Перейти к содержимому


Фото

Написанное. Часть Ii


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2004 - 23:34

Второе написанное*) Теперь не обрывки,так что постараюсь написать связно. Вот как считаете? Стоит стараться дальше?


« Джеймс, … неужели ты – в этом городе?» - спрашивала себя Мэри, всматриваясь в замызганное зеркало придорожного туалета. Молодая, лет двадцати пяти, девушка, одета в давно уже не модную, длинную юбку и розовую кофточку с капюшоном. Русые волосы забраны в пучок, а глаза выражают нестерпимую усталость. Мэри… она приехала.
«В моих беспокойных снах я вижу этот город…Silent Hill…
Я обещал взять тебя сюда еще раз, но так и не сдержал свое слово.
Что ж… теперь я здесь один, в нашем «особом месте». Жду тебя»
Мэри вышла на воздух. Тишина и спокойствие царили здесь, как и тогда. Именно за это Мэри и любила этот город. За ощущение мира и спокойствия.
Она подошла к смотровой площадке. Отсюда открывался прекрасный вид на озеро и на отель, в котором Мэри и Джеймс провели столько чудесных дней…
Она подошла к краю площадки и, облокотившись на барьер, заговорила сама с собой:
-Я получила письмо. Имя на конверте – Джеймс. Это ошибка! Этого просто не может быть! Джеймс умер, он вскрыл себе вены три года назад. Но если он мертв – почему я все еще жду его? Наше «особое место»? что он имел в виду? Весь город бы нашим особым местом. Может быть, он имел в виду парк на озере? Мы провели целый день там. Просто сидели вместе, всматриваясь в водную гладь. Может быть, Джеймс и в самом деле будет там? Может быть он жив? Ждет меня? – последнюю реплику Мэри произнесла громко, почти крикнув. Она испуганно оглянулась вокруг и быстрыми шагами устремилась к своему «Жуку». Мэри подняла с сидения клочок бумаги. Сунув его в карман кофточки она, забыв закрыть дверцу машины, устремилась к воротам, ведущим в город. Но ворота были закрыты. Ржавчина почти скрывала некогда блестевшие буквы «Добро пожаловать» на воротах. «Странно» - подумала Мэри – «почему закрыты ворота? Ведь в город приезжают люди, как же им проехать? Может быть – ремонт?» Она заметила маленькую прореху в воротах, словно кто-то пытался пролезть, и ему это удалось – на решетке был обрывок материи, кажется джинсовой, но на это Мэри не обратила внимания. «Интересно смогу ли я пролезть здесь?» - спросила она себя. Прореха была достаточно широкой, что бы Мэри могла пролезть. Она поставила ногу в проем, потом пригнулась и проскочила мимо коварных, острых прутьев. И вот - дорога. Может быть, она ведет Мэри к тому, что она хочет. К воссоединению с любимым человеком. К любви.
От главной дороги, ведущей в город, отходило ответвление. Мэри не знала почему, но её тянуло туда. «Обе дороги ведь ведут в город, верно?» - спрашивала она себя, сворачивая.
Небольшая тропинка, в которую превратилась усыпанная гравием дорожка, отходящая от главного пути, привела Мэри к деревянным воротам. Они скрипнули, когда девушка отворила их, и Мэри ступила на шершавый ковер из сухих листьев. Она увидела какие то предметы, появляющееся вдали. Откуда-то взялся густой туман, он обволакивал, и казалось, был осязаем. Мэри подошла поближе и взглянула на несколько камней, которые стояли здесь. «Что это? Почему камни?» - спросила она себя, и вдруг тяжелая догадка поразила её: «кладбище» - прошептала она.

Пока что все. smile.gif Жду отзывов
  • 0

#2 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2004 - 23:42

specool.gif Прикольно... Мэри отправляется Джеймса искать... Да, такого ещё не было! Жду продолжения.

З.Ы. Жаль, пока плюс поставить не могу за оригинальность... Короче, с меня +

Изменено: Роман Диверс, 28 Июнь 2004 - 23:45

  • 0

#3 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2004 - 23:57

Классно specool.gif пиши быстрее продолжение smile.gif
ЗЫ Ещё надо придумать историю Анжелы и Эдди crazy.gif
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2004 - 23:59

Цитата
Ещё надо придумать историю Анжелы и Эдди


*) Думаю вас заинтересует*) Завтра опубликую продолжение*)
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2004 - 00:35

Ждемс...
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2004 - 11:13

Небольшое продолжение.



«Что это? Почему камни?» - спросила она себя, и вдруг тяжелая догадка поразила её: «кладбище» - прошептала она.
И тут, словно из далека, донесся стон, плавно переходящий в плач. Мэри пошла на звук, и очень скоро из тумана выплыло очертание мужчины, который сидя на корточках и обнявшись с могильной плитой, плакал, попутно пытаясь, что- то выговорить сквозь слезы. Услышав за спиной шаги, он отскочил от могилы и дикими глазами уставился на Мэри.
-Простите – заговорила она, пытаясь сообразить как лучше вести себя в такой ситуации, ведь парень, по видимому, потерял кого то – я не хотела Вас напугать, просто…
-Нет, это вы меня извините. Я просто немного расстроен… э-э-э… ничего страшного…э-э-э… это не то, что Вы подумали…я…
- Простите, пожалуйста. Вы из этого города?
-Я? Ну,…нет. Я приезжий. А что такое?
-Я заблудилась… это правильная дорога? Я выйду на Silent Hill?
-Да… по моему – да. Идите, но будте осторожны…с этим городом что то не так.
- Что это значит?
- Ну,… мне сложно вам объяснить. Идите, может быть, вы поймете.
- Это… опасно?
- Не знаю. Думаю – нет. Все в порядке.
- Ладно, спасибо. Кстати, а как Вас зовут?
- Меня? Эдди. Эдди Домбровски.
- Очень приятно Мистер Домбровски. Я Мэри Сандерленд.
- Рад знакомству. А теперь мне пора. До свидания
- Всего хорошего
Мэри проводила Эдди взглядом и, отметила что он довольно толст, и одет как-то… странно. В детские шортики и футболку. «Но какая мне разница?» - подумала она, отправившись туда, куда показал ей Эдди
Выйдя из кладбища Мэри попала на довольно широкую и удобную проселочную дорогу, и очень скоро она могла различить в клубах тумана контуры каких то сельскохозяйственных построек, машин, заборов и дорожных знаков. И вот она подошла к небольшой арке, которая, вне всякого сомнения, была началом городской территории. Здесь же был миниатюрный вариант надписи, которую девушка видела на воротах, при въезде в город. Она глубоко вздохнула и пошла в сумрачную арку.
А потом начался город. Он начался как-то сразу, без предисловий. Просто Мэри вышла и поняла, что стоит на улице. И она сразу узнала место, где находилась – здесь, когда- то, вот в этом цветочном магазинчике, Джеймс купил ей букет. Она шла и вдыхала этот чудный запах цветов, а он что- то говорил…
«Ай!»- вскрикнула Мэри, споткнувшись. Она сама не заметила, что ноги уже несут её по улице. Вперед, на встречу с ним. А он будет там. Она почему-то знала это, и эта мысль придавала её сил. «Любимый» - шептала она, - « я иду». Мэри даже не обратила внимание на тишину и на безлюдные улицы, по которым она бежала.
Она узнавала улицы, по которым шла. Вот здесь Джеймс подобрал маленького котенка- сироту. А тут они шли, ели воздушную вату и смеялись. А здесь она подломила каблучок туфельки, и Джеймс понес её на руках. А здесь…
Внезапно, что-то изменилось. Мэри остановилась в смятении. Улица была пуста, совершенно безлюдна, не было машин, не было людей, только туман. Он стал еще гуще и теперь ограничивал обзор десятком метров. И еще вой ветра – мерзкий, протяжный вой, в котором слышались чьи то ледяные проклятия. Казалось – сам ветер жалуется на свою нелегкую жизнь и требует чего- то. «Почему нет людей?» - спросила Мэри себя – «Неужели все еще спят? Но ведь сейчас уже где - то десять часов. Где все?»
Тишину нарушил чей то смех. Тихий, мерзкий и злорадный смех, казалось, сам всевышний смеется на несчастной девушкой, с которой он сыграл злую шутку. Но это был не злобный бог, а кто - то за поворотом. Оттуда слышался тихий, будто приглушенный смех. Мэри решительно направилась туда.
Внезапно она остановилась. Какое то смутно предчувствие зародилось в ней. Что – то было не так. Это не похоже на обычный, американский городок. Секунду Мэри колебалась, а потом решительно шагнула за угол. Вначале ей показалось что она, что - то увидела. Она даже не успела разглядеть это, но, вне всякого сомнения, оно было омерзительно. Это сложно было объяснить, но Мэри увидела не столько кого – то, сколько что - то из своих воспоминаний. Какая то ужасная картина из прошлого промелькнула у нее перед глазами. Мэри зажмурилась, но когда она открыла глаза, то ничего не увидела. Обычный переулочек, ничего особенного. «Странно» - подумала она – «неужели у меня начались галлюцинации?» Она повернулась и тут же увидела чей то силуэт, мелькнувший в соседнем переулке. Мэри пошла за ним. Переулочек был узок и неимоверно длинен. Мэри сменила легкие, неуверенные шажки на быстрый шаг, а потом и вовсе побежала. Силуэт (теперь было ясно видно что это – чья то спина) то пропадал, то появлялся и казалось он передвигался с огромной скоростью.
-Стойте!!! – на ходу кричала Мэри – подождите!
Наконец погоня закончилась. Мэри в изнеможении упала на асфальт. « Я не могу бегать» - думала она – «У меня нет сил»
Поднявшись, Мэри обнаружила что длинный переулок закончился небольшим тупичком, из которого доносился странный звук. «Что это?» - подумала Мэри, подходя к двум мусорным ящикам, из-за которых явственно слышался звук.
Внутри у Мэри все сжалось – она как будто ощущала что что- то сейчас произойдет. Но ничего не произошло. За ящиками стояли две пустые картонные коробки, старая, продавленная кровать, закиданная какими то тряпками и маленький, лакированный столик, на котором лежала бархатная подушечка, кроваво красного цвета, а на ней – некий предмет. Несомненно, предмет был источником этих странных звуков, которые больше всего напоминали радио – помехи. Мэри подняла предмет, который оказался приемником. По видимому – сломанным.

Завтра думаю напишу еще crazy.gif

Изменено: DeadiX, 29 Июнь 2004 - 13:11

  • 0

#7 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2004 - 11:41

Маладца! laugh.gif

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2004 - 14:36

Еще несколько строчек . Маловато, знаю, но все же...

Мэри подняла предмет, который оказался приемником. По видимому – сломанным. «Радио» - воскликнула девушка, рассматривая приемник – «что все это значит?» Она попробовала сменить волну, но услышала лишь противный треск, помехи и больше ничего. И тут краем глаза Мэри уловила какое то движение. Что-то дернулось в том месте, где стояла кровать. Мэри резко повернулась, но ничего не увидела, лишь только звук помех, как ей показалось, стал громче. «Что за черт?» - обеспокоено подумала она - «нужно выбираться отсюда.»
И тут что - то повторно дернулось в углу. Мэри явственно различила что под грудой тряпок что – то есть. « - Эй, кто ни будь» - позвала она – « вылезайте, кто вы?»
Груда тряпок зашевелилась, и тут, к ужасу девушки, кровать соскочила со своего привычного места и куча тряпок упала на землю, обнажив то, что несколько минут назад было не видно. Больше всего это напоминало человека, который врос в кровать. Из грязных лохмотьев, которые , по видимому, были когда то простыней, высовывалось что то, что отдаленно напоминало человеческий торс. Руки у этой твари были неимоверной длинны. С помощью них существо умудрялось стоять. Оно издало противный звук, больше всего напоминающий хрип человека, которому ломают шею, и двинулось на Мэри. « - Нет! Нет! Отойдите от меня!» - верещала девушка, отступая назад. Существо было закутано в обрывки больничной пижамы, а его шея вдруг удлинилась на метр вперед. Лысый череп, с обрывками гниющей плоти на нем, провалившийся в глубь нос, вылезшие из орбит глазные яблоки, которыми тварь бешено вращала. И вдруг существо что то произнесло. Тихо, как шорох листьев, долетел его голос до Мэри. «Помогите» - хрипела тварь, надвигаясь на беззащитную девушку. Мэри неожиданно поняла, что находится в тупике. За её спиной была холодная стена. Дороги назад уже нет. Она тихо заплакала, а тварь уже приближалась, хрипя о помощи. И тут в руку Мэри скользнул какой то предмет. Она поднесла его к глазам и удивленно посмотрела на длинный нож, с ржавой, железной ручкой. Но времени на то что бы удивляться, как нож попал девушке в руку у нее небыло. Мэри в голову ударила волна ярости и злобы. «Я должна бороться за свою жизнь!!!» - подумала она, и с ненавистью ударила прямо между ужасных глаз, которые уже почти вплотную приблизились к девушке. Тварь издала странный свист и в ту же секунду ужасная голова распалась на части. Тесло еще с минуту стояло на «руках» а потом кровать рухнула, придавив остатки этого монстра. Мэри перевела дух – оно было мертво. Она еще несколько минут пыталась успокоить себя, перевести дыхание в порядок и заглушить биение сердца, которое буквально разрывало её грудь. «- Что же это за тварь?» - спросила она себя - «Что происходит в этом городе?». Мэри тут же увидела, что дорога, по которой она пришла сюда, на месте и жгучее желание покинуть место сражения и эти, ужасно смердящие останки придало ей сил. Она поднялась, и, шатаясь, побрела прочь, прочь из этого тупичка, на улицу.
После затхлого запаха помоев чистый воздух показался для Мэри всем, что она может только желать. Несколько раз она глубоко вздохнула и еще раз мысленно успокоила себя, что все уже позади, что нечего теперь бояться. Но все - таки, что это было? Это не человек, но и не животное. Её раздумья прервал резкий звук. Мэри вспомнила о приемнике, который взяла с подушки и, запустив руку в карман, вытащила его. Теперь, через помехи, явственно доносился какой то голос. Мэри прибавила громкости, и через треск и завывание прорвались какие то обрывки: « - Приди…я жду тебя…не…ненави…Мэри…я…тебя…» Мэри старалась хоть что- то разобрать, но голос больше не повторялся. « Мне нужно взять это с собой» - решила Мэри, и положила приемник на место, в карман. Попутно она наткнулась на холодный металл – нож. Мэри вздохнула, с оружием она чувствовала себя безопаснее. Она развернула клочок бумаги, который взяла в машине и, ориентируясь по карте, которой этот клочок оказался, она пошла по главной дороге туда, где находился Парк Розовой Воды

Изменено: DeadiX, 29 Июнь 2004 - 14:43

  • 0

#9 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 19:30

Продолжение. Чего то вы вяло реагируете, неужели так плохо все? Ведь вдохновение черпается еще и из отзывов читающей обещственности, а если никто не читает, то и продолжение писать не хочется... вобщем ладно*)



Она развернула клочок бумаги, который взяла в машине и, ориентируясь по карте, которой этот клочок оказался, она пошла по главной дороге туда, где находился Парк Розовой Воды
«Проход закрыт» - извещала покосившаяся табличка над обрывом. Мэри в недоумении остановилась и заглянула вниз, что бы оценить, как глубоко уходила яма. Дна небыло видно, а снизу слышался плеск воды. « - Как такое могло случиться?» - подумала Мэри, всматриваясь в непроглядный мрак. На секунду ей показалось, что какая то тень мелькнула в темноте, но как Мэри не силилась что - то увидеть, тьма была беспроглядная. Повернувшись, девушка пошла по направлению к западной части города, по обходному пути. «Странно, такой глубокий обрыв, прямо посреди городской улицы» - удивлялась Мэри, разгоняя туман рукой.
Стенка, наподобие таких, которые вешают на реставрируемых зданиях, что бы скрыть от глаз прохожих. Только эта была крепче и, похоже, что под простынями была кирпичная кладка. «Очень странно» - подумала Мэри – «Кому потребовалось перегораживать улицу?» И вдруг, в окне здания, стоящего напротив, Мэри уловила, чью то фигуру. Кто – то отдернул шторку, и, взглянув на улицу, быстро задернул. Мэри бросилась к этому зданию, и дернула дверную ручку. Её обдало затхлым запахом, дверь, сама по себе, закрылась за спиной у Мэри, и она осталась в полном одиночестве, в темноте…
Двери, двери, двери и двери. Казалось, все коридоры состоят из одних лишь дверей.
Мэри шла по узким, темным коридорам, пытаясь вспомнить – на каком этаже она заметила человека. Вначале она кричала, призывая хоть кого ни будь, но после бросила надрываться. Она поняла: Её никто не услышит в этом доме, никто не придет на её зов, а если и придет - вряд ли Мэри будет ему рада.
Вдруг она заметила слабое свечение, исходящее из-за поворота. «Слишком много поворотов, слишком много глупых загадок, слишком много разочарований» - горестно подумала Мэри, выхватывая из кармана нож. Что бы ни было там, оно получит страшный удар. Свечение, казалось, стало ярче. Мэри явственно услышала чьи то шаги. Кто - то крался, тяжело дыша. Мэри приготовила оружие, и встала так, что бы ударить его в спину, как только оно появится. Шаги слышали отчетливее и громче. « - Сейчас» - шепнула Мэри себе, её сердце почти выскакивало из груди, она дрожала. Тот, за стеной, казалось, знал о её присутствии, и отнюдь не спешил показаться. Мэри стиснула зубы, она поняла, что больше не может стоять в неизвестности. Сейчас, или никогда! Она выскочила из-за угла, и кинулась на невидимого противника.
-А-а-а-а-а-ай!!! – раздался крик, и незнакомый мужчина, одетый в приличный, серый костюм грохнулся на пол.
- Что? Кто вы? Что вы тут делаете? – Мэри трясло. Она готова была всадить нож монстру, но, казалось, монстра специально подменили на человека, что бы позлить её.
- Вы…Вы…Вы не сможете сделать этого со мной! – заикаясь выговорил мужчина, отступая к стенке.
- Простите – Мэри убрала нож – Я думала, что это кто то другой.
- Что значит вы «думали»?! – тут же вскричал человек – Я чуть не умер со страху, а теперь вы пытаетесь оправдаться?! Не-ет уж, не пойдет. Быстро говорите, откуда вы, и что вам нужно здесь?!
- Я? – Мэри опешила. Обычно люди, которые находятся в пустом городе, кишащем какими то уродами так себя не ведут – Я приехала сюда по важному делу. А какая Вам разница?
- Какая разница мне? – человек рассмеялся – Да, в сущности, никакой. Я только пытался предостеречь Вас, но если Вам этого не нужно – то, пожалуйста. Я уйду.
- Нет, нет, нет постойте. Вы из этого города?
- Ну… - человек задумался, казалось, он в растерянности – Да, пожалуй я отсюда.
- Очень хорошо, тогда, может быть, вы поможете мне? Я ищу выход отсюда.
- Ха! Выход? Зачем же входить в задние, если вы ищите выход из него?
- Я зашла сюда, потому что видела человека в окне. Весь город пуст, здесь нет людей. Я просто ищу хоть кого нибудь, что бы он мог объяснить мне, как попасть в Парк Розовой Воды
- Rose Water Park?
- Да. Там меня ждут.
- Вы туда не попадете – сухо ответил человек – Но я могу Вас провести до этого места. Конечно, не бесплатно.
- Вы хотите сказать что…
- Я ничего не хочу сказать, я просто предлагаю вам сделку.
- Какую? Что вы хотите?
- Вашу историю. Всю. Зачем Вы приехали в этот город, кто Вас там ждет, как Вас зовут и так далее.
- Но простите… зачем это вам?
- Вы согласны?
- Ну, да. Но я не понимаю…
- Отлично! Идемте немедленно! – человек потащил Мэри по темному коридору – Вы должны внести плату заранее.
- Хорошо.
Они двинулись по темному коридору. В руках у мужчины оказался карманный фонарик, который и был источником того «призрачного» свечения, которое так напугало Мэри. Вдруг, из темного ответвления, послышался чей то голос. Кто то бормотал, по видимому , производя какие то непонятные вычисления. Мэри успела услышать часть:
- Три… трое идут по дороге – шептал голос во мраке – Это писатель, он ищет… ищет…он убивает… он уже в прошлом. Его имя не интересно. Дальше – Девочка…Маленькое, невинное дитя, которое еще не может явиться на дорогу. Она в будущем, она пока что не нужна. А это… он попал сюда… их двое… - голос вдруг смолк, и послышались торопливые шаги, затем хлопнула дверь. Все стихло. Мужчина остановился и стал прислушиваться…


Пока что все. Завтра или сегодня вечером выложу, непонято для кого (да ладно, молчу, молчу.) Бумаю бодяга затянется надолго*) Хотя не уверен

Изменено: DeadiX, 30 Июнь 2004 - 19:36

  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 23:39

Хоть отзывов и не пишите, выклал laugh.gif еще немного. Ничего, потомки прочитают, оценят... smile.gif


Все стихло. Мужчина остановился и стал прислушиваться.
- Что- то не так? – спросила Мэри.
- Нет, нет. Все отлично. Подождите меня здесь, хорошо? – спросил мужчина, и не дожидаясь ответа отошел в темноту.
- Но… - Мэри выкрикнула уже в пустоту.
Она опустилась на пол, прислонившись к холодной стене тихо заплакала. «Джеймс» - говорила она сквозь слезы – «Где ты?»
Внезапно тишину прорезал чей то крик. Он ворвался в сознание Мэри, как тонкая и острая игла. Она вздрогнула, и, перестав плакать, вскочила на ноги, и снова выхватила оружие. Криков больше слышно не было, но Мэри не верила, что все обойдется. Кто -то был здесь. Мэри ощущала чье то присутствие. Оно, как жужжание маленькой, но надоедливой мухи, напоминало о себе. Мэри обступил мрак. Только тут она поняла что свет, который, видимо, исходил из полу заколоченных окон, теперь пропал. «Неужели ночь?» - подумала Мэри – «но ведь сейчас только утро» Мрак поглотил коридор, двери, он поглотил все, оставив перед Мэри только одно – лицо. Сначала ей показалось что это – картина но, вглядевшись, она поняла, что лицо просто висит в воздухе. И тут Мэри увидела, что лицо – женское. Легкие, золотистые волосы, с покрашенными кончиками. Хитрый прищур и такая же хитрая улыбка. И тут лицо заговорило: «А что, если бы я сказала тебе «да»?» и ответ, грозный, но вместе с тем тихий голос прошептал – «Я бы сказал тебе что Джеймс – плохой» Мэри поняла, что теряет сознание. Последнее, что она видела, перед провалом в пучину своих кошмаров, было смеющееся лицо, которое шептало что - то… Мэри с головой накрыла темнота.
Это – больничная палата. Обычная больничная палата, какие бывают в загородных лечебницах. Тут стоит небольшой столик, тумбочка и кровать, на которой, закрывшись одеялом, лежит девушка. Она больна. Больна смертельно и ничего не может её помочь. Она знает, что умрет, и это придает ей сил жить дальше. Она борется.
Скрипнула дверь и в комнату вошел молодой парень, лет двадцати с чем то. При одном взгляде на него становится ясно что он устал. Его лицо осунулось, глаза потеряли свой ярко-зеленый цвет и стали бледно зелеными. Он тяжело идет. Видно, что каждый шаг дается ему с трудом. Он ослаб от непрерывной бессонницы, его мучают кошмары по ночам и он вымотан до предела. Он одет в потертую, зеленую куртку и давно уже вылинявшие джинсы. Его руки трясутся и в них, казалось бы, такой неуместный, букет цветов. Яркие, праздничные цветы никак не сочетались с холодной кожей мертвенно бледных рук. Мужчина опустился на стул, стоящий рядом с кроватью и робко заговорил:
-Мэри?…
-Что тебе нужно, Джеймс?! – прозвучал яростный ответ от девушки, уткнувшейся носом в стену.
-Я… я принес тебе цветы…
- Цветы?! Ты что, смеешься?!
- Нет… просто…ты всегда любила цветы.
- Посмотри на меня, Джеймс. Посмотри и скажи, что ты видишь?
- Мэри – его голос прозвучал с мольбой – прошу тебя, не надо…
- Ты видишь чудовище – спокойно ответила девушка, поворачивая свои воспаленные, заплаканные глаза в сторону Джеймса.
- Нет Мэри… это не так.
- Это так, Джеймс! Я – монстр. Разрываясь между наркотиками и болезнью я похожа на монстра. И мне ты принес цветы?! – и она с силой швырнула букет в лицо Джеймсу
- Мэри… - почти плача произнес Джеймс – я умоляю тебя, не говори так!
- Монстр, монстр, монстр, монстр, монстр!!!!! – завопила девушка, я – монстр!!!
- Мэри – Джеймс опустил голову вниз – прошу…
- Убирайся Джеймс! Оставь меня одну. Я не хочу тебя видеть! Иди к черту, сволочь!
- Прости – прошептал Джеймс, поднимаясь.
Но когда он подошел к двери, он услышал другой голос. Голос полный мольбы и любви. Голос полный страдания:
- Джеймс… вернись – услышал он
- Я… я была не права – продолжала девушка – я прошу тебя, останься.
Он молчал, и слушал. Слушал, зная, что завтра ему опять придется терпеть это, и после завтра… и так до самого конца… он это знал. Он не верил этим частым обещаниям…
Мэри вздрогнула и открыла глаза. Это была обычный, узкий коридор. Через полу заколоченные окна пробивался неяркий лучик света, а шершавая стена, к которой прислонилась Мэри, источала холод и сырость. Мэри поежилась, от неприятного, холодного порыва ветра, и, придерживаясь рукой за стены, двинулась вперед по коридору. Вперед…


Занавес. следущая серия завтра, после программы Вермя

Изменено: DeadiX, 30 Июнь 2004 - 23:41

  • 0

#11 gamer4002

gamer4002

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2004 - 21:14

specool.gif ТАК ДЕРЖАТЬ!!!Отличнный рассказ!!!



Жду продолженния!!!!!!!!!
  • 0

#12 systemich

systemich

    Свежая кровь

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2004 - 22:49

DeadiX
Цитата
- Убирайся Джеймс! Оставь меня одну. Я не хочу тебя видеть! Иди к черту, сволочь!

Вот тут мне уже стало откровенно интересно! smile.gif)
Где следующая серия?
Кстати, это не ты принимал участие в проекте SH: the book? wink.gif
  • 0

#13 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2004 - 02:48

laugh.gif нравится!
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2004 - 23:36

кажется забытый мною лик Музы возвратился, и скоро будет продолжение... впрочем если доберусь до клавы wink.gif

В SH: the book не принимал я участия, т.к это все до меня еще было wink.gif

Извините что забросил рассказ, просто времени небыло или вдохновения. Все будет... надеюсь

Изменено: DeadiX, 30 Август 2004 - 23:38

  • 0

#15 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 17:11

Когда еще выложишь? laugh.gif
  • 0