Перейти к содержимому


Фото

-как подгарают пирожки в сковороде и без разгона-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2004 - 12:50

И так я снова вернулся на Hard smile.gif но ненадолго sad.gif !!!
Кто знает тот меня понимает, а кто невкурсе то щас объясню:
Значит была у меня одна видюха GF-FX5200 с активным охлаждением, но вот только эту активность я могу сравнить с самой что ненаесть пассивностью, радиатор маленький, вентиль какой то декоративный чтоль, да и вертится неакти, да и самый большой минус был в том что чипсет и радиатор были скреплены термопроводящим клеем, но при этом площадь чипсета не соприкасалась полностью с площадью (ТИПА) Радиатора(извиняйте за мою нелепую схему охвата площади теплоотвода):

0000000
0011110
0011110
0001110
0000000

Где 0 - площадь чипсета (да и радиатора в принципе), а 1 тот самый термопроводящий клей(ведать производитель любил этономить)

Теперь чаго случилось то:
Значит сижу я как то раз и гамю по полной программе в СХ2 Hard/Hard, но при битве с первым боссаком я так частично заметил исчезновение очень маленького кубика текстуры на главном персонаже, но я в начале несильно обратил на это внимание, задолбив босса вышел из жилого дома и раз смотрю что то текстуры некоторые как то мигают на асфалте, бигу далее смотрю некоторые текстуры растянулись от стен и уносятся в даль своим растяжением, ну я подумал что глюк какой то! И неделал никаких строгих выводов!
На следующий день брат пожаловался на частое зависание одной из игру!!!
Через некоторое время перестал запускаться Q3 Arena, при просмотре видео через некоторое время стало зависать!!! Я подумал что может что то с мат платой или с дравами, но в Win98 была та же история (изображение через некоторое время покрывалось карявыми текстурами окон!!!!), дрова переустановил и что, все теже глюки и становилось постоянно хуже и хуже!
Пер*****рая различные соображения всёж убедил себя - Видеокарта - но для надёжности сносил её к знакомому - история повторилась но с эффектом приумножения - сначала изображение покрылось точками, а затем полосками, как будто кто то располосовал рисунок WindowoZ-XP, в итоге она вообще перестала у знакомого на компе показывать, сносил домой, чаго то показывала, но недолго!!!
Короче отнёс её(хорошё что на гарантии 6 месяцев, прошло тока 3!!!), сказали - зайди через денёк, тип нет компа что бы проверить, ну заглянул, а мне продавец #$@## (вот такой иногда нехороший) говорит мол всё в порядке, может что то с мамкой!!! (но при этом тестирование видеокарты они ёще непроизвели), вышел более опытный чел. сказали зайди через часок - там XP ставится, зашел - отдают видюху - сказал где чек, гарантия, и установочник дров, а я ему Чаго с ней случилось то, а он Х знает (а затем намекнул ему на эту фишку с плохим охлождением), короче её обменяли мне с доплатой в 100 русских деревянных долларов на аналогичную 5200 с пассивным охлождением но с громадным радиатором, который закрывал уже в этот раз всю поверхность чипсета, и вот щас стоит 5200 да и радиатор так тёпленький, так что делаем выводы - если и брать видюху то с радиатором поболе и с полным закрытием им процессора карты!!!
Если кто знает др. причину, почему подгарели некоторые транзисторы на моей бывшей карте или что то др. случилось с ней, которую я не гнал, то буду рад выслушать!!!
Спасибо за внимание!!!
(Особенно хотелось бы выслушать Алексея smile.gif )
  • 0

#2 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2004 - 21:47

Дима, занешь такое случаеться и при высокой температуре в комнате и при этом на видюхе будет и кулер и она будет перегреваться и будет все лагать и тормазить...
ну а если там еще в добавок некачественный термоклей и темболее перегрееться...
вот на счет того что бы транзисторы сгорали и все, я чесно в первый раз слышу обычно каратит все и вместе с AGP портом грит ярким пламенем, так что еще тебе повезло что так отделался wink.gif

обязательно поставь пару кулеров один на вдув в корпус и один на выдув, что бы охлаждать радиатор!!!! да и почаще пыль выгребай есле таковая в корпусе имееться!!!
  • 0

#3 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 11:05

Цитата
такое случаеться и при высокой температуре в комнате и при этом на видюхе будет и кулер и она будет перегреваться и будет все лагать и тормазить...


Дык у меня в системнике ветер гуляет, вентилятор тока на вдув, а сам системник разобран!!! Но всёж глюканулася!!!

Цитата
ну а если там еще в добавок некачественный термоклей и темболее перегрееться


Абсолютно согласен!!! B).gif

Щас, ещё и поправка насчёт термопроводящего клея, радиатора и чипсета:(в разрезе с боку)

111111111111111111111
111111111111111111111
xxxxxxxxx
GPUGPUGPUGPUGPUGPU

x - клей
1 - радиатор
GPU - ГПУ biggrin.gif
- зазор
вот так вот клей и держал радиатор, между радиатором и чипсетом зазор был конечно же не такой большой как на, типа, схеме, но неприлегал однозначно, да и еще радиатор по сторонам крепился какими то пластиковыми болтами!!!

PS: Вентиль дует прям на всю мамульку, охлаждая и карту и много чего, недавно даж его смазывал!!! Второй прикупрлю и его куда нибудь влеплю,
единственная проблема - мало шлейфов под питание!!!
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 11:56

Dimetrius прекрасно если бы ты сказал производителя первой и второй карточки...
  • 0

#5 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 20:24

Карта №1(описание с договора гарантии с чеком)

128 FX 5200 TV DVI [No Name 64bit] OEM

Карта №2
128 FX 5200 TV [No Name] ... типа > дальше непомню, короче Нонеймовские обе!!!(Яж студент - денег нету - вот и приходится брать тока такие biggrin.gif )

Да и вопросик на засыпку:
Какова скорость карты на AGP 2X, и на сколько медленнее она работает от своей реальной мощи?

Верен ли ответ 1/4=0,25 т.е. от 8 скоростной AGP она работаеьт в четверть!!! Если еще не ниже(С учётом самой системной шины в 100 MHz).
  • 0

#6 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 21:03

Цитата
Какова скорость карты на AGP 2X, и на сколько медленнее она работает от своей реальной мощи?


Единица скорсоти - 256 Мбайт/с. AGP 4x - 1 Гбайт/с, 8х - 2 Гбайт/с.

вроде так если мне память не изменяет...
  • 0

#7 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2004 - 23:15

От agp 2/4/8 мало что меняется, на производительность карты это не сказывается практически.
Вот noname , да ещё и не сильной карты тебя подвёл smile.gif
  • 0

#8 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 21:55

Уважаемые Товарищи и друзья Форумчане, Я чего то неловлю - у меня ведать плохая ориентация на Хорошие карты или точнее хорошая ориентация на Плохие карты!!!
Вот буквально Сегодня засел погамить в старенький добрый СХ3, ну и чего - Играю я значит играю и через некоторое время игры он мне на экане как начал выдавать какие то расплывчатые полосы непонятного происхождения
Примерно это выглядит так
Изображение
Нет это не глюк при сжатии в Жипег - это те самые полосы и они мелькают, разздрожжают, рожжайуют и тому подобное!!!
Главное когда выключаешь свет они исчезают - это что опять моя недавно купленная карта стала глюки, посылать кодированные соообщения типа - Эхъ не долго мне с тобой нонькаться - пора мне на покой!!!
К стати чегог то она мне мозги гнёт:
Проц 250 Память 266 - а какая там должна быть память случайно не 200(400) МГц???
Что Нонейм меня не просто подвёл он отХ..ил во все щели промеж извилин и стал убивать невосстановимые нервные клетки mad.gif
У кого нибудь было что то эдакое с СХ3???
Эксперты по Железу - Уважаемые Алексей и Саммер Чего делать то Совет Дайте тоже эксперту, но столкнувшегося с этим впервые!!!
Может во всём виновата настройка: Производительность - Высокая производительность???

PS: Тут один Мужичёк тему кинул - мол нонейсовские карты это карты с дефектом(Бывшие именованные карты), и вот по этому их и гонят по низким ценам!!! т.к. дефект не виден на первый взгляд а в итоге всёж всплывает!
А может Моя мамуля из за AGP2X и разогнанной Шины(проца) во всём виноваты, и Сжигают тем самым железо???
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 22:48

Я на этом скрине не вижу никаких полос!
Ну поверить на слово могу biggrin.gif
Дрова поновее не ставил? Верни обратно старые.
Вообще мутил ли что с настройками?
Как вела себя игра ранее?
Есть ли подобные глюки в др. играх?

Про убиение карты разгоном шины и agp 2 - это из области фантастики..... тогда мать или проц бы полетели, но карта не должна.

Дим ты карту не гнал?
У тебя рядом с блоком никакого усилка или магнита мощного не стоит?
  • 0

#10 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 00:04

Вам Смешно а у меня уже нервнных клеток неосталось biggrin.gif
Такс о полосках - вот ещё
Изображение
В низу что разве не полоски такие мутные - Раньше их Небыло!!!
Дрова, да, Новые поставил, там какие то Форсвар или что то в этом роде версия ещё 6.1.7.7, До этого стояли какие то, но версия 53.03
Та просто - прикол, когда табился чтоб в паинте сохранить глюк и возвращался обратно тем же табитулейшином - Глюк пропадал
Выглядело это примерно так:
С глюком до -
Изображение
Но уже без Глюка после -
Изображение
Парадокс - Явно Где то глюкнуло что то, главное чуть чуть побёгаешь и снова полосы!!!
Но думаю не совсем в Дровах Дело - Карточку то так и так надо менять на именованную и лучшеб 5600 какую нибудь или радиончик 9550 - 9600!!!
Цитата
Дим ты карту не гнал?
У тебя рядом с блоком никакого усилка или магнита мощного не стоит?

Гнать нет смысла, но рядом с Системником стоят: Монитор в см 12 - 15 и колонки, одна почти что в притык, но вродеб в калонках магниты довольно слабовватые радиус действия лишь несколько см 1 - 2 или ещё меньше, а расстояние от самого магнита колонки аж до Мат. платы см 3, а до видеоплаты все 4-5 или того более!!!
  • 0

#11 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 00:14

почему-то мне кажеться что это монитор свое отживает или где-то прод преломался.... хм... хотя может я ошибаюсь и это чисто софтвенная проблемма..


хотя попробуй у моника либо софтвенно поднять частоту либо уменьшить разрешение wink.gif

Дми, а скока лет у тебя монитор пашет?
  • 0

#12 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 00:26

Дрова сноси и ставь старые!
И не покупай больше noname ничего, кроме конвертиков для болванок.
  • 0

#13 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 00:42

Алексей дык вродеб моник ни причём, он у меня вот даж щас сижу долбаю по Тёте Клаве и ничё нормально кежит, да и еслиб это было на мониторе я тогда скриншоты с глюком то не сделал бы wink.gif
О Монитор - Эх придётся опозориться но всёравно скажу - значит сижу я за Монохромным 14 дюймовым таким Дисплеем, частота полноэкранной развёртки которого составляет 60 герцов в разрешении 800 на 600(640 на 480 тоже только 60 Гц), и надпись Anbonn на панели(ведать фирма какая то); с годик назад с Другом подкручивали свет где то внутри, а то садится уже начал, темно было как в лесной пещере злобного Гоблина какого нибудь, А работает так нормалёк; Год службы сказать трудно, но года эдак 4,5 точно кежит чисто у меня, а до этого...(Новый явно брать надо)
Э-хе-х Попробую переустановить Драва, может точно они Маздают!!!

marage

Цитата
Дрова сноси и ставь старые!

Снес их к чертовой Бабульке и поставил старые 5.3.0.3 родные!!! После 4 Часового Сидения над Хилом3 в первом Экстриме подобных Глюков боле не наблюдалось.
К стати это по моему был Глюк именно с пиксельными Шейёдерами!!! B).gif - Надо будет искать Драва ещё новее!!!
Цитата
И не покупай больше noname ничего, кроме конвертиков для болванок.

Всё Больше не буду - Они мне нервы извели - Имя Должно быть!!!

merage

Вот и ВСЁ настал как говорится полный "Хана"
Цитата
сижу я за Монохромным 14 дюймовым таким Дисплеем,

Сижу - Досиживаю!!! Этот моник по ходу дела своё уже отработал эдак годика два назад, сейчас он взял и просто моментально Сел!!! На экране ничего почти что невидно при загрзке ИксПи, а в самой Винде - спасение разрешение 640 на 480, и то глючно по полной программе, экран весь вытянут в стороны, на панели кручу чтоб переместился до упора, но края так и невидно, , и сузился сверху и снизу, УЖАСЫ - это надро видеть - О играх смело Можно забыть - Это как СХ1-2-3 Без фонаря в тёмной комнате со стенами покрашеных тёмной краской!!!
Наш Форум еле как видно да и окно приходится постоянно перетаскивать!!!
Цель написания данного топика - Неприятность у Чела - т.е. Меня!!! О форуме и др. удовольствиях Мультимедия придётся забыть на n-ный срок, тока Музон буду пытаться слухать!!!
Совета непрошу т.к. Сам знаю - ЧТО - Нужно покупать новый монитор, приблизительно такой же(ЭЛТ или как там...) но 17 дюймовый(или 15 dry.gif ) и явно Цветной!!!
Единственная просьба у Уважаемых Форумчан и Хардёровцев будет - У какой Фирмы самая оптимальная Цена/качество - Где цена в праделах 5 тыс. руб. и желательно с плоским экраном!!!
Заранее Благодарю!!!
  • 0

#14 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 13:50

17 lg-700P чуть дороже smile.gif
  • 0

#15 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 17:31

Дим, а я говорил что это из-за моника biggrin.gif

17" ViewSonic E70f+ Silver Black PerfectFlat (1280х1024-66Гц, 0.25, TCO*99 )

170 $

люблю ViewSonic smile.gif у них всегда качественно все сделано и на века smile.gif

17" LG Flatron EZ T710BH (1280x1024-68Гц, 0.20, TCO*03)
около 150$

17" LG Flatron EZ T710PH (1600x1200-68Гц, 0.20, TCO*03)

окло 160$

а так же в ЭЛТ индустрии хорошие фирмы Iiyama, Philips(по всерсии журнала CHIP лучшие) и Samsung... выбирай smile.gif
  • 0