Перейти к содержимому


Фото

Х-COM


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#76 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 19:27

Опс,я ступил.Эта кнопка уже нажата по умолчанию,когда появляется это окно.Тебе надо нажать ту которая в самом верхнем левом углу этого окошка.(похожа на "закрыть окно"в виндосе.)

Изменено: silent maniak, 27 Апрель 2005 - 23:04

  • 0

#77 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 01:51

Базу пришельцев либо находят абстрактные "агенты" (понятия не имею, по какому принципу они действуют), либо - твоя авиация по описанному Сайлент Маньяком способу. Только не надо посылать файтер атаковать тарелку! Снабженец прилетит, сядет, улетит. Вот тут-то и нужно отправлять крафт на патрулирование точки где алиены садились. Вуаля!
  • 0

#78 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 02:04

Цитата
Базу пришельцев либо находят абстрактные "агенты" (понятия не имею, по какому принципу они действуют)

на самом сложном уровне почти никак не действуют.
Цитата
Вот тут-то и нужно отправлять крафт на патрулирование точки где алиены садились. Вуаля!

Тут вспомнилась моя самая первая операция по захвату базы,она оказалась набита Ethereal-ами! и результатом было позорное бегство,а вовсе не Вуаля laugh.gif ну и твари же они...

Изменено: silent maniak, 28 Апрель 2005 - 02:11

  • 0

#79 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 16:39

Цитата
Ethereal

У меня русская версия от какого-то фана(а потому довольно качественная)
Как хоть они выглядят?
А для меня первая база далась легко - к тому времени я более-менее овладел стратегий и тактикой. biggrin.gif russia.gif
  • 0

#80 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 16:44

В русской версии они называются "небесными"и обладают очень сильными психотелепатическими способностями(могут брать под контроль бойцов X-COM).выглядят как...как смерть в оранжевом балахоне.
  • 0

#81 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 17:20

Да,это крутые ребята! biggrin.gif
  • 0

#82 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 23:52

Цитата
Да,это крутые ребята!

Особенно в связке с двуногими роботами,в базах с ними бится было невероятно трудно поначалу.
  • 0

#83 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2005 - 02:05

Двуногие роботы зовутся Сектороидами (rus) либо Sectopod'ами (eng). Объективно самые мощные враги (хотя меня даже больше доставали крисалиды - вот уж действительно монстры-убийцы).
В принципе, у сектороидов-сектоподов есть уязвимое место - их броня рассчитана на попадания из плазменников, поэтому без особых проблем пробивается даже лазерными винтовками.
Вообще лазерная винтовка в Х-Сом оружие универсальное. В меру мощное, точное, скорострельное...
  • 0

#84 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2005 - 02:09

Цитата
хотя меня даже больше доставали крисалиды

На открытой местности они почти безобидны...
а вот небесные круты везде.насчет винтовки верно,большая часть игры проходится с ней(главное патронов не надо!)хотя ближе к концу больше плазменниками пользуюсь.еще ж вроде у сектоидов имеется такая штуковина типа мини-нло ее тоже вроде надо лазером гасить.

Изменено: silent maniak, 29 Апрель 2005 - 02:19

  • 0

#85 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2005 - 02:24

Цитата
На открытой местности они почти безобидны...

В том-то и проблема. что тусуются они преимущественно на террорах, а значит в зданиях. Если на пехотинца выскочил крисалид - пиши пропало. К тому же их число пополняется гражданскими...

Цитата
еще ж вроде у сектоидов имеется такая штуковина типа мини-нло ее тоже вроде надо лазером гасить.

Кибердиск (мой ник в Mechwarrior 3 biggrin.gif ). Не знаю, мне показалось что резист у кибердисков ко всему одинаковый, другое дело - попадания в борт наносят им больше повреждений, это даже у Васильева написано.
  • 0

#86 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2005 - 10:16

Цитата
В том-то и проблема. что тусуются они преимущественно на террорах, а значит в зданиях. Если на пехотинца выскочил крисалид - пиши пропало. К тому же их число пополняется гражданскими...

И очень быстро пополняется...
вот мой рейтинг вредности тварей:
1)Этереали.
2)Сектороиды.
3)крисалиды.
4)мутоны.(иногда выдерживают очередь из тяжелой плазмы!)
бои в помещениях трудны и для алиенов,сколько раз было:слышится звук использования бластер-лаунчера,где-нить в темноте раздается мощный взрыв,и истошные вопли алиенов...
ни у кого не было такого глюка:при обороне своей базы некоторые модули оказываются отрезаны от остальной части базы,нет дверей!
Цитата
Кибердиск (мой ник в Mechwarrior 3  ).

specool.gif

Изменено: silent maniak, 29 Апрель 2005 - 10:20

  • 0

#87 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 01:16

Цитата(silent maniak @ Friday, 29 April 2005, 10:16)

ни у кого не было такого глюка:при обороне своей базы некоторые модули оказываются отрезаны от остальной части базы,нет дверей!
[snapback]125646[/snapback]


Думаю, это из-за определённой неудачной расстановки комнат на базе. У меня такого не было, т.к. базу я строил довольно плотно.

Цитата(silent maniak @ Friday, 29 April 2005, 10:16)
Цитата
Кибердиск (мой ник в Mechwarrior 3  ).

specool.gif
[snapback]125646[/snapback]


Всё банально: когда я получил в свои загребущие лапы диск с этой игрой я ещё был под впечатлением от Х-Сом (в то время прошло меньше года после смерти алиенского мегамозга на марсе). Причём под таким впечатлением, что пытался назвать Х-Сом'ом свой клан - он в то время только формировался и названия не имел. А сейчас мы известны как Наёмная Команда...
  • 0

#88 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 00:02

Цитата
Думаю, это из-за определённой неудачной расстановки комнат на базе. У меня такого не было, т.к. базу я строил довольно плотно.

Если лепить плотно,базу трудно оборонять...я обычно стараюсь сделать чтоб от лифта шел один блок.очень удобно для засад.
  • 0

#89 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 00:35

Цитата
Не знаю, мне показалось что резист у кибердисков ко всему одинаковый, другое дело - попадания в борт наносят им больше повреждений

о-моему гранаты их вообще не берут...
Цитата
Вообще лазерная винтовка в Х-Сом оружие универсальное

А я полностью на тяжелую плазму перешел.
  • 0

#90 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 01:10

Цитата
А я полностью на тяжелую плазму перешел.

ты крут biggrin.gif но что прикажеш делать в начале игры?
Цитата
о-моему гранаты их вообще не берут...

попробуй бластер-лаунчер.
  • 0