Перейти к содержимому


Фото

"Мертвый сезон"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Orker

Orker

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 14:07

Йоханг всем тем кто решил почитать вышеозначенный сабж. Это мой первый рассказ по Сайленту, так что можно судить по всей строгости.
По времени, события происходят в промежутке от первой до второй части игры, так что возможно появление героев из обоих частей.
Главный герой - любезно позаимствован у Кинга из «Нужных вещей», шериф Алан Пангборн (вроде так пишется). В оригинале слишком мало про него было рассказано, а персонаж то интересный. Вот я и решил… (На самом деле просто в лом было своего придумывать, а это он отмазывается ^_______^ )

Начало.

… миль через десять полил мелкий дождик. Редкие капли ударялись о стекло и неторопливо стекали вниз, внося свой след в общий узор.
Уже два дня, как я свернул с федерального шоссе. За это время, мне встретился только один полузаброшенный городок, все население которого мог бы без труда прирезать маньяк средней руки за пару вечеров. Еще был придорожный магазинчик «У Джо». Ну знаете, такие есть возле каждой боле менее оживленной дороги, равномерно расставленные чьей то заботливой рукой через каждые 50 миль. Там обычно можно купить почти все, от жвачки с давно истекшим сроком годности, до миномета времен первой мировой…
Мне нужно было заправиться, да и запасы съестного (в виде трех свежеиспортившихся гамбургеров и пары банок теплого, хорошо взболтанного на кочках пива) оставляли желать лучшего. Хозяин магазина, Джо, как не трудно было догадаться из вывески, сидел в дальнем углу за прилавком и ковырялся в нутре большого старого вентилятора. Он повернулся на стук закрывающейся двери и улыбнулся. Мне как то сразу стало не по себе.
- Че надо, приятель? – спросил он еше больше улыбаясь. Улыбка была больше похожа на оскал и мне показалось, что если бы я в этот момент сделал шаг назад он бы накинулся на меня и разорвал бы на мелкие кусочки. Но вместо этого я уверенно шагнул к прилавку…

- Куда едешь, приятель? – спросил он, ища под прилавком заказанные мной батарейки для фонарика.
- В Тихий Холм, - ответил я.
- Никогда о таком не слыхал, - сказал он (глаза его при этом немного сузились), выглядывая из- за прилавка и протягивая мне мятую упаковку батареек. – Такие сойдут.
- Да, беру всю пачку.
Я купил упаковку батареек, запасной фонарик, большую спортивную сумку, консервов, несколько банок пива и протянул ему стодолларовую банкноту. Он сказал что у него нет сдачи. Я сказал что не важно и спешно покинул магазин, прижав покупки к груди. Мне поскорее хотелось покинуть это место. Может я и ошибся, ведь три дня без сна не так уж и мало, но когда он пошел к холодильнику что бы достать заказанное пиво, то его лицо на миг попало в луч света из заколоченного окна и вместо человеческого лица я увидел лохматую морду койота. Просто койота, умеющего превращаться в человека и ждущего подходящую жертву. Вы ведь понимаете о чем я…
Ну ладно, прошло уже больше 12 часов, как я покинул магазин и уже четвертые сутки, как я запер дверь своего дома и сел за руль старенького седана. Впереди меня ждало что то неизвестное и пугающее. Ну что же, я неплохо подготовился для встречи с неизведанным. Охотничье ружье, четыре сотни патронов (пришлось покупать в трех разных магазинах, что бы продавец ничего не заподозрил). Острейшая катана за три тысячи долларов, охотничий нож с чехлом, фонарик в сумме около десяти тысяч, почти все мои сбережения. Но, видит бог, они мне больше не понадобятся.
За окном проносятся однообразные пейзажи. Ни одного поселка, ни одной встречной машины. Ничего. Леса и поля. Уже часа два борюсь со сном. Я не сплю четвертый день и знаю, что стоит только закрыть глаза как я отключусь. Но мне нельзя спать. Если я усну, то опять увижу этот сон. Это началось полторы недели назад. Они стояли у дверей какого то домика и ждали меня.
Я много думал, зачем же я еду туда. Да, у меня появилось много времени
Казалось бы я уже смирился. Прошло пять лет. Пять долгих лет. Но я сумел забыть, отбросить, запереть где то в самом темном чулане сознания и выкинуть ключ. Но оказалось, что …
…они стояли и ждали меня.
Я должен все выяснить.

Дальше был знак, на котором красным баллончиком было написано «Добро пожаловать в штат «Другой мир». Все, что располагалось за ним, было отгорожено плотной стеной тумана начинавшимся метрах в двух за знаком и казалось, что въехав в него можно было намертво увязнуть. Как в болоте или зыбучих песках.
Перед самым туманом я затормозил и включил дальние габариты. Два неимоверно ярких, но сейчас с огромным трудом пробивающихся сквозь толщу тумана луча высветили еще один указатель. Он был старый, покрытый ржавчиной и еще невесть чем (мне показалось, что кровью) с полустертой надписью «Тихий Холи – 2 мили».
Ну что же, я рад что ты действительно существуешь. А то я боялся что когда приеду, то обнаружу лишь высохшее озеро, да покосившийся рыбацкий сарай на берегу. Боялся, что просто придумал тебя.
Я улыбнулся в зеркало заднего вида, стараясь сам не смотреть в него, что бы не увидеть ничего лишнего, переключил сцепление и медленно нажал на газ.


Продолжение через неделю.
  • 0

#2 DJ Бес

DJ Бес

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2004 - 01:36

неделя говоришь? Ну-ну!
  • 0

#3 Walter Sallywan

Walter Sallywan

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 17:52

Гы.Затянулась неделя.
  • 0