Jump to content


Photo

Лучшая игра в стиле -HORROR-


  • Please log in to reply
270 replies to this topic

Poll: Голосуйте! (227 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#136 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 27 April 2007 - 09:52 AM

Alone in the Dark
Call of Chtulhu
Clive Barker's Undying [играл в 6-7 классе, и в разговорах с друзьями мы эту игрушку называли Ундинг]
  • 0

#137 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 249 posts

Posted 03 May 2007 - 08:06 AM

ИЗ последних 4й резидент мне понравился больше всего. Правдв, он немного потерял свою хорорность... А так - полный ЗАЧОТ!
  • 0

#138 Киря-тян

Киря-тян

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 21 posts

Posted 26 May 2007 - 02:16 AM

Есть еще такая классная игра - Cold Fear. Там играешь за спецназовца, которого высадили на каком-то корабле, и надо пер######ть всех зомби. Жуть.

Edited by Киря-тян, 26 May 2007 - 02:17 AM.

  • 0

#139 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 26 May 2007 - 14:23 PM

Из представленного больше всего люблю Parasite Eve. Но это, имхо, совсем не хоррор.
Так-что голосовал за Alone in the Dark. Ибо детство моё...
  • 0

#140 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 01 June 2007 - 06:26 AM

очень радует мнение Siar Mortal, так как фаны РЕ чёто теряются sleep.gif . я за неё голосовал, надо же поддержать любимую Аю?!
  • 0

#141 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 13 June 2007 - 14:32 PM

Цитата
Из представленного больше всего люблю Parasite Eve.




Скачал себе, теперь прохожу на ПСП. Просто потрясающе, хотя и 1998 год! smile.gif
  • 0

#142 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 13 June 2007 - 15:26 PM

xmax, замучаешься Гигантского Вражеского Краба мочить на заводе biggrin.gif .
  • 0

#143 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4,164 posts

Posted 13 June 2007 - 16:19 PM

Цитата(Siar Mortal @ Wednesday, 13 June 2007, 16:26) [snapback]316111[/snapback]
xmax, замучаешься Гигантского Вражеского Краба мочить на заводе biggrin.gif .




Ты знаешь, геймплей на редкость удобен и пока никаких проблем с мочением кого либо, не встречал, в отличии от резидента, которого также пытался перепройти на псп. smile.gif



З.Ы. А смотрится игра красивее некоторых псп новинок, особенно CG ролики! smile.gif
  • 0

#144 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 22 June 2007 - 07:38 AM

Цитата
xmax, замучаешься Гигантского Вражеского Краба мочить на заводе .


Там на самом деле нет ничего сложного с крабом -- главное, иметь голову на плечах, чтобы быстро придумать стратегию. К слову, английская версия игры вообще ОЧЕНЬ легкая. У меня есть и японская версия Parasite Eve -- она гораздо сложнее - там сложнее качаются левелы, оружие слабее, враги сильнее, и самое главное -- ракетница слабее примерно раза в два. Вот с японской версией мне в свое время довелось помучиться, тем более, что я тогда была совсем маленькая и плохо ориентировалась в менюшках на японском языке... (к слову, я проходила японскую версию Parasite Eve, английскую, и две русских -- от Кудоса и Ориона. Самой лучшей считаю версию от Ориона, - на редкость хороший перевод, надо признать).

Цитата
З.Ы. А смотрится игра красивее некоторых псп новинок, особенно CG ролики!


Ролики вообще гениальны. Square не зря окрестила жанр игры "Cinematic RPG", хотя почему-то такое наименование жанра и не прижилось...
Вообще, меня удивляет, что Parasite Eve набрала так мало голосов, так как серия УЖ ТОЧНО ничем не хуже, чем какие-нибудь там "the Thing" или "the Suffering" (сорри за пренебрежительный тон, но действительно, как говорится, "обыдна" и "птычджгу жалга").
  • 0

#145 Scary_face

Scary_face

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 30 posts

Posted 05 July 2007 - 21:19 PM

Определенно из всех вышеперечисленных игр Forbidden Siren и особенно ее первая часть дает сто очков вперед всем стоящим конкурентам, а всякие поделки вроде Suffering и Obscure вовсе убирает подчистую.На второе место я бы поставил Resident Evil, но только первые две части и Code Veronica, остальные игры серии я лично воспринимаю как надругательство.Особенно это касается четвертой части, я как бывалый любитель отстрела зомби в узких коридорах особняков и полицейских участков, долго плевался поиграв в нее.К своему стыду я не играл в первые части Clock Tower, а в третьей части я не нашел ничего страшного да и просто хорошего кроме интересных кинематографичных заставок, так что третье место по моему мнению принадлежит Parasite Eve.

Ева-паразитка очень мне нравилась много лет назад в период увлечения консольными РПГ и серией Final Fantasy в частности, тогда я вообще не пропусквал никакие игры Square и поэтому "Канун Паразита" был моментально куплен и в кратчайшие сроки пройден.Конечно же это очень здоровская интересная и атмосферная игра с отличным сюжетом а очаровашка Айя прочно вошла в мой пантеон любимых женских персонажей.Боевая система тоже понравилась и особенно система раскачки оружия позволявшая из самой захудалой пушки сделать что-нибудь приличное.Сейчас уже все вспоминается смутно, но помоему к концу игры у меня был какой-то сверх раскаченный дробовик из оружия которым я нещадно валил нечисть.Но главный плюс игры это определенно битва с боссами особенно запомнилась сражение с Евой на повозке с чумовыми лошадьми.

Первая часть Dino Crisis тоже помниться была очень достойной игрой и одновременно дико сложной но все таки динозавры в качестве монстров как-то не нагоняли на меня страха поэтому наверное эта игра и не вошла в список любимых.Поразила ее вторая часть поиграв в нее я плевался примерно так же как и от четвертого Резидента сейчас.
  • 0

#146 Yuran

Yuran

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 5 posts

Posted 05 July 2007 - 23:33 PM

mad.gif RESIDENT 4-EVER
  • 0

#147 Tayler (Clinic Brothers)

Tayler (Clinic Brothers)

    LiminalRecs

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 116 posts

Posted 02 August 2007 - 16:08 PM

Безусловно, из перечисленного я выбрал Alone in the Dark.
Хотя считаю, что the Suffering тоже давольно порадовала меня. Как первая так и вторая часть.
Соглашусь с Киря-тян'ом - Cold Fear тоже не плоха!
  • 0

#148 Selina

Selina

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 2 posts

Posted 02 August 2007 - 18:13 PM

Brash, спасибо за тему.
Дело в том, что при наличии компа))) я ВООБЩЕ НЕ ИГРАЛА В ИГРЫ. потом, решив вспомнить прошлое, купила RE4, еще на соне играла 100 лет назад (за нее и проголосовала). теперь Alone in the dark. Куда дальше двигать, чтоб в этом же стиле (желательно, в стиле RE) и стоит брать первые его 3 части?
  • 0

#149 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 634 posts

Posted 14 August 2007 - 08:35 AM

Если мучает ностальгия по 1-ым RE, то брать стоит, но графика на сегодняшний день ужасная smile.gif
В стиле RE на компе есть следующие игры:
Obscure
весь SH smile.gif
Alone in the dark

Че-то больше ничего в голову не приходит, вот на PS2 с ходу могу 10 резидентоподобных игр назвать, там самих RE больше 10 штук smile.gif.

PS Кстати, в опросе не учавствовал, имхо самый лучший хоррор - Silent hill 1.

Edited by TiR, 14 August 2007 - 08:40 AM.

  • 0

#150 LAMHCD Therapy Room

LAMHCD Therapy Room

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 6 posts

Posted 31 August 2007 - 22:03 PM

Resident Evil 1 бьет всех по хоррору даже сегодня!
  • 0