Перейти к содержимому


Фото

Рок, панк, поп, гранж, джаз и т.д.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#76 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 09:32

Цитата
всегда удивлялся как всерьёз можно воспринимать такую музыку как Finntroll, Moonsorrow, Burzum....


Поверь мне, можно!
Я лично всегда удивлялся как можно всерьез воспринимать такие группы как smash, филю киркорова и т.п.

Кстати, о киркорове... рекомендую всем заглянуть на http://www.kirkorov.net/
  • 0

#77 Losti

Losti

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 12:57

Цитата
Кстати, о киркорове... рекомендую всем заглянуть на http://www.kirkorov.net/

Эту тему я уже где-то на форуме видел...

Кстати, никому в голову не приходило, что иногда интереснее музыку делать, чем слушать. ИМХО только делаюший музыку имеет право её обсеpать.
  • 0

#78 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 14:54

Покажите мне идиота который будет обсирать музыку которую сам же и делает biggrin.gif
  • 0

#79 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 17:46

Цитата(Greg @ Monday, 22 November 2004, 6:40)
В том то всё и дело, что мне нравится, но ничего нового я в них не нашел. :closedeyes:
[snapback]91729[/snapback]


Тогда почему нравится? smile.gif
  • 0

#80 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 18:06

Цитата(Losti @ Monday, 22 November 2004, 12:57)
ИМХО только делаюший музыку имеет право её обсеpать.
[snapback]91796[/snapback]


Я думаю не так. человек, который не пишет музыку, является потр######телем ее, и в праве обосрать некачественный продукт. smile.gif
  • 0

#81 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 23:29

Цитата
Потому, что ничего нового в музыкальном плане они не привнесли. Кобейн и сам признавался, что его музыка это переосмысленная на его лад, музыка Sonic Youth.

Гы. у Нирваны и SY общего только, то что Курт хотел играть на гитаре, как они. И у него это получалось очень хорошо. Это не значит, что Курт заимствовал у них музыку (Нирвана и Соники - разные вещи), а то что ему нравилось выжимать из гитары столько всяких, необычных звуков).
Цитата
Ну это не характеризует тебя с лучшей стороны.

Ну какой есть wink.gif А RS, даже если посмотреть на всякие номинации и награды, далеко позади Нирваны:
- Лучшая песня за последние 25 лет,
- Лучший клип (рок-групп, всего в первой сотне четыре клипа Нирваны - никто такого не добивался wink.gif ), наиболее y часто транслирующийся клип на брит. телевидении.
- Nevermind в тройке лучших альбомов прошлого века (Beatles, Nirvana, Metallica). Он кстати считается бриллиантовым - 15 000 000 в США.
- Лучший гитарный риф (Нирвана второе место, первое Guns'N'Roses)
- Я кстати видел список лучших песен 20-того века (составлялся по опросам различных экспертов). Так вот Нирвана на втором месте (после Битлз). Единственная песня 90-ых годов в первой пятерке (или десятки - хоть убей дальше второго местя не помню wink.gif)
И т.д. и т.п. Это только, то что я помню wink.gif
Есть такое у RS? Да их уже никто не помнит, почти. И через некоторое время не вспомнит. Нирвана к нам близки, даже сейчас (после десяти лет). Курт - такой же чtловек, как мы, который одевался, как мы (если не считать рваные джинсы - но это для кого как wink.gif), который делал музыку близкую нам? который лишь хотел стать известным, чтобы доказать всем, кто его бил (обижал) в детстве, что он на что-то способен, что он лучше их. Человек, который был несчастен до того, как стал знаменитым, и стал еще более несчастным, став кумиром миллионов, средством для получения большого количества бабла (вспомнить хотя бы 94 год, когда ему запланировали дофига концертов по Европе (хотя он и его близкие просили не делать этого), когда он сорвался и хотел покончить с собой (его ели откачали wink.gif). Вконце концов он не выдержал и все-таки убил себя sad.gif , или его убили? sad.gif Ведь даже не известно, где он был после, того, как сбежал из больницы... wink.gif Оба варианта равносильны, т.е. он мог себя убить или его могли убить. Похоже, мы уже никогда не узнаем, что же произошло на самом деле...
Нирвана одна, она будет одна. И на самом деле они принесли много нового в музыку. Сейчас весь гранж делится - похоже на Нирвану или нет. Все традиции, которые есть в музыке Нирваны считаются классикой. И именно Нирвана сделали это. Не какая-либо другая группа из Сиэттла, а именно Нирвана. Потому что они преподносили себя, как есть, а не как хотли казаться. И музыку делали не для того, чтобы ее продать (как сейчас делает большинство), а просто потому, что ее им нравилось делать.

Изменено: Nevermind, 22 Ноябрь 2004 - 23:43

  • 0

#82 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 08:11

Цитата(Nevermind @ Monday, 22 November 2004, 23:29)
- Лучшая песня за последние 25 лет,
[snapback]91990[/snapback]


РЕСПЕКТ.
Да, а песня Smells like teen spir в 5ке гениальных композиций столетия, прошлого! если я не ошибаюсь.
Но это мона обсудить в отдельной теме о Нирване smile.gif

П.С. А ктонить слушает дипрессивную альтернативу?

Изменено: SHEPARD, 23 Ноябрь 2004 - 08:14

  • 0

#83 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 08:44

Цитата
Да, а песня Smells like teen spir в 5ке гениальных композиций столетия, прошлого! если я не ошибаюсь.

На 2-ом месте =)
  • 0

#84 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 10:08

Цитата
Курт - такой же чtловек, как мы, который одевался, как мы (если не считать рваные джинсы - но это для кого как ), который делал музыку близкую нам?

Я кстати рваные джинсы ношу wink.gif.
Цитата
Вконце концов он не выдержал и все-таки убил себя  , или его убили?  Ведь даже не известно, где он был после, того, как сбежал из больницы...

Ну прямо таки как в СХ. Все так же закручено и куча вопросов.
Цитата
П.С. А ктонить слушает дипрессивную альтернативу?

А именно?
  • 0

#85 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 19:46

[quote=FreeMAN,Tuesday, 23 November 2004, 10:08]
[quote]Я кстати рваные джинсы ношу wink.gif.

Да не в одежде дело-то, я например одеваюсь иногда вообще как чистый полу альтернативщик подлый +рэпак(ЛОЛ), типа трубы с блинами итд, а щас понел что особо вые*** ненадо, простая одежда идет лучше, после всей этой неудобной пестроты, разодеваются пускай предворные павлины smile.gif

[quote] А именно?[/quote]

Chevelle, Earshot, скорее всего незнаешь их, они у нас не популярные в России. хотя кто-то может сказать нью-метал, вообще стиливые рамки порушились давно, неопределишь в каком стиле играю.
  • 0

#86 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2004 - 20:47

Цитата
Я кстати рваные джинсы ношу

Я раньше ходил в таком комплекте: рваные джинсы, кеды, что-то типа балохона, плюс крашеные волосы (все цвета перепробовал - остановился на черном). Так на меня таращились во все глаза. Да пошли они! Но меня в конце концов это достало. Теперь я аккуратный и прилизаный wink.gif А может быть просто холодно...
  • 0

#87 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 09:36

Цитата(Nevermind @ Tuesday, 23 November 2004, 20:47)
Теперь я аккуратный и прилизаный wink.gif А может быть просто холодно...
[snapback]92212[/snapback]


Правильно, нечего выпендриваться rolleyes.gif
  • 0

#88 Losti

Losti

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 14:10

offtopic.gif
Кстати, патлы до задницы шикарно сочетаются со строгим костюмом типа тройка.
Это я не про себя, тройки у меня нету. sad.gif
  • 0

#89 Ironclaw

Ironclaw

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 18:41

А я за качественную музыку
  • 0

#90 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2004 - 10:31

SHEPARD
Млин, не слышал таких. А это русские группы? Кстати из депресняка очень люблю Дельфина слушать =).
Nevermind
Скорей всего потому что холодно smile.gif. И вообще из одежды: Курт классно одевался.
  • 0