Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

Опрос: Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение. (359 пользователей проголосовали)

Прошу оценить мою исследовательскую работу по десятибальной системе(настоятельно рекомендую СНАЧАЛА полностью ее прочитать и только потом оценивать). Заранее благодарен , мне всегда интересно ваше мнение.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#196 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 02:19

Цитата
Как всегда - СП нарулил и убил всех своим шедевром. 6я версия КУЛЬ!!!


Результат целого ГОДА гайдописания biggrin.gif


Цитата
  Я очень рад что SilentPyramid до сих пор трудиться во благо общества..!!!!
Так держать!!!! 
С нетерпением жду новой версии...


Пасиба, буду стараться во благо общества и дальше.

Цитата
Ах да, уважаемый а вы что то говорили о новой системе навигации??


Новая система навигации для дока. В ХТМЛ все по-старому, там ничего нового не сделаешь.

Цитата
А нельзя как бы всё это закончить до лета? С июня мой комп берёт отпуск, но перед этим хотелось бы увидеть, наконец, п.а. в картинках.


Это уже вопросы к ВАНЕК - у нас ответственный по скринам ^__^, я же не могу фотографировать экран телевизора, а потом сканить фотки =)
  • 0

#197 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 02:10

УРРРАААААА!! НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!
Поздравьте нас - новый анализ сюжета на GameFAQs!!!!! (далее следует неограниченное количество восклицательных знаков)

Зайдите по этой ссылочке:
http://www.gamefaqs....ame/919554.html
Видите там в разделе "IN-DEPTH FAQS" плот аналайзис? Это наш, отечественный. russia.gif Результат целого года аналитических мытарств и еще полугода тяжелейшей переводческой работы.
Отдельно хочется поблагодарить Darth_Blade, MadRushn и 401st Stalker за перевод - без их помощи появление гайда на GF никогда не стало бы возможным.

П.С.: если вы посчитали анализ сюжета (русскую или англ. версию) полезным и/или информативным, то, плз, не забудьте зайти в графу "Rate" и на вопрос "Did you find this file useful and/or informative?" ответить "Yes". Заранее, спасибо.

Изменено: SilentPyramid, 24 Май 2005 - 02:17

  • 0

#198 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 07:00

Вчера полностью, не торопясь, прочитал шестую версию - обалдеть можно никогда бы не подумал таких вещей про героев СХ4. Особенно интересный факт про Салливаныча - как он в детстве в метро бомжевал.
Супер, СП, так держать! specool.gif
  • 0

#199 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2005 - 03:54

Последние новости: Новый анализ сюжета также опубликован на сайте IGN. Все желающие могут найти его в списке гайдов к СХ4: http://faqs.ign.com/...608/608237.html

Цитата
Вчера полностью, не торопясь, прочитал шестую версию - обалдеть можно никогда бы не подумал таких вещей про героев СХ4. Особенно интересный факт про Салливаныча - как он в детстве в метро бомжевал.


Пасиба, рад, что вам понравилось.
  • 0

#200 Maxarg

Maxarg

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 06:35

Прочитал всё, что было написано SylentPiramid:) Мне понравилось, правда есть вещи, с которыми я не согласен, но всё же... Было очень интересно:)))
  • 0

#201 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2005 - 13:03

КЛАААС!!!! Я так долго этого ждала! Теперь все зарубежные фанаты имеюьт возможность прочесть ПА!

А отзывы уже есть????
  • 0

#202 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 02:55

Цитата
А отзывы уже есть????


Есть, но поздравительного содержания. Конструктивных предложений, размышлений и т.п., что можно было бы использовать в написании гайда, фактически нет, а это не есть гуд. Впрочем, нужно еще дать время заграничному народу russia.gif дочитать анализ и его осмыслить.
Кстати, раз уж затронули тему - не забываем заходить в тему с критикой анализа и находить в п.а. ошибки, оставлять замечания, размышления и все-все-все, что может улучшить анализ! Заранее спасибо.


Цитата
Прочитал всё, что было написано SylentPiramid:) Мне понравилось, правда есть вещи, с которыми я не согласен, но всё же... Было очень интересно:)))


Благодарю, оч. приятно.

Изменено: SilentPyramid, 13 Июнь 2005 - 02:58

  • 0

#203 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 21:44

Отличное обновление...
Есть немного критики:
Возможно следует сделать PA несколько более серьезным или создать специальную редакцию, которая будет включать в себя факты и размышления,изложенные более сухо...
Я не хочу сказать,что мне не нравится юмор SilentPyramid'a , напротив , но для того,чтобы люди сторонние могли серьезно воспринимать PA это просто необходимо...
ИМХО...
  • 0

#204 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 23:12

Цитата
Возможно следует сделать PA несколько более серьезным или создать специальную редакцию, которая будет включать в себя факты и размышления,изложенные более сухо...


Наоборот, интереснее читать, когда написано не сухо. Иногда Сайлент Пирамид пошутит как то, и всерьёз это принимают... Я помню мы тут обсуждали возможное родство Уолтера и Фрэнка Сандерлэнда.... А оказалось, что СП пошутил просто+) Так вот...
  • 0

#205 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 23:43

Цитата
Наоборот, интереснее читать, когда написано не сухо. Иногда Сайлент Пирамид пошутит как то, и всерьёз это принимают... Я помню мы тут обсуждали возможное родство Уолтера и Фрэнка Сандерлэнда.... А оказалось, что СП пошутил просто+) Так вот...

Я же не говорю,что юмор мне не нравится,напротив...
Просто сделать "серьезную",так сказать,оффициальную версию(для того же game faq's),в стиле оригинальных LM было бы весьма неплохо...
  • 0

#206 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 23:50

Кстати, а на game faq's публикуют версии всех приславших, или они выбирают наиболее понравившиеся?

Неплохо было бы ещё на официальном форуме СХ, опубликовать ПА, частично... Там мне кажется быстрее заметят...
  • 0

#207 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 23:55

Заметить-то заметят,но вот читать не будут...
Это то же самое,если бы к нам на форум пришел какой-ниудь китаец(японский поди уже многие знают,так что,как пример не годится)и запостил мега-важную инфу по SH страниц на 250-300 на своем родном яыке...
  • 0

#208 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2005 - 06:21

Как всегда, снова и снова СП наповал убивает всех железными фактами, просветляющими понятие о СХ!
ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТИЩЕ!!!
  • 0

#209 Silent Rain

Silent Rain
  • Гвозди

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 18:42

Это конечно не по теме, но кто в курсе прошу поделиться. Я на днях прошел игрулю The Suffering, вещь очень даже неплохая, конечно не наш с вами Сайлент, но все же. Меня интересует вот какой вопрос: по Сайленту я уже скачал "Plot Analys" от SilentPyramid'а, возможно такой же анализ есть и по Suffering'у. Кто в курсе, дайте ссылочку, буду презнателен.

#210 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 03:58

Цитата
Отличное обновление...

Благодарю.

Цитата
Возможно следует сделать PA несколько более серьезным или создать специальную редакцию, которая будет включать в себя факты и размышления,изложенные более сухо...


Если вы подразумеваете ДОГ и УФО-концовку, тогда не согласен. Из песни слов не выкинешь - подобные шутки являются неотъемлемой частью СХ и, думается, также нуждаются в анализе. В конце концов, если разрабы создали такого персонажа как Великая Собака, нельзя же его игнорировать?

Цитата
Наоборот, интереснее читать, когда написано не сухо. Иногда Сайлент Пирамид пошутит как то, и всерьёз это принимают... Я помню мы тут обсуждали возможное родство Уолтера и Фрэнка Сандерлэнда.... А оказалось, что СП пошутил просто+) Так вот...


Да, сначала я действительно намеревался просто пошутить - а потом, когда я наконец получил скрины красной фотографии, оказалось, что шутка попала в самую точку...


Цитата
Кстати, а на game faq's публикуют версии всех приславших, или они выбирают наиболее понравившиеся?


Скажу только, что публикуют далеко не все. Возможно, вы помните великолепнейший скрипт СХ4 от st-MK, специально написанный на англ языке для публикации на GF. И что же? Не взяли, хотя st-MK отсылала гайд целых три раза, да и с оформлением все было отлично (79 символов в строке, лайн брейки - все как надо)... Видимо, определенный ценз у них присутствует...

Цитата
Неплохо было бы ещё на официальном форуме СХ, опубликовать ПА, частично... Там мне кажется быстрее заметят...


Смутно себе представляю КАК можно выложить на форуме 500 кб сплошного текста (а именно столько занимает англ. версия). Кстати, а что за ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум такой? (прим: SHF и SHHF, насколько мне известно, ни в коем разе не являются официальными форумами).

Цитата
Это то же самое,если бы к нам на форум пришел какой-ниудь китаец(японский поди уже многие знают,так что,как пример не годится)и запостил мега-важную инфу по SH страниц на 250-300 на своем родном яыке...


Я бы не стал сравнивать английский и китайский. Все-таки анализ на английском языке должен быть доступен для чтения и понимания большинству интернет-пользователей в мире. Возможно, кто-нибудь желает заняться переводом п.а. на японский? wink.gif

Цитата
  Как всегда, снова и снова СП наповал убивает всех железными фактами, просветляющими понятие о СХ!
ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТИЩЕ!!!


Пасиба за отзывы, мне всегда важно знать ваше мнение.

Цитата
Меня интересует вот какой вопрос: по Сайленту я уже скачал "Plot Analys" от SilentPyramid'а, возможно такой же анализ есть и по Suffering'у.


На русском языке - крайне маловероятно. Насколько мне известно, в РФ написанием плот аналайзисов всерьез *практически никто* не занимается (да и написанием гайдов вообще). Думаю, вам лучше обратиться с этим вопросом на форум, посвященный Suffering (а есть ли такие вообще?), или хотя бы в соответствующую вопросу тему.
  • 0