Перейти к содержимому


Фото

The Elder Scrolls IV: Oblivion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
650 ответов в теме

#556 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 23:12

Итак, в очередной раз я продолжил играть в Обливион со всеми официальными дополнениями и патчем и с несколькими "неконфликтующими" модами, обсе и т.п. установленными точно как в их ридми расписано (в правильном порядке и т.п.)
И опять игра вылетает. Отключение модов не помогает. И что с этим делать? Переустанавливать надоело...
Попробую поставить обливион, офицальные дополнения, частично ООО 1.31, расширенный погодный мод (не помню, как он называется) и мод, меняющий женские можели (привык к симпатичным девушкам). Никаких рефлексов, мидас'c спелов и монстр модов (а обидно...) И ведь хрен поймёшь, что глючит, а лишать себя приходится многого. sad.gif
  • 0

#557 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 17:38

Цитата
мидас'c спелов

может этот? Я играю с ООО, Рефлексами, ТНР, рыцарями, островами и неоффициальными патчами. Глюков нет. Главное порядок плагинов правильно ставить
  • 0

#558 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 19:31

Цитата
ожет этот? Я играю с ООО, Рефлексами, ТНР, рыцарями, островами и неоффициальными патчами. Глюков нет. Главное порядок плагинов правильно ставить

Я всё переустановил и начал заново (новый сейв). Пока глюков нет.
  • 0

#559 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 10:54

У меня большая просьба. Нет ли у кого гайда к дополнению к Обливион - "Oblivion - Sivering Isles"? Я искала в инете, но ничего не нашла (возможности заказать по почте пока нет). Буду очень благодарна за ссылку или за сам гайд.
  • 0

#560 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 10:58

gamefaqs.com?
Или вам обязательно на русском? И что значит заказать гайд по почте?
  • 0

#561 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:05

Цитата(Insomnia @ Saturday, 06 October 2007, 11:58) [snapback]334281[/snapback]

gamefaqs.com?
Или вам обязательно на русском? И что значит заказать гайд по почте?

Мне желательно, конечно, на русском. А заказать по почте - можно на OZON.ru Но в данный момент это не мой вариант...


Цитата

А заказать по почте - можно на OZON.ru

Хотя что это я - сейчас перепроверила ссылку- это в продаже не руководство к прохождению, а сама игра. Все плохо smile.gif)
  • 0

#562 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:10

Ну если русский только желательно, то все-таки геймфакс. Если есть какой-то конкретный вопрос, то задавайте, вам ответят.
  • 0

#563 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:15

Hellen такое подойдет?
  • 0

#564 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:18

Цитата(Monna STEW @ Saturday, 06 October 2007, 12:15) [snapback]334284[/snapback]

Hellen такое подойдет?

Весьма! smile.gif Благодарю.
  • 0

#565 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 18:04

Вышла русская версия ООО 1.32 RC3. Пока бета версия перевода, в которой уже найден баг. Завтра будет нормальная версия.
Цитата
Oscuro's Oblivion Overhaul 1.32 RC3 RUS
Тестовая версия русификации от 9 октября 2007


Итак... не прошло и года

О локализации: остались непереведены 8 новых литературных "произведений", которые были добавлены автором начиная с 1.32 версии. Поэтому, собственно, эти книги (пока) вы будете лицезреть на английском языке. Кроме того, в esm-файле имеется ряд "проблемных" скриптов, которые не перекомпилируются, вследствии чего их не удалось русифицировать (возможно, исправим к финальной версии, если автор все же появится на офиц. форумах). В файлах экспорта (фулл/лайт версий и esm-файла) более 20000 строк, так что... опечатки возможны При нахождении таковых - смело отписываемся здесь, будем оперативно исправлять. Также к финальной версии будут чуть видоизменены все новые квестовые журнальные записи (на данный момент в некоторых местах повествование идет от лица гг мужского пола).

http://forums.ag.ru/...c...&start=1850
  • 0

#566 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:28

Народ, сорри что сразу не написал, забыл. Вышел новый офф плагин, до 21 октября его можно было бесплатно скачать, сейчас нада платить.
Вот небольшое описание:
Цитата
На горизонте замаячил давно ожидаемый и уже почти забытый официальный плагин Fighter's Stronghold, со времени последнего упоминания которого прошло чуть больше семи месяцев. Пит Хайнс (Pete Hines) в блоге Bethesda сообщил, что "домик для воина" будет доступен для скачивания начиная с понедельника, 15-го октября. За PC-версией следует отправляться на сайт www.elderscrolls.com, а за Xbox 360 - версией на Xbox Live. Спешите - в течение недели сыр будет бесплатным!

Fighter's Stronghold - это последний выпускаемый к Oblivion плагин, он завершает серию "специализированных жилищ" (ранее вышли Vile Lair, Thieves Den и Wizard's Tower). Вы наследуете Battlehorn Castle, расположенный на Коловианском нагорье, к западу от Коррола. Обеденный зал, казармы, винный погреб, комната для тренировок и святилище Джулианоса. Обставьте замок, и к вашим услугам будет двемерская кузница - источник вдохновения для оружейника. Наймите таксидермиста, и он украсит новое жилище чучелами зверей, убитых вами на охоте. Прочесть о замке Боевого рога вы можете в нашем разделе, посвященном официальным плагинам

Пит поделился и другими новостями касательно Oblivion. Команда работает над выпуском Shivering Isles для PS3-версии. Возможно, аддон можно будет скачать посредством PSN, возможно, будет выпущен отдельный диск, возможно, будет и то, и другое. Пока нельзя сказать, когда это случится, но Bethesda надееется на то, что сможет порадовать хорошими вестями в ближайшем будущем. Что касается DLC (скачиваемого контента), здесь пока полная неясность.

10 сентября было выпущено издание Oblivion Game of the Year для PC и Xbox 360. В него включены Oblivion, аддон Shivering Isles и плагин Knights of the Nine, добавляющий квестовую линию рыцарей Девяти (остальные DLC не включены). На следующей неделе состоится выпуск ритейл-версии Shivering Isles для Xbox 360, так что, если у вас не было доступа к Xbox Live или вы хотели приобрести коробочку, у вас будет такая возможность. Для игры потребуется консоль с жестким диском и оригинальный диск Oblivion. Если же у вас нет оригинального Oblivion, очевидно, стоит приобрести Oblivion GotY.

На следующей неделе также выходит Oblivion Game of the Year для PS3. По содержанию издание не отличается от GotY для PC и Xbox 360.

  • 0

#567 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:44

Маразм. =\
  • 0

#568 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 04:27

Странно, еще со времен Морровинда фанаты пачками штампуют плагины-жилища (вспоминаю "Bank of Vvanderfel"...). А тут разработчики сами решили заняться выпуском таких вещей.
  • 0

#569 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 09:00

ДА, и еще более странно что эти плаги покупают. Зачем покупать новый офф мод (будь то дом, квест или еще что-нить), если можно зайти на теснексус и бесплатно скачать тысячу таких плагов.
  • 0

#570 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 09:18

Немножко о глобальных плагинах:

Андоран
Цитата
Уже второй день на официальном российском сайте проекта Андоран наблюдается новый скриншот, который явно дает понять - демо-версия будет, и будет скоро (Demo will be...). Стоит заметить, что Андоран - это один из самых масштабных и ожидаемых российских глобальных проектов для Oblivion. Мод добавляет большой архипелаг состоящий из нескольких островов, с новыми городами, поселениями, и проработанным геймплеем. Подробнее о проекте Вы можете прочитать здесь.
С нетерпением ждем демо-версии!


Цитата
"Андоран" - это создающийся в настоящее время отечественный большой мод к "TES IV: Oblivion", добавляющий в игру Андоранский Архипелаг - секретную территорию Империи Тамриэль. Архипелаг включает в себя три острова: Андоран и Колдеран, официально являющиеся частями Киродиила, и Унверон, часть Морровинда. Что же ожидает игроков в моде?

Из новенького, эксклюзивного и уникального:
Три новых острова - Андоранский архипелаг.
Увлекательный основной сюжет. Игроку - а точнее его alter ego, персонажу, - предстоит разгадывать тайны прошлого, собственными глазами увидеть секретные убежища императоров, участвовать в судьбе Неревара Возрожденного (того самого Нереварина, за которого мы играли в "TES III: Morrowind") - он предстанет перед нами в несколько... необычном облике. И это только малая часть.
Множество побочных квестов.
Большое количество новых локаций: города, поселки, деревушки, крепости, форты, поместья...
В моде будут оборотни. Их внешний вид пока что находится в доработке, однако предполагается оригинальная анимация превращения. Помимо того, что наш персонаж сможет встретиться с представителями этой... хм... расы (или как бы их ещё назвать?), он сможет и сам стать оборотнем. Исцеление также предусматривается.
Гильдия Охотников на вампиров и оборотней, в которую игрок сможет вступить. А уж охотиться будет на кого, поверьте.
Новые возможности, призванный украсить и разнообразить геймплей.

Возможность добывать стекло-сырец из залежей, а затем с помощью кузнецов создавать себе стеклянные оружие и доспехи. (Копите золото! Цены кусаются не хуже вампиров).
Возможность плавать на кораблях в реальном времени - нужно лишь вступить в Гильдию нордов-мореплавателей. Личный корабль прилагается.
Возможность стать зависимым от скуумы. Да-да, эффекты этого наркотика значительно изменены: стоит лишь раз поддаться соблазну - и... Передозировка грозит смертью, так что перебарщивать весьма не рекомендуется. Однако, есть и положительные стороны... Впрочем, они могут оказаться не всем по вкусу. К счастью, избавление от наркозависимости мод тоже предусматривает.
Для собирателей TESовских библиотек - особая радость: в мод будет включено большое количество новых книг.
Любители "уникальной атмосферы", вполне вероятно, также не окажутся разочарованы: история Андоранского Архипелага и особый местный колорит будут проработаны настолько, насколько возможно.
Внимательный игрок сможет обнаружить несколько "пасхалок". Разумеется, информация о них на данный момент строго засекречена, иначе будет неинтересно. wink.gif

Из еще не забытого старенького:


Мод будет содержать множество "плюшек", которые должны порадовать поклонников игры "Morrowind" и аддонов к ней. Так, на Унвероне игрок встретится с вызывающей прилив ностальгии архитектурой в стиле Хлаалу, силт-страйдерами, квама и прочими милыми сердцу мелочами вроде двемерских развалин и механизмов, а также повидает ряд знакомых по "Морровинду" и аддонам персонажей. А на десерт - Лорд Неревар Возрожденный собственной персоной. На сей раз супергерою Неревару самому требуется наша помощь. И неужто мы оставим его в беде?! =)




Из истории Андоранского Архипелага:


Андоран и Колдеран были открыты в Первой Эре Люциусом Силиусом - главнокомандующим Восточной Армии императрицы Алессии. Унверон был заселен данмерами еще раньше, но обитающие на архипелаге племена нордлингов не позволили темным эльфам захватить остальную территорию, и лишь после войны Кровавой Матери (что это была за война, игроку предстоит выяснить) Андоран и Унверон были заняты Первой Империей. Однако Алессия, оценив удобное расположение островов и их многочисленные достоинства отдала приказ: запретить официальные корабельные рейсы туда и стереть эту местность с карт. Приказ был выполнен незамедлительно и действует до сих пор. Однако этим не замедлили воспользоваться люди определенного круга - и Андоран стал перекладной базой для морской перевозки лунного сахара из Эльсвейра и двемерских артефактов из Морровинда. Как ни пыталось правительство архипелага устранить эту проблему, ничего не получилось: крупные отряды легиона на острова переправить было невозможно, так как это было бы слишком заметно, а местные легионеры по причине малочисленности оказались не в состоянии бороться с контрабандистами. Чуть позже на Андоране обнаружились крупные залежи стекла, началась их активная разработка. Чтобы не привлекать к архипелагу внимания, корабли с грузом отправлялись в Морровинд по довольно запутанному пути, а потом товар по суше распределялся между провинциями. Так и существовал этот остров в относительном спокойствии пока в Третьей Эре не началось вторжение даэдр в Тамриэль.

О проекте:
"Андоран" является бесплатным проектом. После создания он будет доступен для скачивания в сети Интернет. Для простоты и удобства публикации "Андоран" разделен на главы и будет выпускаться постепенно. Всего планируется выпустить три главы. Продумав основной сюжет, команда разработчиков пришла к выводу: в рамках одного "Обливиона" его не выполнить. Поэтому вполне вероятно его продолжение и на последующих частях серии. Частей "Андорана" планируется тоже три, название первой: "Неревар".

Цитата
mtes.ru: Итак, Вы – руководитель проекта «Андоран»... Интересно, как давно Вы увлекаетесь серией TES и как вообще произошло знакомство с ней? А может быть, до «Андорана» Вы уже создавали какие-нибудь моды?

Викарт: Серией TES я увлекаюсь с 1998 года. В то нестабильное время был самый расцвет пиратства, но многие переводы, хочу заметить, были качественные. Итак, на новый год я получил диск. В те времена я увлекался стратегиями вроде Варкрафта 2 и об РПГ не слышал вообще ничего. Так вот, на новый год друг принес мне диск с игрой, как он сказал, примерно двухлетней давности. На этом диске красовалась надпись: The Elder Scrolls chapter II: Daggerfall. Я поставил диск, создал персонажа и...наткнулся на странное управление. Однако вскоре трудности были преодолены и я погрузился в мир TES. Он меня сильно поразил, а, главное, затянул. Примерно года два я играл только в Даггер. Потом уже узнал о существовании Баттлспайра и Редгарда, прошел их и снова сел за Даггер. Потом вышел Морровинд. Конечно, сильно разочаровали размер мира и отсутствие лошадей, но зато графика была на высоте, да и атмосфера никуда не пропала. Примерно через год стандартный мир наскучил и я стал ставить плагины, в том числе и официальные. Некоторые редактировал под себя, так, например, совместил плагин «Ridding Horse» и «Fishing Academy» так, что лошадь могла путешествовать вместе с кораблем. О публикации своих наработок я даже и не думал, все использовал для себя. А вот недавно вышел Обливион. Поиграл я в него не очень много, почти сразу принялся за создание Андорана. Но, мое мнение, Обливион сохранил то, что дорого фанату серии, хоть о нем нелестно отзываются некоторые старые TESеры. Да, Обливион не идеал, но, как я уже говорил, сравнивать его с Морровиндом неуместно – это разные игры.



mtes.ru: Как и когда возникла сама идея создания «Андорана»?

Викарт: Примерно три года назад. Понятное дело, вначале никакого названия «Андоран» и в помине не было. Все началось с желания сделать остров. Свой остров, в дополнение к основной территории тогда еще Морровинда. Потом появилась идея сделать квест про одного древнего Телванийского мага, живущего на этом острове. Сейчас от того мага осталась мысль сделать вторжение дома Телванни на Андоран в начале второй части… но я заговорился. Потом вдруг припомнился Гирцин из Бладмуна с его обещанием «вернуться». Так к сюжету были приплетены оборотни. А потом пошло-поехало. Вначале вся эта история должна была произойти с главным героем Морровинда, Нереварином то бишь. Сюжет увеличивался, появилось название «Андоран», стала продумываться история и самого места действия: из безликого островка он стал превращаться в архипелаг из трех островов, каждый со своей историей, хоть еще и размытой. Это все были наброски. Потом я понял, что делать мод под Морровинд уже не имеет смысла – готовился к выходу Обливион. Я решил подождать, а пока перестраивал идею под Киродиил. Так появилась идея продолжить историю Нереварина в новой игре, появилась новая нить повествования: дальнейшая судьба Возрожденного. Понятное дело, игрок в этот раз не мог оказаться Нереварином, надо было воплощать Возрожденного в отдельном персонаже. Так появилась идея потери памяти и проклятия над Нереварином: она помогала ввести его в игру. В итоге первая часть истории, которая раньше была просто вступлением, стала теперь наделена собственной сюжетной веткой: Нереварин в поиске самого себя. С таким грузом идей я начал набор в команду для создания глобального мода к Обливиону под названием «Андоран».



mtes.ru: Насколько нам известно, мод будет включать в себя нескольких частей, которые, в свою очередь, делятся на главы... Нельзя ли рассказать об этом поподробнее?

Викарт: Сам по себе сюжет мода разделен на три части: 1) Поиск Нереварином того, кто мог бы помочь ему вспомнить свое прошлое. Вывод на сцену одну из сторон глобального конфликта, задуманного в моде. 2) Вывод на сцену другой стороны конфликта. Схватка между сторонами с участием Нереварина. 3) Схватка между сторонами на высшем уровне. Но так как части сами по себе очень громоздки, было решено каждую часть разделить на главы, которые будут выпускаться по очереди. Также есть предположение, что одну часть просто физически нельзя успеть сделать в рамках одной игры серии TES, т.к. к моменту окончания работ над первой частью, выйдет новая игра серии.

mtes.ru: И когда же нам ждать первую часть?

Викарт: Выпустить первую часть мы планируем к концу лета 2007-го.



mtes.ru: Как обстоят дела с модом к сегодняшнему дню?

Викарт: Уже сделан ландшафт (вместе с деревьями), Иннельдой написано довольно много книг, создана одна деревня нордов на Андоране, ведутся работы сразу над двумя крупными городами: Эгиром (столицей) и Литуром. Ведутся работы по созданию новых 3Д-моделей, но идут они достаточно медленно из-за нехватки моделлеров, а это тормозит общий процесс. Также написаны некоторые квесты, пишется главная сюжетная линия (а она большааая, поверьте мне). Делаются очень длинные данджены (по типу Даггерфольских).

mtes.ru: Продолжается ли еще набор в команду? И если да, куда могут обратиться желающие присоединиться к проекту?

Викарт: Набор продолжается. Особенно рады мы будем моделлерам, но если кто-то чувствует в себе призвание к сочинению квестов и книг, написанию музыки, конструированию в КС, рисованию арта – тоже добро пожаловать. Пишите на andorantes@gmail.com Наш сайт - http://andoran.ru









Южный Тамриель
Цитата
Плагины: проекты: South Tamriel: Argonia


Общая информация
Проект Аргония создан на основе проекта "Южный тамриэль" существовавшего с 1 октября 2006 года по 21 сентября 2007 года. Проект посвящен воссозданию провинции Чернотопье на основе оригинальной игры от TES 4 Oblivion. Мы используем современные программы, а иногда и только ручку с карандашом, что бы погрузить вас в загадочный и причудливый мир Чернотопья. Ориентировочная дата завершения проекта II квартал 2008 года.

Концепция проекта
В состав провинции входят 8 городов, каждый из которых имеет свою уникальную, причудливую архитектуру. Но не только города будут уникальными в проекте Аргония. Все двенадцать регионов имеют свой уникальный, неповторимый ландшафт, животный и растительный мир, а иногда и имеют свои легенды и истории. Кроме уникального мира проект внесёт ряд изменений и в геймплей. Так же одним из основных новшеств станет свободное плавание на лодках, плотах паромах, и прочих средствах передвижения. Множество новых монстров разнообразят жизнь искателя приключений, а новые ингредиенты помогут создать алхимику редкие зелья. Плюс множество новых вооружений, мантий, колец, и прочего будет добавлено в моде Аргония.



Немного о сюжете
После гибели императора и вторжения даэдра в Тамриэле настал хаос. В одних провинциях вспыхнули кровавые восстания, в других - жестокие войны. Но в Чернотопье - древней родине Аргониан всё было тихо и спокойно. Большинство легионов было распущенно, а в провинции были оставлены только крайне необходимые. Для поддержания порядка в легион стали принимать Аргониан пользующихся большей популярностью у местного населения. Казалось, что это место не затронул всеобщий хаос Но жестокость и самонадеянность Генерала Кая Ларгуса - главы легиона Чернотопья привели к ужасным событиям, каких ещё не видели эти земли. И группе отважных воинов, не смирившихся с судьбой - уготовленной их Родине придется: спасти свой дом, вернуть доброе имя легиону Чернотопья, и попытаться остаться в живых в этой ужасной войне

О команде разработчиков


В создании проекта участвуют самые разные люди из России и стран ближнего зарубежья. Все участники проекта делятся по четырём специализациям: 3д Моделлер, Художник, Сценарист, КС- Скриптёр. Каждая специализация имеет три под - специализации: Помощник, Специалист и Эксперт. Помощники -люди чьи знания не очень высоки. Они выполняют не сложную работу, черновую работу. Специалисты-эти люди-основа проекта. Они выполняют самую основную работу. Эксперты-люди, чьи познания в их специальности очень велики. обычно они занимаются вводом в игру самых интересных нововведений, созданием самых сложных моделей и прочими работами, которые не под силу обычным участникам проекта. Под - специальность получают при вступлении в команду. При вступлении в команду участник должен скачать и заполнить анкету по специализации, по которой он хочет работать, и выполнить задание, после чего будет принято решение о его принятии в команду, и в случае зачисления, участник получает под - специализацию, в соответствии с которой он будет получать задания.









Barracuda Island
Цитата
Barracuda Island вносит в Сиродиил новый большой остров со своими секретами и тайнами.

Сюжет:
Герой узнает в Сиродииле о пропаже одного из магов "Гильдии магов", после чего начинает его поиски... Вскоре он находит дом мага, и странную книгу, как выясняется в дальнейшем, с заклинанием телепорта на затерянный остров.

После кастинга заклинания герой телепортируется в пещеру и пробивает себе путь наверх, где находит маленькую деревушку, после чего один из местных жителей предлагает главному герою, отправиться на "главный остров", где начнутся его новые приключения.

Из нового:
На данный момент площадь острова составляет 20-30% процентов от площади Сиродиила (500 ячеек), более 110 интерьерных ячеек, полностью сделан сам остров уже имеется два города, две деревни, старые форты,пещеры, эльфийские развалины и многое другое. Но самое главное в игре будет отключен "Фаст тревел", что прибавит в игру больше реалистичности (наконец то лошади будут востребованы), так же будут изменены параметры зачарования предметов.
Две новых гильдии:
-Гильдия паладинов
-Гильдия убийц-фанатиков
Геймплей:
-Отключен "Фаст тревел"
-Возможность передвижения, по системе Морровинда, то есть подошел поговорил, сказал куда надо:)
-Изменена система зачарования предметов
-Будет изменена сложность игры, на примере мода "ООО" (то есть не у всех будут одинаковые вещи, допустим)







Скайрим
Интервью взято с 4 номера "Вороного курьера", выпускаемого сайтом http://www.mtes.ru/mtes.php?
Цитата
Интервью
Время идет. Меняются сайты и проекты, происходят переделки и переходы. Вот и глобальный проект Скайрим не остался в стороне. Вороной Курьер, разумеется, поинтересовался судьбой мода в свете всех перемен. И за вопросами мы обратились к участнику проекта Professor Z
– Вечер добрый! Что хорошего расскажете вы нам о проекте Скайрим? У вас же много что изменилось?

Проект Скайрим – это, в первую очередь глобальный мод, новый сюжет, побочные квесты, возможности, кричи, города и т.п. Главный козырь Скайрима – внешность!

– Скажите у вас сменилось руководство. Кто теперь всем занимается? В какой стадии проект?

—Да, в проекте сменилось руководство, скорее целая эпоха. Вместе с Эльмом (предыдущим директором) ушел главный КСер со всеми наработками,
 не портированными на ландшафт. И многое пришлось начать сначала. С новым начальником Чароплётом проект стал глобальнее. Многие участки ландшафта проработаны вручную и стало больше внимания уделяться квестам.
 
Сейчас идёт работа над строительством городов. Квесты уже написаны, остаётся выбрать лучшие, а моделлеры корпят над архитектурой, которая в каждом городе будет отличаться от другой, так же, как и в Обливионе. Но, перейдя горную границу, игрок почувствует разницу: он не узнает игру! Все квесты нетипичны, а пейзажи завораживают ещё сильнее, процесс геймплея тоже слегка затронут, но лишь в 
сторону добавления возможностей. Также мы сейчас адаптируем проект согласно Лоре. Вообще, разработка с этого месяца вновь активизировалась и если мы не сбавим оборотов, то мод выйдет до конца года.

–Будет основная квестовая ветка и побочные, или просто набор квестов?

Будет и основной сюжет, и побочные квесты, и гильдии. Суть основного сюжета я не буду раскрывать, но я уверен, что проходиться он будет на одном дыхании. Побочные квесты — наша сильная сторона. Они будут непохожи на типичные квесты. Игроку придётся побывать в раю, найти странных ручных зверей, говорящих троллей и храм без входа.
Что касается гильдий, то кроме стандартных воров/магов/воинов бы готовим ещё не меньше семи новых гильдий. Там придётся попробовать себя в роли алхимика, барда, мага, агента компании и ещё нескольких других специальностей. Количество побочных квестов будет сопоставимо с оригиналом, в стандартных гильдиях добавится по 34 квеста,
 а в некоторых новых гильдиях придётся исполнить более десятка заданий. Скучать не придётся.

– Я видела информацию на Руморе что вамтребуются люди. Как тут дела?


Дела идут отлично. Этим как раз я и занимаюсь. За последнюю неделю – 6 новичков и среди них такие профессионалы, как Anree Narleyn и TyRun. Как раз изза этого проект и разогнался.
 Но сейчас команде попрежнему нужны КСеры и аниматоры.
 Регистрация на форуме сайта http://skyrim.ru/
Сейчас я стараюсь вести активную пропаганду мода, дабы получить поддержку, ведь многим известно о наших североамериканских конкурентах...

– Небудем останавливаться на них. Каков примерно будет объем мода? Как он соотносится с Дрожащими Островами, ведь многие незахотят расстаться с ними?

Абсолютно совместимы. И не только с офф плагинами но и с дружественным нам глобальным модом Андоран. Проблема веса волнует многих, нас в том числе, но в разработке мы стремимся к качеству, а не к экономии места. Объём полной версии с озвучкой будет в районе 700мб, без неё – в два раза меньше. На наших быстрых серверах мы предложим разные варианты скачивания. С озвучкой, без озвучки, целиком, по частям. также можно будет (возможно, ещё не точно) скачать патч, переводящий игру на английский.
Вернусь к совместимости. У нас будут присутствовать некоторые эффекты, схожие с существующими плагинами, и нам трудно говорить о конфликте с маленькими плагинами, это мы будем смотреть на стадии беты, сейчас – трудно сказать.

– Ну маленькие нас и неинтересуют. Острова меняют саму версию Обливиона потому я и говорю о них.

—Думаю, для Дрожащих островов будет специальная адаптированная версия.

– А что вы будете делать после?? Планируется ли поддержка проекта плагами под него? Вы вообще думаете как дальше будет развиваться Скайрим? Насколько это долгосрочный проект?
 
Честно, только предполагаем. Будут и новые квесты, и прочие дополнения, пока у команды не появится новая идея. Развиваться, наверное, в ту сторону, куда нас повернут игроки. Скажут: мало кричей – будем 
рисовать новых, скажут: мало книг – будем писать другие. А с плагами под него проблемы вообще нет! Делать их можно также как и для оригинала.
  
– Замечательно, спасибо!
Напомним, Professor Z из проекта Скайрим отвечал на вопросы Siegrun для Вороного Курьера. Ну и в довершение на странице арта в разделе Досуг наш журнал представит замечательные концепты художников проекта.

Изменено: SilentFEAR, 24 Октябрь 2007 - 11:11

  • 0