Перейти к содержимому


Фото

Лучшая игра в стиле -HORROR-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
270 ответов в теме

Опрос: Голосуйте! (227 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 15:17

Цитата
Хоррор-жанр держится не только на СХ и РЕ (который я хоррором не считаю), знаете ли..

Э... А на чём он ещё держится?
На паре десятков артхаусных игр, интересным только японцам и поклонникам жанра? Или на играх "с элементами хоррора"?
  • 0

#182 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 16:28

2 Grey Angel

Если бы стоял вопрос о том, какая из игр была первой. Родоначальницей так сказать. Тогда да. Можно было бы назвать RE, AitD и т.д. Но тут обсуждается какая игра лучшая. А лучшая не обязательно = первая. СХ и РЕ две самых популярных, раскрученных игры, но это отнюдь не делает их САМЫМИ-САМЫМИ. Если бы первым появился Fatal Frame и его раскрутили так же как СХ - люди бы молились на него и презирали всё остальное. Вот почему все считают что главные киты это Резик, Алоун и Сайлент. Потому что много хороших игр просто теряются из-за недостатка рекламы и ещё потому что они появились позже.

И почему это с мнением японской игровой аудитории считаться не нужно? Это я к фразе "интересным только японцам". Я понимаю что это всё обусловлено собственными традицыями, менталитетом и таким прочим. Ну т.е. от чего чукча смеётся - узбек заплачет. Но всё таки раз мы играем в японские игры и любим их, то стоит немного впитать в себя культуру создателей. А если нет, то зачем тогда в японские игры играть? (Ведь большинство хорроров именно японские!) Я ж о чём толкую. Все хвалят Сайлент и Резик не потому что они настолько лучше того же Фаталфрейма, а потому что они нам ближе. Потому что антураж там западный и расчитаны они на большую аудиторию. А Фатал ориентирован больше на японцев и на японофилов, таких как я. Потому у него поддержка слабее. Вот и весь сказ.

А вообще это бесполезная дискуссия, которая ни к чему хорошему не приведёт. Каждому своё. Сорри. ИМХО.

Изменено: Aya, 04 Октябрь 2007 - 16:38

  • 0

#183 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 17:19

2 Aya.

Я вообще считаю эту и подобные темы некорректными.
Игра не может быть хорошей или плохой сама по себе.
Как мы решаем, что игра плохая или хорошая? Спрашиваем у людей. Чем больше народа скажут, что игра хорошая, тем корректнее будет называть её хорошей.
Другой вопрос - нравится ли игра отдельно взятому человеку. Тебе нравится Fatal Frame. Уважаю. пытался играть, прошёл процентов 10 - надоело.
Мне нравится RE (1+2 - остальное, имхо, фуфло). тебе кажется, что в игре мало психологизма и много мяса - согласен happy.gif
То же самое и с фильмами - множество интресных цепляющих фильмов проваливаются (или вообще не попадают) в прокате. Почему? Потому что они сложные для понимания.
А теперь самое главное - я считаю, что в РЕ1 и СХ1 смогли объединить понятность + коммерческую раскрученность + новизну жанра и всё это породило 2 хорошие жанровые линии и армии поклонников по всему миру. Сомневаюсь, что такое же произошло бы в случае с Fatal Frame, выйди он лет на 5-6 раньше.
Я не спорю, что "лучше" но всё-таки считаю, что каноны жанра задают именно RE и SH. Есть множество экспериментов и шагов в сторону, но все они не очень удачны в масштабах жанра, хотя определёным людям несоменно нравятся.
  • 0

#184 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:09

Grey Angel, выбирается лучшая игра по мнению форумчан. Та, которая больше всего им понравилась. Можно к названию темы добавить ... по вашему мнению!
  • 0

#185 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:50

Цитата
выбирается лучшая игра по мнению форумчан

Ну, тогда ответ однозначно Resident Evil.
  • 0

#186 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 20:32

Цитата
Мне нравится RE (1+2 - остальное, имхо, фуфло). тебе кажется, что в игре мало психологизма и много мяса - согласен
Ненучо, хотя мяса и много, но вторая часть всеравно выглядит достаточно эмоционально-выразительной, и по ней видно, что игра японская, чего о других частях я сказать не могу. Я по малолетству прошел RE1 и был уверен, что игра американская, а вот вторая смотрелась уже совсем иначе, как некий эталон игровой платформы.
  • 0

#187 Residentden

Residentden

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 22:00

C возрастом меняются и предпочтения, в детстве когда фантазия бушевала как гармоны сейчас меня конечно пугал Resident evil
Сейчас он немного приелся, но всеже это моя любимая игра так как много воспоминаний.
Сейчас меня более привлекает СХ, так как страх перемешанный с сексом - опасная штука))
Головал за RE так как СХ в опросе нет. а если б и был то голосовал за РЕ.
  • 0

#188 Jill Valentine

Jill Valentine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 20:50

Resident Evil - no comment biggrin.gif
  • 0

#189 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 08:34

О! Знакомые лица;)Ден, вопрос к тебе. Где ты в сайлент хилл нашёл страх(да)перемешанный с сексом(чё-то просмотрел). RE побольше этого будет, побольше...
  • 0

#190 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 10:28

Цитата
О! Знакомые лица;)Ден, вопрос к тебе. Где ты в сайлент хилл нашёл страх(да)перемешанный с сексом(чё-то просмотрел). RE побольше этого будет, побольше...

Отвечу за него. Страх в СХ есть, побольше и посильнее РЕ! Секса тоже много. Мария, ПХ, Валтиэль, Медсёстры... полным полно...
  • 0

#191 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 16:18

Конечно страх в СХ не сравнится ни с одной частью резидента да и вообще остальных хорроов. Но, разве в RE секс не преобладает? А Джилл? А Эйда? Ребекка ещё. Про Эшли промолчу, но в принципе много кого.
  • 0

#192 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 18:34

Цитата
Конечно страх в СХ не сравнится ни с одной частью резидента да и вообще остальных хорроов. Но, разве в RE секс не преобладает? А Джилл? А Эйда? Ребекка ещё. Про Эшли промолчу, но в принципе много кого.

Хде в RE секс? Или вы под этим словом что-то другое имеете в виду?
В sh полно секс. намеков и т.д., чего нету в RE.

А если говорить по теме, самая страшная после sh игра - это, наверное, либо forbidden siren, либо RE (ностальгия, таки)...
  • 0

#193 Semirage

Semirage

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 19:27

Цитата
Хде в RE секс?

Я вам могу по секрету показать - где laugh.gif

Ну, за RE, конечно, мой голос.
  • 0

#194 Jill Valentine

Jill Valentine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 19:31

Цитата(Semirage @ Thursday, 11 October 2007, 19:27) [snapback]335281[/snapback]

Цитата
Хде в RE секс?

Я вам могу по секрету показать - где laugh.gif


Ой, лучше не надо)))) Там психика сильная нужна))) :roll2:
  • 0

#195 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 19:40

Цитата(Jill Valentine @ Thursday, 11 October 2007, 20:31) [snapback]335282[/snapback]

Цитата(Semirage @ Thursday, 11 October 2007, 19:27) [snapback]335281[/snapback]

Цитата
Хде в RE секс?

Я вам могу по секрету показать - где laugh.gif


Ой, лучше не надо)))) Там психика сильная нужна))) :roll2:

Почему? :blink:

PS В списке заметил какой-то Hellnight, за который аж 1 чел голосовал. Кто-нибудь расскажет, что за игруля??
  • 0