Перейти к содержимому


Фото

-service Pack 2 Final для Windows Xp-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#16 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 20:44

[16-08-04 09:44] Windows XP SP2 не любит игры

Тем, кто планирует в скором времени установить Windows XP Service Pack 2 на свою машину, компания Microsoft вежливо сообщает, что некоторые программы могут функционировать несколько иначе, чем раньше. Здесь компания выложила полный список "обиженных", а миру игр из них принадлежат Star Trek StarFleet Command III, Medieval Total War, Dead Man's Hand, MotoRacer 3, Unreal II, Unreal Tournament 2003, Unreal Tournament GoTY, StarCraft, Warcraft III: Reign of Chaos Collector's Edition, Serious Sam: The Second Encounter, Command & Conquer Generals, Command & Conquer Generals Zero Hour, Earth & Beyond, Need for Speed Hot Pursuit 2, SimCity 4, Freedom Force, NBA Live 2000, Star Wars Knights of the Old Republic, Age of Empires II: Age of Kings, Combat Flight Simulator 3, Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield Red Storm, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, NASCAR Racing 2003, Tribes 2, Midnight Outlaw: Illegal Street Drag, Roller Coaster Factory v3.0, Elite Forces Vietnam: Special Assignment 2 и Command & Conquer Red Alert 2
  • 0

#17 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2004 - 03:54

компания Microsoft выпустила новый Windows XP Service Pack 2 и уже опубликовала список программ и игр, которые могут начать вести себя неожиданным образом после его установки.

Список http://support.micro...ct=windowsxpsp2

Изменено: sammer, 19 Август 2004 - 03:55

  • 0

#18 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2004 - 14:23

Microsoft: Service Pack 2 перегружает Windows XP

Корпорация Microsoft сообщает о том, что после установки второго сборника сервисных обновлений (Service Pack 2) на операционную систему Windows XP в ряде случаев наблюдается частая перезагрузка данной ОС без вывода сообщения о типе произошедшей ошибки.

Причины такого поведения операционной системы, а также способы их устранения приведены на на этой страничке.

Люди не ставьте его!
  • 0

#19 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2004 - 15:02

Ну ёшкин кот, будем ждать патча на СП2. sad.gif
  • 0

#20 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2004 - 15:12

Цитата
Люди не ставьте его!

А чё его ставить? Русская версия выйдет только в сентябре, а английская мне и не подойдёт.
К тому же надо будет подождать, пока выйдут спец. кряки, позволяющие обходить проверку подлинности win xp при установке пака. На мою пиратскую версию он так просто не всанет...
  • 0

#21 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2004 - 17:02

У меня до сих пор еще первый не стоит.Так как когда я его ставил,через пару дней мне приходилось переставлять винды.
  • 0

#22 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 16:20

AMD 64 и Win XP SP2 несовместимы?!?

Немного шокирующая и озадачивающая новость пришла накануне из стана Microsoft и AMD. По словам представителей обеих компаний, новый Service Pack (тот что с номером 2) для операционной системы Windows XP не корректно работает с процессорами Athlon 64/ Opteron. Выражается это в перманентных перезагрузках и "повисаниях" системы.

Но поспешу успокоить пользователей, не так страшен чёрт, как его малюют. Всё дело оказалось в приложении Sigma Design Realmagic Hollywood Plus DVD Decoder и его драйвере Mpegport.sys. Если "железо" вашего компьютера по какой-то причине использует данный софт, то на сей случай имеется 2 выхода: "снести" (не устанавливать) SP2 или сконфигурировать DEP (Data Execution Prevention). Так что, как в песне: "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" smile.gif
  • 0

#23 3DoFF

3DoFF

    Статус такой статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 17:55

31 авг 2004 16:12:00
Вышла русская версия сервис-пака для Windows XP

Компания Microsoft выпустила в свет русскоязычную версию сервис-пака для Windows XP. Полная версия пакета обновлений доступна[http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=049c9dbe-3b8e-4f30-8245-9e368d3cdb5a] на сайте Microsoft. Объем дистрибутива русского сервис-пака немного меньше, чем англоязычного. Но скачивать все равно придется немало: полный вариант русского сервис-пака весит 266375 кб против 272391 кб у английской версии.

В любом случае, в Microsoft не рекомендуют загружать полную версию сервис-пака обычным пользователям, которым нужно установить обновление на единственный компьютер. Им рекомендуется дождаться появления сервис-пака в системе автоматических обновлений и службе Windows Update, которое произойдет несколько позднее. Полная версия сервис-пака предназначена для специалистов в области информационных технологий и разработчиков. Она содержит все, без исключения, обновления, тогда как при автоматической установке сервис-пака будут загружаться только нужные компоненты, что позволит заметно сократить объем скачиваемой информации.

Напомним, что для англоязычной версии сервис-пака задержка между выпуском полной версии сервис-пака и варианта для автоматического обновления прошло довольно значительное время. Версия для профессионалов появилась на сайте Microsoft 9 августа, а автоматическое обновление Windows XP Home началось[http://www.compulenta.ru/2004/8/20/49374/] спустя десять дней. 25 августа началось автоматическое обновление Windows XP Professional. В тот же день английская версия сервис-пака появилась и в онлайновой службе Windows Update. Сервис-пак привносит в Windows XP ряд нововведений, связанных с безопасностью: усовершенствованный брандмауэр, блокировщик всплывающих окон в Internet Explorer и другие элементы.

(с) Compulenta.ru, grabbed from I-Scope
Оригинал: http://www.compulent...9611/print.html
Добавлено @ [mergetime]1093964318[/mergetime]
Однако заказать бесплатно русский SP2 на данный момент времени нельзя:
http://www.microsoft...us/default.mspx
Добавлено @ [mergetime]1093964414[/mergetime]
When can I order a CD in my language?


CD Language

Date Available to Order

English

August 25, 2004

German

August 25, 2004

Japanese

September 1, 2004

Korean

September 2, 2004

French

September 2, 2004

Spanish

September 14, 2004

Chinese (Simplified)

September 14, 2004

Chinese (Traditional)

September 14, 2004

Chinese (Hong Kong)

September 14, 2004

Italian

September 14, 2004

Brazilian

September 14, 2004

Russian

September 14, 2004

Dutch

September 14, 2004

Swedish

September 14, 2004

Danish

September 14, 2004

Czech

September 14, 2004

Polish

September 21, 2004

Norwegian

September 21, 2004

Turkish

September 21, 2004

Hungarian

September 21, 2004

Portuguese

September 28, 2004

Arabic

September 28, 2004

Hebrew

September 28, 2004

Greek

September 28, 2004

Finnish

September 28, 2004
  • 0

#24 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2004 - 11:32

."Боремся" с Windows XP SP2 Pop-up Blocker.

В ряде случаев, когда при подключении к сайту Microsoft Windows Update на компьютере с операционной системой Windows XP с установленным вторым сборником сервисных обновлений (Service Pack 2), вы можете столкнутся со следующими проблемами:
при загрузке сайта появляется сообщение об ошибке: "HTTP Error 500 — Internal Server Error, Error 0x8ddd0010";
при переходе по ссылкам View installation history или Details для выбранного обновления загружается пустая страничка.

Подобные ситуации могут возникнуть из-за неправильной настройки Windows XP SP2 Pop-up Blocker. Чтобы разрешить проблемы и правильно сконфигурировать данный модуль, обратитесь к этому документу.
  • 0

#25 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2004 - 15:33

Писали, что SP2 не ставится на системы, которые являются "пиратскими" копиями. Может быть кто-нибудь знает, какие серийные номера попали в чёрный список? Напишите ссылку pls!
  • 0

#26 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2004 - 16:40

Цитата
Писали, что SP2 не ставится на системы, которые являются "пиратскими" копиями. Может быть кто-нибудь знает, какие серийные номера попали в чёрный список? Напишите ссылку pls!

Через windows update всё ставится! И никаких серийников не просит. А если после установки заорёт, что надо зарегать снова эту ХРень, то можно использовать стандартный кряк.
  • 0

#27 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2004 - 01:25

Цитата
можно использовать стандартный кряк

Что такое стандартный кряк? Честно, не шучу, никогда не пользовался! Пользовался только "стандартными серийными номерами"! :-)
Где такое можно найти? Можешь написать сообщение? Пожалуйста! Очень уж неохото сносить систему!
  • 0

#28 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2004 - 01:39

Цитата(Ewgenij @ Monday, 27 September 2004, 2:25)
Цитата
можно использовать стандартный кряк

Что такое стандартный кряк? Честно, не шучу, никогда не пользовался! Пользовался только "стандартными серийными номерами"! :-)
Где такое можно найти? Можешь написать сообщение? Пожалуйста! Очень уж неохото сносить систему!
[snapback]78389[/snapback]


Ты когда ХР устанавливал, то после этого у тебя не появлялось сообщение, что нужно активизировать windows в течении 30 дней? Нет? Значит тебе повезло, и у тебя корпоративная версия windows. Возможно, что даже после установки sp2 тебе никаких кряков не понадобится.

Лично у меня XP при каждом запуске предлагала зарегать версию на сайте дяди билла. Но т.к. она у меня левая, то сделать это было нельзя. Вот и воспользовался я кряком, чтобы больше не предлагала... smile.gif Кстати, если надо, то кряк у меня вроде ещё где-то валяется. Если что, могу поделиться. Весит - меньше метра.
  • 0

#29 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 00:47

Alex-X, прости, что сразу не написан и не поблагодарил за совет! Установил SP2 - работает!.. По крайней мере очень на это надеюсь! Судя по всему, у меня действительно версия, которая не требует активации. Единственный странный момент. Вначале я попытался сделать апгрейд, используя диск с интегрированным SP2, но при анализе системы "вылезли" ошибки из-за некоторых программ (причём отдельные у меня даже не стояли!), однако когда я попробовал обновиться используя отдельный SP2, то всё нормально сработало... Странно, может, конечно, диск не очень качественный попался...
Кстати, для тех кто собирается ставить SP2, но не хочет самостоятельно качать обновление. SP2 для английской WinXP опубликован в последнем Upgrade Special, там же есть SP1 для MS Office 2003(рус. и англ.). Обновления для русской WinXP обещают выложить в следующем номере (или, например, см. последний номер Hard'n'Soft).
Всем удачи!
  • 0

#30 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 02:02

Ewgenij, потом обязательно напиши, какие программы у тебя не будут нормально работать. Или же напиши, что всё ОК...
Честно говоря, я сам уже сомневаюсь: может и мне стоит поставить этот SP2? huh.gif
  • 0