну просто, я извиняюсь, бред какоё-то. И я простил им и это. Я заставил себя полюбить все «4» (или будем откровенны, 3,2) альбома. Но вот этой зимой у меня появился Century Child. Ох, ё. И вот когда распечатал я все эти тексты и, покуривая трубочку в абсолютно персональной *палате* своей прежней общаги, начал на них глазеть под аккомпанемент плеера, то вот тут меня удары начали хватать, и совсем не от крепкого табака. Первый трек… Опустим, не понял я его, да и многие остальные тоже. Понял только одно: этот поэт, который «-песенник» ихний, пишет, очевидно, про себя, и в сюжете его «творчества» разобраться ещё сложнее, чем в творчестве муунспеллиста Фернанды. Пишет он, значит, про себя, как он любит море, какой он одинокий и несчастный, а померший ребёнок, который «всплывает» почти во всех песнях, тоже имеет отношение к нему. (Детские воспоминания?) Ещё одно маленькое ИМХО: если уж и приспичило писать лирику, то лучше сочинять на темы, близкие всем, а автолирика про свои переживания под эту тему не подпадает. У каждой песни должен быть смысл и сюжет, ясные всем, а не куча намёков и образов, какими бы они прекрасными там ни были. А то сами знаете, в какой отрасли так делается: «Я люблю тя, Дима, Шо мне так необходимо», попса, бишь, доморощенная. И это совсем (далеко) не означает, что песни должны быть простыми до примитивизма – совсем нет! Но мера должна быть во всём. Короче, стёр я его (причём с большим удовольствием) и не жалею пока. А вот музончик действительно неплохой, тяжёлянький… Но согласитесь, его одного мало.
  • 0

#17 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 06:46

А на концерте Тарья просто портрясающе выгляднла...
Я еще не говорил,что это мой идеал???У меня даже фотка ее на столе в рамочке стоит...smile.gif

Что касается музыки,то конечно слишком легкая и попсовенькая (на альбоме Once,правда подправили),но вокал у Нее просто божественный...
  • 0

#18 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 16:48

Цитата
Что касается музыки,то конечно слишком легкая и попсовенькая


А что ты тогда слухаешь? Napalm Death?
  • 0

#19 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 20:58

Lacrimosa,Sirenia,Theatre of tragedy(старый),Cradle of filth,Crematory ,всего не перечислить...
Nightwish зря добавляют в музыку всякие попсовые эффекты,когда-нибудь они с этим делом точно переборщат(как вышеупомянутые Theatre of tragedy) ...
Если уже слушал Once(а если нет,то срочно послушай!!!),то думаю обратил внимание на трэк "Wish I had an angel"...Что-то в этом есть очень очень нехорошее от Love metal'a типа HiM и 69 eyes...Так вот,не хотелось бы что бы они дошли до такого уровня,помоему это планка намного ниже их теперешней...
  • 0

#20 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 21:29

Цитата
Lacrimosa,Sirenia,Theatre of tragedy(старый),Cradle of filth,Crematory ,всего не перечислить...


Да ты прав всего не перечислить.... Сам балуюсь всем этим же!!!! specool.gif
  • 0

#21 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 21:33

Цитата
Lacrimosa,Sirenia,Theatre of tragedy(старый),Cradle of filth,Crematory ,всего не перечислить...


Да ты прав всего не перечислить.... Сам балуюсь всем этим же!!!! specool.gif
  • 0

#22 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2004 - 23:14

Nightwish рулит! Я проголосовал "супер". Ещё, конечно уважаю такие вещи как "Antichrisis", "Isengard", "Falkenbach" - ну короче, долго перечислять...
  • 0

#23 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 16:18

Роман Диверс:
Значит еще и с налетом толкиенизма любишь...?
Тогда советую Summoning.Уверяю,тебя впечатлит...
  • 0

#24 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 19:54

Summoning слухал... Альбом Lugburz только... Музыка отпад!
  • 0

#25 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 20:39

>>>Summoning слухал... Альбом Lugburz только... Музыка отпад!

У них все альбомы отпал...ИМХО...
Кстати,об альбомах:у Nightwish почти все альбомы были со своей спецификой:"Angels fall first" был очень лиричен,в "Oceanborn" полно электронники и т.д.
Кому что больше понравилось?
  • 0

#26 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2004 - 21:23

Послушал последний альбом ("once") это что-то specool.gif
советую всем... они сохранили свой старый стиль это радует, а то многие группы меняються в худшую сторону.
  • 0

#27 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2004 - 22:58

Люди, фанаты! У меня к вам есть просьба:
Кто нибудь может дать ссылки на видео с концертными выступлениями Nightwish в хорошем качестве с альбома Century Child? Я давно ищу, но найти смог только видеозаписи с более ранних альбомов (wishmaster и т.д.)
  • 0

#28 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 10:35

Цитата
Кто нибудь может дать ссылки на видео с концертными выступлениями Nightwish в хорошем качестве с альбома Century Child?


взгляни может что пригодиться. пра клипов с этого альбома там есть
http://www.gghobbies...wish/video.html
  • 0

#29 qbik1

qbik1

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2004 - 01:40

хехе, и как я сюда первый не попал...

Наиты моя самоя любимоя группа, и пускай её называют попсой, мне пофиг, я её ни к какому жанру и не отношу, для меня она одна единственная, и некакие Rhapsody, Blind Guardins, Manowar, Kamelot, Stratovarius... не заменют мне их, хотя все они круты как Power Metal, но Виши для меня THE BEST !!!!

Про их альбоми могу сказать только одно, ВСЕ СУПЕР !!!! Даже Wishmastour (Bonus CD) очень крут своим "Nightquest" а Over The Hills And Far Away был очень крут своим хитом, и только уже за ети песни можно купить ети казалосьбы никакие альбомы !!! И вообще мне у них обсолютно все песни нравяться, а если комуто не нравяться лутше пускай молчат и неназивают ето попсой ( только настроени портят !!!).

И не думаите что я такой попсовый, я слушаю много разного Power,Black,Hard,Speed метала...

p.s. Наиты могут показаться попсовыми только на фоне Power Metal, тагже как и Children of Bodom на фоне Black/Power Metal. Но ведь и первый и второй просто шедевры !!!!! А ТОТ КТО НЕ СОГЛАСЕН ПУСКАЙ ЗАТКНЁТСЯ, ПОТОМУ КАК ЕТО ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ПОЖАЛУСТА НЕ НАДО ОБСИРАТЬ ШЕДЕВРЫ !!!!!

всем спасибо, все свабодны...

Изменено: qbik1, 07 Август 2004 - 01:44

  • 0

#30 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2004 - 17:32

2 Alex-X
вот нашел
Nightwish - Moondance http://akross.net.ru...pl?file=guest02

может у тя этого клипака нет так скачай smile.gif 38 метров
  • 0