Перейти к содержимому


Фото

Max Payne / Макс Пэйн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

Опрос: Вы верите в успех фильма?

Вы верите в успех фильма?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#166 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 11:45

Думаю, Rinsvind хотел сказать, что сабжу недостаёт как раз стилистики "Sin CIty".
  • 0

#167 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 20:31

Фильм "Макс Пейн" не особо напоминает кинкомикс. vertag.gif
  • 0

#168 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 22:15

Цитата(st-MK @ Saturday, 06 December 2008, 11:45) [snapback]402661[/snapback]

Думаю, Rinsvind хотел сказать, что сабжу недостаёт как раз стилистики "Sin CIty".

В точку.
Цитата(Genryard @ Saturday, 06 December 2008, 20:24) [snapback]402728[/snapback]

Макс Пейн никогда не был монохромным.

Это ничуть не помешало той истории быть более "МаксПейновой", нежили фильм Макс Пейн, я считаю.
  • 0

#169 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 22:32

Цитата
Думаю, Rinsvind хотел сказать, что сабжу недостаёт как раз стилистики "Sin CIty".

Лично считаю, что фильму в разы не достаёт стилистики первой части комп. игры-первоисточника, что сам по себе несёт большую часть нуар-стиля интепретированный в граф. новеллах "Sin City" :wacko:
Даже те самые экскизные рисунки, что я постил в предыдущих сообщениях, больше стилистически напоминают "Город Грехов", и если бы фильм вышел в таком виде, это сыграло бы ему большую пользу.
Spoiler

Но уже поздно, как остонавливать пулю снайперской винтовки.

Цитата
Это ничуть не помешало той истории быть более "МаксПейновой", нежили фильм Макс Пейн, я считаю.

Один вопрос: нафига истории "Желтый ублюдок" (мне почему-то больше нравится его называть "Желтый Гавнюк" :whist: ) походить на "Max Payne", т.к. :gg: :
1) Та история была придумана ещё до выхода комп. игры vertag.gif ;
2) История и так хороша, как есть. И в граф. новелле, и в фильме-экранизации Роберта Родригеза B).gif
3) Если кто хочет, можно считать Хартинганта как Макса Пэйна в старости crazy.gif

Вообщем, фильм-экранизация комп. игры "Макс Пэйн" не оправдал себя sorry.gif

Видать, правильно и адекватно экранизировать комиксы научились, а комп. игры - фигу! 473.gif
Хотя есть и исключения из игр-экранизаций tongue.gif

Изменено: Romych, 26 Декабрь 2008 - 19:04

  • 0

#170 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:14

Цитата
Один вопрос: нафига истории "Желтый ублюдок" (мне почему-то больше нравится его называть "Желтый Гавнюк" ) походить на "Max Payne"

Вы что-то все время меня не так понимаете 8)
Я не говорю о том, что истории про Хартигана надо походить на Макс Пейна. Я говорю про то, что, хоть она и не была нацелена на экранизирование того же Макс Пейна была гораздо более "МаксПейновой", нежели фильм, основной целью которого как раз таки была экранизация Макс Пейна.
  • 0

#171 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 15:17

Цитата
Вы что-то все время меня не так понимаете 8)

Извиняюсь :Nya:

Цитата
Я не говорю о том, что истории про Хартигана надо походить на Макс Пейна. Я говорю про то, что, хоть она и не была нацелена на экранизирование того же Макс Пейна была гораздо более "МаксПейновой", нежели фильм, основной целью которого как раз таки была экранизация Макс Пейна.

Ну, если так, то с чем-то согласен буду AnUPS.gif
  • 0

#172 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 20:09

Не прошло и полгода, и я заценил сабж.
Писать много не буду, ибо и так уже практически все сказали. Наверное мне посчастливилось, потому что я смог примерно на 50% киноленты выключить воспоминания о играх (имеются ввиду первый и второй Макс Пейны). Если подходить к киноленте, не как к экранизации игры, а как к очередному боевику, то очень много плохого сказать я не могу. Стандартный такой середнячок, с парой-тройкой хороших сцен (которые все могли увидеть уже в трейлере). Шаблонов маловато, зато хватает тупостей и белых пятен.
После просмотра фильма резко вернулась память и задался кучей вопросов:"А где Винни Гогнитти?" (на вывеску впёрли, чтобы был), "А где Владимир Лем?", "Где же Пунчинелло?", "Альфред Вуден куда пропал?". Ребята наспех слепили сценарий из двух игр. ББ сейчас играет чуть ли не главную роль, в отличии от игры. Николь Хорн вообще где-то в тени, но это ещё более менее нормально. Что с погодой в Нью-Йорке? То кружит метель из первой части, то льёт как из ведра, как во второй. Джек Люпино вот хорош, практически аутентичен, но что это за бой в складном помещение. Где готичный Рагнарок и пафосный зал с красными занавесками?
Ещё один момент - мотивация Макса. В игре сразу же нас кидают в тот солнечный день. Макс возвращается домой, а там трупы жены и ребёнка. Всё. Больше вопросов нету, понятно почему мы потом уже играем таким персонажем. В фильме же этот факт в начале преподносится как обыденность, где-то в коридоре полицейского участка, персонажами, которые больше в фильме не появятся. Ну да, убили, и что? Эмоциональный напор в игре с первых же минут ставит нас в положение Пейна, мы чувствуем, что он реально Пейн, и что ему пейн. Тут же, очередный коп с грустной историей из других фильмов.
И ещё о Куриленко. Конечно две экранизации игр ещё ни о чём не говорят, но я словил себя на мысли, что если снимут экранизацию Тетриса, то Куриленко там обязательно сыграет девушку с табличкой, на которой указан текущий уровень.
  • 0

#173 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 21:08

Да. Тоже вот расстроился. Доколе в Голливуде снимать экранизации будут по кратким описаниям игр...
  • 0

#174 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 00:39

Лучше бы пригласили в качестве режиссера того, кто режиссировал этот клип одной интересной муз. группы "Farmer Boys" smile.gif Или в саундтрек бы включили.
Стоит посмотреть; прям по атмосфере схоже с одноименной комп. игрой, хотя снега нету pardon.gif
С художественной стороны довольно стильно сделано blinksmiley.gif
Фильму бы такое, хотя не знаю как в динамике бы смотрелось dontknow.gif
И песня сама по себе красива, атмосферна и мрачна, как темная ночь в криминальном городе X__x Manyak.gif

Farmer Boys - "Here Comes to Pain"
Официальный видео-клип на муз. трек "Here Comes to Pain" с альбома 2000 года "The World Is Ours" муз. группы "Farmer Boys".
Рецензия
Видео: XviD 720x576 25.00fps 2005Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 320Kbps
Размер: 70, 7 МБ
Ссылки на скачивание:
~шмульФолдер.ru (iFolder.ru)
~рапидхрюн.com (rapidshare.com)


Приятного просмотра и прослушивания! tv_horror.gif Just_CvN.gif

Изменено: Romych, 17 Декабрь 2008 - 00:39

  • 0

#175 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 19:56

Посмотрел сабж, по-моему нормальный такой фильм на один раз. Но не Макс Пейн.
  • 0

#176 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 17:11

Мне одному кажется, или на этой фотке Изображение Марк Уолберг более на Макса Пэйна игрового образца 2001 года похож, чем в самом фильме X____x
  • 0

#177 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 18:01

Да.
  • 0

#178 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 18:04

Цитата
Мне одному кажется


имхо да, потому что уолберг на этой фотке похож на какого-то помятого сорокалетнего мужика.
  • 0

#179 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 19:52

Цитата
да, потому что уолберг на этой фотке похож на какого-то помятого сорокалетнего мужика.

Лучше б в таком виде играл, куда лучше Б было 473.gif
Хотя вообще стоило другого сценариста, режиссера и иных актеров найти для фильма flood.gif

Изменено: Romych, 07 Март 2009 - 21:06

  • 0

#180 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 12:21

Даже относительно-старый трейлер 2001 года оригинальной комп. игры первоисточника куда больше лучше по атмосфере, экшне и подаче киноматографичности, чем сам сей фильмец PH5.gif

Max Payne
(E3 2001 Trailer)

ИзображениеИзображениеИзображение

Video: MPEG1 Video 576x368 25.00fps 2252Kbps
Audio: MPEG Audio stereo 160Kbps 44100Hz
Size: 47,4 MB
Links: ~призрак по-имени ЭР.ru (RGhost.ru)

Изменено: Romych, 24 Май 2009 - 12:23

  • 0